MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 17:31
44
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Проблема в зарядке аккумулятора на Viper Tornado 150

Переглядів: 14025
17.12.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
Макси-скутер Viper Tornado 150.Проблема в зарядке аккумулятора. На аккумулятор поступает около 13вольт на холостом, но если начинаешь добавлять оборотов, то уменьшается до 10вольт, а то и меньше. РР менять пробовал. Есть 3 штуки их, одну с них только купил. Ничего не помогло. Есть один нюанс только, все эти реле выдают разную зарядку. одно к примеру 13.8, второе 13.3, третье 13. Еще нюанс, от РР идет белый (или черный) провод. Напряжение на разных РР тоже разное. на одном вообще нету, на втором 1 вольт примерно, на третем 3 вольта примерно. Генератор тоже пробовал менять, лежал еще один, не новый. Все также. Гена 3-х фазный. На холостом мерял напряжение между фазами, около 20, но между одной поменьше на 3 вольта примерно. На втором гене также. Если погазовать, то на фазах выдает около 70 вольт. Коммутатор менял, разницы нету. Проводку тоже посмотрел, все хорошо. Снял весь пластик и пооткючал все что можно. Все осталось так как и было... Уже не знаю что делать... Может у кого-то есть какие-то мысли
like
good
bad
shockingly
16.02.2017 р. відповів для Slava  
answerview
62, кажется, идёт с коммутом от постоянки. Но я свой вообще без аккума заводил для пробы, но не газовал, чтоб ничего не сгорело.
Как верно юзер подсказывает, аккум не снимай. Стартер, возможно, и не покрутит, но для коммута, если память не изменяет, достаточно 4 вольт в сети. Хотя, у тебя же 50сс, врядли аккум настолько мёртв, должен крутить
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
16.02.2017 р. відповів для tsinik  
answerview
62, кажется, идёт с коммутом от постоянки. Но я свой вообще без аккума заводил для пробы, но не газовал, чтоб ничего не сгорело.
Как верно юзер подсказывает, аккум не снимай. Стартер, возможно, и не покрутит, но для коммута, если память не изменяет, достаточно 4 вольт в сети. Хотя, у тебя же 50сс, врядли аккум настолько мёртв, должен крутить

Спасибо Кирилл, это я так, для общей информации. после полной зарядки АКБ выдает 12.7-13.0. Завестись хватит, думаю, далее уже генератор подзарядит. Без АКБ экспериментировать даже не думаю - коммутатор на мой мопед стоит как 3 новых аккумулятора...
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
like
good
bad
shockingly
16.02.2017 р. відповів для Slava  
answerview
Я на ямаха джог 2 роки їздив з акумулятором зовсім мертвим. Заводив кіком. Як мотор працював все світилося тільки повороти не мигали, а світились без мигання.
век живи-век учись
like
good
bad
shockingly
16.02.2017 р. відповів для Slava  
answerview
62, кажется, идёт с коммутом от постоянки. Но я свой вообще без аккума заводил для пробы, но не газовал, чтоб ничего не сгорело.
Как верно юзер подсказывает, аккум не снимай. Стартер, возможно, и не покрутит, но для коммута, если память не изменяет, достаточно 4 вольт в сети. Хотя, у тебя же 50сс, врядли аккум настолько мёртв, должен крутить

Спасибо Кирилл, это я так, для общей информации. после полной зарядки АКБ выдает 12.7-13.0. Завестись хватит, думаю, далее уже генератор подзарядит. Без АКБ экспериментировать даже не думаю - коммутатор на мой мопед стоит как 3 новых аккумулятора...

Конденсатор рулит...
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті