MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
14.05, 05:07
29
+3 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хто як рятується від холоду і дощу на мотоциклі?

Переглядів: 26417
02.10.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
[ хочу задати  таке питання, думаю воно буде по темі ,хто і як рятуеться від холоду і дощу? 06_question  я кожен день їжджу на роботу,приблизно 25км в одну сторону.за цей місяць бувала різна погода-і дощ і приморозкі.(на роботу виїжджаю о 6-й годині ранку) 02_sad . так от-хоча й екіпірований,але бували моменти що зуби чичітку вибивали,а від дощу(а також завдяки автомобілістам якім блін влом калюжу обминути,чи пригальмувати) шкіряний екіп промокав наскрізь 13_evil , хоча й пропітаний саламандровським спреем,та й візор постійно потіе від дихання мушу трохи відкривати, щоб продувало,а на швидкості 50-70км при теперішній погоді аж підборіддя німіе,неговорячи вже за очі які постійно від вітру сльозяться.чув що е такий спрей "анти дощ" який не дае волозі затримуватись на склі,можливо хтось щось може порадити буду вдячний 20_drinks
Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни. В зеркалах не отражается.
like
good
bad
shockingly
10.02.2009 р.
answerview
На скорости выше 60км/ч в мороз у многих продуваются куртки по швам, по замкам. Хорошо помогает в таком случае поддетая под куртку тоненькая непромокаемая ветровка (мы их летом от дождя одеваем)
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
10.02.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
На визор шлема антифог, на ноги лыжные штаны, на себя лыжная куртка, теплые мотоперчатки. Весна и осень - любая погода ездится хорошо. Ну и не гнать сильно. Резина дубеет...
Летом непромокаемая спортивная куртка и штаны - нашел на базаре недорогие.
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
ton
02.03.2009 р. відповів для AKSU  
answerview
лучше одеть 2 комплекта тонкого термобелья чем 3 свитера и перчатки лыжные работают в 10 раз лучше чем по льюису рукам хорошо помогает асербисовская защита руля
like
good
bad
shockingly
12.04.2009 р. відповів для ton  
answerview
лыжные штаны с поддевкой из термобелья в особо лютый мороз, два шерстяных свитера и куртка-"дутыш" с защитой от роликовых коньков под одежду (наколенники, налокотники), теплые перчатки плюс электроподогрев ручек руля, шерстяная вязаная маска-подшлемник, зимние ботинки на шерстяной носок. Шерсть вообще отлично греет и тело в такой одежде дышит. Летом еще не особо ездил - но планирую куртку-непромокайку с защитными вставками, кожаные штаны или кожаные шорты и защиту на ноги велосипедную (у трюкачей позаимствую). И шлем-интеграл. 3/4 фигня, морду ободрать как нефиг делать, тем более летом приезжих идиотов-автомобилистов понаедет...
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
07.03.2010 р.
answerview
Для езды в дождь прикупил себе, защитный костюм рыбацкий! куртка и штаны + перчатки+шлем. Но в хороший дождь костюм правду сказать не спасает, пропускает воду. Нашел себе куртку от озк, задраивается и ни одна капля не проникает, до пояса сухой 100%. Теперь хочу решить проблему со штанами.
Куртку ОЗК все время вожу с собой в кофре, много места она не занимает.
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
like
good
bad
shockingly
07.03.2010 р.
answerview
Как вариант
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
07.03.2010 р. відповів для xkey  
answerview
Я, кстати, уже задумалась, а не пошить ли такую штуку. У меня сосед по гаражу купил такую, ездит и балдеет, у него еще и на меху.  26_newrussian
Надо ткань непромокаемую подобрать и сочинить выкройку, чтобы удобно было.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
19.03.2010 р.
answerview
Холод:
боринки кожа
куртка
шапка)
перчи толстые кожа
дощь: под дерево плюс блайзер
в посл год на холод не езжу а в дощь одеваю непром ветровку - то что Бог прописал, еще перчи тонкие кожа, ...
like
good
bad
shockingly
20.05.2010 р.
answerview
Не раз читал о существовании "дворника" для визира шлема, который крепится к перчатке. Если кто юзает - скиньте фото такого девайса, хорошо бы и ссылочку на - где купить 01_smile

По теме: шлем+куртка из кожзама; зимой кожаные перчатки на меху, летом - велосипедные перчатки с обрезанными пальцами.
Что хочу? Хочу придумать какую-то накидку на ноги: в дождь всё в порядке кроме того что сильно промокают ноги и это... причинное место 01_smile
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
KHS
20.05.2010 р. відповів для KERK  
answerview
http://www.begemoto.com/index.php?productID=20
только на складе у них вроде нету,но можно заказать наверное
like
good
bad
shockingly
20.05.2010 р.
answerview
Мне легче- установка крыши занимает 30-40 секунд, и вперёд! 01_smile
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.05.2010 р. відповів для KERK  
answerview
На бегемото продается. http://www.begemoto.com/index.php?productID=20
Я насчет накидки на ноги тоже думаю. Но вот ткань непромокаемая, где нашла только рулонами продают.
А так вот такую ветровку в неккермане купила: http://www.neckermann.ua/ua/nm2/home/suche/FH_bmZoX3BhZ2V0eXBlPWRldGFpbCZuZmhfYWN0aW9uPXNlYXJjaCYmZmhfdmlld19zaXplPTkmZmhfc2Vjb25kaWQ9dWFfMTcyNzYyJmZoX2xpc3Rlcl9wb3M9MCZmaF9sb2NhdGlvbj0lMmYlMmZuZWNrZXJtYW5uX3VhJTJmcnVfVUElMmYlMjRzJTNkJTVjdTA0MzIlNWN1MDQzNSU1Y3UwNDQyJTVjdTA0NDAlNWN1MDQzZSU1Y3UwNDMyJTVjdTA0M2ElNWN1MDQzMCZmaF9lZHM9JWMzJTlmJmZoX3JlZnZpZXc9c2VhcmNo//m-172762/index.html, но что-то пока опробовать не получается.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
Змінено: 20.05.2010 р., drakosha
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р.
answerview
хех
я думав зі мною такого не станется,і тут бац,сьогодні під зливу попав,3 км їхав
прікол в тому,коли я приїхав на місце,злива закінчилась 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р. відповів для NeptuN  
answerview
купи дождевик... штаны и куртку..места мало занимают... будешь сухой...в этом году прикупил себе..вожу в унитазе всегда... еще  не подводил... хоть ехал под таким ливнем что машины останавливались.. 18_good  китайский набор около50 гривет... голландский 75 в строительном супермаркете *новая линия* в твоем городе есть такой..
желтого цвета  не было моего размера пришлось  купить зеленый.... но  жилетку сверху светоотражающую  одеваю...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 17.08.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р. відповів для stakan  
answerview
так я знаю де нова лінія,буду поряд зайду гляну
я поняв одне,якщо швидко їду це не означає що приїду сухішим
і ше одне,я боюсь тепер за свою передню вилку,що вони пережила за ті 3 км,ям невидно,а я їх на память незнаю
так шо треба буде глянути
і слава богу шо я купив вайпера рейс,а не wind speed,бо я думав між тим і тим
зараз би на спіді всьо міняв напевно
like
good
bad
shockingly
10021971
17.08.2010 р.
answerview
Очень вовремя поднятая тема 15_badgrin .....

Расскажу свой опыт, приобретенный на дороге... Ехал на скуте как то осенью 300 км все время в дождь, температура воздуха была плюс 4. Задубел, как сосулька. Руки вообще стали крючками. Были у меня меховые рукавицы. Сразу после остановки на перекур - бросал их на глушитель, они шкварчали и набирали тепло. Потом засовываеш руки - благодать.... Так потихоньку отогревалсяя. Правда глушак быстро остывает.
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р.
answerview
Вот еще и по новостям говорят что температура за 3 дня упадет на 15градусов хана короче таки до зимы не долеко 02_sad
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
18.08.2010 р.
answerview
А не помню, писАла или нет: есть такие грелки химические, они разных размеров бывают, даже в ладошку. Катализатор потискаешь  03_biggrin  и она часов 5, кажется, теплая. А потом как реакция заканчивается, ее надо в горячей воде подержать и она опять готова к работе.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
18.08.2010 р. відповів для drakosha  
answerview
Нормальная всесезонная экипировка защищает до температуры +5, проверял лично. Ниже этой температуры ездить уже нельзя - резина дубеет, будешь падать на каждом повороте.
Для фанатов езды в холод увидел такой рецепт на одном парне - перчатки сварщика. Они шьются из толстой замши, стоят 30-35 грн в Эпицентре или чём-то таком. Надеваются поверх обычных перчаток, размер их позволяет. Руки не мёрзнут при езде даже если снег лежит.
А уж если чёрт понёс на дорогу зимой - ТОЛЬКО электроподогрев всего и вся - в первую очередь рук и обуви. И обязательно маску на лицо иначе на холоде отморозишь себе что-то.
like
good
bad
shockingly
irwin
18.08.2010 р.
answerview
От дождя ещё можно как то спрятатся. А от холода нет  01_smile  Он всепроникающий ...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин