MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 02:57
44
+9 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Сетевой Гайковерт, практика использования

Переглядів: 7643
20.07.2018 р.
answerview


задумался о приобретении сего девайса , в связи с этим возникло несколько вопросов ,есть ли среди нас пользователи сетевых , электрических гайковертов ? кто что может посоветовать ? на что обратить внимание при выборе ? не хотелось бы наступать на одни и те же грабли 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 20.07.2018 р., GiS
like
good
bad
shockingly
20.07.2018 р.
answerview
У меня есть две штуки. Фирма "Темп". Работают. Откручивает отлично. Если надо мощные гайки откручивать, то тогда лучше брать с крутящим по больше...
like
good
bad
shockingly
20.07.2018 р.
answerview
у мене є пневмо, і скажу чесно - якшо не крутите гайки (в основному підвіски авто, заміна колес), хочаб раз в тиждень - він абсолютно не потрібен... ним мало де підлізеш і 80% всіх гайок/болтів всеодно звичайною тріщоткою відкручуєш 02_sad
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
20.07.2018 р. відповів для pashaburgman  
answerview
"эмпром" тоже идет из магазинов "темп", они типа официалы ,  450н\м крутящего маловато для откручивания гайки вариатора ? 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
20.07.2018 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
занимаюсь ремонтом скутеров , часто нужно откручивать вариаторы , генераторы , хочется удобства в работе 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
2
like
2
good
bad
shockingly
20.07.2018 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Для таких целей вещь незаменимая...правда, на работе у нас пневматика 670 Н.м. не справляется только в очень редких случаях...
Змінено: 20.07.2018 р., stnslv
like
good
bad
shockingly
20.07.2018 р. відповів для stnslv  
answerview
привет Стас, за пневму я вкурсе, на сто накрутился ею вдоволь, да и сейчас вожу сложные случаи на шиномонтаж, благо везти не далеко, пневма для меня пока недоступна, слишком много всего купить нужно, электро вариант доступен но спросить как он себя ведет не у кого, а чувствую что нужен свой, ударный инструмент 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
20.07.2018 р. відповів для 6barakuda  
answerview
откручивать - лучше пневмо. особенно если гайка на фиксаторе резьбы. потому что ударный. хотя если этот электро тоже ударный - то очень интересно услышать отзывы....

хотя, погуглил цены - получается немногим дешевле, чем дешевый пневмогайковерт + компрессор :(
Змінено: 20.07.2018 р., NiTr0
like
good
bad
shockingly
20.07.2018 р.
answerview
чем дешевый пневмогайковерт + компрессор
можна взяти б/у і нормальне 06_question
+ буде компресор для фарбування, накачки колес, продувки і т.п.
☭ = 卐 = Z
Змінено: 20.07.2018 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
20.07.2018 р. відповів для NiTr0  
answerview
этот электро тоже ударный - то очень интересно услышать отзывы....

да они ударные , сам хочу услышать отзывы , разница в цене раза в два точно , для мелких робот дома есть воздух , но для того чтобы поставить  пневму нужно купить все , просто все , пока для меня это слишком затратно , главное отличие пневмы от электро  крутящий момент , пневма 560+против 450 н\м  , но если этого хватит для моих нужд то для меня электро лучший вариант , компрессор на вызов не потащишь 

можна взяти б/у і нормальне + буде компресор для фарбування, накачки колес, продувки і т.п.
бу не вариант , если бы попался по месту я бы еще рассмотрел , с пересылкой можно влететь и в итоге обойдется еще дороже 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 20.07.2018 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
20.07.2018 р.
answerview
можна взяти б/у і нормальне
новый компрессор в районе 2к грн (если не в малярку а для домашнего использования - хватит лет на 20-30)
пневмогайковерт - до 1000 грн (от 600-700 что ли). тоже если не крутить круглосуточно ним, хватит надолго.

пневма 560+против 450 н\м
450 н*м - это же 45 кг*м? да этого хватит в принципе чтобы все что угодно свернуть... все равно что взять метровый вороток и поднажать на него эдак половиной своего веса.

гм, оказывается у некоторых гайковертов есть регулировка усилия затяжки - это уже интересно...
like
good
bad
shockingly
20.07.2018 р. відповів для NiTr0  
answerview
новый компрессор в районе 2к грн (если не в малярку а для домашнего использования - хватит лет на 20-30)пневмогайковерт - до 1000 грн (от 600-700 что ли). тоже если не крутить круглосуточно ним, хватит
добавить сюда шланги и всякую мелочь и получится 3 электрических 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 20.07.2018 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
21.07.2018 р. відповів для 6barakuda  
answerview
электрические, что видел - от 1.5-2к грн.

а для пневмогайковерта кроме компрессора и шланга больше ничего и не надо (набор головок - так он что для электрического что для пневмо нужен). бонусом - заменой пистолета получаем и пескоструй, и удобную подкачку колес, и продувку пыли, и пневмомойку...

но, если брать куда-то на выезд - тут да, электро вне конкуренции. компрессор с ресивером тягать - как-то не то.
like
good
bad
shockingly
21.07.2018 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Привет. Владею гайковертом ударным PROCRAFT ES1450 около двух лет. Крутящий момент 450Нм. Использую по прямому назначению, а также зимой использовал в качестве мощной дрели со шнековым сверлом по дереву при изготовлении барабана джембе. Нужно было из большой ореховой колоды выбрать древесину. Работа эта крайне тяжелая, но все прошло успешно. Незаменимый инструмент при откручивании гаек вариаторов, генераторов, гаек сцепления кабовских моторов, автоколес и пр. Жалею, что не приобрел раньше сей девайс. Кроме прочего можно использовать везде где есть эл розетка без громоздкого компрессора- это большой плюс. Рекомендую.
3
like
3
good
bad
shockingly
24.07.2018 р.
answerview
ну что же , приобрел я себе сие чудо техники , выбор пал на  гайковерт Элпром ЭГЭ1200 , характеристики 
ХарактеристикиОсновныеПроизводитель ЭлпромТип патрона Квадрат 1/2"Режим инструментаударныйМаксимальный крутящий момент 450.0 (H*m)Питание Сеть 220ВПотребляемая мощность 1200.0 (Вт)Вес 3.0 (кг)Гарантийный срок 12 (мес)Дополнительные функцииУдарный режим ДаРеверс ДаБлокировка кнопки включения НетКомплектацияТип упаковки Пластиковый кейсДополнительные характеристикиНасадки17, 19, 21, 22
ну привез домой , решил попробовать , открутил пару гаек генератора , как то не впечатлило , слишком уж легко открутились , вышел за двор , смотрю сосед на "Таврии " собирается колесо снимать , говорю - давай помогу , за одно и опробуем покупку , 
а он мне - та ты своей дрелью никогда не открутишь колесные гайки , 
ну я и открутил три штуки сразу .... 05_shokи только через минуту понял что машина не стоит на домкрате , а гаек у нее всего три 03_biggrin 
пока покупкой доволен , посмотрим как будет ходить 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 24.07.2018 р., 6barakuda
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
23.03.2020 р.
answerview
коротенький отчет , владею покупкой уже почти два года , работает просто идеально ,  с помощью переходников откручиваю любой крепеж , разборка двигателя теперь проходит в два раза быстрее , частично заменяет ударную отвертку ,  всем кто часто крутит гайки - рекомендую 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
23.03.2020 р.
answerview
коротенький отчет , владею покупкой уже почти д
Юра, а регулировка усилия имеется?   бо сам подумываю про электро взамен пневматике
like
good
bad
shockingly
23.03.2020 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
именно в этом нет , есть с регулировкой , но у тех что я видел реализовано по дурацки , типо как на дрели , чем сильнее жмешь на кнопку , тем больше обороты . соответственно и усилие , пользоваться не удобно , а вот откручивать просто песня 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
23.03.2020 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
все таки как замена пневме это не вариант , а вот если пневмы нет  , тогда хороший вариант , я его часто беру на выезд , розетка есть везде ,  
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 23.03.2020 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
22.05.2021 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Ты бы рассказал что приобрел и как он тебе , твой  навороченный 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин