MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 11:26
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Tact (Хонда Такт) все модификации (AF24; AF30; AF31; AF51) и Honda Giorno AF24 - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 982650
27.10.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
ПРЕдлагаю всем обладателям тактов объединиться и обмениваться опытом , ошибками и т.д....

Не знаю, может что то и есть , но в поисковике такого не обнаружил :uops:
[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AH3877AB.png
Сообщество Пенсионеров...Вованыч...
Змінено: 18.01.2009 р., VOVAnidze
1
like
1
good
bad
shockingly
28.06.2016 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Да родное, но люфтик десяточки 3 есть. Понял оставлю как было по отпечатку.
Помните: пока вы сидите в интернете, китайцы размножаются!
like
good
bad
shockingly
29.06.2016 р. відповів для carbophos  
answerview
Всем привет. Появился у меня скутер Honda giorno. Есть проблемка с ним. Когда трогаешься с места, то нужно хорошо открутить газ, мопед сначала стоит, а потом начинает резко ускоряться. Это не очень комфортно, если за кемто стоишь, да и вобще медленно ехать не получается, либо топишь либо моп начинает останавливаться. Шо делать? Шо крутить? Спасибо.


Возможно кто то из предыдущих владельцев "тюнинганул" сцепление.
Например гонщики разного пошиба любят ставить сверхжёсткие пружинки на колодки сцепления для старта с высоких оборотов.
like
good
bad
shockingly
29.06.2016 р. відповів для wire62  
answerview
Привет, сосед.
По отпечатку правильно, если он один.

Тоже сталкивался с подобным люфтом на Такте-24. Больше понравилась работа двигателя, когда зазор сделал чуть побольше.
Змінено: 29.06.2016 р., Dinosaur
like
good
bad
shockingly
29.06.2016 р. відповів для Dinosaur  
answerview
20_drinks
В выходные соберу попробую поиграть с зазорчиком.
Помните: пока вы сидите в интернете, китайцы размножаются!
like
good
bad
shockingly
04.07.2016 р.
answerview
Всім Доброго дня!
Цікава ситуація на мому 30-му такті - їжджу як завжди на невеликі дистанції - 2-3 км. Приїхав, все нормально, заглушив - на другий день заводити - клинить кік(так думав) - розібрав все обдивився, підточив трохи грані шерстерень під 90 град, зібрав - всьо гуд - поїхав. На другий день - та ж ситуація (кік не провернути). На цей раз поступив інакше - скинув кришку і думаю спробую провернути колінвал рукою за маховик - фіг там.Зрушив рожковим ключем. Тобто виходить що клинить щось в ЦПГ. Що саме цікаве- після цих операцій заводиться з півтику і їде супер. Не можу зрозумітити як так - не прихватує на ходу, тягу не втрачає-не перегрівається, а зупинишся - заглушиш - через 5-10хв.(ну або на 2 день) - кік не провернеш- стоїть мертво. Може хтось з таким стикався або має якісь ідеї по такій ситуації. Буду вдячний  27_dash ..
like
good
bad
shockingly
04.07.2016 р. відповів для Jod  
answerview
Всім Доброго дня!
Цікава ситуація на мому 30-му такті - їжджу як завжди на невеликі дистанції - 2-3 км. Приїхав, все нормально, заглушив - на другий день заводити - клинить кік(так думав) - розібрав все обдивився, підточив трохи грані шерстерень під 90 град, зібрав - всьо гуд - поїхав. На другий день - та ж ситуація (кік не провернути). На цей раз поступив інакше - скинув кришку і думаю спробую провернути колінвал рукою за маховик - фіг там.Зрушив рожковим ключем. Тобто виходить що клинить щось в ЦПГ. Що саме цікаве- після цих операцій заводиться з півтику і їде супер. Не можу зрозумітити як так - не прихватує на ходу, тягу не втрачає-не перегрівається, а зупинишся - заглушиш - через 5-10хв.(ну або на 2 день) - кік не провернеш- стоїть мертво. Може хтось з таким стикався або має якісь ідеї по такій ситуації. Буду вдячний  27_dash ..
Интересно!Чую,что разбирать таки надо,и гадать-что может быть-безсмысленно.Может подшипник коренной развалился сепаратор,и поэтому такие проблемы.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.07.2016 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Так посторонніх звуків нема...Поки що розбирати просто впадло. Буду їздити - може відслідкую якусь закономірність.
like
good
bad
shockingly
05.07.2016 р. відповів для Jod  
answerview
Так посторонніх звуків нема...Поки що розбирати просто впадло. Буду їздити - може відслідкую якусь закономірність.
Покуда отследиш закономерность-может неприятностей наделать...Хотя дело твое-езди,покуда не станет.
спробую провернути колінвал рукою за маховик - фіг там.Зрушив рожковим ключем.
Стоит задуматься,и найти причину,несмотря на
розбирати просто впадло
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.07.2016 р. відповів для Jod  
answerview
На цей раз поступив інакше - скинув кришку і думаю спробую провернути колінвал рукою за маховик - фіг там.
.

А какую крышку скинул?
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
like
good
bad
shockingly
09.07.2016 р.
answerview
Всем привет! Может подскажите... на  Giorne пропала тяга. Месяц назад поставил новую ЦПГ на 70 кубов(тайвань), обкатывал около 400-500 км. На данный момент постепенно начала пропадать тяга (сразу рвал нереально, стрелку заваливал), при резком разгоне иногда появляется кратковременный треск-гул(не похожий на металлический) скутер весь вибрирует, максималка постепенно снижается, поменялся звук при разгоне.  Глохнет при прогреве (через минуту начинают падать обороты), сразу плохо едет, потом нормально, свеча кирпичного цвета.
Сегодня полез разбираться в чем дело, снял глушак, вроде бы стартует бодрее, но все равно не то что было (залил Кротом, попробую отмыть), обнаружил песчинку на лепестковом клапане (если обратно дунуть воздух не держит), ее убрал, по новому собрать не могу - нет прокладки на лепестковый клапан. Снял передний вариатор, фото прикладываю...
Если честно, в скутерах не разбираюсь, всю жизнь ездил на авто, а теперь сплошные проблемы после покупки... А у нас еще и с запчастями проблемы, на японцев в областном центре почти ничего нет, интернет магазины ниочем.
Посоветуйте куда копать и оцените состояние ремня и вариатора, что менять, форум читал, страниц много очень. Заранее спасибо.
Змінено: 09.07.2016 р., tisha
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.07.2016 р. відповів для tisha  
answerview
по фото видно что варик и ремень вроде целый, единственное что ремень наверное коротковат так как не лежит на верху заднего шкива, естественно если в этот момент лежит строго на переднем пальце, но дело не в нём. может быть сам торк начал подклинивать, а может что с редуктором стало. прокладочку под лепестковый можно вырезать из обычного тоненького картона, можно из папки "дело". запчастей у нас хватает, не вам я случайно на скутер клубе ссылку давал? вы в принципе не сильно далеко от меня проживаете, мог бы и помочь.
9-aleksandr
like
good
bad
shockingly
21.08.2016 р.
answerview
Добрый день. столкнулся с проблемой по электрике. Когда нажат задний тормоз. Жорик заводиться и работает.только отпускаю на рычаге искрит и он глохнет. Скинул трос с рычага колодок возле редуктора при работающем двигателе, глохнет. Такое ощущение что через трос тормоза идет масса.кто стыкался с данной проблемой? какая таблетка?  33_wacko
like
good
bad
shockingly
21.08.2016 р. відповів для fakeriot  
answerview
Добрый день. столкнулся с проблемой по электрике. Когда нажат задний тормоз. Жорик заводиться и работает.только отпускаю на рычаге искрит и он глохнет. Скинул трос с рычага колодок возле редуктора при работающем двигателе, глохнет. Такое ощущение что через трос тормоза идет масса.кто стыкался с данной проблемой? какая таблетка?  33_wacko
Ну так ты практически нашел причину,значит ее нужно устранить.Массу проверить-там,где она прикручивается к двигателю,т.е. под нижним болтом крепления стартера.А временно,для пробы,можно просто кинуть провод с рамы на мотор....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
07.09.2016 р.
answerview
Скутер длительное время (пару месяцев точно) простоял в гараже.
Вчера при осмотре обнаружил масляное пятно на полу и каплю масла свисающую с болта.
В чем проблема и как устранить?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.10.2016 р. відповів для KOLIAN  
answerview
В данном случае-ведомый шкив неродной.работать в принципе будет и так.Но разобрать конечно не помешает.Вал толстый или тонкий?Размеры деталей трансмиссии-как и на Дио.

Т.е. на 24-м моторе задний шкив всегда малый?
Вал не знал как посмотреть внешне, разбирал вечером в спешке.
Теперь только сейчас понял, что на тонком валу гайка вариатора меньше должна быть. На тонком 10 под ключ на 14, на толстом 12 под ключ на 17.
А какое это имеет значение?
На толстый вал можно поставить втулку 33?
И ремень 670*18.
Моторы af24 так же имеют отличия.Например:толстый и тонкий валы.При тонком валу-на картере отсутствует штуцер синусоиды под управление бензонасоса.ТОчно не скажу,но помоему при тонком валу,задний шкив всегда идет 108мм,и соответственно узкий(15.5)ремень.Поставить ведомый шкив на 118мм можно,и работать он будет практически так же,как и шкив 108мм.Почему?Да потому,что ремень с шириной 15.5,или любой подобной шириной,мЕньшей от 18мм,провалится и установится на том радиусе-где ему удобно 03_biggrin будет.На тонком валу втулка стоит вроде 35мм,ремень 650х15.5,и ведомый шкив 108мм.Далее:На толстом валу изначально стоит втулка 33мм,узкий ремень 650х15.5,и ведомый шкив 108мм.!


Привет, книга энциклопедических знаний!
Задумал назавтра перетряхнуть 34-ку и Такт.
Поменять стартера и аккумуляторы.
И по вариатору тоже поиграть в шашечки.
Такт сейчас имеет максималку 55-57. Т.е. широкий ремень и шкивы 118 мм здесь нужны как кобыле свадьба.
А на 34-м моторе 118 мм совсем не будут лишними.
Вот и чешу репу, а надо ли? В том, как себя 34-ка ведёт, всё устраивает относительно трансмиссии.
Что они мне дадут эти запцацки на 34-ке.
PS: изначально хотел собрать по минимуму и продать, а Такт ребёнку оставить в постоянное пользование. Только теперь получается, что наоборот. 04_blush
like
good
bad
shockingly
16.10.2016 р. відповів для Dinosaur  
answerview


Привет, книга энциклопедических знаний!
Задумал назавтра перетряхнуть 34-ку и Такт.
Поменять стартера и аккумуляторы.
И по вариатору тоже поиграть в шашечки.
Такт сейчас имеет максималку 55-57. Т.е. широкий ремень и шкивы 118 мм здесь нужны как кобыле свадьба.
А на 34-м моторе 118 мм совсем не будут лишними.
Вот и чешу репу, а надо ли? В том, как себя 34-ка ведёт, всё устраивает относительно трансмиссии.
Что они мне дадут эти запцацки на 34-ке.
PS: изначально хотел собрать по минимуму и продать, а Такт ребёнку оставить в постоянное пользование. Только теперь получается, что наоборот. 04_blush
И вам не хворать! 99_yes Я что то не понял-что ты хочеш сделать,если в принципе все устраивает 06_question ?Поставить большие шкивы и широкий ремень?Втулку под них надо 36мм,и тут же вылезет проблема с храповиком,которую нужно будет решать.Что хочу сказать:вот покуда сам не попробуеш,никакие советы тут не помогут почти что.А после пробы и сравнения,ты уже будеш понимать немного больше в работе трансмиссии.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.10.2016 р. відповів для KOLIAN  
answerview
И вам не хворать! 99_yes Я что то не понял-что ты хочеш сделать,если в принципе все устраивает 06_question ?Поставить большие шкивы и широкий ремень?Втулку под них надо 36мм,и тут же вылезет проблема с храповиком,которую нужно будет решать.Что хочу сказать:вот покуда сам не попробуеш,никакие советы тут не помогут почти что.А после пробы и сравнения,ты уже будеш понимать немного больше в работе трансмиссии.


Коля, я всё таки попробую.
Этот ремень широкий стоял именно на этой 34-ке при покупке.
Но я даже не пробовал как с ним едет, сразу поставил узкий.
Ремешок уже не новый, прикатаный. Плюс шайба есть 1.2 мм к родной втулке приложу. Храповик на такое расстояние позволяет.
Плюс имел несколько скутеров ZX и не ZX с 34-ми моторами с большими шкивами.
Плюс к этому самый весомый аргумент:

Моторы af24 так же имеют отличия.
Например:толстый и тонкий валы.На тонком валу втулка стоит вроде 35мм,ремень 650х15.5,и ведомый шкив 108мм.
Далее:На толстом валу изначально стоит втулка 33мм,узкий ремень 650х15.5,и ведомый шкив 108мм.!


Не должно быть на Такте Шкивов 118 мм.
like
good
bad
shockingly
19.10.2016 р.
answerview
Поставил задний узел вариатора с малыми шкивами и узкий ремень на Такт-30 и скутерок поехал по другому.
Старт чуть-чуть резвее, максималка выросла. Было 55, теперь 60-62 по спидометру.
Получается, что тот который снял неправильный совсем. Диаметр 118, а ремень ему нужен узкий.
Жалко не рассмотрел его на предмет надписей.

Устранил косяк с замком зажигания. Ключ выпадал из замка в положении "вкл."
Ключ теперь другой.
Интересно получилось. Старый ключ открывает остальных три замка, но не поворачивает замок зажигпния.
А вот новый ключ поворачивает все замки.
like
good
bad
shockingly
08.05.2017 р.
answerview
Відновив пластик свого жоріка  в стилі Було - Стало ))))
Не судіть строго ))
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
08.05.2017 р.
answerview
ще кілька фото

і фото з серії "Круто повезло" )))
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті