MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.04, 07:28
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Владельцы Peugeot Elyseo 50 откликнитесь!

Переглядів: 182860
13.09.2008 р.
answerview
Всем привет, есть несколько вопросов по этому жужику..:
1- Впечатление от скутера
2- Максимальная скорость
3- Расход бенза
4- стоимость обслуживания
Вот нарисовался такой красавец на горизонте... Вроде как есть возможность сменять свою Легенду на француза. Просто не хочу попасть в ситуёвину " шило на мыло " ...
Всем откликнувшимся заранее спасибо.
Это был начальный вариант темы...Теперь идёт эксплуатация скутера.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
Змінено: 19.05.2009 р., egotarus
like
good
bad
shockingly
1234567••21
13.09.2008 р. відповів для egotarus  
answerview
Ну ты и сравнил шило с мылом. 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin Запчасти будут в два раза дороже,но они будут европейские---поставил и забыл. 21_umnik Впечатления от ПЕЖО самые хорошие. 18_good
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
13.09.2008 р. відповів для 1973cc11  
answerview
та тут практически и есть шило на мыло... С моим всё более менее понятно.Гемор если и будет то он решаем быстро,он 4-х тактник ..... НО он меньше габаритами , диаметр колёс 10". А тут поршня "никосиловые"-хрен достанешь кольца на них...а их надо заменить (немцы выкатали весь ресурс), есть блокировки при запуске движка ( как минимум знаю про одну - на подножке не газует) - геморры с электроникой тоже не избежать...Но он больше габаритами  - комфортнее, колёса 12"...да он кстати 2Т...И если он тащиться не более 55 км/ч ,то он мне и позолоченный не нужен. 02_sad
Поэтому и жду отзывов.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
12.01.2009 р. відповів для egotarus  
answerview
Вопчем восстановили ето чудо... Впечатления - да..... Мягкий как хлебушек... Тяжелый. Громкий - ревёт как дурной. Тащиться внатуре - 55 - 60( с горки). Но тут такая трабла - переделали систему зажигания, поставили другой коммут. Свеча стоит не та которая надо - или хз, но нужна с резистором а там стоит без - колпачок тоже без резистора. Кстати какая на него свечка идёт? Где эту инфу можно найти?

Вспомнил где свечку посмотреть - NGK BR 7 HS.
Кстати после замены CDI он не бежал вообще больше 30 км/ч - поменяли вариатор, ремень, сцепление - побёг 50-55. Жрёт много - около 3.5 - 4.2 на сотню. Точнее пока не мерял.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
Змінено: 12.01.2009 р., egotarus
like
good
bad
shockingly
12.01.2009 р. відповів для egotarus  
answerview
Может он после БуратиноТюнинга?????????? 11_blum
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
12.01.2009 р. відповів для egotarus  
answerview
Вопчем восстановили ето чудо... Впечатления - да..... Мягкий как хлебушек... Тяжелый. Громкий - ревёт как дурной. Тащиться внатуре - 55 - 60( с горки). Но тут такая трабла - переделали систему зажигания, поставили другой коммут. Свеча стоит не та которая надо - или хз, но нужна с резистором а там стоит без - колпачок тоже без резистора. Кстати какая на него свечка идёт? Где эту инфу можно найти?

Вспомнил где свечку посмотреть - NGK BR 7 HS.
Кстати после замены CDI он не бежал вообще больше 30 км/ч - поменяли вариатор, ремень, сцепление - побёг 50-55. Жрёт много - около 3.5 - 4.2 на сотню. Точнее пока не мерял.
На Peugeot  елисео стоит точно такой же двигатель как на знаминитом Peugeot Speedfight2 за 17500 грн и едит етот скут по прямой 75-80 спокойно и красиво а вообще я на дорогожичах по дороге на Петровку выжал 100км.час правда с небольшой горки но двигло крутится оригинальное магнето ето митсуба или марелли марки говорят сами за себя. на счёт целиндра там действительно некосиль.Мне доводилось розберать двигло спидфайта на 3000тис.км после аварии то там как оказалось на целиндре ещё полностю сохранилась хонинговка.Ресурс двигла пежо не хуже чем в априлии запчястями сейчас занимается только www.motorland.com.ua  и ето гарантирует их оригинальность в течении двох суток она может быть почти в любом городе украины правда посли пополнения асортимента весной  посикрету(мне доверили заниматся етим процесом) ПЕЖО НЕ ЧЕМ НЕ ЛУЧШИЙ И НИЧЕМ НИ ХУЖЕ ЧЕМ япончики или италия а на чём ездит решай сам!!!! я счастливый обладатель таких апвратов как Peugeot JetForce 125!!! 18_good  Peugeot ludix  18_good
like
good
bad
shockingly
13.01.2009 р. відповів для 1973cc11  
answerview
Та есть такое - хочу сам востановить всё в сток, и пойти дальше. Познакомился с поляками - у них там по элисео и элистару целый форум. Показали мне где чего прикупить у них там можно. Пока что повесил в заказ стоковый комплект поршень + цилиндр. Позвонил только что в моторлэнд - узнаю цену у них. Если в Польше дешевле, то через неделю человек проездом там будет и заберёт.

Вообще-то был очень удивлён увидев сколько всего в Поляндии есть на Пыжиков - просто завались и сток и тюн. Цены вполне адекватные. Поисковик почему-то раньше в ту степь вообще не попадал - козляцкие гугля и трамблер.
Вот ФАК! Щас прикинул расход бенза - сижу в ШОКЕ - пол бака на 60 км - 4 литра на 60 км!!!!!!!!!! Еду в гараж пересяду на китайца.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
Змінено: 13.01.2009 р., egotarus
like
good
bad
shockingly
13.01.2009 р.
answerview
У нас встречал, инжекторный и обычные. Двигатель стоит с Пежо виху(как на СП) воздушка. Вариатор настроен на повышенные обороты т.к мопед тяжелее и мощности не хватает, идёт за счет оборотов.Максималка 55кмч.Запчасти любые по Скутер центр. 01_smile
Змінено: 13.01.2009 р., kravetz
like
good
bad
shockingly
13.01.2009 р. відповів для kravetz  
answerview
Скутерцентр - это тот что ".РУ"? если да , то там немного и запчастей-то...Нашёл сходные киты :
Польша
Cylinder Malossi Sport 70cc Peugeot AC - 412.3 ZL ( 1051,3 грн )

Россия
Malossi "SPORT", Peugeot, 70cc - чугун - палец 12мм - 3770 Руб ( 935 грн)
Malossi "SPORT", Honda AF05 - Peugeot ST - Kymco DJX, 70cc - чугун - палец 10мм  - 3150 Руб ( 781,2 грн)

Но в России тока малосси и только чугун! - с Какого там чугун то? Или это лучше чем аллюм?
Вот кстати сцылко на поляндию http://sklep.mieloch.pl/index.php?cPath=1_120_151&osCsid=744f2cd6549950cd4944a4dd31aa2aaf

Я буду брать вот этот http://moto.allegro.pl/item508224020_peugeot_cylindry_powietrze_orginalne.html
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
Змінено: 13.01.2009 р., egotarus
like
good
bad
shockingly
13.01.2009 р. відповів для egotarus  
answerview
Каталог европейский.
like
good
bad
shockingly
13.01.2009 р. відповів для kravetz  
answerview
Он же везде европейский. Меня не это волнует - нафиг там поршня чугунные?
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
13.01.2009 р. відповів для egotarus  
answerview
Вот твои цацки-------http://scooter-center.com/catalog/default.php?cPath=4_22_236_3138
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
13.01.2009 р. відповів для 1973cc11  
answerview
Та тут я был с самого начала. Почти тоже самое. Кто может ответить - что лучше аллюм или чугунина цпг?
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
13.01.2009 р. відповів для egotarus  
answerview
Алюминий только с никасиловым покрытием,иначе сотрется.Чугун можно растачивать под ремонтные размеры поршней.Алюминий лучше отводит тепло,поэтому меньше греется.Клас Спорт обычно идет в чугуне.Что лучше-никто не скажет,решай сам.Ты ж,вроде,хотел вернуться к стоку..........
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
14.01.2009 р. відповів для egotarus  
answerview
Насколько я знаю:Сп1 и 2ас,Trekker,Sguab,Elystar,Buxy,Vivacity,Zenit,Elyseo- одинаковые ЦПГ.
Никасиль повеселее .Можно поставить водянку, но Помпа Пыжика дорогая(70евро) и привод помпы в ещё надо искать. 01_smile
Змінено: 14.01.2009 р., kravetz
like
good
bad
shockingly
14.01.2009 р. відповів для 1973cc11  
answerview
А всё - я допёр. Поршень то всё равно аллюм - это цилиндр металлический в этом случае. А водяночка - даааа это прикольно, у меня даже радиатор небольшой есть - какраз под морду - за решётку спрячеться. Но не буду - только изза того что возицца как всегда будет некогда, а толку мегабольшого это не даст.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
Змінено: 14.01.2009 р., egotarus
like
good
bad
shockingly
05.03.2009 р.
answerview
Мне лично нравится Peugeot Elyseo 50 18_good ...большой,красивый 17_wink мягкий,
в унитаз два гермака влазят!!!
как по мне даже с эвойной "тупостью" с места(у жены хонда zx ,есть с чем сравнить)...
Правда еще не ломался,тьфу тьфу и не знаю как дела с запчастями обстоят!
А так полный гуд

56_yahoo
ы
like
good
bad
shockingly
05.03.2009 р. відповів для Juravel  
answerview
Запчастей куча!Читай форум,разберешься.Елисео-диван. 18_good  57_sunbespectacled
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
06.03.2009 р. відповів для 1973cc11  
answerview
Ты музыку не ставил на сие чудо?
Просто интересует именно по этому скуту,унитаз занимать не хочется,кофра нет!
может кто подскажет варианты? 04_blush
ы
Змінено: 06.03.2009 р., Juravel
like
good
bad
shockingly
06.03.2009 р. відповів для Juravel  
answerview
Ты музыку не ставил на сие чудо?
Просто интересует именно по этому скуту,унитаз занимать не хочется,кофра нет!
может кто подскажет варианты? 04_blush



Так у меня не Элисео!Врядли ты найдешь здесь музыканта на этой модели.Хотя ХЗ. 04_blush  45_smoke
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
06.03.2009 р. відповів для 1973cc11  
answerview
та и куда на него музло - он же ревёт как подстреленный. Я спокойно в наушниках с телефоном катаюсь, хочу к блютусу вшлеме второй динамик поставить - будет в самый раз.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
1234567••21
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин