MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 17:25
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Карпаты 2021 - предложение совместного путешествия

Переглядів: 28229
1234567••21
06.01.2021 р.
answerview
исимо от заболевания конь уже не может быть использован в полной мере, он не отвечает запросам хозяина и с ним надо что то решать...                                                                         Можно, учитывая былые заслуги ухаживать за ним до конца, или же расставаться... Это жестоко, но таковы реалии.                                                                                           
так, але, ветеринары мля.......   ДРУЗЕЙ  не продают и не меняют.    и не надо мне к психиатру советовать сходить,  я еще с ними разговариваю.05_shok  ( я имею ввиду с матапетами)03_biggrin    а кони лечатся. 
1
like
1
good
bad
shockingly
06.01.2021 р.
answerview
я еще с ними разговариваю.  ( я имею ввиду с матапетами)    а кони лечатся. 
Есть такое...
2
like
2
good
bad
shockingly
07.01.2021 р.
answerview
так, але, ветеринары мля.......   ДРУЗЕЙ  не продают и не меняют. 
А что с ними делать, если гараж уже  заполнен и невозможно пройти?03_biggrin 06_question                                         Я заметил, что если есть дома 2-3 мота, то дальше они как-то незаметно, но неотвратимо  прибывают еще - как бы сами собой. Типа размножаются.  Вот и сейчас у меня на глазах неспешно материализуется новый экземпляр. Сделал на него переднее крыло - вырезав из МТшного. Не знаю пока, станет он Другом или нет - но я прилагаю к этому усилия03_biggrin.                                        Расставаний с разными мотами было много, и с некоторыми да, расставаться было нелегко...             P.S. Выше изложенное не имеет отношения к друзьям вида Homo Sapiens. Касаемо четвероногих - то другая непростая тема.
Змінено: 07.01.2021 р., Ozi_58
like
good
bad
shockingly
07.01.2021 р.
answerview
Мда, я бы поехал, обожаю путешествия, но... поберегу сцепление.. только притёр недавно ..оригинал японский.
На скутере? Та не, это только по асфальту, это неинтересно, можно и на машине поехать. 
Для горных дорог-тропинок нужны большие колеса и тяговая первая передача. У меня сейчас на юбрике звездочка на 13, но есть и на 12 зубьев, резина зубастая, защита двигателя - отполирована снизу касаниями.
Думаю, ехать лучше вдвоем, максимум втроем, иначе тяжело подстраиваться, долго ждать слабого - и больше ограничений.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
07.01.2021 р.
answerview
На скутере? Та не, это только по асфальту, это неинтересно, можно и на машине поехать. Для горных дорог-тропинок нужны большие колеса и тяговая первая передача.
                        На скутере в горах наверное нелегко, но встречаются энтузиасты -  штурмуют высоты невзирая ни на что18_good_https://www.youtube.com/watch?v=TgcTMWw6C8E                       Тяговые звезды возьмем конечно. Первая у меня на Интрудере неоправдано скоростная - надо в горах повышать передаточное число, чтоб не мучить ни мот ни себя.
Змінено: 07.01.2021 р., Ozi_58
1
like
1
good
bad
shockingly
07.01.2021 р.
answerview
невзирая ни на что

Да, круто.05_shok Камешек попадет под колесо и можно так навернуться с уступа вниз...Экстремал. Под гору  как он едет не увидел, а было бы интересно.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
07.01.2021 р.
answerview
На скутере в горах наверное нелегко, но встречаются энтузиасты -  штурмуют высоты невзирая ни на что
Тут нужен такой смайлик: 19_negative На скутере, один, без перчаток с голыми коленями в тапочках! Треш! Меня на войне научили, что главное - это жизнь и здоровье, поэтому нужно не рисковать бездумно, а носить защиту и предпринимать зависящие от тебя меры, чтобы минимизировать риски.
Берцы, наколенники и перчатки - маст хэв.
Когда еду один на мото далеко, обязательно сообщаю план маршрута родным и дочка меня отслеживает по GPS-треккеру, установленному в мотоцикле. И если один иду в лес-горы (обычно из санатория в Трускавце), сбрасываю в вайбере предполагаемые точки маршрута кому то, чтобы знали где искать, если что-то случится.
5
like
5
good
bad
shockingly
07.01.2021 р.
answerview
И много горных дорог предполагается по маршруту (ну кроме горы Апецько)? А то у меня скутер тяжелый...02_sad
brenn
like
good
bad
shockingly
07.01.2021 р. відповів для brenn  
answerview
Везде  по асфальту. Только от с. Дубовое до горы Апецько грунтовая километров 6-8 . Но там этой дорогой легковые едут. С этой горы любят дельтапланеристы летать. Самый плохой асфальт от с.Синевир до озера Синевир. Остальные участки обычные .Горными я их бы не назвал. На втором фото кусок плохой дороги на Калачаву километров 5.
ГЛАВНОЕ НЕ СКОРОСТЬ-ГЛАВНОЕ БЛАГОПОЛУЧНО ДОЕХАТЬ
Змінено: 07.01.2021 р., mashinist
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.01.2021 р.
answerview
И много горных дорог предполагается по маршруту (ну кроме горы Апецько)? А то у меня скутер тяжелый...
Машинист (Сергей Васильевич) разрабатывает детальный план маршрута - он ответит более предметно.                                                                                                                                       Но заранее можно предполагать, что особого экстрима не предвидится. Будем смотреть на месте и корректировать маршрут если будет необходимо, чтобы все было в рамках разумного. Думаю, что все ньюансы предусмотреть и заранее обговорить вряд ли возможно.                                        Многое будет зависеть  от погоды и т. д.
Змінено: 07.01.2021 р., Ozi_58
like
good
bad
shockingly
07.01.2021 р. відповів для dotsent  
answerview
Думаю, ехать лучше вдвоем, максимум втроем, иначе тяжело подстраиваться, долго ждать слабого - и больше ограничений.
В прошлый раз, когда mashinist организовал поездку, было 8 человек. Разбились на группы по интересам 2-3 человека, в лагере собирались все, а по трассе частенько делились по "взлядам", скорости и умению быстро собираться утром. Как ни странно в движении всё время пересекались, кто-то задержался лишний раз на заправке или больше делает фото. Кто за водой, кто позвонить и поэтому к музеям, кафе приезжали как по команде. Уезжали групками и на следующей точке опять вместе, а порой ехали всей колонной.
like
good
bad
shockingly
07.01.2021 р.
answerview
В прошлый раз, когда mashinist организовал поездку, было 8 человек. Разбились на группы по интересам 2-3 человека, в лагере собирались все, а по трассе частенько делились по "взлядам", скорости и умению быстро собираться утром. Как ни странно в движении всё время пересекались, кто-то задержался лишний раз на заправке или больше делает фото. Кто за водой, кто позвонить и поэтому к музеям, кафе приезжали как по команде. Уезжали групками и на следующей точке опять вместе, а порой ехали всей колонной.
Да, это хороший вариант организации, деление группы на подгруппы + ночевка в одном месте. А какой дневной пробег по трассе был?
like
good
bad
shockingly
07.01.2021 р. відповів для dotsent  
answerview
Всем управлял mashinist. В км не скажу, но один раз пытались убежать от дождя и поэтому долго ехали до темноты. А всё остальное в собственное удовольствие. Успевали и камеры латать, ремонтом мото заниматься и по мото магазинам заглянуть и посетить по плану все точки туризма.
like
good
bad
shockingly
07.01.2021 р. відповів для dotsent  
answerview
Здесь все ответы на ваши вопрос:http://www.moto.com.ua/forum/topic-1494912/page-43/#1642662    С 32 страницы и далее небольшой дневничек по дням  с пробегами .
ГЛАВНОЕ НЕ СКОРОСТЬ-ГЛАВНОЕ БЛАГОПОЛУЧНО ДОЕХАТЬ
Змінено: 07.01.2021 р., mashinist
1
like
1
good
bad
shockingly
07.01.2021 р.
answerview
с.Синевир до озера Синевир. Остальные участ
та я не знаю, стоит ли ехать на Синевир.  как по мне так там вообще жоппа, с двумя П03_biggrin, туристов - писец,  лучше уж поехать на водопад Шипот, туристы есть, но как бы не в таком количестве.  на Захар беркут можно съездить, на подъемнике прокатиться минут 40 вверх едет, смотришь на горы и тащщщщщишься......  ляпотааааа.....  и потом  столько же вниз.  в Манявский скит съездить можно, там и водопад писец офигенный и монастырь.
1
like
1
good
bad
shockingly
07.01.2021 р. відповів для brenn  
answerview
Видео Максима   Карпаты 2015  :https://www.youtube.com/watch?v=6FqNyHuvWQ8                             
ГЛАВНОЕ НЕ СКОРОСТЬ-ГЛАВНОЕ БЛАГОПОЛУЧНО ДОЕХАТЬ
like
good
bad
shockingly
07.01.2021 р. відповів для mashinist  
answerview
Спасибо, уже просмотрел и читаю дневник.
brenn
like
good
bad
shockingly
07.01.2021 р. відповів для mashinist  
answerview
Тю, по таким дорогам на скутере спокойно ездить можно. На 2 фото -у нас тут в округе гравий такой я уже хорошо изучил.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

1
like
1
good
bad
shockingly
07.01.2021 р.
answerview
на подъемнике прокатиться минут 40 вверх едет

А вот это О-очень заманчиво..скит...монастырь. 18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

1
like
good
1
bad
shockingly
07.01.2021 р.
answerview
по дням  с пробегами .

А сейчас тот же маршрут?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
1234567••21
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин