MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 03:37
44
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Обговорення війни расії проти України

Переглядів: 2407851
GiS адміністратор
16.11.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
Шановні учасники цієї теми! У ній ми обговорюємо все, що пов'язано з Україною та подіями, що її оточують.

Тут діють особливі правила, що трохи відрізняються від загальних.
Категорично заборонено:

  1. Висловлювання образливого характеру про Україну та українців у будь-якій формі.  
  2. Мат у будь-якій формі.
  3. Постинг вульгарних картинок і відео, а також розміщення їх поза тегом SPOILER.
  4. Багаторазові цитування і безглузді повідомлення. Також заборонені цитати з відео і картинками всередині!
  5. Особисті листування і з'ясування стосунків видаляються цілими ланцюжками без попередження, навіть якщо в них є цінна інформація.
За всі ці (і не тільки) порушення Адміністрація сайту має право закрити доступ до цієї теми і видалити всі постинги з порушеннями!
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
Змінено: 07.11.2023 р., GiS
9
like
7
good
bad
shockingly
2
17.11.2021 р. відповів для alikxom  
answerview
Это не фэйк? Удивительно...от Макрона такого точно не ожидал05_shok
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
17.11.2021 р.
answerview
Это не фэйк? Удивительно...от Макрона такого точно не ожидал

Думаю макрон хочет сделать для Украины невозможным вернуть Донбасс, препятствовать, не допустить наступления украинской армии на ордло.
like
good
bad
shockingly
17.11.2021 р. відповів для alikxom  
answerview
Даже так, многоходовочка от Макрона, учится у пути03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
17.11.2021 р.
answerview
многоходовочка от Макрона, учится у пути

Деньги не пахнут( все хотят стать шредером-бывший канцлер. сейчас занимает руководящую должность, имеет акции в гаспроме). Пенсионный фонд и 30% экономики раши работает на подкуп евро-чиновников, разных партий и дт.
like
good
bad
shockingly
17.11.2021 р. відповів для alikxom  
answerview
Думаю макрон хочет сделать для Украины невозможным вернуть Донбасс
Да. Не вернуть территории выгнав расию, а заморозить конфликт.
Хотя наши не думаю чтоб решились силовым путем вернуть Донбасс. Можно конечно... а последствия боевых действий в городе... а договоренности ранее подписанные.... 
Короче это на долго.

Который в Европу собирался ..) https://www.rbc.ua/rus/news/nukovich-vremya-rasstrelov-maydane-11-raz-1637156722.html
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 17.11.2021 р., Юра-Ездок
1
like
1
good
bad
shockingly
17.11.2021 р.
answerview
Во Флориде нет коронавируса?? Я просто тихо седею10_ireful2
Где мы, блеать, живем09_ireful1 в Китае тоже вроде уже нет никакой пандемии, мать ее трижды за то же место, сцукаа.
https://youtu.be/Jj8Lw24J2Co
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

2
like
1
good
1
bad
shockingly
17.11.2021 р.
answerview
Во Флориде нет коронавируса?? Я просто тихо седеюГде мы, блеать, живем в Китае тоже вроде уже нет никакой пандемии, мать ее трижды за то же место, сцукаа.
https://youtu.be/Jj8Lw24J2Co
....вакцинувались люди під 60-70% собі та й тусуються, 
 а ви живете там, де ще рік буде 15-20% вакцинованих, із яких третина - підробки сертифікатів,
ну хоч отримаєте вовину тисячу (із своїх же податків), вже легше. 15_badgrin
☭ = 卐 = Z
4
like
1
good
3
bad
shockingly
18.11.2021 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
А ты себя считаешь в тех 60-70%? Маладес, канешна. А я вот считаю дело не в вакцинации, а в территориальной, географической ну и конечно , образа жизни. Ты там в Польше не так далеко ушел от серой массы совдепии, но оторвался от украинцев... но совсем нанемного03_biggrin везде на этих территориях процветает, продолжает процветать беззалаберность, пофигизм, даже к своему здоровью. Ну и положительные эмоции играют очень большую роль в этом процессе. + витамин Д15_badgrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

1
like
good
1
bad
shockingly
18.11.2021 р.
answerview
QR-коды, которые в крайне грубой форме буквально напролом вводятся сейчас, причем вопреки всему действующему законодательству — национальному и международному — это на самом деле инструмент. Инструмент, с помощью которого проектировщики нынешней катастрофы (вернее, той версии катастрофы, которая сейчас и реализуется в глобальном и страновом масштабах) «упрощают» систему, ликвидируя наиболее специализированные группы социума. Речь идёт об уничтожении среднего класса, который в нынешней версии мирового порядка создает глобальный спрос и является двигателем всего экономического механизма. Недоуменный вопрос — зачем они уничтожают ключевого потребителя и тем самым уничтожают действующую экономику, возникает из-за непонимания ключевой задачи текущего этапа катастрофы: она должна уничтожить нынешний глобальный порядок, включая и нынешнюю глобальную экономику. Уничтожить до состояния утраты ею своей структуры, до того самого «коацерватного бульона», в который затем проектировщики «новой нормальности» и будут вносить зародыш будущей системы, которая рамочно, но крайне общо описана в катехизисе Клауса Шваба и Тьерри Маллере «COVID-19: Великая перезагрузка».

Никто (это важно) не собирается возвращаться к прежней системе, никто не будет восстанавливать экономику — глобальную и локальную. Ее будут стирать. Совсем. И для этого будет стерт средний класс — ее основа. Тот самый «золотой миллиард».

Средний класс в современном глобальном капитализме «вычисляется» не по доходу, хотя в первом приближении такой учет возможен. В разных странах (а иногда и в разных регоинах одной страны) в зависимости от уровня жизни средним классом может считаться человек или семья, получающие доход, сильно отличающийся от дохода людей и семей, живущих в других странах или регионах. Объединяющим признаком может служить собственность, которую человек или семья могут использовать как средство производства в критической ситуации, а в обычной обстановке — это собственность, которую они используют для обычного текущего потребления. Дом/квартира могут использоваться для проживания, но их же можно сдавать внаем. Автомобиль может быть просто средством передвижения, но в случае потери работы владелец может на нем работать и зарабатывать какой-то, но доход (вспомним миф о нашем президенте, который якобы чуть ли не таксовал после ухода из мэрии Санкт-Петербурга). Средством производства может стать компьютер, и даже телефон — в конце концов, можно перебиваться работой диспетчера.

В общем, средний класс — это в первую очередь собственники имущества, которым они могут воспользоваться для извлечения дохода в случае наступления какой-то сложной ситуации, связанной с потерей основного заработка.

Именно это сегодня и должно быть окончательно уничтожено вместе с самим средним классом. Люди посредством локдаунов, посредством загона их в цифровой лагерь должны настолько обеднеть, что будут вынуждены расставаться со своим имуществом. Недвижимость в собственности — последнее, что человек будет продавать, но в России эта проблема уже решена. Решена через механизм «реновации». Прямо сейчас миллионы людей по всей стране вдруг обнаруживают, что принадлежащая им земля под их домами или дачными участками внезапно без объявления войны вдруг стала обременена. Прямо сейчас по всему югу и в первую очередь по Черноморскому побережью идут волнения огромного числа людей, которые обнаружили внезапно возникшее обременение, которое теперь позволяет в любой момент изменить статус земельного участка, на котором стоит их дом, и выселить их, выплатив минимальную компенсацию, а возможно — и без таковой. В других регионах — то же самое, просто люди еще не столкнулись с этим, хотя достаточно заказать выписку из реестра. Смысл мероприятия как на ладони — внезапно миллионы семей оказываются с собственностью, которая «висит» в воздухе. В городах с этим еще проще — там ваши квадратные метры не гарантируют ничего, так как земля под домом все равно муниципальная, а потому в любой момент, как это уже произошло в Москве, люди могут быть переселены в другие районы. Явочным порядком. И, возможно, что москвичам еще повезло, так как им предоставили равнозначное жилье (не равноценное, стоит уточнить). Другим может повезти гораздо меньше.

Цель всего — лишить людей собственности, предоставив им съемное жилье. Тем самым одним махом сократив численность среднего класса в стране в разы. QR-коды и жесточайший контроль в том числе и за перемещениями рано или поздно (скорее рано) придет к контролю над правом человека на труд. Ему могут указать, где именно он будет работать и за какую именно зарплату. Отказавшиеся будут деклассированы через изъятие у них заветного QR-кода. Это не фантастика, это уже наше завтра. Отказ от принудительного переселения, кстати, тоже теперь упрощается через угрозу лишения человека QR-кода, а значит — его маргинализацию.

Нам уже сообщили, что к 24 году «пандемия», возможно, завершится. Однако никто убирать систему QR-кодов не будет, зато вместо нее будет создана уже окончательная система контроля — цифровые паспорта, которые тоже могут быть в любой момент аннулированы или ограничены в случае невыполнения тех или иных решений режима. К эпидемии, понятно, все это никакого отношения иметь не будет (впрочем, оно и сейчас никакого отношения к этой мошеннической истории не имеет).

Зачистка среднего класса приведет к экономической катастрофе, так как современная экономика просто не может существовать без массового потребителя. На смену рынку придет система распределения, которая уже сейчас сформулирована как «базовый доход». Нужно понимать, что «базовый доход» может быть выражен в денежной форме, а может — в натуральной. В количестве калорий, конкретном продуктовом наборе, соответствующем разным классам, которые будут созданы на базе цифрового контроля. Лояльный гражданин будет иметь ранг повыше, не слишком лояльный — пониже. Соответственно, разным будет и «базовый доход». Распределительная система позволит более эффективно использовать ресурсы, передавая их излишек государствам и корпорациям, у которых на эти ресурсы будет свой собственный план использования.

Если сегодня это все кажется фантастикой, то напоминаю, что два года назад вообще нынешняя обстановка должна была казаться сущим бредом. Ан нет — мы сегодня живем именно в нём. И мы прошли уже примерно половину пути к «обнулению» прежней системы, остается еще примерно два-три года и вряд ли больше.
2
like
2
good
bad
shockingly
18.11.2021 р.
answerview
QR-коды, которые в крайне грубой форме буквально напролом вводятся сейчас, причем вопреки всему действующему законодательству — национальному и международному — это на самом деле инструмент. Инструмент, с помощью которого проектировщики нынешней катастрофы
Крайние разы когда СБУ хлопала ресурсы вещающие подобное сутками, дорожки вели на расию. Это боты, работающие по ближнему зарубежью или наши местные доморощенные калоборанты. И тоже явно не бесплатно..
Я не считаю что у нас чуть ни поголовно все хотят вакцинироватся. Большинство 50 на 50 как я например, был..
Но поднимать искусственно волну антипрививочников и поддерживать это недовольство населения, весьма выгодно врагу. Подрывая экономику и стабильность государства.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 18.11.2021 р., Юра-Ездок
4
like
3
good
1
bad
shockingly
18.11.2021 р.
answerview
Чуваки прийшли до успіху...Аж гордість бере...руssбєл впєрдє...

Дизель - наше всьо!
5
like
3
good
2
bad
shockingly
18.11.2021 р. відповів для Veps  
answerview
А я вот считаю дело не в вакцинации, а в территориальной, географической ну и конечно , образа жизни. 
Вакциниція дуже чітко показує к-ть освіченого і не забитого різними пропагандами населення.
 
А к-ть підроблених сертифікатів - корумпованість народу в цілому, прогнилість системи... за ними ідуть і водійскі права, куповані дипломи, довідки, справки тощо. Це все одна картинка загальної дупи.
І зараз на кордонах найбільше підроблених сертифікатів виявляють якраз у власників українських паспортів. "Совпадєніє? Не думаю."

п.с. і з одужанням! то вакцинуватися вже не потрібно? 03_biggrin
Ты там в Польше не так далеко ушел от серой массы совдепии, но оторвался от украинцев... но совсем нанемного
Я не "там в Польше", хоча там бував, буваю і ще буду. Це вже давно повноцінна Європейська країна. Просто Польщу я часто ставлю у приклад, як країну із частково схожим менталітетом, кліматом, площою тощо,  але яка навідміну - досягла вже дуже багато чого.
І якраз у першу чергу через набагато меншу "совдепську сіру масу" серед свого народу. У Польщі не обирають президентами зеків чи клоунаду.
п.с. та я відірвався я від вашої совдепії вже дуже сильно і славабогу...а там думайте як хочете.

Та он просто злится и завидует что в Польше ему вовина тысяча не обломиться.
Нунікакіначє)) Та я бачу, що вам та Польща дупи рве))08_lol Навіщо це ще раз підтверджувати?
По "тисячі" - я просто вже кілька років сплачую податки у інших країнах, тому думаю, що не справедливо обдирати нужденних, у яких платіжка за опалення вже на пів-зарплати.02_sad

Та й ще ж ваша  вовина "тисяча"  видається на "кіно і театри" (95й квартал, свати, басту), ну а також на метро по 20 грн 18_good 
А якшо оберете його 2й раз, то будуть і талончики на цукор та борошно. А може навіть і на туалетний папір)
Бо у нас у компанії бонусна система - безкоштовний проїзд, кіно, театри, тренажерні зали, басейни тощо. Також фірма оплачує інтернет і частково світло, якщо працюєш віддалено... куди ж ту "тисячу" діти? 06_question

Чувак...е**** ты конченный...ненавидить свою кровь/свой народ,шоб так злорадствовать,эпичный д@лбоеб))
ти без образ не можеш нічого аргументувати, тому мені твій рівень інтелекту і неадекватність зрозумілий, і якщо ти не помітив, то я тебе давно ігнорую,  і такі як ти мені не кров і не мій народ, і славабогу. Успіхів.
☭ = 卐 = Z
Змінено: 18.11.2021 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
18.11.2021 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Юра, так от прививки эффекта 0.0. Разве что легче переносимость будет и то не факт. Я хожу к семейному врачу каждые 3 дня и там очередь стоит , которые привились первый раз и уже заболели.. а ты говоришь, нет лекарств никаких от ковида, НЕ  Рулетка-кому повезёт, выжевет, а кому-не повезётТ!
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

1
like
1
good
bad
shockingly
18.11.2021 р. відповів для Veps  
answerview
Юра, так от прививки эффекта 0.0.
Ага, саме тому найбагатша, найпотужніша і найуспішніша країна світу  -  США, має 60% вакцинованих громадан. І продовжує активно кампацію із вакцинації. Мабуть тоді вони повні ідіоти, і всі їхні лікарі, вчені і т.д. 
А ось простий мужик із Вінниці - краще знає ефект від вакцин!
☭ = 卐 = Z
Змінено: 18.11.2021 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
18.11.2021 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Вроде температура устаканилась на 36.6, но по поводу вакцинации ещё рано говорить. У меня 2 инфаркта было, давно когда то, в 14 первый, и возможно вакцинация может отрицательно повлиять на моё сердце, сосуды. Но...не отрицаю , возможно 1000 грн. переборят страхи08_lol03_biggrin
По поводу Польши, я так и не пойму где ты живёшь? И к к какой нации ты привержен, без родины жить как то неинтересно, тонус надо поднимать мыслями о родине. Или у тебя как в той песне мой адрес ни дом и не улица....  что то аморфное и неосязаемое, космос что ли?03_biggrin
Хочу сказать по поводу нашей власти, зелёная, которая17_wink
Как то пришла на ум аналогия с волками, глаза у волков зелёные и волк будет бороться до смерти, отстаивая интересы своей стаи. Так что, не все так однозначно с Зеленским, он ещё покажет кузькину мать ( моё чисто личное мнение)
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
18.11.2021 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Ты невнимательный, я выше писал про географическую и социальную составляющую вакцинированных. По простому, мозги у нас вывернуты наоборот, и хоть 150% вакцинируются, это не поможет. 
Не может лекарство действовать одинаково на весь мир, НЕ МОЖЕТ!
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
18.11.2021 р. відповів для Veps  
answerview
У тещі був інфаркт до вакцинації і був інфаркт після вакцинації, ще колись був інсульт. Цього року кілька раз лежала в реанімації з набряком легень і інфарктом, але ковіду не було, лікарі сказали що якби не прививка вони б її не витягли.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
2
like
2
good
bad
shockingly
18.11.2021 р.
answerview
Любая прививка уменьшает вероятность заболеть и облегчаает заболевание, и не больше.

https://www.facebook.com/100006448650648/posts/3093744720850453/?app=fbl
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 18.11.2021 р., Юра-Ездок
2
like
2
good
bad
shockingly
18.11.2021 р.
answerview
в Вашингтоне не исключают вторжения России в Украину либо в конце декабря – начале января (когда и Украина, и ее западные партнеры уходят на рождественско-новогодние каникулы), либо в конце зимы – начале весны 2022-го, когда, как рассчитывают в Кремле, Украина будет в глубоком энергетическом, экономическом и политическом кризисе.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
2
like
1
good
1
bad
shockingly
18.11.2021 р. відповів для User  
answerview
Ты меня обнадежил, Толя03_biggrin Но бери во внимание профессионализм врачей, которым ты доверяешь?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 18.11.2021 р., Veps
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин