MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.03, 07:01
44
+3 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Как работает Полиция в других странах?

Переглядів: 5170
23.04.2016 р.
answerview
В этой теме будем обсуждать на сколько суровы к нам патрульные полиции других стран, на сколько развита структура и за что можно получить штраф так как при мото путешествиях это не мало важно, знать законы и соблюдать их.
like
good
bad
shockingly
23.04.2016 р.
answerview
Кто бывал в Республике Беларусь?
На сколько правильное там вождение, как ведут там мотоциклисты, любят там их или не уважают?
На сколько я знаю там много камер слежения, приборов фиксирующих скорость в автоматическом режиме, предупреждают ли о них знаки?
А также интересует платные дороги, они распостраняються на мото транспорт или нет, и какой штраф за такое нарушение?
like
good
bad
shockingly
24.04.2016 р.
answerview
Что походу никто там не бывал, спросил один 62_sarcastic
Ниче приеду расскажу как оно там  01_smile
like
good
bad
shockingly
24.04.2016 р. відповів для dimonnice23  
answerview
Приїзджай в Куземин - Володя з Мінська розкаже
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
kascej
24.04.2016 р.
answerview
прошлым летом пару раз пристраивались сзади,но так как со всеми требованиями все было в порядке не останавливыли,колхоз маленький и все адреса колхозных радаров в списке.
http://zz.diena.lv/uploads/thumbnails/680x455/articles/2013/03/3447__5157a73435726.jpg.jpg
https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=zqWgRc-lhNx4.kT98oglnRRUQ
Змінено: 24.04.2016 р., kascej
like
good
bad
shockingly
24.04.2016 р. відповів для User  
answerview
ТодІ буде не цікаво, треба іфа зараз 01_smile
like
good
bad
shockingly
24.04.2016 р. відповів для kascej  
answerview
Вот только безвизовый сделают так мы сразу и к вам заедем 18_good
like
good
bad
shockingly
25.04.2016 р.
answerview
Виза в головах наверное ассоциируется с неприступными чертогами сказочного замка- нет виз и исчезли злокозненные стены.
03_biggrin
На самом деле деньги на визу лежат рядом с деньгами на пиво и сигареты.
Это я к тому что у меня от виз загранпаспорт в своё время распух и потребовал замены, и ничё, как-то я не чувствовал себя изгоем. Или нищим.

Ну по теме добавить могу мой первый ( не самый удачный ) опыт общения с полицией Европы.
Чехия. 2006 год.
Не патрульные, я их там на дорогах за 2 года видел 2 раза.
88_dontmention
Прострочил я визу, но надо домой. Пошел в полицию "сдаваться".
70_suicide
На входе никого, офис. Спрашиваю первого же человека в форме:
- Где я могу получить выездную визу в связи с просрочкой?
- 2 этаж, направо, кабинет 22.
В кабинете 22 меня спокойно слушали 1 минуту, попросили паспорт и подождать немного в коридоре.
Через 10 минут ожидания офицер из 22-го кабинета подошёл ко мне, извинился что наверное придёцца подождать и спросил какой мне пока принести кофе, с молоком или без?...
Да, да, клянусь, я чуть со стула не упал, мне показалось что я глючу или перестал понимать по чешски!!!

После кофе и ещё через 20 минут меня пригласили в кабинет, провели в соседний, сняли отпечатки пальцев, попросили подписать бумагу что я не прошу убежища в лагере беженцев( AZIL, если кто знает, про него отдельный разговор, если интересно ).
И выдали паспорт с ещё горячей от принта визой ( ну и с департом на 1 год, естественно... )
Проводили до выхода, попрощались и предложили предложили приезжать в "чески уземе" через год "яко турист, небо яко лекарж, то пан сам сме смыслит..."
Ну понятно что я признался что я вообще-то доктор, просто лихая доля заставила пробовать счастья на стройках чехландии...

Сорри за много буккф, но как-то так.
17_wink
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
1
like
1
good
bad
shockingly
kascej
25.04.2016 р.
answerview
когда катал в карпаты пару раз полицаев видел,раз катили по городу,один раз барышня рисовала аварию и попросила чтоб быстрей прокатывал и раз таможенники видел,загорали,никто не останавливал.сейчас говорят что таможенники смотрят какой арап из колхоза в колхооз переезжает.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
kascej
25.04.2016 р.
answerview
в колхозе главное самогон из бака не пить,на дорогах по весне и празники часто проверяют водятлов.
https://www.youtube.com/watch?v=CrJugdpGa1U
like
good
bad
shockingly
25.04.2016 р. відповів для dimonnice23  
answerview
Бывал, полицаев видел всего раз за неделю,  но они есть, народ водят в основном аккуратно, дороги куда там нам браться.. Удивил один эпизод, ехали на дачу, перестраивались со второстепенки на главную и пропускаем вонючий гружёный маз мусоровоз, тащимся мы и CBR ка, жёлтенькая литрушка, тащимся примерно с десяток км со скоростью до 40, нюхаем маз, думаю что за издевательство и какого спорт тошнит, потом смотрю,  конец ограничения 40, вот тут я понял, здесь не шутят.     Народ доброжелательный, когда ездили по грибы то я остался с машиной на обочине, 2 человека ставало спросить, не нужна ли помощь,  у нас так хрен до просишься а тут сами предлагают..
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
25.04.2016 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
А что относительно платных дорог, мото техника тоже платит?
like
good
bad
shockingly
25.04.2016 р. відповів для dimonnice23  
answerview
Бес понятия, был в гостях, пассажиром...
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
25.04.2016 р. відповів для dimonnice23  
answerview
Кто бывал в Республике Беларусь?

Я здесь живу ))

На сколько правильное там вождение, как ведут там мотоциклисты, любят там их или не уважают?

Вождение примерно как и в Украине. Неадекватов хватает. Как на двух так и на четырех колесах.
Лично я руководствуюсь следующим правилом: "Выезжая на дорогу помни, что тебя, как минимум, в упор не видят, а , как максимум, осознанно и целенаправленно пытаются убить." Помогает.... ))

На сколько я знаю там много камер слежения, приборов фиксирующих скорость в автоматическом режиме, предупреждают ли о них знаки?

Камер много, месторасположение известно. http://speed-control.by/index.php/ru/equipment-ru
Но имеются мобильные камеры,местоположение меняется каждый день. Знаки стоят, но зачастую поздно. В украину штраф не придет, но если возьмут на стационарном или выездном посту--мало не покажется. Наши э-э-э карательные органы имеют план по сбору штрафов и пополнению бюджета. Впрочем, в одну поездку это маловероятно. инфа от камер идет довольно долго.

А также интересует платные дороги, они распостраняються на мото транспорт или нет, и какой штраф за такое нарушение?

Мотоциклы не платят. Штрафов за неоплаты дороги не предусмотрено. Есть "оплата в увеличенном размере", рядом с которой любой штраф просто пыль ...
Инфа по платным дорогам : http://beltoll.by/

З.Ы, Если что-то еще интересует--спрашивайте.
Легко казаться. Очень трудно быть.
Змінено: 25.04.2016 р., ByLead
1
like
1
good
bad
shockingly
25.04.2016 р. відповів для ByLead  
answerview
Огромное спасибо за инфу! 20_drinks
Я думаю она поможет путешествующим по Белоруссии и мне тоже 01_smile
Я смотрю вы из Минска, а не подскажите как там у вас на день Независимости и если можете посоветуйте не дорогой мотель, или может кто-то из знакомых сдаёт квартиру?
Змінено: 25.04.2016 р., dimonnice23
like
good
bad
shockingly
26.04.2016 р. відповів для dimonnice23  
answerview
Я не совсем понял вопрос насчет дня независимости... Проходят всякие праздненства в центре города. Насколько я знаю, попасть на официальное мероприятие можно только по спецпропускам (там военный парад и проч.). Вечером может быть концерт(доступ свободный) и салют. Конкретней формулируйте вопросы...
Недорогие гостиницы http://www.belmotel.com/. Есть много других. Квартир на сутки также сдается очень много(гуглите). Принципиально, можно остановиться у меня, если вас устроит пригород, смотря сколько человек....
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
odessa забанений
27.04.2016 р. відповів для dimonnice23  
answerview
Не на своем ли ты коне собрался к зубрам?
Итальянский самолет рулит.
http://m.zk.fm/song/1535636
like
good
bad
shockingly
27.04.2016 р. відповів для odessa  
answerview
Не, не я пешком пойду, тут рядом 01_smile
1
like
1
good
bad
shockingly
odessa забанений
27.04.2016 р. відповів для dimonnice23  
answerview
Твой сарказм не уместен.Я предполагал,что есть другой мот для дальняков.Желаю удачи,а она понадобится.Чего просто не спросить,мужики хочу поехать в Беларусь подскажите,что и,как,а не создавать ветку под себя? 01_smile
Итальянский самолет рулит.
http://m.zk.fm/song/1535636
like
good
bad
shockingly
27.04.2016 р. відповів для odessa  
answerview
При чем тут сарказм?
Какой вопрос такой и ответ 62_sarcastic
Мне в прошлом году тоже желали удачи и она мне помогла и вот тому доказательства http://www.moto.com.ua/forum/topic-1545658/
Я думаю и в этом году поможет куда она денется у меня ж китайчик, это если б сибиха была то да, а так удача на моей стороне 62_sarcastic  
А причем тут ветка под меня?
Много людей путешествуют и не только по Украине, странный ты какой-то...
like
good
bad
shockingly
kascej
27.04.2016 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Бывал, полицаев видел всего раз за неделю,  но они есть, народ водят в основном аккуратно, дороги куда там нам браться.. Удивил один эпизод, ехали на дачу, перестраивались со второстепенки на главную и пропускаем вонючий гружёный маз мусоровоз, тащимся мы и CBR ка, жёлтенькая литрушка, тащимся примерно с десяток км со скоростью до 40, нюхаем маз, думаю что за издевательство и какого спорт тошнит, потом смотрю,  конец ограничения 40, вот тут я понял, здесь не шутят.     Народ доброжелательный, когда ездили по грибы то я остался с машиной на обочине, 2 человека ставало спросить, не нужна ли помощь,  у нас так хрен до просишься а тут сами предлагают..

сам уже слепой,хорошо что вижу спуск или гора,ни в знаках ни картах уже не вижу нихрена,спасало южное население,знаками и жестами обьясняло куда и как проехать.северяне менее разговорчивый народ.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті