MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 01:48
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Suzuki Avenis 150 , хочу услышать отзывы о данном скутере !

Переглядів: 15014
03.11.2018 р.
answerview
Планирую сменить свой Honda Lead 90 на что то более мощное и как один из вариантов рассматриваю Авенис 150 . Водяное охлаждение , 4 т мотор , 12 е колеса на больших покрышках , относительно компактный размер скутера  - все это мне нравится в Авенисе . Цена в 1200 баксов за свежий аппарат меня тоже устраивает . Из минусов для себя увидел это тоннель вместо ровного пола ( под ноги почти ничего не поставишь) . И очень мало информации по этому скутеру можно найти . Может я плохо искал ? Буду благодарен за ссылки на мануал и на другую полезную информацию . Так же хочу услышать мнение тех кто сталкивался с такой техникой в ремонте , какие слабые места , какие зап части проблема достать , особенности эксплуатации . Первое знакомство с скутером уже было , довелось проехаться , едит не плохо , тормозит нормально . Но хочется узнать больше , даже какое масло заливать в двигатель и через сколько менять неизвестно !  Жду ваших отзывов !
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.11.2018 р.
answerview
А зачем этот диван для села или райцентра нужен?С нашими дорогами и поганять на нем негде,на дальняк у тебя 4 колеса есть .BWS100  и погнал...03_biggrin А этот,ну лишь для души чтоб любоваться...
like
good
bad
shockingly
03.11.2018 р.
answerview
А забыл...мне летом такие с контейнера и  без документов за 700 предлагали...Пол города катаются  на таких без номеров,пока не трогают.пока...
like
good
bad
shockingly
03.11.2018 р. відповів для veterok2607  
answerview
Ну диваном я этот скутер назвать не могу  , диваны типа Бургмана я не рассматриваю . По нашим дорогам Авенис прекрасно едит . Заднее колесо по размеру почти как 13 колесо на Таврии  . На дальняк я как раз на скутере и катаюсь , машиной так далеко не ездил как скутером . BWS и все остальные скутера с 2т мотором не рассматриваю , устал от этих моторов  . Хочу скутер   с 4т мотором и колесами 12 или более  . Где погонять я найду )
like
good
bad
shockingly
03.11.2018 р.
answerview
Вова, этот аппарат имеет очень ограниченное назначение.
Как ты заметил сам, багаж на нём не повозишь абсолютно.
На дальняк если гонять, то круизёр нужно посолиднее брать.
Если по делам мотаться, до недостаток места для багажа тебя начнёт нервировать с первого дня.
У меня в унитаз Бургмана влазит 5 вёдер картошки, я всё равно недоволен вместимостью этого скутера.
Это так общее.
А ещё меня немного разочаровала ремонтопригодность Сузук относительно марки Хонда.
И 150 кубов тоже разочаруют. Бери Сашку 300-ю, если надумал именно такой скутер брать.
Змінено: 03.11.2018 р., Dinosaur
like
good
bad
shockingly
03.11.2018 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Багажник я заметил что маленький и нет ровного пола . Недостатки есть везде . Лид 110 й хотел  с большим багажником и ровным полом но опять 10 е колесо и цена на него 1300-1500 баксов , и опять до 100 км \час он не разгоняется . Вообщем 110 й имеет больше минусов для меня чем Авенис . 
like
good
bad
shockingly
03.11.2018 р. відповів для Dinosaur  
answerview
SH 300 это хорошо но я хочу скутер с нормальными документами , а 300 ку проблема найти на доках и если и найдется такой скут то цена будет неймоверная и я ее не потяну !
like
good
bad
shockingly
03.11.2018 р. відповів для veterok2607  
answerview
Я хочу с нормальными доками . На бездоке я далеко не уеду , а скорей местные гайцы не дадут мне ездить .
like
good
bad
shockingly
03.11.2018 р.
answerview
Я тоже за сашку,с доками 150сс.03_biggrin
like
good
bad
shockingly
03.11.2018 р. відповів для Dinosaur  
answerview
На дальняк если гонять, то круизёр нужно посолиднее брать.
Круизер )
Это ты рассказываешь человеку который на лиде 90 проехал пол Украины ) По 500-700 км за день проезжал )  Да , под сиденьем места не много , большой кофр однозначно нужно ставить . 
1
like
1
good
bad
shockingly
03.11.2018 р. відповів для veterok2607  
answerview
Сашка тоже рассматриваю как один из вариантов , тоже нравится . Но еще хочу услышать про Авенис . 
like
good
bad
shockingly
03.11.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Круизер ) Это ты рассказываешь человеку который на лиде 90 проехал пол Украины ) По 500-700 км за день проезжал )
Я рассказываю из своего опыта.
На 90-ке тоже ездил 400 вёрст не слазия. И я тебе скажу, что удовольствие так себе. Руки к концу поездки затекают конкретно.
И сравниваю с Бургом, на котором отмахал по 1000 вёрст несколько раз.
Веришь нет, исключительно положительные эмоции. Только под жопу подушечку подкладывал для комфорта.
Змінено: 03.11.2018 р., Dinosaur
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.11.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
 Но еще хочу услышать про Авенис 
Я читал отзывы про этот мопед как то с год назад. Именно владельцев и бывших владельцев.
Вобщем вывод в среднем один - это временное средство передвижения. Т.к. вскоре захочешь и найдёшь что то получше
like
good
bad
shockingly
03.11.2018 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Я скутера класса Бугман не рассматриваю вообще ! Мне не нужен такой большой  скутер . Основная езда все равно по месту . Хочу чуть больше и чуть мощнее лида !  Замен леаду !
Змінено: 03.11.2018 р., Liadovoha
like
good
bad
shockingly
03.11.2018 р. відповів для Dinosaur  
answerview
То что захочется большей мощности это неоспоримо . Но в данной теме я хочу услышать про его технически аспекты . Когда менять масло , какое масло лить , какие слабые места двигателя , когда регулировать клапана и т.д. То сколько на него можно погрузить я вижу и так . 
like
good
bad
shockingly
03.11.2018 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Ну ты сравнил емое03_biggrinбург и лидак,08_lol хотя у меня за 370 км на лидаке тоже только положительные эмоции и ничего не болит после дальняков07_dirol
like
good
bad
shockingly
03.11.2018 р. відповів для Bishep  
answerview
Какие твои годы? Всё впереди ещё.
Хотя я не считаю себя дедушкой. Бегаю по 20-25 км за неделю.
Но локти на лидаке после 4-х часов езды болят.
like
good
bad
shockingly
03.11.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Вова, а вот по технике в той теме вообще ничего не писали.
Потому как похоже только поездить успевали, никуда не лазия.
Наездники.17_wink
1
like
1
good
bad
shockingly
03.11.2018 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Саша , я как тот кто сам ремонтирует свою технику жду отзывов тех кто занимался ремонтом Авениса и обслуживанием ! Хочу знать с чем придется столкнутся в тех плане !  Где на нем ездить и на сколько удобно я и сам могу решить . 

Кода выбирал какую купить себе машину из старых иномарок ( наше марки совсем не было желания покупать )  понравилось одно выражение в одном из отзывов про Opel Ascona : " ремонтируется любым дядей Васей , в любом гараже "  Заумное и ломучее я не ищу так как ремонтирую я сам .
like
good
bad
shockingly
03.11.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
А він не схожий на цей? чи мені тільки здається06_question

http://www.moto.com.ua/ua/forum/topic-1540552/lastread/
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин