MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.04, 16:45
44
+22 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Температура 4T двигателя!

Переглядів: 76377
09.11.2008 р.
answerview
Есть ли смысл мерять температуру двигателя 4т скутера в маслянной ванне картера и какая она должна быть?
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для masterlove  
answerview
Конечно есть и именно масла!  Рабочая температура 90, максимум 110 градусов.
Ded.
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для DED  
answerview
Спасибо за ответ, находил для грузовых автомобилей советского производства критичная 120. Ато в автомагазине мне сказали что нет смысла температуру масла замерять! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для masterlove  
answerview
Ну это на любителя! С моим опытом -  я знаю какая температура на моем двигателе, сужу по поведению его.. А вот начинающим  - рекомендую, и особенно для 4х тактников.
Ded.
Змінено: 09.11.2008 р., DED
like
good
bad
shockingly
RA
09.11.2008 р. відповів для masterlove  
answerview
Быстрый перегрев температурой масла все равно не поймаешь - нужен датчик под свечу. Но температуру масла мониторить полезно. Особенно в дальних поездках.
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для RA  
answerview
под свечу, это какой может подойти?
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для RA  
answerview
........а его ловить и не надо!  Просто не негревай масло больше 105 и все.
Ded.
like
good
bad
shockingly
RA
09.11.2008 р. відповів для DED  
answerview
........а его ловить и не надо!  Просто не негревай масло больше 105 и все.


Надо его ловить, надо. На кубатурниках воздушного охлаждения разница между рабочей температурой летом и критической всего лишь 10 градусов.
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для RA  
answerview
...да!  Но не бывает скачкообразного роста температуры. Всегда есть время заметить рост и принять меры.
Ded.
like
good
bad
shockingly
RA
09.11.2008 р. відповів для DED  
answerview
...да!  Но не бывает скачкообразного роста температуры. Всегда есть время заметить рост и принять меры.


Приведу пару примеров - треснул кожух обдува цилиндра, разлетелась крыльчатка вентилятора. Плюс к тому железо нагревается гораздо быстрее масла.
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для RA  
answerview
...да!  Но не бывает скачкообразного роста температуры. Всегда есть время заметить рост и принять меры.


Приведу пару примеров - треснул кожух обдува цилиндра, разлетелась крыльчатка вентилятора. Плюс к тому железо нагревается гораздо быстрее масла.


Ну если разлетится крыльчатка вентилятора, такой случай незамеченным не пройдёт  03_biggrin  Однозначно остановишься, так как скрежет будет неслабый. А вот если накрутить ручку газа до отказа в жару и лететь, то полезно было бы видеть динамику разогрева масла. Растёт постоянно температура - сбрось газ, если остановилось на приемлемом значении - лети дальше.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для Wicker  
answerview
П Р А В И Л Ь НО!
Ded.
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для masterlove  
answerview
Есть ли смысл мерять температуру двигателя 4т скутера в маслянной ванне картера и какая она должна быть?


Порули поиском. Я описывал на форуме свой опыт по установке и эксплуатации датчика температуры масла.
Вещь архиполезная, как в жару (следить за перегревом), так и в морозы (следить за прогревом).
like
good
bad
shockingly
10.11.2008 р. відповів для masterlove  
answerview
вещь нужная, у меня стоит электронный датчик(меряет от -240 до +240 градусов цельсия) уже два месяца, ставил его на щуп, сегодня встал утром температура масла -1, я прогрел скут до +10 и поехал. Тем более что сейчас у меня ЦПГ новая, если больше 70 градусов останавливаюсь на перекур.
А что писать??? Нечего!!! УДАЧИ!!!!!
like
good
bad
shockingly
akella
10.11.2008 р. відповів для masterlove  
answerview
смысла замерять температуру масла нет никакого. В случае локального перегрева - масло ничего не покажет. имхо
like
good
bad
shockingly
10.11.2008 р. відповів для akella  
answerview
ещо как покажет, от этого зависят его смазочные свойства. масляный так званый клин или пленка и тд.
like
good
bad
shockingly
akella
10.11.2008 р. відповів для masterlove  
answerview
Есть такая цивильная девайса как тепловизор(достаточно доступная , кстати) . Стоит через него посмотреть , как выглядит работающее двигло, что бы понять , что температура масла и температура цилиндра - суть разные вещи. Впрочем, кому важно мерять температуру масла в картере - меряйте.
like
good
bad
shockingly
10.11.2008 р.
answerview
давно задумывался поставить какойто приборчик с тахометром и температурой двигла, и полазя по каталокам присмотрел такой см. картинку  Ну вот только не знаю смогу ли я его подключить((( Может кто знает что здесь куда?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.11.2008 р. відповів для redblack  
answerview
Да тут походу всё не сложно - на приборе 3 входа
1- питание
2- термодатчик
3- датчик оборотов
питание - это шнурок справа внизу, термодатчик - на картинке с резьбой и кабель-удлиннитель для него - сверху справа... Обороты я не знаю как мерять - наверное на наводках с высоковольтного кабеля свечи, для этого верхний слева шнурок. Вот и всё.
А скокаж сие чудо стоит?
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
10.11.2008 р. відповів для egotarus  
answerview
сие чюдo стоит 70евро. А где в двигателе нужно вкручиватъ термодатчик?
like
good
bad
shockingly
akella
10.11.2008 р. відповів для redblack  
answerview
есть промышленные термодатчики с электронным термометром.Харьков выпускает . до 300 градусов, стоит 90 гривен
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин