MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 16:05
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Storm 50, new 50 и все что с ними связано.

Переглядів: 2477782
Rey
28.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Форум Штормоводов

Рады видеть всех штормоводов Storm , а также у кого скутер копия Daelim, которому созданию шторма мы обязаны. Также у кого двигатель 139QMB. Рады будем ответить на любой вопрос!
История создания Storm
Технические характеристики
Тип:       Четырехтактный
Охлаждение:       Воздушное
Объем:       49,9 см. куб.
Система пуска:       Электростартер /кикстартер
Максимальная мощность:       3 Квт /7500 об.мин.
Трансмиссия:       Клиноременной вариатор
Передняя подвеска:       Телескопическая вилка
Задняя подвеска:           Маятниковая, с двумя амортизаторами
Тормоза (передний / задний): Дисковый /барабанный
Размер колес (переднее / заднее): 120 /70-12
Габаритная длина/ширина/высота: 1955*700*1095 мм
Масса:       96,5 кг
Грузоподъёмность:       150 кг
Емкость бака:       6 л
Расход топлива:       2 л /100 км


Стандартные размеры:
Ремень 4Т 729*17,5
Масло: двигатель 4т 10W-40, трансмиссия 80W-90
Амортизатор задний длина 330мм
Саленблок маятника размеры 30*10*33mm
Саленблок двигателя диаметр 28 mm
Ролики вариатора 16*13 мм 6,5 грам
Размер резины 120.70.12
Сальники генератора 17-30-7   19,8-30-5
Мощность генератора 55 Вт.


Что нужно сделать после покупки
Проверите что все гайки и болты зажаты. Особое внимание надо обратить на то как он был собран. На заводе все затягивается пневматическим инструментом с определенным усилием. а до нас они поступают в разобранном виде и их могут собирать люди без соответствующей квалификации. Проверите как он был собран.

После покупки обязательно нужно снять пластик где крепятся зеркала заднего вида и проварить гайку крепления до руля по кругу. Дело времени когда крепление расшатается и отпадет. При частом использовании заводной лапки есть вероятность отломать ее в месте креплении крышки вариатора, так как сама кришка довольно тонкая.


Статьи по ремонту и  усовершенствованию STORM


Список активных форумчан и штормоводов ( на 30.08.2013):
1.   turist Андрей. Украина, Чернигов
2.   k1l Кирилл. Украина Мелитополь
3.   Eksklyusiv Василий. Украина, Калуш
4.   Devais Денис. Украина, Алчевск
5.   VIP Boss Владислав. Украина, Киев
6.   sasha_32 Саша, Россия, Трубчевск
7.   PelMeN Валерий, Украина, Кузнецовськ
8.   santos82 Алeксaндр. Украина, Чаплинка
9.   somov Андрей. Белоруссия, Слуцк
10. dimadiofit Дима, Украина, Одесса
11. kastor666 Руслан. Украина, Киев
12. westmen Юра. Украина, Нововолинськ
13. SADAN Сергей. Украина, Лисичанск
14. KDV Денис. Украина, Киев
15. LsgVIPER Александр Украина, Донецк
16. Viper777 Дима. Украина, Мариуполь
17. STALKER_71 Дима, Украина, Каменец-Подольский
Змінено: 30.08.2013 р., Turist
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.10.2008 р.
answerview
Не мужики,скут БОМБА!!!!!
Хоть и тормоз задний барабан,я с етим смерился)
Скут просто класс...)
Кстати,кто знает,какие ещё есть цвета???
Видал только Синий и Чёрный с красным
ALFA MOTO
like
good
bad
shockingly
15.10.2008 р. відповів для Asuser  
answerview
Не мужики,скут БОМБА!!!!!
Хоть и тормоз задний барабан,я с етим смерился)
Скут просто класс...)
Кстати,кто знает,какие ещё есть цвета???
Видал только Синий и Чёрный с красным

Желтые есть, и красный в двух вариантах - красный с матовым черным пластиком и с глянцевым черным.
Кстати, синий как у меня тоже в двух вариантах был, в моем синий с серыми вставками а есть такой же только с черными. Мне с серыми гораздо больше понравился.
Пробег на сегодня - 2875 км.  18_good
like
good
bad
shockingly
16.10.2008 р.
answerview
Такой вопросик к CANON74:
Ето у него бардачок спереди на фотке???
Если да,то ето еще круче)))))
ALFA MOTO
like
good
bad
shockingly
neoflint
18.10.2008 р.
answerview
Поделюсь и своими впечатлениями. В конце июня купил VIPER STORM 50 (линзы) 4 Т., сразу отвез его в сервис, они подтянули все болты, крепления, зеркала и пр. Прошел обкатку как рекомендовали: первые 300 не выше 30-35, до 1000 - не выше 40. Дальше в свободном режиме. Езжу много, на сегодняшний момент пробег 3500 км. За этот период что не понравилось: жестковатые задние аммортизаторы, тарахтит бензобак, глючит кик-старт (пару раз пробовал для интереса - ничего не вышло), очень слабая боковая подстака. В остальном в принципе более чем доволен. Очень хороший аппарат. Когда садимся 3-м (я, супруга и сын) - без всяких проблем до 55-60 идет, даже если еще чем-то нагрузили его 01_smile

Теперь собственно о возникшей проблеме. В первую неделю упал на левый бок, по вине внезапно сложившейся боковой подставки. Сильно погнулся крепеж левого зеркала, и едва оцарапался пластик. Через месяц ситуация повторилась, опять подставка, опять падение - опять погнутый крепеж зеркала и царапины. Выгнул обратно зеркало, и решил пока не трогать, так как времени ехать в сервис не было. Буквально сегодня, по дороге зеркало внезапно сильно задрожало и повисло на проводах. Очень аккуратно доехав домой, я решил разобрать панель и посмотреть, какой-же там хомут нужен (думал что все как везде), приоткрыв кожух - был очень неприятно удивлен. НИКАКОГО ХОМУТА - тупо полоска металла, на которой приварена гайка и сама полоска приварена к трубе руля. Честно говоря я не ожидал что настолько все "идиотично" сделано. Мыслей как самому поставить зеркало, пока нет. Завтра собираюсь ехать на местный рынок, где занимаются мопеда и разговаривать с народом, возможно кто-то уже нашел решение такой проблемы. В сервис пока ехать не хочу, так как понимаю что это в неслабые деньги выйдет (полная разборка панели, срезание старого крепежа, приваривание нового, сборка панели).

Возможно кто-то видел, слышал, знает как решить сию проблему??
Заранее благодарен.
like
good
bad
shockingly
19.10.2008 р. відповів для Asuser  
answerview
да, бардачок. Но он не очень глубокий.
like
good
bad
shockingly
19.10.2008 р. відповів для neoflint  
answerview
Значит так, слушай внимательно. Абсолютно просто решаемая проблема. У меня точно такой случай был. Когда я на своем упал на правый бок (я описывал ту ситуацию немного ранее здесь) то тоже через некоторое время мое зеркало (только правое) отпало на абсолютно ровном асфальте.  01_smile  Значит делаешь так: Ищешь в автомастерских (должна быть в любой) сварочный аппарат, только такой который варит контактной сваркой (его еще драконом называют иногда), это не обычный который электродами варит! этот более аккуратно шов ложит и не искрит как электродный.  Снимаешь пластик на "голове" можно только переднюю часть а заднюю закрываешь тонким листом жести /железа чтобы не повредить пластик задней части "головы", ну и нижний пластик на котором фары тоже тряпкой защити на всякий случай. Потом прикладываешь отломанный кусок на место и приварюете и все! Проблема очень простая. Все сделал лучше чем с завода было 01_smile
А на счет бака, так он у меня тоже тарахтел пока я под него резину не подложил, снимаешь багажник, разбираешь боковой пластик (я с левой стороны снимал) и там увидишь крепление бака металлической полоской, откручиваешь его и ложиш под него резиновую полоску, я вырезал ее из старой велосипедной покрышки. Собираешь все на место и радуешся 01_smile. Удачи!

P.S. Забыл добавить, стоимость этого ремонта (сварки) обошлась мне в 5 грн.
Змінено: 19.10.2008 р., canon74
like
good
bad
shockingly
Rey
19.10.2008 р. відповів для neoflint  
answerview
Тут на форуме говорят что с амортами задними у всех вайперов траблы. Ставить надо другие и будет ляля.. А бензобак сильно звенит? не пробовал укрепить?
like
good
bad
shockingly
19.10.2008 р. відповів для Rey  
answerview
мой сильно тарахтел пока не подложил резинку, кусочек ее кстати немного заметен там где шлангочка бензиновая с бака выходит. 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Inoy31
19.10.2008 р. відповів для Inoy31  
answerview
Ребят, решил преобрести сее чудо, проживаю в России, рядом с Харьковом, (Белгород), подскажите, сколько стоит новый такой аппарат, и есть ли они новые, да и где можно преобрести а именно в каком магазине, можно посмотреть, пошюпать, и.т.д, чего-то нет жилания на Барабане покупать, всегда так и наровят обмонуть в чем-то, буду весьма признателен, за достоверную информацию, всем спосибо...
like
good
bad
shockingly
19.10.2008 р. відповів для Inoy31  
answerview
я не Барабане брал, ничего нормальный аппарат попался, сомневаюсь что в магазинах что-то лучшее.
like
good
bad
shockingly
19.10.2008 р. відповів для Rey  
answerview
storm new 50 весит 96кг с движком  82 куб.см. Хонда лид, например, весит 70 кг, с двигателем 50 куб.см Получается,Storm- 82:96=0,85 куб.см на килограмм. Honda-  50:70=0,71 куб.смкг
Тут явные преимущества шторма


Мощность: Viper Storm New - 3 квт/4.02 л.с., Honda Lead - 4.77 квт/ 6.4 л.с.
Вес: Viper Storm New - 96,5 кг, Honda Lead - 83 кг

Storm: 4.02/96.5=0.041 л.с./кг
Lead: 6.4/83=0.077 л.с./кг

03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
Rey
19.10.2008 р. відповів для FEDOR  
answerview
storm new 50 весит 96кг с движком  82 куб.см. Хонда лид, например, весит 70 кг, с двигателем 50 куб.см Получается,Storm- 82:96=0,85 куб.см на килограмм. Honda-  50:70=0,71 куб.смкг
Тут явные преимущества шторма


Мощность: Viper Storm New - 3 квт/4.02 л.с., Honda Lead - 4.77 квт/ 6.4 л.с.
Вес: Viper Storm New - 96,5 кг, Honda Lead - 83 кг

Storm: 4.02/96.5=0.041 л.с./кг
Lead: 6.4/83=0.077 л.с./кг

03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin


Viper Storm- в реале 5,1 квт/7,2 л.с. По документам 3квт конечно, не то надо было бы регистрировать. Трудно представить езду на 3 квт с 96 кг + 2 немаленьких тела+ нагруженый багажник. Но почему то да же в горку с таким весом все таки идет нормально  01_smile
like
good
bad
shockingly
20.10.2008 р. відповів для Rey  
answerview
Эх.... Ну что ж, большому кораблю - большое плаванье. Никогда в этом скуте не будет 7.2 л.с.
До этого параметра едва дотягивают 125 сс скуты, например Viper Legend:
Двигатель

125 см. куб.
Электростартер/кикстартер
5,85 Квт  7500 об.мин.
Клиноременной вариатор

А 150 сс скут любого из производителей (Китай) имеет мощность 7 кВт = 9.5 л.с. Не строй илюзий.
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
neoflint
20.10.2008 р. відповів для canon74  
answerview
Спасибо!
Вообщем-то, еще не читая ваше сообщение, все почти так и вышло. Приехал друг. Посмотрел и говорит - надо заварить контактной сваркой 01_smile Сняли пластик, разобрали полностью морду, сняли всю электрику, окрутили руль и поехали на СТО. Вся процедура сварки вышла в 5 минут и 10 гривен, заодно сварщик еще и подварил правое зеркало. Вернулись все собрали и все отлично теперь работает и держиться, единственно что, так это то, что левое зеркало чуть-чуть выше, чем правое, но я вообщем-то и привык к тому, что она так стоит уже. Так что сегодня уже снова на колесах. Теперь, как будет время, займусь прокладками для безобака.

Кстати, еще хотел уточнить, масло действительно необходимо менять каждую 1000 км? И что будет, если не своевременно поменять?
Заранее извиняюсь за "глупые вопросы", но в мото и авто я полный профан пока еще 01_smile
like
good
bad
shockingly
neoflint
20.10.2008 р. відповів для Rey  
answerview
А как можно заменить заменить амортизаторы? Это возможно сделать самому или только на СТО? С баком только буду пробовать!

PS: на днях положу фотки своего "мальчика". Он у меня маленький, но очень гордый 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
20.10.2008 р.
answerview
на днях друг ехал себе ехал и на кочке у него сложилась рама. насколько я заметил ети скутера хлам редкий!
[URL=http://www.enduroclub.kiev.ua]http://s49.radikal.ru/i125/0911/f5/dfe9135dcb47.gif
like
good
bad
shockingly
neoflint
21.10.2008 р. відповів для NIF  
answerview
Я часто езжу по очень плохой дороге.....нареканий не было. Возможно изначальный брак рамы.
like
good
bad
shockingly
neoflint
21.10.2008 р.
answerview
Сегодня, кстати, первый раз упал вместе со скутером, и по глупости...на скорости 5-7км. Перестраивался на дороге с рельсами и видимо попал на влажную часть рельс....переднее колесо повело и мы со скутером рухнули на бок  03_biggrin Слава богу, я цел....на скутере немного поцарапал пластик (без трещин).

PS: Так что даже на визуально сухих рельсах можно поскользнуться и упасть, будьте внимательными!!!
like
good
bad
shockingly
21.10.2008 р. відповів для canon74  
answerview
такая же фигня со светом..пока не лез туда :spy:
like
good
bad
shockingly
21.10.2008 р. відповів для canon74  
answerview
такая же фигня со светом..пока не лез туда :spy:
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин