MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 17:38
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Zongshen ZS200 GS - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 968949
31.08.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Технические характеристики:
Двигатель
Тип:       Четырехтактный, один цилиндр
Охлаждение:       Воздушное
Объем:       200 см. куб.
Система пуска:       Электростартер
Максимальная мощность:       10,8 Квт  8500 об.мин.
Трансмиссия:       Механическая / 5 передач / Цепь
Шасси
Передняя подвеска:       Телескопическая вилка(перевёртыш)
Задняя подвеска:       Маятниковая, с моноамортизатором
Тормоза (пер / зад):       Дисковый / дисковый(d 300mm)
Размер колес (пер / зад):       110*70-17 / 140*70-17
Основные параметры
Габаритная длина/ширина/высота:       2010*760*1080 мм
Колесная база:       1360 мм
Масса:       170 кг
Полезная нагрузка:       150 кг
Емкость бака:       20 л
Расход топлива:       2,2 л/100 км (2.2-3.5)
Максимальная скорость:       140км/ч  (120-130)

Мануал ниже!
http://dfiles.ru/files/xhuoysvh9
https://drive.google.com/file/d/0B6v0mUtfBg2qS1VpTHZQX0Vhd3M/view
Змінено: 16.08.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.09.2013 р. відповів для CinLifVerz  
answerview
оно попадает но не много, есть связь в фильтром масляным) тем более бендекс требует смазки ведь, оно там будет. по фото примерно как то так чтоб понял
Suzuki Addres 50(продан) -> Defiant Venturo 150(продан) -> Viper F5(продан) -> Hyosung GT250(продан)->SV650S 2002
Разборка Zongshen ZS200GS-250GS
Разборка Suzuki Bandit GSF400 1996 Сероголовый
095
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.09.2013 р. відповів для extasy  
answerview
Ага понял, спасибо за фото, значит оно сообщается с картером. Скорее всего туда лезли что то с генератором делали и посадили обратно на старую прокладку. А то друг пару дней назад приобрел сей мотоцикл, приехал ко мне, говорит течет. Вот и решил морально подготовиться к ремонту.
http://boombob.ru/img/picture/Oct/09/5ba10b05e9918d18bb481150ee587e3f/1.jpg
В любой непонятной ситуации читайте [url=www.moto.com.ua/forum.php?id=183201#183201]шапку темы
like
good
bad
shockingly
12.09.2013 р. відповів для stormik  
answerview
Скинь фото своего коня) Каковы ощущения после ёбрика?

Фото будут,сейчас некогда идти в гараж.
В отличии от ybr у него
-намного более энергоемкая,комфортная подвеска,ямы глотает на ура,сохраняя устойчивость,широкая резина
-навскидку разгоняется немного быстрее (убр легче,но мало кубов,зонг больше кубов,но тяжелее)
-нормальные дисковые тормоза,более еффективные
-комфортнее для двоих пассажиров
-внешний вид (нравиться,что он широкий,не такой велосипедный как убр)
-запчасти дешевле
-есть больше,на литр примерно (пофиг)
-нет центральной подножки
Недостатки пока выявленные
-нет багажника,в ебре было,стоял кофр пластиковый,тут непонятно куда его ставить и как оно будет выглядеть
-большой радиус разворота

Пока все  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
13.09.2013 р. відповів для solo  
answerview
для кофра ставят такую штуку )

вещь конечно в спросе и денег стоит. багажник с 250ки
у меня один есть в наличии
Suzuki Addres 50(продан) -> Defiant Venturo 150(продан) -> Viper F5(продан) -> Hyosung GT250(продан)->SV650S 2002
Разборка Zongshen ZS200GS-250GS
Разборка Suzuki Bandit GSF400 1996 Сероголовый
095
like
good
bad
shockingly
13.09.2013 р. відповів для extasy  
answerview
для кофра ставят такую штуку )
вещь конечно в спросе и денег стоит. багажник с 250ки
у меня один есть в наличии

И сколько хотите?  01_smile
like
good
bad
shockingly
19.09.2013 р. відповів для tsinik  
answerview
Разобрал,что смог,почистил и промыл поршни - колодки разошлись и проблема исчезла!Тормоза,как только из салона!То я еще ROSDOT-4 доливал,а там вроде тормозуху смешивать нельзя... Хочу какой-то ДОТ-5 попробовать...
Тише едешь - дольше будешь ехать!
like
good
bad
shockingly
19.09.2013 р. відповів для bikeset  
answerview
Не изобретай велосипед. дот4 отлично будет работать. нельзя смешивать дот и нева (у них разные составляющие). рад, что совет пригодился
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
13.10.2013 р.
answerview
Питання до власників ZS200 GS:
Чи подобається вам робота передньої підвіски та гальм?

причина цікавості: є можливість купити передню підвіску = амртизатори гідравлічні перевернутого типу із траверсами та суппортами.
Крим - це Україна!
like
good
bad
shockingly
14.10.2013 р. відповів для Grom  
answerview
привет, тормоза на зонге в идеале, и вилка довольно мягкая, глотает все неровности, но для идеала нехватает проставок под пружины ( высота 2 см.) а то при резких торможениях и глубоких ямах пробивает.
"Машина возит тело, а мотоцикл возит душу."
1
like
1
good
bad
shockingly
14.10.2013 р. відповів для ZONG-MAX  
answerview
СПС за комент = вже замовив
Крим - це Україна!
like
good
bad
shockingly
17.10.2013 р.
answerview
добрый вечер,братья!нужен совет-на Зонге моей подруги мотор не держит холостые,плохо заводится,максималка-100 км/ч-посоветуйте/карб помыт,всё проверено/-или поменять карб/настройке не поддался/ и если менять,то на какой/если не ставить родной/,посоветуйте какой и сколько стоит и где купить
like
good
bad
shockingly
17.10.2013 р. відповів для lysiy32  
answerview
ну если 100 по GPS то ето нормально, больше он не едет. а какой карб стоит? родной?
"Машина возит тело, а мотоцикл возит душу."
like
good
bad
shockingly
17.10.2013 р. відповів для lysiy32  
answerview
добрый вечер,братья!нужен совет-на Зонге моей подруги мотор не держит холостые,плохо заводится,максималка-100 км/ч-посоветуйте/карб помыт,всё проверено/-или поменять карб/настройке не поддался/ и если менять,то на какой/если не ставить родной/,посоветуйте какой и сколько стоит и где купить

А почему вывод, что карб виноват?
1. Клапана (прогар, пережат). Так же возможны проблемы с компрессией (если прогар клапана - то хорошо, ЦПГ не придется шаманить). Подсос воздуха во впускном тракте.
2. Зачем менять карб от другой техники, если аналогичные работают, под него и рассчитанные?
П.С. А вообще, мало вводных данных. Не держит это как? Малые обороты или нормальные и глохнет неожиданно? Плохо заводится вообще или на холодную/горячую? Еслть ли дым из глушителя? Если да. то какого цвета? Если поднести белый лист бумаги к глушке и газануть, остаются ли пятна масла? Есть ли нагар на свече и как он выглядит (фотка предпочтительнее). Максималка малая из-за отсутствия компрессии или передаточного соотношения звезд (типа, орет, но не тянет). Или просто "тухнет" и не выходит на обороты? Плиз, инфы добавь :-)
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
18.10.2013 р. відповів для lysiy32  
answerview
на Зонге моей подруги мотор не держит холостые,плохо заводится,максималка-100 км/ч

я в своєму сьогодні міняв котушку запалення = тому раджу подивиться в ту сторону, починалось з падіння максимальних обертів + нерівномірний ХХ + іноді ривки під час руху.
ну а поршнева - компресія є?
Крим - це Україна!
like
good
bad
shockingly
18.10.2013 р. відповів для ZONG-MAX  
answerview
да,родной
like
good
bad
shockingly
18.10.2013 р. відповів для tsinik  
answerview
привет,спасибо за участие-отвечаю 1-клапана зазоры в норме,компрессия-11 ед ,2-заводится плохо и глохнет/на холодную/,дыма нет,свеча в норме,я ехал с ней 90 и ощущение,что движок от оборотов разлетится/обороты развивает/,бумагу не подносил к глушителю
like
good
bad
shockingly
18.10.2013 р. відповів для lysiy32  
answerview
Раз компрессия в норме (а 11 - это очень хорошо), ьл есть предположения:
1) Т.к на холодную плохо заводится и глохнет, не работает пусковой обогатитель (по простому  -подсос, уменьшающий подачу воздуха и обогащающий  смесь). Не забываем о том, что сейчас - далеко не июль, карбу для образования нормальной горючей смеси тоже требуется определенная температура. Возможно, есть необходимость чуть докрутить на карбе вин качества смеси, тем самым обогатив ее (он, винт, отвечает за качество на малых оборотах) и/или чуть приподнять винт ХХ (подпружиненный)
2)По оборотам могу сказать одно: есть запас мощности, но двигло разрывается - менять передаточное соотношение звезд (увеличивать ведущую или усеньшать ведомую). Тем самым мы добьемся более длинных передач, большей максималки, разгрузим двигло по оборотам. Главное - не переусердствовать. А то потом против ветра ехать не захочет  08_lol
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
19.10.2013 р.
answerview
Я тепер теж трохи Зонговод 15_badgrin
Буду вставлять нормальну підвіску у ненормально дешевий мот (Альфамото Вікінг новий обійшовся у 430$)
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.10.2013 р. відповів для lysiy32  
answerview
я ехал с ней 90 и ощущение,что движок от оборотов разлетится/обороты развивает/

мені схоже на бідну суміш = за рахунок діаметра карба скорость набирається, але двигло іде в рознос = подивись свічку, може її варто замінить?
Крим - це Україна!
like
good
bad
shockingly
19.10.2013 р. відповів для lysiy32  
answerview
Сколько лет моту?Может,диски спалены?Обороты и прочее в норме,а скорость слабая: сцепление проверить надо.У меня винт качества после похолодания вместо 3,5 оборотов пришлось вывернуть на 4 оборота!Движок снова начал 125 км/ч на 7500об/мин давать!(моя крейсерская).
Тише едешь - дольше будешь ехать!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин