MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
08.05, 12:17
32
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Tact (Хонда Такт) все модификации (AF24; AF30; AF31; AF51) и Honda Giorno AF24 - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 985895
27.10.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
ПРЕдлагаю всем обладателям тактов объединиться и обмениваться опытом , ошибками и т.д....

Не знаю, может что то и есть , но в поисковике такого не обнаружил :uops:
[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AH3877AB.png
Сообщество Пенсионеров...Вованыч...
Змінено: 18.01.2009 р., VOVAnidze
1
like
1
good
bad
shockingly
1••78910111213••150
08.02.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
Я б не говрил, если б не видел. Нулевик и последовательно 2 карба. только как настраивается и как работает... 06_question


Если действительно видел,тогда выложи фотки или видео.(не поверю пока не увижу).
С твоих слов сделал картинку(ниже фото),как по твоему возможно настроить карб - 1, если в него вместо воздуха залетает готовая смесь из карба-2 ???
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.02.2010 р. відповів для Megavolt  
answerview
В карб 2 и 1 поступает обеднёнка. Воздуха в каждом карбе (если взять по отдельности) на 50% больше, чем нужно. Врезультате получаем нормальную смесь лучшего качества. Я так думаю
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р.
answerview
Они же включены последовательно. Во второй карб никак не сможет поступить воздуха хотя бы столько же сколько поступает в первый. Считай что у тебя у тебя на трубе 2 крана, закрой первый и как второй не крути - сильнее не потечет. Проще и дешевле поставить шайбу-рестриктор на входе карбюратора - надежнее мотор задушишь...плюс по деньгам выгоднее.
Сотрудник магазина Begemoto
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для dochina  
answerview
я еаписал, они синхронно закрываются. Открыт один на 2/3 и второй тоже. А вот воздуха через них пройдёт одинаково. Если картер засасал Nный обьём воздуха через наружный, то через внутренний пройдёт ровно столько-же, не больше и не меньше. Но ладно, эта затея геморная. Никто, и я тоже, такого делать не будет.
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р.
answerview
В первом карбе за счет завихрений у тебя уже будут потери...А то что не держатся холостые при прочих равных - очень похоже на негерметичность лепесткового клапана. Сними воздухан и дай коксу - если смесь полетит обратно тучной стаей - тут и разговор ни о чем.
Сотрудник магазина Begemoto
like
good
bad
shockingly
10.02.2010 р.
answerview
Думaл кaрб стaвить с зх, но буду стaвить кaрб с джогa нa 16. Щa купил зa 50грн в Крaсноaрмeйскe. Только бeз иглы с зaслонкой. Я сильно спeшил, продaвeц обeщaл нaйти и отдaть. извиняюсь зa фотки, фоткaл в пути
Акустика в доме, авто и мото
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.02.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
Думaл кaрб стaвить с зх, но буду стaвить кaрб с джогa нa 16. Щa купил зa 50грн в Крaсноaрмeйскe. Только бeз иглы с зaслонкой. Я сильно спeшил, продaвeц обeщaл нaйти и отдaть. извиняюсь зa фотки, фоткaл в пути


хм...фоток то нету! 06_question
like
good
bad
shockingly
23.02.2010 р.
answerview
Как правильно отрегулировать маслонасос на Honda Tact 30? Решил после зимы заняца своим мотором, поменял поршневую, почистил трубу, и сегодня снял маслонасос причина много дыма на холодную идет как было сказано уже ето не держыт сальник. Завтра еду покупать или сальник или сам насос. Ребята роскажыте как его правильно отрегулировать. За ранее спасибо!
Женя
like
good
bad
shockingly
23.02.2010 р. відповів для omaygad  
answerview
Регулируеш гайками, которые держат тросик маслонасоса. При полном открытии дроссельной заслонки должны совпасть стрелка на подвижной части насоса (там где тросик крепиться) с рисочкой на самом насосе.
Сообщество Пенсионеров.
like
good
bad
shockingly
23.02.2010 р. відповів для omaygad  
answerview
На холодную после простоя всегда много дыма идет. И какой сальник пробит? Чет не видел я сальник...
Сообщество Пенсионеров.
like
good
bad
shockingly
23.02.2010 р. відповів для Hostage  
answerview
Он не пробит просто от старости  не держит масло, даже на прогретом моторе с трубы оно капает. Хотя раньше были подозрения на колечки но зделали двигло все новое, карбешник тоже регулирован, причина только в нем. Ну я так думаю))
Женя
like
good
bad
shockingly
24.02.2010 р. відповів для omaygad  
answerview
Он не пробит просто от старости  не держит масло, даже на прогретом моторе с трубы оно капает. Хотя раньше были подозрения на колечки но зделали двигло все новое, карбешник тоже регулирован, причина только в нем. Ну я так думаю))
Так а где этот сальник стоит?
Сообщество Пенсионеров.
like
good
bad
shockingly
24.02.2010 р. відповів для Hostage  
answerview
Он стоит внутри насоса там где привод насоса. Привод винимаеш и сальничек там видно в камере, я его витаскивал спицой от велосипеда
Женя
like
good
bad
shockingly
24.02.2010 р. відповів для omaygad  
answerview
Если сомневаешься в сальнике  купи новый.
Настраивается просто   двумя гайками которые держат тросик,  выкручиваешь ручку газа до упора и при этом насос должен максимально открывать заслонку (на корпусе насосаметки есть смотри по ним) , гайками регулируешь натяжение троса.
like
good
bad
shockingly
24.02.2010 р. відповів для dio  
answerview
Спасибо за совет! Сегодня собрал и отрегулировал. Кстати обехал сегодня 5 магазинов в Киеве не где нету етого сальника, продв=авцы таки глаза делают типа ни когда такого не видели, я психонул и купил новый масло-насос и поставил))
Женя
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р. відповів для omaygad  
answerview
А сколько за насос отвалил?
Где-то писали, что сальник от привода спидометра на ЯВЕ подходит. Но могу ошибаться.
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р. відповів для dio  
answerview
Насколько я помню то на яве этот сальник в виде резинового кольца,если он такой формы на мопедке то можно измерить внутрений диаметр,толщину и поискать такое колечко нужного размера в автомагазинах,я частенько видел их в прдаже.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Да, етих колечек резиновых полно разных в автомагазинах. Надо просто с собой оригинал взять, чтоб примерить.
Сообщество Пенсионеров.
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р. відповів для Hostage  
answerview
такой вопрос если допустим снимаеш маслонасос настройки не збиваются его??? 21_umnik  21_umnik
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р. відповів для moto_yura  
answerview
такой вопрос если допустим снимаеш маслонасос настройки не збиваются его??? 21_umnik  21_umnik
  ну если ты его сможеш снять не откручивая регулировочные гайки, то ничего не собьется. Снять так насос можно, надо повозиться ток.
Сообщество Пенсионеров.
like
good
bad
shockingly
1••78910111213••150
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин