MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 13:29
28
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2461454
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••2345678••330
29.10.2008 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Езжу 60%/40% - один/вдвоем. Ну на качество дорог не жалуюсь, последние 2 года они уже хорошие, не сравнимы с теми что были раньше. Сфотографирую как нибуть эту резинку и зазору между ней и цепью в свободном (не нагруженном состоянии).
  Гофрированные пыльники на передней вилке родные  03_biggrin , но целые на 60% 17_wink . После того как начали отрываться по колечку в неделю, оборвал их одинаково и замотал аккуратно по всей длине черной изолентой, после этого не трогал их, пока тьфу-тьфу.
 
  P.S. Работаем. Пока только проектирую предварительный вариант.
Змінено: 29.10.2008 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
29.10.2008 р.
answerview
Ради наглядности недавно на ходу сфоткал панель приборов. При 3900об/мин бежал 45км/час. - дорога ровная.
 Ingvar2 к тебе вопрос: у тебя на панели приборов индикатор скоростей так и горел хорошо? или ты его подшаманивал? А то у меня (видно на фото) днем 3ю и 4ю скоростя не видно совсем, а ночью слабенько. А вот 1ю и 2ю видно хорошо. Мне тут при покупке батиного мопеда "Хантер" сборщик посоветовал разобрать приборку и проверить лампочки.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.10.2008 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Да так и горели, иногда думаю что нейтралка могла бы и не так ярко светить, а то вечером уж очень ярко.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
29.10.2008 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Интересненько, в чём разница? А ездиш один или вдвоём? Качество дорог может получше? Ведь там зазора между цепью и маятником минимум, как только начинает ходить - сразу цепляет, причём как снизу так и сверху равномерно.


   03_biggrin  Ох я ЛОПУХ  03_biggrin . Гляжу на резинку только сверху, проигнорировал твой совет насчет зеркальца  03_biggrin , а сегодня по приезду домой решил проверить цепь на натяжение - тянется зараза, алюминиевая она чтоли  03_biggrin . Так насчет резинки - снизу потерта процентов на 70, хотя сверху как и не тронута, похоже надо будет вырезать по твоему совету новую. 17_wink  Так что качетсво резины одинаковое 20_drinks
like
good
bad
shockingly
29.10.2008 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Да так и горели, иногда думаю что нейтралка могла бы и не так ярко светить, а то вечером уж очень ярко.


  Может ты не совсем понял что я спрашивал? 17_wink  Я имел ввиду не индикацию нейтралки, поворотов и дальнего света, а именно индикацию включеной передачи. На твоем сайте на кадре выложенного видео отчетливо видно "4" - включенную передачу, а у меня 1,2 передачи хорошо видно, а вот 3,4 передачи слабо подсвечиваются (днем видно если наклониться и присмотреться). 02_sad
like
good
bad
shockingly
29.10.2008 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
сегодня по приезду домой решил проверить цепь на натяжение - тянется зараза, алюминиевая она чтоли  03_biggrin .

Я в принципе по этому поводу и менял звёзды на 428е, чтобы поставить явовскую цепь - тоже надоело всё время подтягивать.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
30.10.2008 р. відповів для Ingvar2  
answerview
сегодня по приезду домой решил проверить цепь на натяжение - тянется зараза, алюминиевая она чтоли  03_biggrin .

Я в принципе по этому поводу и менял звёзды на 428е, чтобы поставить явовскую цепь - тоже надоело всё время подтягивать.


Да уже первые в списке на покупку зимой:
1) Передняя звезда 428 на 14 зубьев.
2) Задняя звезда 428 на 42 зуба.
3) Цепь "явовская" 428

   06_question  Вопрос в тему: а на родные звезды не станет 428я цепь? У нас шаг другой? просто спортивный интерес.  06_question
Змінено: 30.10.2008 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
30.10.2008 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
В среднем 2.0 литра на 100км. Летом чуть меньше, зимой чуть больше. Если ездить на эконом режиме -1,5л.

 
  Я вот недавно поднастроил карб, "как мне кажется" пока лучше чем было когда либо. Вот залил 4л. АИ92 и езжу. Скорость не больше 60ти, в основном 45-50км/час. Обороты по тахометру не больше 5000, в основном 3500-4500. Когда трогаюсь и набираю скорость, передачи переключаю когда на тахометре стрелка добирается до 4500об/мин. Хочу проверить сколько расход при таком режиме езды. 06_question


  Так, приехали... на 156км пробега после того как залил 4л бензина А92 стал... переключил на резерв и ещё 2км ехал на работу на резерве. (до того как заправиться этими 4л бензина тоже мотался на резерве не помню точно сколько километров) Теперь буду катать бензин до полного высыхания бака, очень интересно сколько у меня проедет километров на резерве.(хорошо что с работы домой у меня на 7км пути - 4 АЗС). Никак не могу определить расход, мне кажеться он побольше 2л., или может потому что по 3-4 минуты прогреваю его последние 2 недели на оборотах 2800-3000 по утрам с закрытой заслонкой.

06_question    Ingvar2, Wicker - не замеряли на сколько хватает километров резервного уровня бензина в баке 06_question
like
good
bad
shockingly
30.10.2008 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview

   06_question  Вопрос в тему: а на родные звезды не станет 428я цепь? У нас шаг другой? просто спортивный интерес.  06_question

У меня на сайте табличка по цепям, шаг тот-же - диаметр ролика и ширина другая.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
30.10.2008 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview

06_question    Ingvar2, Wicker - не замеряли на сколько хватает километров резервного уровня бензина в баке 06_question

Ну раз по нужде тянул 47км до заправки на резерве, потом на заправке влил 13,3литра. Думаю израсходовал почти всё, но доехал сам. Сколько ещё оставалось не знаю.
Кстати и у меня сегодня закончился по дороге на работу, 50 метров не доехал 05_shok. В обед на резерве на заправку.  01_smile
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
30.10.2008 р. відповів для Ingvar2  
answerview

   06_question  Вопрос в тему: а на родные звезды не станет 428я цепь? У нас шаг другой? просто спортивный интерес.  06_question

У меня на сайте табличка по цепям, шаг тот-же - диаметр ролика и ширина другая.


  Так начинаю запутываться понемногу, особенно после того как скачал с твоего сайтика табличку цепей и распечатал её.
  Вот к примеру я купил 428ю цепепь от "Явы". Как быть уверенным что мне продавцы на рынке не подсунут не те звезды? На звездах есть какие либо нанесенные маркировки? Купить в магазине в котором брали мопед? Или просто заказать со склада в Одессе с доставкой?
   06_question Что посоветуешь?
  И ещё одно уточнение, тут слышал что звезды есть белого цвета и черного, я так понял надо брать черного, прокаленные?
like
good
bad
shockingly
30.10.2008 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Конечно есть маркировка, к примеру будет написано 428-42T - звезда 428я на 42 зуба. Но только они имеют разные крепления, допустим нам дельтовская не подходит, дырки не там. На цепи от Явы у меня на каждам звене выбито 428. Или на коробке будет написано Ява, Муравей. Только цепь длиннее, надо будет снять лишние звенья. Короче, я на сайте с фотками постораюсь сегодня описать всё, и от какого мотоцикла брать звёзды и сколько звеньев снимать и как. А на счёт чёрные, белые по моему всё равно. У меня обе белыё. Время покажет.
Нет лучших среди равных
Змінено: 30.10.2008 р., Ingvar2
like
good
bad
shockingly
30.10.2008 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Резерв никогда не замерял. Для меня бензомер - спидометр. Всегда заполняю полный бак. Прошёл 400 км - пора на заправку. Влазит в зависимости от расхода от 7 до 9 литров. Скорее всего, когда влезло 9 литров, я уже ехал на последних каплях. Кран открываю вверх, вроде по мануалу обычное положение, вниз - резерв. А вообще, есть байкерская примета: проверишь наличие бензина в баки - к удачной поездке. :-)
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
Змінено: 30.10.2008 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
30.10.2008 р. відповів для Wicker  
answerview
Резерв никогда не замерял. Для меня бензомер - спидометр.
Кран открываю вверх, вроде по мануалу обычное положение, вниз - резерв. А вообще, есть байкерская примета: проверишь наличие бензина в баки - к удачной поездке. :-)


  Тоже ориентируюсь по спидометру.
Кран у меня вниз - "ОТКРЫТО"
              Вверх - ОТКРЫТ РЕЗЕРВ
  В мануале много всего неправильно написано. Технические данные многие такое впечатление с потолка взяты... ну совсем не то  :helloween:

Скорее всего, когда влезло 9 литров, я уже ехал на последних каплях
  Получаеться всегда на резерве открытом ездишь.
Потому как я езжу на нижнем положении крана, когда становлюсь уже (нет бензина), переключаю на верхнее положение и ещё мотаюсь.

  P.S. Просто принципиально хочу замерить расход на данных настройках карбюратора. 8)
like
good
bad
shockingly
30.10.2008 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Наверно ты прав. Но я не заморачиваюсь с резервом. На спидометре 2400, следующая заправка на 2700. Хотя сейчас долгие прогревы и невысокая скорость, наверно расход подскочил. Для гарантии на 2600 поеду заправляться, сколько влезет, тогда и узнаю, сколько жрёт сейчас.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
30.10.2008 р. відповів для Wicker  
answerview
Вот думаю заправить 95й. Посмотреть на поведение мопеда: мощность, скорость, прогрев.
  ...хотя наверное уже и не успею. На 6 ноября мороз ночью и днем холодно, а 7го ночью вообще -6 градусов. Так что видимо докатаю резерв и ВСЕ  03_biggrin  
....на этот год 03_biggrin .
   Будем снимать аккумулятор, искать зарядное чтоб заряжать раз в месяц, а мопед протру и в зимнюю спячку, а сам ему новые деталюшки буду приобретать в замен изношенным, и доработки обдумывать. 20_drinks
like
good
bad
shockingly
30.10.2008 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Ну, зарядка это несложно. У меня простой полуамперный блок питания. Раньше это был стабилизированный блок на 12 Вольт, но этого мало. Выкинул стабилизатор, после выпрямителя он даёт 15 Вольт, то что надо. Главное за током следить, чтобы не сжечь.
ЗЫ. Не забудь законсервировать двигатель, чтобы покупаемых деталюшек к весне не добавилось.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
Змінено: 30.10.2008 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
sikil
30.10.2008 р.
answerview
подскажыте где в киеве можно купить такой двигатель и какая оринтеровочная цена!???
like
good
bad
shockingly
30.10.2008 р. відповів для sikil  
answerview
Цена около 1700 грн. Купить можно вероятно на серьёзных конторах, где торгуют этими мопедами. А чем Семён не устраивает? Хороший мопед. Я переходил с Карпат, но это недомопед. Если хочешь такой двигатель поставить на свой мопед, может не влезть, котёл смотрит вперёд. Перед покупкой лучше сними размеры, и прикинь на раме.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
Змінено: 30.10.2008 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
30.10.2008 р. відповів для sikil  
answerview
подскажыте где в киеве можно купить такой двигатель и какая оринтеровочная цена!???


  Заинтерисовал двигатель? Да, Хороший моторчик!
Ну незнаю где в Киеве, у меня в Луганске продаются движки, там где и мопеды данных моделей. Двигатель на 100сс - 1500 гривасиков, на 110сс - 1800 гривасиков, а такой как у нас 50-72сс - 1250 гривасов  17_wink .
  Думаешь на симпсон его влепить? А что разве на твоем мопеде плох движок?
like
good
bad
shockingly
1••2345678••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин