MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 02:39
44
+9 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Низкое напряжение на пусковом обогатителе. Двигатель 157qmj. В чем может быть проблема?

Переглядів: 6275
04.05.2018 р.
answerview
Мотор 157.На обогатитель идет около от 6-8в.что очень мало,из за этого огромный перерасход бензина.
С генератора идет 4 провода,3 желтых,1 зеленый,зеленый звонится на корпус.Реле зарядки (6 проводов 3+3).
Вопрос не может из за Р.З. быть заниженое напряжение.Свет включается не зависимо работает скутер или нет.Подскажите кто спец по проводкам что замерить куда посмотреть,что бы найти причину.
6-8в.это мало,очень мало,стаким напряжением у меня расход 5.5л на 100км,ставлю самодельный
обогатитель,2.5л.на 100км,то есть явно проблема с напряжением,когда даю газу
падает напряжение до 2-3в.обогатитель не открываеться полностью,а когда включаю
свет держит 8вольт стабильно,но на 8в.он закрывается ооооочень медленно,из за
этого такой расход.Что бы было стабильно 12в,такого не было,он бы закрылся быстро и все было б ок.
Я вчера подал нищему 100 баксов. И добавил: «Больше не роняй!»
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.05.2018 р.
answerview
 У  157 окрема обмотка  на  генераторі  ,  вона  живить  пусковий  збагачувач . Там  не більше  9 В .

 Можна  включить збагачувач  до мережі  12-14В  після  замка  запалювання  . На пряму  чи  через  реле . Збагачувач  бере всередньому 1А  току . 

 Врезультаті  збагачувач  швидше  перекриватиме  канали  збагачування  в  карбюраторі  . 


 В  моєму  скуті  Keeway Outlook    збагачувач  має нагріваючий  елемент 1.5 А  і  живлення  через  реле  з заводу  ,  там  14В  в  роботі  .  Збагачувач  звичайний  як  і  в  китайських  CVK24  . Ставлю  на літо  звичайний збагачувач . Таки економніше
like
good
bad
shockingly
04.05.2018 р.
answerview
  Якщо  у  Вас  там є  "  просадка"  дивіться  всі  контакти  до  збагачувача  .  Або ж  потрібно  буде   міняти генератор .
like
good
bad
shockingly
04.05.2018 р.
answerview
 А  на  фото у  вас  РРН  - реле  регулятор  напруги  . При роботі  мотора  перевірте  скільки  на  клемах  акумулятора . На ХХ  мусить  бути  14.2В  з зарядженим акумом . 
Змінено: 04.05.2018 р., ElGuider
like
good
bad
shockingly
04.05.2018 р.
answerview
 У  157 окрема обмотка  на  генераторі  ,  вона  живить  пусковий  збагачувач . Там  не більше  9 В . Можна  включить збагачувач  до мережі  12-14В  після  замка  запалювання  . На пряму  чи  через  реле . Збагачувач  бере всередньому 1А  току . 

 Врезультаті  збагачувач  швидше  перекриватиме  канали  збагачування  в  карбюраторі  . 

Ты по ходу не в теме,у меня 3х фазный генератор,то есть никакой обмотки нет на питания пускового,а питается пусковой от реле зарядки,там под это выведен белый провод...
Обогатитель берет только при включении чуть больше 1а,а когда нагрелся потребляет 200ма... После замка не вариант,в случаи не завода скута,ты уже его не заведшь,так как только ты включил зажигание,тут же пошел прогрев обогатителя...
Я вчера подал нищему 100 баксов. И добавил: «Больше не роняй!»
Змінено: 04.05.2018 р., yob89
like
good
bad
shockingly
04.05.2018 р. відповів для yob89  
answerview
Странно что из за обогатителя, такой расход, я год проездил на ручном, до этого пару лет на родном обог.. ездил, разница в расходе с родным обогатителем не заметил.. По твоему вопросу, на обогатитель не идет 12в, там примерно около 7 вольт, но если ты все таки уверен, то проверь, перекрывает ли он вообще канал, замерь глубину колодца, куда опускается боченок обогатителя, и выход боченка на прогретом обогатителе, должно совпадать, или же перекрывать с легким запасом, и еще, сам обогатитель можно сделать регулируемым, опустив боченок вниз, что уменьшит время закрытия. Как сделать его регулируемым, поройся в ютубе, но есть НО, китайские могут ломатся, не выдерживает пластик, и не перестарайся с опусканием обогатителя, сей час идеальная погода, можно подловить утреннюю прохладу, что бы проверить, как запустится дв.. 
Я все это проделывал когда то, пару раз промазал с регулировкой, дв в холода запускался и глох, потом поймал момент, вот только на расходе это не сказалось, правда у тебя 4 тактник, так что может быть.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
04.05.2018 р.
answerview
Поставить механический,и не париться....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
04.05.2018 р.
answerview
Странно что из за обогатителя, такой расход

Когда я его купил он у меня с коробки,проехал на 1.5л 28км,и встал,я был в шоке.Ну я сразу понял что проблема с обогатителем,я встал потрогал,а он ели теплый,а тогда еще было холодновато.когда я померил питание на обогатитель на холостых шло 8в,а когда газнешь падало до 2-3в,а когда включал свет 8в.держалось стабильно,я так и ездил с включеными фарами.Но есть одно НО,при этих 7-8в.он то работает но ему что бы открыться нужно долгое время чем бы при 12-13в,это и понятно.То есть если я проеду не большое расстояние то он не успеет открыться,от от этого переросход,когда я ездил его регистрировать в одну сторону 35км,то понятно что он 100% закрыл канал в карбе))а если я к месту к месту проезжаю 2-3-4км,то он не успевает закрываться,от этого и переросход.
Да,а когда поставил на пробу самодельный обогатитель,у движка сразу чуть упали обороты и он как то мягче начал работать.Я слил полностью весь бензин,залил 0.5л,и проехал 20км.
 И все эти манипуляции с настройками обогатителя я знаю и не раз проделовал,но с моим все ок,работает четко,на него просто не поступает нужного питания,вот в чем проблема...
Я вчера подал нищему 100 баксов. И добавил: «Больше не роняй!»
Змінено: 04.05.2018 р., yob89
like
good
bad
shockingly
04.05.2018 р.
answerview
Поставить механический,и не париться....

Какой,где взять нужный?
Я вчера подал нищему 100 баксов. И добавил: «Больше не роняй!»
like
good
bad
shockingly
04.05.2018 р. відповів для yob89  
answerview
Ну так  в  мене точно так  само . 
like
good
bad
shockingly
04.05.2018 р.
answerview
Ну так  в  мене точно так  само . 

Что именно так само,если по вольтам то это не правильно,какой у тебя расход.
Я вчера подал нищему 100 баксов. И добавил: «Больше не роняй!»
like
good
bad
shockingly
04.05.2018 р. відповів для yob89  
answerview
  Перечитай  повідомлення  вище  ,  там  є  про  живлення  і  напругу .  Витрата  до 3 л на  дальняк  і  меньше  4 л   диркаючи  по місту  . 
like
good
bad
shockingly
05.05.2018 р.
answerview
Перечитай  повідомлення  вище  ,  там  є  про  живлення  і  напругу .

Покажи схему проводки твоего скута,я посмотрю как подключено реле.Через которое питаеться обогатитель.
Я вчера подал нищему 100 баксов. И добавил: «Больше не роняй!»
like
good
bad
shockingly
GiS адміністратор
05.05.2018 р. відповів для yob89  
answerview
А чем ты меряешь напругу на обогатителе?

Если хочешь удостовериться что там все гуд, подцепи вместо обогатителя лампочку на 10ватт и посмотри что с ней происходит при добавлении газа.
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
05.05.2018 р. відповів для yob89  
answerview
 Схема Stels  Outlander
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.05.2018 р.
answerview
 157   мотор  ,  схема

like
good
bad
shockingly
05.05.2018 р.
answerview
А чем ты меряешь напругу на обогатителе?Если хочешь удостовериться что там все гуд, подцепи вместо обогатителя лампочку на 10ватт и посмотри что с ней происходит при добавлении газа.

Меряю советским тестером.Я то попробую подцепить лампочку,но думаю разницу я не увижу,например что обагатитель потребляет до 1 а,что лампочка.Но я попробую конечно,потом отпишусь.
Я вчера подал нищему 100 баксов. И добавил: «Больше не роняй!»
Змінено: 05.05.2018 р., yob89
like
good
bad
shockingly
05.05.2018 р.
answerview
Какой,где взять нужный?
Я многим делал....Заслонка с иглой и пружинкой ставится со старого обогатителя.Управление-кто как придумает.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.05.2018 р. відповів для yob89  
answerview
  То ти постійний  струм  міряєш  мультіметром ?  Переключи  на   вимірювання  змінного  струму . 

  Відпишись що  побачиш .  Схоже  РРН   косячить . 
like
good
bad
shockingly
06.05.2018 р.
answerview
То ти постійний  струм  міряєш  мультіметром ?  Переключи  на   вимірювання  змінного  струму .   Відпишись що  побачиш .  Схоже  РРН   косячить . 

С этого реле зарядки идет постоянка,но я и так мерил и этак,абсолютно не изменно,а когда мерил тестором СССРовским,на переменку то показывает вообще 0.Это у тебя переменка идет на обогатитель,у меня постоянка,наши схемы абсолютно отличаются,у меня трех фазное зажигание у тебя 2х.
 Но я вчера заказал реле регулятор попробую я уверен на 90%что он мне мозги делает,если нет пусть будит на запас,а я чуток переделаю и пустю через аккумулятор,и забуду как страшный сон,я за 2 года проехал 280км,так что через кнопку мне хватит с головой03_biggrin
Я вчера подал нищему 100 баксов. И добавил: «Больше не роняй!»
Змінено: 06.05.2018 р., yob89
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин