MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
04.05, 20:29
30
+15 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

16 мотозустріч кабоводів і бандерлогів, с.Правдюки Сумської обл. р.Сула

Переглядів: 14646
24.08.2022 р.
answerview
....їбаки ловили їбу, а спіймали рака......
...і цілий день вони шукали, де у рака... дупа...05_shok15_badgrin
Іванович. Не бандерлог!
1
like
good
1
bad
shockingly
24.08.2022 р. відповів для Direktor  
answerview
А треба не шукати, а лизать, зi смаком 08_lol
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
25.08.2022 р.
answerview
18_goodНічого іншого від тебе і не чекав, знаєшся, мабуть, на цій справі...
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
25.08.2022 р.
answerview
Звичайний аналіз твоїх постів.,-навіть не здогадувався який ти дока в цій справі 03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
28.08.2022 р.
answerview
На заметку кабоводам17_wink

Съездил на три дня в Черниговскую и Сумскую области, в города, расположенные совсем близко от российской границы. Хотелось посмотреть, а как вообще люди живут там сейчас, как всё устроено там, поменялось ли что-то, ведь именно через эти места в феврале со стороны границы прошла российская армия на Киев. Сейчас очень много информации в интернете о боевых действиях, и совсем мало информации о том, как живут украинские города в российском приграничье, в тех местах, где нет обстрелов.

Меня интересует мирная жизнь, бытовые аспекты, вопросы. Как там вообще всё выглядит. Есть ли продукты в магазинах. Имеются ли в разгар лета там какие-то туристы. Как отдыхают местные, много ли людей ходит по улицам. Ну и так далее.

Вообще говоря, я всю жизнь интересовался историей. И всегда замечал такую вещь, практически все книги про любую эпоху подробно описывают сражения, революции, осады городов, сколько было пушек и снарядов, какие полководцы и политики принимали участие. Ну и так далее. И совсем мало пишется (или не пишется вовсе) про то, а как жизнь выглядела в осажденных крепостях, работали ли магазины и рынки в период революций и сколько зарабатывали люди, чем жили. Почему-то считается, что это малоинтересная информация и про нее крайне мало пишут. Но вот меня как раз этот вопрос всегда интересовал, и поэтому решил съездить посмотреть кратко на жизнь северо-восточной части Украины в тревожном 2022 году.

Посетил древний Новгород, известный еще со времен Киевской Руси (35 км от России), а также Шостку (45 км от России) и Конотоп (он подальше - 70 км). Главной целью был Новгород, в название которого добавляют приставку "-Северский", чтобы отличать его от двух Новгородов в России. Для краткости буду писать название без этой приставки, так как понятно, о каком месте идет речь.

Новгород - город очень древний, большую известность он приобрел из-за книги "Слово о полку Игореве", написанной в 12 веке, в которой рассказывалось о военном походе новгородского князя Игоря Святославича на половцев.

В Новгороде провел две ночи, остановившись в местной гостинице, построенной еще в 19 веке (!). Правда, в отеле не оказалось душа (ни в номере, ни в коридоре), и поэтому в эти жаркие дни ходил купаться на реку. Ну а Шостка и Конотоп - это советские по внешнему виду индустриальные города, менее интересные для осмотра, они были по пути туда и назад.

Новгород - туристический город, и если приехать в него летом еще прошлого года, то можно было бы увидеть там туристические группы, которые привозили автобусами, гидов и экскурсии. Сейчас в этом смысле - полный штиль. Оно и понятно.

24 августа исполнилось ровно полгода, как по стране идут боевые действия, каждый день все жители городов слушают сирены воздушной тревоги, а пройтись по улице ночью невозможно из-за комендантского часа.

По объективным причинам туризм в стране практически умер. Никто в этом году с целью туризма из-за границы в Украину не едет, и иностранцев можно понять, у них на выбор две сотни стран и территорий, где спокойная и мирная атмосфера, и они, естественно, едут туда. Ну и жителям Украины сейчас не до того, чтобы массово ездить в отпуск по стране. На западной части, в Карпатах, во Львове какие-то туристы есть. Речь об индивидуалах, конечно, туристические автобусы сейчас по стране не ездят.

А вот в историческом древнем Новгороде - вообще никого, кроме местных жителей. Это довольно необычное ощущение, когда посещаешь старинный монастырь, главную достопримечательность города, а внутри нет людей, кроме монахов и пары местных бабушек, которые пришли на службу. И это в жаркие дни августа.

Совершенно понятно, что ехать в сторону границы никто сейчас не будет, это совершенно не то направление. Даже больше - некоторые люди сам факт такой поездки в нынешнее время воспринимают как "экстрим", хотя, конечно, это не так. Настоящий экстрим - это там, где идут активные боевые действия. Но в Черниговской области они шли весной, а сейчас тут все более-менее спокойно. Однако для многих такая поездка все равно будет восприниматься как опасная. Сугубо из-за географии.

О городе еще расскажу в следующем посте, чтобы не было слишком много текста. Говорят, что длинные тексты люди в 21 веке с трудом воспринимают, а лучше выкладывать фото, и добавлять к ним 1-2 предложения. Но у меня так никогда не получалось.

Жемчужина Новгорода - Преображенский мужской монастырь. Это настоящая крепость, обнесенная высокими стенами. Основан он был еще в 11 веке, но дошедшие до нас строения - в основном 17-18 века. На фотографиях - виды монастыря. Он открыт, действует, идут службы, только посетителей, по понятным причинам, практически нет.   Андрей Сапунов
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 30.08.2022 р., Veps
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.08.2022 р. відповів для Veps  
answerview
Монастир московський?
І взагалі як це стосується зустрічі?
Краще б відео зняв де мала відбутися і що там зараз.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
28.08.2022 р.
answerview
Монастир московський

Ти в монастир вже обрився, чи шо?15_badgrin
як це
Я ж написав- на " заметку", то що на майбутнє03_biggrin

де мала відбутися і що там зараз.
Там нічого не змінилось, взагалі нічого. Трава трохи пожухла
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
30.08.2022 р.
answerview
де мала відбутися і що там зараз.

Михайловичу, з тебе 3 літри пива, для початку. Їздив сьогодні на місце зльоту, в коротких штанях, ноги горять вогнем- там зарості-кропива. Забив точку координат на трасі до з'їзду на полі. 4 км. Завтра відео покажу03_biggrin18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 30.08.2022 р., Veps
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
good
1
bad
shockingly
31.08.2022 р. відповів для Veps  
answerview
Ти б ще шльопанці надів15_badgrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
31.08.2022 р.
answerview
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 03.09.2022 р., Veps
1
like
1
good
bad
shockingly
01.09.2022 р.
answerview
Ну во: наліпки є, значки будуть, відосік є - зустріч зараховано07_dirol.
А випити й вдома можна або онлайн, за те скільки зекономили15_badgrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
good
1
bad
shockingly
04.09.2022 р.
answerview
наліпки є, значки будуть, відосік є
А виїжджаєте коли?06_questionВже й осінь прийшла, а ви ніяк не виїдете...15_badgrin І Пінк Флойд запросили?05_shokпо багатому зажили...
Іванович. Не бандерлог!
Змінено: 04.09.2022 р., Direktor
like
good
bad
shockingly
04.09.2022 р.
answerview
А Metallica  Украине деньги с концертов переводит, миллионы11_blum а Гилмора нихто не запрошуваа, не слухай пропаганду 08_lol
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 04.09.2022 р., Veps
like
good
bad
shockingly
04.09.2022 р.
answerview
Metallica  Украине деньги с концертов переводит
Ну і молодці, тільки я за неї і не запитував...06_question
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
04.09.2022 р.
answerview
І Пінк Флойд запросили?

Відповідаю-Пінк Флойд запрошувати не потрібно-він сам приходить-по свинськi 03_biggrin

Свинья́ Pink Floyd — надувна свиня, один із символів, «фірмових» знаків та талісманів гурту Pink Floyd, один із основних атрибутів концертних виступів гурту (з 1977 року) та сольних уявлень учасників гурту.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
good
1
bad
shockingly
07.09.2022 р. відповів для Veps  
answerview
Засранець з Пінк Флойд...14_girlevil https://news.liga.net/ua/politics/news/zelenskaya-otvetila-na-pismo-osnovatelya-pink-floyd-uotersa-kotoryy-prizval-kapitulirovat
Іванович. Не бандерлог!
Змінено: 07.09.2022 р., Direktor
like
good
bad
shockingly
07.09.2022 р. відповів для Direktor  
answerview
У моєму ролику про 16 зустріч група Brit Floyd, пошукай про них, розкажеш03_biggrin
Засранець з Пінк Флойд...
Це дуже сумно ... не розібрався дядько10_ireful2
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 07.09.2022 р., Veps
like
good
bad
shockingly
07.09.2022 р.
answerview
про 16 зустріч група Brit Floyd,
Я сліпенький, та не зовсім: вище емблеми МОТО.КОМ напис "ПІНК ФЛОЙД"... І мені шо ПІНК, шо БРІТ бе різниці, абсолютно НЕ цікаві...06_question
Іванович. Не бандерлог!
1
like
1
good
bad
shockingly
07.09.2022 р.
answerview
"ПІНК ФЛОЙД"

Оригінал не пропускає ютуб. А цей гурт Brit Floyd не відрізниш від Pink Floyd.Це вже технічні заморочки. 03_biggrin Талант!18_good
Якщо цікавишься PinkFloyd  послухай цю групу. НЕ пошкодуєш.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 07.09.2022 р., Veps
1
like
1
good
bad
shockingly
07.09.2022 р.
answerview
PinkFloyd  послухай цю групу
Навіть якщо мені заплатять гроші, я не хочу її слухати... Ну, хіба що за великі гроші...07_dirol
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин