MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.03, 11:12
44
+4 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Проект Закону України "Про дорожній рух та його безпеку" та інші реформи

Переглядів: 10852
05.10.2016 р.
answerview
Показати повідомлення
Вивчаємо 21_umnik

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=60111


посвідчення будь-якої категорії є дійсними для категорії AM
АМ – мопеди
 - за це ми стояли на Майдані 03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 05.03.2017 р., User
1
like
1
good
bad
shockingly
15.08.2017 р. відповів для User  
answerview
извините Уважаемый,но ВЫ наверное не в курсе,но каждый проходящий медкомисию походит ПСИХИАТРА ,нарколога и всех прочих!!! возможно ВЫ права получали 40 лет назад,и тогда таких нюансов не было))
like
good
bad
shockingly
15.08.2017 р. відповів для DimYY  
answerview
якраз тоді була комісія, а зараз гроші заплатив і отримав.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
15.08.2017 р. відповів для DimYY  
answerview
дружище(извини что так фамильярно),но я как бы 15 лет проездил и до сих пор жив и здоров на зло всем)),но для себя(ещё давно пацаном катая на верховине) уяснил одно важное правило:не спеши,пропусти!

Не смотря на то, что ты младше меня, ты всё знаешь. Зачем тогда прикидываешься и устраиваешь цирк с не пониманием как себя вести на дороге?
  открою страшный секрет(может ты не в курсе) но на дороге не всё зависит от тебя

Конечно не всё, но я в силах минимизировать влияние внешних факторов на свою судьбу.
А к чему ты всё это начал?


так что твоё утверждение что кому то куда то,не нужно и опасно,это всего лишь ТВОЁ мнение! а я как ездил  так и буду!!!
Само собою. Моё дело предупредить и моя карма не ухудшиться. А ты уж сам ...
Если ты не знаешь как определить приоритет при движении по дорогам - еще какие то комментарии нужны?
like
good
bad
shockingly
15.08.2017 р. відповів для Gustav  
answerview
сколько лет ТЫ за рулём? и сколько раз было ДТП или нарушений?(только по чесному) наврать может и каждый с три короба и больше)
like
good
bad
shockingly
15.08.2017 р. відповів для DimYY  
answerview
сколько лет ТЫ за рулём? и сколько раз было ДТП или нарушений?(только по чесному) наврать может и каждый с три короба и больше)

Ну лет так с 13 по дорогам и с 14 на гоночной трассе...Правда после армии не гонял.

ДТП... ну было
Не считая самопадений и пассажиром в такси.

А нарушаю я по нескольку сот раз в день.

А с какой целью интересуешься?
Змінено: 15.08.2017 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
15.08.2017 р. відповів для Gustav  
answerview
нарушаю я по нескольку сот раз в день.
    ты сам то понял что сказал???как бы если логическую связку проведи ,между тем кому ещё рано и всё такое?
    с какой целью интересуешься?: если ТЫ что то советуешь  другим(или критикуешь их действия),то ТЫ должен быть образцом или хотя бы не противоречить действующим ПДР!(или ТЫ знаешь что то что не доступно простым смертным???
like
good
bad
shockingly
15.08.2017 р. відповів для DimYY  
answerview
нарушаю я по нескольку сот раз в день.
    ты сам то понял что сказал???как бы если логическую связку проведи ,между тем кому ещё рано и всё такое?

Я осознанно нарушаю, зная где, что и какие могут быть последствия.
Ты же не знаешь когда ты нарушаешь, а когда нет.
Кто из нас более квалифицирован в дорожном движении?

если ТЫ что то советуешь  другим(или критикуешь их действия),то ТЫ должен быть образцом

Кто эту ерунду придумал?  Должен? Образцом?  Объсни мне почему я должен быть образцом для того чтобы указать тебе что ты не прав.  Может для того чтобы оценить вкус омлета надо быть обяхательно курицей и нести яйца?
like
good
bad
shockingly
15.08.2017 р. відповів для User  
answerview
якраз тоді була комісія, а зараз гроші заплатив і отримав.

ИЗВИНИТЕ,ВЫ психиатр? есть диплом?
 если ВЫ можете дистанционно ставить диагноз и всё пр. может ВАШ удел медицина?(там очень сильная нехватка специалистов,а тут такой талант пропадает!)
like
good
bad
shockingly
15.08.2017 р. відповів для Gustav  
answerview
Кто эту ерунду придумал?  Должен? Образцом?  Объсни мне почему я должен быть образцом для того чтобы указать тебе что ты не прав.  Может для того чтобы оценить вкус омлета надо быть обяхательно курицей и нести яйца?
  если ТЫ кому то что то советуешь,то должен как бы оттолкнуться от от источника или своего опыта!!иначе это всё превращается в переливание из пустого в порожнее!
like
good
bad
shockingly
15.08.2017 р. відповів для DimYY  
answerview
Кто эту ерунду придумал?  Должен? Образцом?  Объсни мне почему я должен быть образцом для того чтобы указать тебе что ты не прав.
   если ТЫ кому то что то советуешь,то должен как бы оттолкнуться от от источника или своего опыта!!иначе это всё превращается в переливание из пустого в порожнее!

А я так и делаю - я отталкиваюсь от собственного опыта и от законодательных источников, а не от "мне один дядя в МРЭО сказал".  Кто тут льёт из пустого в порожнее? какие то твои стенания про справку на которую кто то игнорирует и жалобы что не понятно как осуществляется приоритет при движении по кругу... в городе где аж 4 круга...У меня их на районе столько, а по городу сколько еще - и люди разбираются,  не бьются на них каждый день. Я вобще не помню ДТП у нас на кругах. Может что то не так?


И почему я вдруг должен быть образцом?  Какая связь между опытом, знаниями и образцом?
like
good
bad
shockingly
12.09.2017 р.
answerview
Сервісні центри Міністерства внутрішніх справ вперше опублікували усі питання нових тестів з правил дорожнього руху.
Про це повідомляється на сайті МВС.

"Відсьогодні кожен охочий може безперешкодно підготуватися до складання теоретичного іспиту з ПДР для отримання посвідчення водія у сервісних центрах МВС. На сайті Головного сервісного центру МВС оприлюднили нові питання тестів з варіантами відповідей, усі їх можна завантажити безкоштовно за посиланням", - йдеться в повідомленні.

Окрім того, на сайті працює безкоштовний онлайн-тест 24/7, за допомогою якого кожен водій може перевірити свої знання. Він повністю відповідає реальним умовам складання теоретичного іспиту: триває 20 хвилин та налічує 20 питань, котрі система для кожного нового тесту генерує рандомно. Кількість спроб пройти тест є необмеженою.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
14.09.2017 р.
answerview
А ну знатоки ПДД, отпишитесь как ехать по такому участку дороги.
По карте: Главная дорога в три полосы, в каждую сторону. Второстепенка соединяется с главной на метров 200-300 не более и уходит в сторону.
Скутеру 50-ти кубовому, на карте обозначен буквой "С", ехать прямо по своей полосе по маршруту "А", или перестраиваться по маршруту "Б", как гласит ПДД?
Напомню: -  наши полтинники должны передвигаться по первой полосе и прижиматься к бровке.

П.С. Если я буду маневрировать и два раза перестраиваться на таком коротком(!) участке дороги, то ничего хорошего не вижу... препятствие на дороге в виде хрустика.... И да, скорости там как правило 70-90++ и многие идут на правый поворот. 31_bigboss
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 14.09.2017 р., 99Ezdok99
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.09.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Їдеш прямо по третій(крайній) смузі, бо четверта не тебе не стосується - то смуга для розгону і гальмування.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
14.09.2017 р.
answerview
І ще 11.11. При інтенсивному русі змінювати смугу дозволяється лише для об'їзду перешкоди, повороту, розвороту або зупинки.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
14.09.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
А ну знатоки ПДД, отпишитесь как ехать по такому участку дороги.
По карте: Главная дорога в три полосы, в каждую сторону. Второстепенка соединяется с главной на метров 200-300 не более и уходит в сторону.
Скутеру 50-ти кубовому, на карте обозначен буквой "С", ехать прямо по своей полосе по маршруту "А", или перестраиваться по маршруту "Б", как гласит ПДД?
Напомню: -  наши полтинники должны передвигаться по первой полосе и прижиматься к бровке.

П.С. Если я буду маневрировать и два раза перестраиваться на таком коротком(!) участке дороги, то ничего хорошего не вижу... препятствие на дороге в виде хрустика.... И да, скорости там как правило 70-90++ и многие идут на правый поворот. 31_bigboss

По маршруту А,менты не трогают,часто катал в похожих ситуациях.
1
like
1
good
bad
shockingly
14.09.2017 р.
answerview
10.8. Якщо в місці з'їзду з дороги є смуга гальмування, водій, який має намір повернути на іншу дорогу, повинен своєчасно перестроїтися на цю смугу і знижувати швидкість тільки на ній.

Якщо в місці в'їзду на дорогу є смуга розгону, водій має рухатися по ній і вливатися в транспортний потік, даючи дорогу транспортним засобам, що рухаються по цій дорозі.

+ КОМЕНТАР ЕКСПЕРТА:

Нормами проектування автомобільних доріг на автомагістралях і автомобільних дорогах біля перехресть, примикання другорядних доріг, у зоні автобусних зупинок, майданчиків для відпочинку, автозаправних станцій передбачаються смуги гальмування і розгону (перехідно-швидкісні смуги) довжиною від 30 до 230 м залежно від категорії дороги і шириною, розраховані на однорядне рух. Від основної проїжджої частини ці смуги виділяються розміткою 1.8 (розділ 34, додаток 2) і позначаються знаками 5.20.1, 5.20.2, 5.20.3, 5.21.1, 5.21.2, 5.22, 5.23 «Початок додаткової смуги руху».

Перетинати лінію розмітки, що відокремлює перехідно-швидкісні смуги від решти проїзної частини, дозволяється в будь-якому місці, але з виконанням вимог, викладених у пунктах 10.1 - 10.3. Якщо є смуга гальмування, виконання повороту з інших смуг забороняється (рис. 10.12).
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
14.09.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
По маршруту А,менты не трогают,часто катал в похожих ситуациях.


Вот и я так делаю. Но чаще по самой разметке рулюю и лавирую, то правее - то немного левее, от пролетающих 4-х колёсных с двух сторон, чтоб не зацепили... 34_wacko2
Если полтинникам не дадут всевозможные бонусы, вымрут как род. При том же геморрое лучше сразу брать 90стик или 125ку 4Т с меньшим расходом...

СПС всем за комменты. 99_yes
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 14.09.2017 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
15.09.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Однозначно ехать по маршруту "А" и никуда лишний раз не перестраиваться.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
28.05.2021 р.
answerview
ну как то в новом законе что не выигрался ещё есть и положительные моменты есть и отрицательные 72_scratchoneshead
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті