MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 12:26
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Алюминий, чем скрепить в домомашних условиях?

Переглядів: 4352
01.08.2017 р.
answerview
Показати повідомлення
Взялся поремонтировать форму для выпечки, а то хлебопечка стоит без дела, почти новая.
Спилил снизу заклепки с части, где вся начинка, привод и пр., выстучал заклепки, начал выпресовывать втулку, и выломал центральную часть. Пристукиваю друг к другу отвалившиеся части, держатся, неплохо, в целом плотно, чуть щель есть. Но в работе скорее всего отвалится, хоть нагрузка там и мизер. Аргонщиков в селе нету. Хол. сварки вроде только для сталей + как при температуре будут себя вести.
Новые формы стоят немало.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
good
bad
shockingly
1
03.08.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
В прошлом году сломался: при срабатывании таймера (я еще не спал), что-то внутри явно перегорело, запах дыма. Хочу его "вылечит", до последнего показывал 18_good Из поломок-дважды перегорала какая-то деталь, размером с две копейки, думаю регулятор напруги (сам и перепаивал, хотя в электронике я слабак 19_negative )
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
03.08.2017 р. відповів для Direktor  
answerview
В прошлом году сломался: при срабатывании таймера (я еще не спал), что-то внутри явно перегорело, запах дыма. Хочу его "вылечит", до последнего показывал 18_good Из поломок-дважды перегорала какая-то деталь, размером с две копейки, думаю регулятор напруги (сам и перепаивал, хотя в электронике я слабак 19_negative )


Запах горелого часто бывает из-за короткого в схеме раскачки ТПИ,полевик или мосфет в коротком(не правильная работа шимки,оптопары,межвитковое тпи ну и скачек сетевого напряжения)- часто тянет за собой шимконтроллер(в филипсы не везде ставят,бывает триггер),токовый датчик по стоку.Может и проще:пробит один из диодов выпрямительного моста, редко- сетевая емкость в коротком.Ничего сложного,мультиметр в руки и в режиме Омметра выявлять компоненты в коротком замыкании.
1
like
1
good
bad
shockingly
03.08.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
порвало наглухо. напишите подобный пост Толе-юзеру... лишите мотоком постоянного посетителя на месяц  08_lol
я сам лишь половину понял. остальное -матюки для меня. разве что переписать ваш пост и показать мастеру, чтоб дать наводку, в какую сторону копать.
п.с. у меня проще есть хороший знакомый, который так само сыплет матюками. и не поймешь, о чем речь. приезжаю, привожу. описываю симптомы поломки. примерно так: работало, загудело, пшикнуло. тут шмальнуло...
ответ: а, ясно. надо менять апрощп на ывимодиормд. вот так и живем. я не понимаю, а оно работает  20_drinks
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
03.08.2017 р. відповів для tsinik  
answerview
порвало наглухо. напишите подобный пост Толе-юзеру... лишите мотоком постоянного посетителя на месяц  08_lol
я сам лишь половину понял. остальное -матюки для меня. разве что переписать ваш пост и показать мастеру, чтоб дать наводку, в какую сторону копать.
п.с. у меня проще есть хороший знакомый, который так само сыплет матюками. и не поймешь, о чем речь. приезжаю, привожу. описываю симптомы поломки. примерно так: работало, загудело, пшикнуло. тут шмальнуло...
ответ: а, ясно. надо менять апрощп на ывимодиормд. вот так и живем. я не понимаю, а оно работает  20_drinks


Наоборот,доступно и кратко,без подробной описи всей схемы питания импульсного блок питания.Указал на компоненты  приведшие к выгоранию защитных цепей(запах гари),хотя ,в девяностые, по описи дефекта помогал коллегам советом, без "матюков",указывал на номер предполагаемого компонента под замену согласно шасси и схемы тв.либо замеров в определенной части схемы для определения ,сужения проблемного участка и выявления не рабочего компонента схемы.
like
good
bad
shockingly
03.08.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
та да, узкопрофессиональный сленг добавляет надежды обычному пользователю и указывает не его никчемность.
Олег, то что знаете Вы - далеко не ясно стальным. ваши полевики и шумы  - для меня китайская грамота. я могу лишь отличить переменку от постоянки да померять сопротивление или разрыв.
скажу честно: я бы взял дохлую приблуду, откопипастил ваш пост и показал. все... я могу перепаять вздувшийся кондер, но в остальном я дуб. причем, такой, пушкинский. зато я могу отрегулировать некое паровозное оборудование или видеосигнал регульнуть и найти траблу. кто на что учился. кто чем занимается. а так я - дармоед-гуманитарий
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
03.08.2017 р.
answerview
А тема була про хлібопічку. Опишу своє бачення так як сам пік хліб хлібопічкою. Але вручну хліб набагато добріший, хоч це і займає багато часу. Так от. В це відерце засипається мука, вода.... і там перемішується. Лопаточка, що перемішує тісто дає немале навантаження коли тісто густе в кінці перемішування. Відерце покрите тефлоном.  Іначе хліб прилипне і ніяк не витягнеш з форми. Тому ніякий аргон і клепання не пройде.  Виходячи з цього я рекомендую це відерце викинути і шукати інше.
век живи-век учись
2
like
2
good
bad
shockingly
08.04.2021 р.
answerview
После того, как на СТО мне "заварили" треснувшее ухо крепления глушителя на картере стальной проволокой с аргоном, за дикие деньги, а через день всё конечно отвалилось, так как шов внутри оказался пеной, (а сварщик заявил, что "надо было снять картер со скутера", а я сообщил ему о его истинном лице), я решил изучить вопрос. И узнал, что 1)стальным электродом Al не варят - он вспенится, 2)что есть разные способы сварки для разных алюминиевых сплавов, и варить всё подряд одним способом это лотерея. Капризный материал. Хотя сварная алюминиевая рама моего велосипеда Hasa TR9 держится больше 10 лет, всё же 3)самодеятельной сварки лучше избегать и приобрести новую деталь.
Змінено: 08.04.2021 р., Lovelead
like
good
bad
shockingly
08.04.2021 р.
answerview
самодеятельной сварки лучше избегать и приобрести новую деталь.
танунаххх03_biggrin03_biggrin03_biggrin  тоесть мне не надо было варить аргонно-дуговой сваркой картер?????? ну, мне варил человек профи в этом деле, и вместо СТАЛЬНОГО электрода, он использовал вольфрамовый и алюминиевую присадку.   тут я так понял вы клоните к рекламе алюминиевого велика  Hasa TR9 ????????05_shok03_biggrin    
1
like
good
1
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті