MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 09:56
28
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Алюминий, чем скрепить в домомашних условиях?

Переглядів: 4351
01.08.2017 р.
answerview
Взялся поремонтировать форму для выпечки, а то хлебопечка стоит без дела, почти новая.
Спилил снизу заклепки с части, где вся начинка, привод и пр., выстучал заклепки, начал выпресовывать втулку, и выломал центральную часть. Пристукиваю друг к другу отвалившиеся части, держатся, неплохо, в целом плотно, чуть щель есть. Но в работе скорее всего отвалится, хоть нагрузка там и мизер. Аргонщиков в селе нету. Хол. сварки вроде только для сталей + как при температуре будут себя вести.
Новые формы стоят немало.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
good
bad
shockingly
1
01.08.2017 р.
answerview
Понимать бы где эта деталь стоит и какую функцию выполняет.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
01.08.2017 р. відповів для 3BIP  
answerview
Схоже тісто туди закладається і хліб печеться. Всяка хімія не пройде.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
01.08.2017 р.
answerview
Вот нашёл подходящие фото.
На верхней фото на шток в центре надевается лопатка и месит тесто.
Снизу часть типа чашки крепится к ведру, в чашке посадочное место которое я вырвал, в него пресуется втулка, через неё  проходит шток, который снизу имеет бабочку для зацепа с приводом печки.
Между ведром и чашкой сальник, ну точнее от опять же в посадочном месте которое я вырвал. Чашка к ведру крепится с завода заклепками, а когда ковыряешь, то болтами пищевой нержавейки.
Напрямую химия к продукту не будет касаться, но зловония от нагрева тоже нежелательны. Греется ведро теном снизу, типа рамка.
Змінено: 01.08.2017 р., DobrijUser
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.08.2017 р. відповів для DobrijUser  
answerview
судя по фото и тому, что я понял с картинок, то нагрузка там таки есть. размесить тесто - не так и просто. как вариант - заштифтить и посадить на эпоксидку. причем, отвердителя давать поменьше, но пусть застывает подольше и в тепле.
примерно так делаем: метим на одной стороне точечку. хоть краской. минимум, в 3 местах. пока не застыло - приставляем по месту разрыва ко второй. получится отметинка. будет чуть размазано, но это не важно. та часть, что при поклейке окажется вверху, засверливается под штифты (не зная толщины тела сказать сложно). предположим, под кусочки стальной проволоки 3мм. садятся штифты на эпоксидку. нижняя станина так же засверливается под эти штифты, но чуть большего диаметра, чтоб штифт чуть варьировал и соприкасаемые детали легли точно по месту разрыва. теперь можно промазать обе плоскости раствором эпоксидки, плотно прижать друг к дружке (струбцина, тиски) - не знаю размеров. чтоб снаружи эпоксидка не вытекала в процессе вытекания-выдавливания - изолентой мотнуть. т.н. обаполу создать. как изнутри - пока не знаю.
после застывания убрать излишки, если они мешают,  - надфилем, наждаком, напильником.
п.с. эпоксидка - это смола природная. причем, довольно прочная. ею и блоки двигателей клеили после размораживания. и ничего, держала. она нетоксична, насколько я знаю. во всяком случае, не токсичнее дюральки. так что риска не вижу.
стандартное соотношение отвердителя к смоле - 1 к 10. т.е 10 частей самой смолы на 1 часть отвердителя. потом тщательно перемешать. при таком соотношении надо клеить минут за 20. потом свойства постепенно угасают (хреновастее схватывается)
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
01.08.2017 р. відповів для tsinik  
answerview
судя по фото и тому, что я понял с картинок, то нагрузка там таки есть. размесить тесто - не так и просто. как вариант - заштифтить и посадить на эпоксидку. причем, отвердителя давать поменьше, но пусть застывает подольше и в тепле.

там температуры под 200 градусов рабочие, не думаю что прокатит.

и да, ремонт форм - дело неблагодарное. заклепки без тефлона если ставить - будет пригорать тесто...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.08.2017 р. відповів для DobrijUser  
answerview
Взялся поремонтировать форму для выпечки, а то хлебопечка стоит без дела, почти новая.
Спилил снизу заклепки с части, где вся начинка, привод и пр., выстучал заклепки, начал выпресовывать втулку, и выломал центральную часть. Пристукиваю друг к другу отвалившиеся части, держатся, неплохо, в целом плотно, чуть щель есть. Но в работе скорее всего отвалится, хоть нагрузка там и мизер. Аргонщиков в селе нету. Хол. сварки вроде только для сталей + как при температуре будут себя вести.
Новые формы стоят немало.


Тобі до Кременчуга  кілометрів 40, а там аргонщиків  знайти не складно.
Аргон в твоєму випадку те що потрібно.
https://www.olx.ua/uslugi/kremenchug/q-сварка/
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 01.08.2017 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
01.08.2017 р. відповів для NiTr0  
answerview
благодарное или нет - вывод делать топику. всемогущая гугля пишет, что без проблем выдерживает нагрев до 150-180, а некоторые клеи -аж до 400 градусов. ему все равно терять нечего, кроме денег на новую приблуду. иногда неожиданное решение вполне себя оправдывает.
я лишь предложил то, что на ум пришло. подскажите свой вариант.
ведь цель - сделать самому. аргонщика нет. да и доступ там проблематичный.
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
01.08.2017 р. відповів для DobrijUser  
answerview
Вези до мене,я тобі аргоном заварю. )
РУССКИЙ КОРАБЛЬ,ИДИ НА ХУЙ.
like
good
bad
shockingly
01.08.2017 р.
answerview
Ще один, варіант купити електрод для алюмінію і простою сваркою заварити,пару раз з таким зустрічавсь.
1
like
1
good
bad
shockingly
02.08.2017 р. відповів для santos82  
answerview
Далековато.  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
02.08.2017 р.
answerview
Ремонтував я подібні (сальники, втулки...) Аргон? Китайлюмуній.... 06_question А нова форма коштує..... 58_preved
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
02.08.2017 р. відповів для Direktor  
answerview
Ремонтував я подібні (сальники, втулки...) Аргон? Китайлюмуній.... 06_question А нова форма коштує..... 58_preved

Есть надежда что таки не китайлюминий, печка где-то в нулевых или 005 бралась. Новая 400 грн, плюс пересылка 50.
like
good
bad
shockingly
02.08.2017 р.
answerview
А чим з'єднати в домашніх умовах "технічний" алюміній, наприклад - тріщинка кришки маслозливу китай-моторчика? Розумію шо вона коштує 15 грн і це смішно, але цікаво чисто із технічної точки зору. Я покишо просто посадив її на герметик, шоб масло все не витікло, доки приїде нова кришка.

п.с. моя хлібопічка 3000, а нове відерце 500 мінімум до нього, так дорогувато, але як на мене простіше купити відерце, аніж крутий двокомпонентний клей за 200, і воно потім розвалиться і всеодно купите відерце...  06_question
☭ = 卐 = Z
Змінено: 02.08.2017 р., hitmanhunter
3
like
2
good
bad
shockingly
1
02.08.2017 р. відповів для DobrijUser  
answerview
Ремонтував я подібні (сальники, втулки...) Аргон? Китайлюмуній.... 06_question А нова форма коштує..... 58_preved

Есть надежда что таки не китайлюминий, печка где-то в нулевых или 005 бралась. Новая 400 грн, плюс пересылка 50.
В мене є TV "Філіпс" зроблений в Піднебесній в 1997р. Раніше "...вся контрабанда дєлалась в Одессе на Дєрібасовской...", а в наш час вся техніка робиться в Піднебесній (ну майже вся) 03_biggrin
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
02.08.2017 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Я клеїв картер бензопили епоксидкою. Років сім назад, отвір наскрізний і доста великий. Пила працює дотепер. Але епоксидка ще напевно радянська була з алюмінієвою пудрою. 01_smile
Учітеся брати мої, думайте, читайте. Чужому научайтесь і свого не цурайтесь!
1
like
1
good
bad
shockingly
02.08.2017 р. відповів для ivasikr  
answerview
не существует эпоксидки советской или китайской. это, по сути, не клей, а смола с отвердителем. тут куда важнее, какова задавненность самого отвердителя и не перемез ли он. сама эпоксидка идет без каких-либо примесей типа пудры и прочее. скорее всего, пудру добавляли в готовящийся клей. ведь эпоксидку применяют не только для склейки алюминия. на автомобилях клеили чугунные блоки цилиндров, клеили и деревянные конструкции.
тут есть маленький прикол. она очень нежная в период отвердения. если состав подбирать с меньшим количеством отвердителя - то в результате будем иметь более эластичный к нагрузкам шов. если с бОльшим - то затвердеет быстрее, будет как каленка, но хрупкое. так же более чувствительным к температурным нагрузкам, вибрациям и пр.
п.с. я себе так унитаз заклеил. думал - до покупки нового. оказалось - навсегда. пока в доме не жил, в водяном затворе замерзла вода и отколола кус ок. приехал - а тут беда. а бегать с этажа на этаж на похезать - лень. вот и заклеил. аккуратненько вышло. да так и осталось. уже сколько лет ни намека на проблему. правда, он же не нагружен и не вибрирует  08_lol
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
02.08.2017 р. відповів для DobrijUser  
answerview
http://www.moto.com.ua/admoto/
Свяжись, узнай что по чём. Всё можно решить, было бы желание..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
03.08.2017 р.
answerview
Імхо що можна вигадати... які знаю способи по алюміні:

1. варити аргоном
2. з'єднати закльопками
3. з'єднати винтами
4. зклеїти епоксидкою (малі детальки)

Але боюсь що вони всі не влаштують 06_question

В мене є TV "Філіпс" зроблений в Піднебесній в 1997р. Раніше "...вся контрабанда дєлалась в Одессе на Дєрібасовской...", а в наш час вся техніка робиться в Піднебесній (ну майже вся) 03_biggrin

якщо не помиляюсь, китайці рік чи два назад, викупили бренд Філіпс 02_sad
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 03.08.2017 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
03.08.2017 р. відповів для tsinik  
answerview
Затверджувач купляв новий, а смола була в тюбіку , як зубна паста, і родом з ссср. І писало на ній смола епоксидная с алюміниєвой стружкой. Це по памяті... було це років 7-8 назад. Я тоді ще працював на лісокомбінаті, а там по загашниках, тоді ще , багато цікавого находив... 03_biggrin
Учітеся брати мої, думайте, читайте. Чужому научайтесь і свого не цурайтесь!
like
good
bad
shockingly
03.08.2017 р. відповів для Direktor  
answerview
Ремонтував я подібні (сальники, втулки...) Аргон? Китайлюмуній.... 06_question А нова форма коштує..... 58_preved

Есть надежда что таки не китайлюминий, печка где-то в нулевых или 005 бралась. Новая 400 грн, плюс пересылка 50.
В мене є TV "Філіпс" зроблений в Піднебесній в 1997р. Раніше "...вся контрабанда дєлалась в Одессе на Дєрібасовской...", а в наш час вся техніка робиться в Піднебесній (ну майже вся) 03_biggrin

Из опыта ремонта большого количества разных тв тех годов- Филипсы китайской сборки в те времена мне не попадались,основная сборка-Малазия,Голандия и др.Китайские поделки или сборка легко определяется по зерну кинескопа(крупное в отличии от других производителей) в сравнении с оригинальными корейскими тв. очень заметно.Китай наводнять электроникой рынки снг начал с 99,2000г.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті