MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 14:33
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Круиз контроль на мотоцикл

Переглядів: 13202
flex
21.11.2008 р.
answerview
фактически ничем не отличается от круиз контроля для автомобилей.
разгоняешься до требуемой скорости, и нажимаешь на кнопочку "set acc". С этого момента скорость у тебя на автопилоте -
будет постоянной на подйомах, спусках, при усилившемся встречном ветре.

нажимаешь "set acc" еще раз - байк ускоряется, до тех пор пока кнопка нажата, отпустишь - новая скорость будет удерживатся.

если ускоряешься газом при включеном круиз контроле, то скорость мотоцикла вернется до круизной после того как ручка газа будет отпущена.

кнопка "RES DEC", соответственно, уменьшает установленную скорость.

при использовании сцепления или тормозов круиз контроль автоматом отключается.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
flex
21.11.2008 р. відповів для flex  
answerview
«круиз-контроль» значительно уменьшает появление усталости у водителя в длительных поездках, поскольку позволяет рукам человека находиться в расслабленном состоянии;

в большинстве случаев «круизконтроль» снижает расход топлива, поскольку поддерживается стабильный режим работы двигателя;

увеличивается моторесурс двигателя, так как при поддерживаемых системой постоянных оборотах двигателя отсутствуют переменные нагрузки на его детали;

«круиз-контроль» предохраняет водителей от ошибок при поддержании установленной правилами дорожного движения скорости, что помогает избежать штрафов.
В заключение хотелось бы сказать, что ни одна дополнительная система, устанавливаемая на мотоцикл , не вызывает у водителей столько положительных эмоций, как «второй водитель» в лице «круиз-контроля».  17_wink
like
good
bad
shockingly
21.11.2008 р. відповів для flex  
answerview
Сколько ездил на дальняки, правая рука - последнее, про что я думаю. Может у других по другому. Примитивная система удерживает только ручку газа, но не скорость. А серьёзная система предполагает наличие датчиков, исполнительных механизмов на карбюраторе. Сильно мудрено.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
Змінено: 21.11.2008 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
vjgtl
21.11.2008 р.
answerview
И в шутку и в серьез пятая точка гораздо сильнее устает на дальняках, для нее бы круиз-контроль! :-) ;-)
like
good
bad
shockingly
flex
21.11.2008 р. відповів для vjgtl  
answerview
И в шутку и в серьез пятая точка гораздо сильнее устает на дальняках, для нее бы круиз-контроль! :-) ;-)

Ну извините сидений в масажёром ещё непридумали 17_wink
like
good
bad
shockingly
21.11.2008 р.
answerview
Второе приспособление еще наши деды использовали на совкоцыклах - это где действительно рукоять газа дубовая и кисть уставала через 20 минут езды. На скутере ниразу не испытывал усталости кисти, самая дальняя поздка была часа 1,5 не вставая с седла, за это время другие места уставали куда больше
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
21.11.2008 р. відповів для flex  
answerview
Вопрос, а вы уверены, что продержитесь в седле 500 км? Да я каждую сотню буду останавливаться (1 - 1,5 часа) размяться, заодно и рука отдохнёт. Плюс дороги у нас далеко не плоские, на спусках вообще можно отпускать ручку газа. Ну, каждому своё.
З.Ы. Тугая ручка - признак неисправности. Не должна она быть тугой. Её в идеале вообще ты не должен чувствовать. Просто держать руль.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
Змінено: 21.11.2008 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
Concord
21.11.2008 р.
answerview
чтото больше на рекламу смахивает!
Круиз контроль например на моем активе ето очень жирно!Да и ручка газа мягкая так что мне пока он ненужен
like
good
bad
shockingly
21.11.2008 р. відповів для Vash  
answerview
С такими нагрузками, как у тебя, наверно всё таки этот девайс оправдан. Ставь, покатаешься месяц, отпишешься.  20_drinks
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
21.11.2008 р. відповів для Vash  
answerview
Я неоднократно проводил в седле по 8-9 часов с остановками только на дозаправку и чашку кофе, проезжал за день 800км вдвоем на одном мопеде. Расстояние без остановок в среднем около 200км. И знаете, единственное что меня волновало, это усталость правой кисти. (езжу только в перчатках, усугубляющих проблему). Брал у товарища приспособу как во-втором посте, и был очень доволен. На следующий сезон обязательно куплю себе такую.
Я не огитирую никого, просто поделился личными наблюдениями и ощущениями.

Ух ты. А на чём это ты ездил по 9 часов? На вайпере-полтиннике?
like
good
bad
shockingly
RA
21.11.2008 р. відповів для flex  
answerview
И в шутку и в серьез пятая точка гораздо сильнее устает на дальняках, для нее бы круиз-контроль! :-) ;-)

Ну извините сидений в масажёром ещё непридумали 17_wink


Придумали. На мотокиеве была темка про это.
like
good
bad
shockingly
21.11.2008 р.
answerview
А приспособу во втором посте можно и самому сделать. Покупать нет смысла, если конечтно руки откуда нада ростут 01_smile
злой опозитчег!!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті