MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 05:00
27
+9 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Обговорення війни расії проти України

Переглядів: 2406335
GiS адміністратор
16.11.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
Шановні учасники цієї теми! У ній ми обговорюємо все, що пов'язано з Україною та подіями, що її оточують.

Тут діють особливі правила, що трохи відрізняються від загальних.
Категорично заборонено:

  1. Висловлювання образливого характеру про Україну та українців у будь-якій формі.  
  2. Мат у будь-якій формі.
  3. Постинг вульгарних картинок і відео, а також розміщення їх поза тегом SPOILER.
  4. Багаторазові цитування і безглузді повідомлення. Також заборонені цитати з відео і картинками всередині!
  5. Особисті листування і з'ясування стосунків видаляються цілими ланцюжками без попередження, навіть якщо в них є цінна інформація.
За всі ці (і не тільки) порушення Адміністрація сайту має право закрити доступ до цієї теми і видалити всі постинги з порушеннями!
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
Змінено: 07.11.2023 р., GiS
9
like
7
good
bad
shockingly
2
16.05.2022 р. відповів для User  
answerview
Що там за дамба і шо за катастрофа?
Это не ко мне 06_question, это к Олегу
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
16.05.2022 р.
answerview
06_question06_question06_question

‘Процесс эвакуации продолжается. Это тяжелораненые, которых выносят на носилках. Ни легкораненых, ни живых, дееспособных ‘азовцев’ никто сейчас не выпускает.

Речь идёт только о тяжелораненых. Было принято решение на самом высоком уровне, чтобы все-таки обменять тяжелораненых на российских военнопленных.

Этот процесс не совсем похож на сдачу в плен, потому что речь идёт о лежачих раненных военнослужащих ВСУ или ‘Азова’.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
16.05.2022 р.
answerview
Так же и по Херсону, по провалу обороны... Не Залужного или Зеленского нужно сразу за жабры брать. Там другие фамилии участвовали, они отвечали за этот участок обороны и с них спрос в первую очередь.А вот кто допустил, не проконтролировал подчинённых или умышленно умалчивал огласку, зная преступные действия или наоборот бездействие чиновников или служивых... то другое, статья и для них найдется.

Все это сценария прописанный для Украины, для раши- вывезти, сорвать посевную, разминировали и убрали войска с юга для гарантированного результата. Последствия -вступления сценария голод африканских и др. регионов. В мирное время не реально закрыть в Мариуполе два металлургических гиганта- война в помощь. Это спектакль для населения и за ним стоит глобальная группировка, хуйло и другие исполнители и актеры в нем.
Змінено: 16.05.2022 р., alikxom
like
good
bad
shockingly
16.05.2022 р.
answerview
ВСУ подорвали дамбу в районе Авдеевки.Ситуация с водоснабжение в ДНР остаётся критической уже несколько месяцев.

Сейчас же, после теракта со стороны украинских националистов ряд населённых пунктов в районе Авдеевки столкнутся с реальной гуманитарной катастрофой.

Те дамбы никакой погоды для Донецка не делают, для Авдеевки -да, хреново. В Донецке с водой очень плохо, во всех районах, у людей по два месяца воды нет, на рынке с колодцев колхозники воду продают по 3рубля за 1 литр, в ларьках на разлив 4 руб. Местами подвозят техническую воду для нужд квартир многоэтажек.
1
like
1
good
bad
shockingly
16.05.2022 р.
answerview
Андрей Андреев  5 ч.  ·
Недавно посмотрел сорокаминутный стрим Серга Марко о Чонгаре.Полезный стрим.
Что я из него понял?
То, что наши не сдали юг без боя.Наши были разгромлены на юге. Практически полностью. Отошли лишь немногие, подавляющее большинство сложили головы под Чонгаром.Случилось вот что
(если верить Сергу Марко, а он никогда не был уличён во лжи). рашисты огромными силами пошли на перешеек. Кратно превосходя наши силы.Отработала их авиация и ракетные удары, которые привели к огромнейшим потерям личного состава наших подразделений.

Если бы был взорван мост - это остановило бы продвижение десятков тысяч рашистов и сотен единиц их бронетехники?Нет.Взорванный мост, возможно, задержал бы их продвижение на время прокладки понтонных переправ - на два-три часа. И это всё. Защищать перешеек уже было некому. Равно, как и минированные участки перешейка не помогли бы. По той же причине - уже некому было защищать.
Значит ли это, что мост не надо было взрывать и что не надо было разминировать?Не значит.Взрывать мост надо было.Какая-никакая, а задержка была бы.Совсем несущественная... ни на недели, ни на дни... на пару-тройку часов, но была бы.Так в чём был главный п**** защиты юга?У нас там не было достаточных сил для защиты.

Можно ли было бы сконцентрировать там больше сил?Нет.Из того, что у нас было перед 24 февраля, там были все по-максимуму, неоткуда было снимать дополнительные бригады.У нас нигде не было достаточно сил. Все незначительные силы нашей небольшой АТОшной армии были размазаны по всей гигантской границе Украины... везде, кроме зоны ООС, будучи ничтожными для сдерживания сил врага на границе.

Главная ошибка Украины - мы не готовились к войне.Вот если бы готовились, то перед перешейком стояли бы тысяч 30-50 войск... с ПВО, с танками, артиллерией. С эшелонированной обороной, врытой в землю, способной выдерживать ракетные и авиа удары.А с теми крохами, что у нас стояли удерживать перешеек (хоть со взрывом мостов, хоть без оных) хотя бы день было невозможно. И оказалось невозможно по факту. Наши подразделения были уничтожены. Защищать было некому. И наши подразделения были беззащитны от ударов с воздуха.

Это был разгром.
Лежит ли вина за этот разгром на Залужном?Нет.

Эта вина лежит на политическом руководстве страны и на военном руководстве за последние несколько лет.

Перешеек должен был быть непроходимым для рашистов... или они должны были положить там многие десятки тысяч своих зомби и перейти по горам их трупов.Для того, чтобы сделать перешеек непроходимым надо было укреплять его оборону много лет, а армию увеличить в 2-3 раза.
И это было возможно сделать.
Это сказал сам Зеленский: "Можно увеличить армию в 2-3 раза, но как тогда строить дороги?"Из-за неправильно расставленных приоритетов во время ведения многолетней гибридной войны, Украина не создала сильной армии, способной защитить её от массированного вторжения рашистских войск.
Армия была АТОшной - против сил лугандона, а не армии раши.
Власть не верила в нападение раши.
Власть не готовилась к войне.Армия, способная сражаться на равных с армией раши только создаётся.
На создание такой армии надо минимум 3-6 месяцев... плюс к этому надо чем-то вооружить эту армию, а не просто собрать сотни тысяч людей... надо вооружить и обучить пользоваться оружием, техникой, сложной техникой.Нужны месяцы. Они идут. Армия создаётся. Начинает вооружаться. Уйдут ещё месяцы, пока армия станет обученной и боеспособной.К осени, может быть, в Украине будет новая армия.Мы потеряли три года впустую. Цена дорог не миллиарды гривен. Цена дорог - десятки тысяч убитых и раненых, и разрушения на сотни миллиардов... не гривен... долларов.Строили, б****, дороги...
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 16.05.2022 р., User
4
like
4
good
bad
shockingly
16.05.2022 р.
answerview
По состоянию на 16 мая россия задействовала 80 процентов батальонно-тактических групп  в войне против Украины. Об этом заявил один из чиновников Пентагона, - сообщает РБК-Украина со ссылкой на Twitter американского репортера Джека Детча.
По словам сотрудника оборонного ведомства США, сейчас на территории Украины воюют около 106 российских батальонно-тактических групп. При этом военно-политическое руководство РФ планировало задействовать во вторжении в Украину 140 БТГ.

В Пентагоне отмечают, что у путина осталось небольшое количество военного ресурса для продолжения ведения боевых действий.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
16.05.2022 р.
answerview
посмотрел сорокаминутный стрим Серга Марко о Чонгаре.Полезный стрим.

Тупо разворовывали бюджет. У меня приятель прорабам работает в дорожном распиле, он сам удивлялся огромным суммам на дороги и зарплатам начальства , и не только, все при Зеленском.
Перед самой войной в гости заезжал( 18.02.22г.), пообщаться, успел вернуться домой, в Славянск.
1
like
1
good
bad
shockingly
16.05.2022 р.
answerview
, русня , к стати , очень отважные люди , форсировать 9раз
Юра,  "" .....безумству храбрых венки бесплатно.......""  15_badgrin
2
like
2
good
bad
shockingly
16.05.2022 р.
answerview
В рашке самый умный это ящик-ТВ, всё знает.15_badgrin08_lol


Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
16.05.2022 р.
answerview
Цена дорог - десятки тысяч убитых и раненых, и разрушения на сотни миллиардов... не гривен... долларов.Строили, б****, дороги...
А теперь заходим с др.стороны, к этой ситуации.
-- Зеленский тратит все возможные гос.деньги на армию, и вбахивает все рессурсы. А войны всё нет и нет... и не намечается (для большенства людей).
Многие поймут, что благодаря именно потраченным этим деньгам, Украина избежала войны?? Единицы! 
Большинство скажет и будет вопить - дорог нет! Денег нет! А войны всё равно бы не было.... путин же не дурак, в открытую идти.
И усё... Зеля барыга и вор. 
А на носу выборы...... приехали.))

https://youtu.be/Z8Z51no1TD0
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 16.05.2022 р., Юра-Ездок
1
like
1
good
bad
shockingly
17.05.2022 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Ну я ще в 91-му казав що без великої війни наш народ нічого не зрозуміє.02_sad
Але задача Президента думати про майбутнє країни а не про другий термін.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
2
like
2
good
bad
shockingly
17.05.2022 р.
answerview
Я так зрозумів що в Маріуполь вчора надійшов наказ здатися. Важких вже вивезли в Новоазовськ.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
17.05.2022 р.
answerview
Сенат Соединенных Штатов Америки подавляющим большинством голосов проголосовал за оказание помощи Украине в размере 40 миллиардов долларов.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
17.05.2022 р.
answerview
На сегодня всё закончено - раненые укропленные с Азовстали под охраной в госпитале в Новоазовске , остальных укровоеннопленных увезли в Еленовку, допрос начнут утром.
Завтра с четырех утра наши снова продолжат принимать в плен остальных сидельцев с Азовстали. Всего, как мне сказали, там блокированы 2227 человек. Есть даже беременные военнослужащие (женщины).
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 17.05.2022 р., User
like
good
bad
shockingly
17.05.2022 р. відповів для User  
answerview
Подозреваю что по Азовцам заключили сделку , они сдаются в обмен на горантии жизни и передачу их Украине , но русня обязательно их будет судить , будет то же что и с Савченко 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
1
like
1
good
bad
shockingly
17.05.2022 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Та начебто так06_question

Під Сіверодонецьком важка ситуація, можливо доведеться відступити. Хоча кажуть 50 на 50, наша тероборона на днях поїхала туди.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
17.05.2022 р. відповів для User  
answerview
https://youtu.be/txXRrHWEQzE
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
17.05.2022 р. відповів для 6barakuda  
answerview
та це я вчора чув, короче у нас кричать шо трохи зрада, а в москалів на форумах взагалі підгорає - як це так живими випускають.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
17.05.2022 р. відповів для User  
answerview
Під Сіверодонецьком важка ситуація,
Северодонецк имеет большое политическое значение , драка будет серьезная 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
17.05.2022 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Та ходять слухи що військові кажуть:треба відступити, а політики що не можна. Наскільки це правда фіг його знає, може знову дезу запустили. А бійня там вже три дні страшна,справа в тому що траса по якій наші підвозять боєприпаси під їхньою артою постійно.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 17.05.2022 р., User
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин