MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 11:33
12
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Спорт коммутаторы - их достоинства и недостатки

Переглядів: 141510
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Прочитав на форумах мнения пользователей о спортивных коммутаторах, был несколько озадачен тем фактом, что довольно большое колличество технически грамотных людей заблуждаются относительно принципов работы и воздействия на двигатель спортивных и тюнинговых коммутаторов.
Открываю данную тему специально для ликбеза по этому вопросу.
Задавайте вопросы - с радостью отвечу!


"Moto Electronik Labs."-Одесса.
"Moto Electronic Labs"
like
good
bad
shockingly
balu_poltava
28.07.2009 р.
answerview
у меня нонда дио 27 с диском спереди! хочу поставить спортивний коникатор! спрашевал у сибя в городе в магазине он стоит 70 доларов ето норальная цина ? или есть по дишевле и смисл тот же?? и я так понял что при модернизаций когда поставил добавляються окола 15 км !! а сколько лошадок?? если у него в порядке 6.8 л.с??
like
good
bad
shockingly
28.07.2009 р.
answerview
У меня на дио синяя дайтона у кума красная на джоге. Синяя это скорость, а красная скорость и динамика разве круче может бытъ селетра. Ресурс  изменится  но много  зависит от масла, бензина, манеры езды многого другого. Нагрузка и обороты растут
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
krab23
31.07.2009 р.
answerview
На днях встретил камутатор для 4т китая.продавец утверждает что 157 мотор с таким камутатором плюс 10км от стока дает.кто сталкивался отпишитесь
like
good
bad
shockingly
31.07.2009 р. відповів для lionsee  
answerview
стоял на Дио35 коммутатор CDI Reacing 1,2,3,4 положения переключателей - назvание не знаю, подскажите, на Suzuki LetsI II (бабочка) подойдет ?
like
good
bad
shockingly
05.08.2009 р. відповів для lionsee  
answerview
коммутатор КС310010 AF28/DIO koso подойдёт на хонду такт аф24???
dentist
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.08.2009 р. відповів для lionsee  
answerview
Была хонда35зх, стоял коммутатор (Racing CDI Super Battle Professional Digital Technology C.F.POSH Co.,ltd), я его снял и хочу поставить на летс2(бабочка). Станет ли даный девайс на сузуку, и как узнать распиновку?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.08.2009 р. відповів для lionsee  
answerview
Возможна ли установка етого тюнингового коммутатора KOSO racing(http://www.begemoto.com/index.php?productID=1674), предназначеного для Honda Dio AF 27/28, на Alpha zs50f (в которой в стандарте, если не ошыбаюсь, стоит полный аналог
стокового коммутатора GK8 от той же Honda Dio AF 27/28)? И даст ли ето ощутимый ефект в динамике и наборе скорости на высоких оборотах?
Ёще вопрос, етот коммутатор работает долго и без перебоев, или может быстро згореть?
P.S. В этом коммутаторе измененный УОЗ, или просто снято ограничения?
like
good
bad
shockingly
10.09.2009 р.
answerview
Есть ли спорт коммутатор на Tact 51,и если да где его можно купить?
like
good
bad
shockingly
Bellka
05.05.2010 р. відповів для lionsee  
answerview
Подскажите пожалуйста у меня хонда дио af-34 там стоит ограничитель в камутаторе? если да то какой лучше ставить чтобы ещё и формирователь угла опережения зажигания
а если лучше может у кого есть схема комутаторать собралбы сам без ограничителя и фуоз на 12 от других мотоциклов имею....
like
good
bad
shockingly
05.05.2010 р. відповів для lionsee  
answerview
Прочитав на форумах мнения пользователей о спортивных коммутаторах, был несколько озадачен тем фактом, что довольно большое колличество технически грамотных людей заблуждаются относительно принципов работы и воздействия на двигатель спортивных и тюнинговых коммутаторов.
Открываю данную тему специально для ликбеза по этому вопросу.
Задавайте вопросы - с радостью отвечу!


"Moto Electronik Labs."-Одесса.


Стоит данный камут, пробывал ставить пощ и синюю дайтону - ничего не работает(не даёт искру)!
Вопрос - можно ли доработать стоковый или смастерить самодельный камутатор, или лучше уже купить спорт? Просто весь прикол в том - что покупая камут я не буду знать - заведётся мой мопед с ним или нет(так как у нас в городе не продают)...... 06_question
В экстремальном спорте главное понять, когда заканчивается экстрим, и начинается кирдык
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.05.2010 р. відповів для IvanFedotov  
answerview
Тебя не одного мучает этот вопрос! Помню когда то делать было нечего тулил себе разные коммуты  и от летс 2 тюненгованный какой то и от ZZ inch UP Sport и родные меняли на первом и втором летсе! нифига не рабтает! казалось бы что там может быть разьём один моторы почти 1 в 1 но не работает! Мне кажется что там просто разная распиновка или ещё какая хитрость японская но побороть поидее можно, всёж одинаковое практически и датчик там же и разьёмы те же ..! а самодельный борт комп с коммутатором у нас давно уже люди паяют есть тема даже где то!
[URL=http://2ip.ru/speed/]http://2ip.ru/speedbar/MTI2NzAxNDYxMC0xNzQzLjQ2Ny0xMzUuOTEzLTUzLjk3Mi0yNjAwMDI=.gif
КРИВОЙ РОГ www.scdr.at.ua KSK Krivoy Rog
like
good
bad
shockingly
06.05.2010 р. відповів для JB  
answerview
Тебя не одного мучает этот вопрос! Помню когда то делать было нечего тулил себе разные коммуты  и от летс 2 тюненгованный какой то и от ZZ inch UP Sport и родные меняли на первом и втором летсе! нифига не рабтает! казалось бы что там может быть разьём один моторы почти 1 в 1 но не работает! Мне кажется что там просто разная распиновка или ещё какая хитрость японская но побороть поидее можно, всёж одинаковое практически и датчик там же и разьёмы те же ..! а самодельный борт комп с коммутатором у нас давно уже люди паяют есть тема даже где то!


Да, тема прохаваная, но конкретных решений не встречал - одни суют камут от артиста, другие  перепаивают родной , третии пояют сами  - но конкретно ничего не описывают 06_question
В экстремальном спорте главное понять, когда заканчивается экстрим, и начинается кирдык
like
good
bad
shockingly
21.06.2010 р.
answerview
HONDA DIO AF-27

Битый год бьюсь над этой проблемой - проблемой что не едет(не валит стрелку), уже все перепробовал - уперся в коммутатор. Точ-в-точ наблюдаю то, что пишите про потерю мощности.

Не просвятите про переделку? Плиз?
like
good
bad
shockingly
21.06.2010 р.
answerview
какой лучше всего поставить коммутатор для Yamaha Jog ZR? и вобще я слышал что там в стоке коммут без ограничителя, это правда? 06_question
like
good
bad
shockingly
21.06.2010 р. відповів для kzen  
answerview
HONDA DIO AF-27

Битый год бьюсь над этой проблемой - проблемой что не едет(не валит стрелку), уже все перепробовал - уперся в коммутатор. Точ-в-точ наблюдаю то, что пишите про потерю мощности.

Не просвятите про переделку? Плиз?
Заходи в тему'Хонда дио' если у тебя 27 то коммутатор до лампочки.На китайском коммуте смело 75км/ч бежит при 50сс
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
like
good
bad
shockingly
10.08.2010 р.
answerview
Народ ето реально или развод на бабки http://www.moto.com.ua/shop/id-656/   до +10км/ч. Значит если у меня мот едет 120км/ч, то с етим чудом китайской електроники поедет 125-130км/ч.
Чесно, верится с трудом, но все таки никто не пробивал что то подобное, или слишал, видел, ставил....
И ещо не заклинит ли нижневальний движок с етим девайсом?
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
24.08.2010 р.
answerview
На корпусе коммутаторов обычно имеется маркировка-белой краской или лазером.
Ямаха:
Все коммутаторы серии 5ХХ кроме 5BM имеют микропроцессор, формирующий управление УОЗ, и ограничитель по оборотам.
5ВМ не имеет ФУОЗ и не имеет ограничителя. Питание 12в постоянный ток.
4ХХ то же самое что 5ХХ разница в питании: они питаются от высоковольтной обмотки генератора по черно-красному и зелено-белому проводам.

Сузуки Летс: реализуют тот же принцип что и ямаховские 5ХХ, с той лишь ОГРОМНОЙ разницей что они привязаны к своему ЖЕЛЕЗУ (датчик, магнето и т.д.) и разумеется имеют свое исполнение по разъемам.
Модели коммутаторов которые подойдут
на Летс с ОДНОпроводным датчиком (с коричневым проводом - Летс 2, Летс 2 Нью): CB7493,CB7497,CB7437,CB7445,CB7456
Address100-CB7496,CB7479
Address110-CB7480,CB7442,CB7503,CB7446,,CB7473
Vecstar125-CB7410 Japan
Vecstar125-CB7425 Europe

Хонда Дио 34,35- Комутаторы DC-CDI с 12 вольт питанием, без ФУОЗ, с ограничителем, отсекающим искру.
Дио 27(- то же самое, но питаются от генератора высоким напряжением, с отсечкой
Дио 18,AF20,HF05- то же самое, питаются от генератора высоким напряжением, без отсечки
AF48 Lead 100 12в+ФУОЗ+ограничитель
AF51-знаю 2 варианта, 12в,без ФУОЗ,+управление реле стартера
AF61 и далее во всех четырехтактных ОБЯЗАтельно ФУОЗ, ограничитель, 12в.

Мир коммутаторов велик и разнообразен,всего сразу и не вспомнишь, но я этим занимаюсь давно и вдумчиво. За более сложной или важной информацией лучше обращайтесь в личку.
Змінено: 23.06.2013 р., LiN
like
good
bad
shockingly
28.08.2010 р. відповів для lionsee  
answerview

Задавайте вопросы - с радостью отвечу!


"Moto Electronik Labs."-Одесса.


хочу поставить спорт камутатор на летс 2. Где взять, сколько стоит? Они все в районе 1000грн?
спасибо
http://i.piccy.info/i4/b8/47/f2568a72c1172bc1d1441ec7d984.jpeg
[url=www.te-gliders.com.ua/forum/2-4-1][color=#FF0000]Бесплатное [color=#000099]обучение дельтапланеризму[/u
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р.
answerview
Я себе покупал типо без отсечки комут, обычный без всяких надписей стоит 110 гривен, только номер написан, сначало подоеденил незавелся потом глянул что провода на фишке нетак стоят поменял завел, ну кароче разницы я неувидел, может у меня в стоке уже идет без ограничителя.
[URL=http://www.textspace.net]http://http://img847.imageshack.us/img847/7691/13024520771413eaaa.gif
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р.
answerview
Подскажите пожалуйста, у меня Леад 90 при пробеге в 40 тысяч но новом ремне(на 1,5см длиннее) и грузах 12 грамм едет 95-97. Может ли замена коммутатора увеличить максималку? Если да, то какой ставить?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин