MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 09:03
32
+14 °С
Вітер: 4 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Обговорення війни расії проти України

Переглядів: 2408266
GiS адміністратор
16.11.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
Шановні учасники цієї теми! У ній ми обговорюємо все, що пов'язано з Україною та подіями, що її оточують.

Тут діють особливі правила, що трохи відрізняються від загальних.
Категорично заборонено:

  1. Висловлювання образливого характеру про Україну та українців у будь-якій формі.  
  2. Мат у будь-якій формі.
  3. Постинг вульгарних картинок і відео, а також розміщення їх поза тегом SPOILER.
  4. Багаторазові цитування і безглузді повідомлення. Також заборонені цитати з відео і картинками всередині!
  5. Особисті листування і з'ясування стосунків видаляються цілими ланцюжками без попередження, навіть якщо в них є цінна інформація.
За всі ці (і не тільки) порушення Адміністрація сайту має право закрити доступ до цієї теми і видалити всі постинги з порушеннями!
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
Змінено: 07.11.2023 р., GiS
9
like
7
good
bad
shockingly
2
12.05.2022 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Имею информацию что вчера под Харьковом..06_question Может быть доля правды, остальное как всегда придумали ..сплетни.. Но место вряд ли перепутали
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 12.05.2022 р., Veps
like
good
bad
shockingly
12.05.2022 р. відповів для Veps  
answerview
На мінах вже підірвалося більше 20 чоловік, не про всіх пишуть. Але більшість самі пішли по лісах гуляти, трактористів здається троє, одна пожежна машина.02_sad
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
3
like
good
bad
3
shockingly
12.05.2022 р.
answerview
Эти дурни не понимают, что убивают свой бизнес??
В будущем, сними не будут заключать договора. Никто! Тем более долгосрочные.
Живут одним днем и вся страна в заложниках...
Так им и надо.
- Финских политиков предупредили, что Россия, в качестве контрмер по вступлению Финляндии в НАТО, может прекратить поставки газа в страну уже в пятницу, 13 мая, — пишет газета Iltalehti.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
1
like
good
1
bad
shockingly
12.05.2022 р.
answerview
может прекратить поставки газа в страну

И какие прогнозы?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
12.05.2022 р.
answerview
самі пішли по лісах гуляти,

У нас объявили пожарную безопасность- в лес никому не выходить.. Сегодня 30 градусов тепла.. На 21.00 вроде дождь обещают..
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
12.05.2022 р.
answerview
Кажуть пішли вже Т55, вчора під Ізюмом 16 штук до обіду замочили03_biggrin
Але у них їх 2800 шт на зберіганні05_shok
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 12.05.2022 р., User
like
good
bad
shockingly
12.05.2022 р.
answerview
Т55

Средний танк, такой как на памятнике за Лохвицей, мы с Академиком там фоткались.03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
12.05.2022 р. відповів для User  
answerview
Кажуть пішли вже Т55
Это идиотизм , пара т72 расстреляют их ка в тире , это уже было 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
12.05.2022 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Так не встигають перезаряджати03_biggrin, вони їх штук по 20-30 зразу в атаку кидають
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
12.05.2022 р.
answerview
В Украине командует кто то очень умный , таких разгромов русьня ни видела никогда , если честно , я впечатлён , имея довольно скудные возможности так вести военную компанию , это нужно уметь , иногда такое ощущение что русьню спициально заманивают и когда кажется что все , конец , русьня победила - бабах , а там знак , Чернобаевка 01_smile
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
9
like
8
good
1
bad
shockingly
12.05.2022 р.
answerview
Выломали дверь за песню про Украину

brenn
1
like
1
good
bad
shockingly
12.05.2022 р.
answerview
А я то думал путин и Ко виновны в войне в Украине... а не - Порошенко!
https://focus.ua/ukraine/515435-deyatelnost-poroshenko-i-pcu-sprovocirovali-vtorzhenie-rossii-v-ukrainu-upc-mp
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 12.05.2022 р., Юра-Ездок
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
1
good
2
bad
shockingly
13.05.2022 р.
answerview
В Украине командует кто то очень умный
Ну так 300 років кістяк московської армії складали українці, тепер вони вирішили повоювати без нас проти нас - і стало видно шо то за армія03_biggrin
Нашою проблемою у всіх війнах з Московією була недостатність грошей і зброї - тепер це є.01_smile
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 13.05.2022 р., User
like
good
bad
shockingly
13.05.2022 р.
answerview
10_ireful2

Сенатор от Кентукки заблокировал ускоренное выделение $40 миллиардов помощи Украине.
Це затягне процес на пару тижнів02_sad
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 13.05.2022 р., User
like
good
bad
shockingly
13.05.2022 р.
answerview
Щось давно зради не було 

Стрелков обратился к Путину со словами «Покажите голову того, кто дал вам ложную информацию о ситуации в Украине, благодаря которой вы просрали золотые дни».

Прошло всего-ничего: семьдесят восемь дней спецоперации, чтобы к ней был применен термин «просрали». Хороший показатель, особенно если учесть, что для очень многих пока еще сохраняется иллюзия, что это не так.


Стрелков на самом деле неправ: шансов не было ни в пятидесятый, ни в двадцатый, ни в первый день. Как раз тут я полностью согласен с российским руководством: «Все идет по плану». И план умещался в одно-единственное слово: обосраться. А уж как именно, великого геостратега не заботило: по этому вопросу у него профессионалов пруд пруди.

У ядерного оружия с боевой частью на плутонии (не будь оно помянуто вообще) есть специфическая особенность: штатное выделение энергии боевым зарядом происходит в очень узком диапазоне допустимых условий эксплуатации. Проще говоря — если заряд хоть немного выйдет за гарантийные параметры, мощность взрыва очень быстро уменьшается. А еще немного «в сторону» - и подрыв будет вообще невозможен. (Кстати, поэтому есть очень большие сомнения в возможностях российских ядерных сил: скорее всего, никто не может дать внятный ответ: сколько ракет вылетит, сколько долетит, сколько сработает как надо, даже если долетит. Все расчеты по проницаемости обороны противника при таких вводных теряют практический смысл.)

Смысл примера в следующем: вероятность наступления благоприятного с точки зрения управленца сочетания условий и возможностей для проведения того или иного решения в жизнь всегда невелика. Чем масштабнее задача, тем уже диапазон благоприятных возможностей. И он всегда дается один раз.

Кстати, сам Стрелков — прекрасный в этом смысле пример. В 14 году у него был свой собственный шанс. Он разменял его на выражения преданности Путину. И уже в 15 году этот шанс начал стремиться к нулю. Сейчас его нет. Да, в истории бывали ситуации, когда кому-то удавалось войти второй раз в одну и ту же реку. Наполеон, Де Голль — но мы знаем, что в конечном итоге все заканчивалось как и должно было закончиться — пшиком. В политике и истории второго шанса не бывает никогда.

Но возвращаясь к спичу Стрелкова. У Путина был шанс решить «проблему Украины». Я не касаюсь вопроса «зачем» - на мой взгляд, положительного ответа у него не существует. Речь сугубо о технической стороне вопроса. У путинского шанса был очень небольшой диапазон условий, когда его можно было реализовать. Примерно до 10-15 мая 2014 года. После этого условия начали меняться, и то, что он мог бы сделать в мае, с гораздо большими усилиями и с меньшим результатом он мог бы достигнуть в июне, еще хуже результат был бы в июле, а а августе 14, когда Путин все-таки ввел войска на Донбасс, он с огромным трудом смог взять небольшой огрызок территории (зачем?), который просуществовал до 24 февраля 2020 года в подвешенном состоянии, и на поддержание которого нужно было тратить огромные усилия и ресурсы.

24 февраля шансов не было вообще. Диапазон условий сместился настолько, что никакие усилия даже теоретически не могли дать никакого результата. И нет ни малейшего смысла требовать чью-то голову: шансов «штатного срабатывания» уже не существовало. Когда боевая часть срабатывает нештатно, происходит просто ее нагрев и тепловой разброс. «Пук» в просторечье. Вот именно так происходит и со спецоперацией. Сейчас мы наблюдает тепловой разогрев, после чего произойдет неизбежный «пук». Впереди у спецоперации только один сценарий — истощение потенциала наступления с последующим контрнаступлением ВСУ. Генерал Ивашов, кстати, писал об этом еще до начала событий. И я с ним был тогда, а уж тем более сейчас абсолютно согласен.

Ну, вот теперь на 79 день спецоперации и до Игоря Стрелкова дошло, что события можно назвать одним ёмким словом: «просрали». Остаётся, чтобы это понимание пришло и к остальной части населения России.
4
like
3
good
1
bad
shockingly
13.05.2022 р.
answerview
На нас очікують надзвичайно складні тижні. Скільки їх буде — точно не скаже ніхто. У цей період ми будемо тримати оборону переважно власними силами проти оскаженілого від люті агресора. Поки важке іноземне озброєння урівноважить сили і забезпечить злам на користь України, мине час. Зараз його присутність точкова, це треба розуміти, — додав Резніков.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
2
like
2
good
bad
shockingly
13.05.2022 р.
answerview
Білогорівка, щось орки самі визнають що там БТГ полягла https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?p=21006446#p21006446


Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 13.05.2022 р., User
like
good
bad
shockingly
13.05.2022 р.
answerview
18_good https://youtu.be/VxUmNKN2GIg
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
1
like
1
good
bad
shockingly
13.05.2022 р.
answerview
Білогорівка, щось орки самі визнають що там БТГ полягла https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?p=21006446#p21006446
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.05.2022 р.
answerview
Российский самолет обстрелял трактор, работавший в поле на Харьковщине. Механизатор тяжело ранен Источник: https://censor.net/ru/n3340723
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин