MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 15:00
28
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Yаmahа Gear - тема мастера Жировода. Ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 503673
27.11.2008 р.
answerview
пишем всячество касающиеся наших ЖирикоФФФ 21_umnik фото для ориентировки:
Технические характеристики Yamaha Gear  

Длина: 1850 мм.
Высота: 1035 мм.
База: 1160 мм.
Объем двигателя: 49 см3.
Диаметр и ход поршня: 40 x 39,2 мм.
Тактность двигателя: двухтактный, одноцилиндровый
Тип охлаждения: принудительное, воздушное
Максимальная мощность: 5.0 л.с. при 6500 об.мин.
Крутящий момент: 0.57 кГм при 6000 об.мин.
Объем бензобака: 9 л.
Объем маслобака: 1,4 л.
Расход топлива: 1,96 л./100 км. (при 30 км.ч.)
Максимальная скорость: 50 км.ч.
Тип трансмиссии: вариаторная КП
Тип тормозов: все барабанные
Размер переднего колеса: 90/90-12
Размер заднего колеса: 110/90-10
Масса: 91 кг.

От себя добавлю то, что прочитал только что в этой теме, поправьте если где-то ошибся.
Ролики: 4,5 - 4,3 гр.
Грузоподъемность: 100 - 150 Кг.
Ремень: 754х16.5 Т9907770 (есть полный список)
Карбюратор:
ТК14 4KN004J19
Диффузор - 14мм.
Г. Жиклер - 88
ХХ - 40
Пуск. Обогатителя - 45 (фиксированный)
Рабочие обороты: 8000

Модификации: 4KN, UA03J
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 28.09.2010 р., SergioStreet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••81
27.11.2008 р.
answerview
Хороший хозяйственный мопед, можно много нагрузить. Я как то за раз вез с дачи 5 мешков картошки. Багажник позволяет установить сиденье для пассажира и большой кофр. Родная корзинка спереди большого размера, при желании вместо нее можно сделать большой багажник. Существует много модификаций: с крышей, термокофром, платформой, подогрев ручек, ножной тормоз, у последней модели открытый руль. Надежный минарелевский двигатель. Дизайн на любителя. Мне, например, надоели остромордые и дутожопые. Передний тормоз хоть и барабанный, но большого диаметра. Передняя вилка с гидравликой в одном пере. Очень жесткая рама.
Недостатки: свет - так себе, как на большинстве мопедов. Для его размеров и веса двигатель явно слабоват, 125сс с цыгнуса были бы в самый раз.
like
good
bad
shockingly
beard
27.11.2008 р. відповів для SergioStreet  
answerview
это такой стеб-пародия на нашу тему про Лидоводов, я так понял.. (не про саму твою Тему, а про название)
like
good
bad
shockingly
27.11.2008 р. відповів для beard  
answerview
это такой стеб-пародия на нашу тему про Лидоводов, я так понял.. (не про саму твою Тему, а про название)

Не стану скрывать, да, это именно пародия на тему "мастера Лидовода", думаю никто не осудит)) 20_drinks

ту, Дмитрий, где-то читал, да и сам убедился- отличная крепкая конструкция, удачный неубиваемый двигатель способен работать на Вас целый день, объемный бак-9л)))
Сам не раз испытывал его на прочность и выдержку- ни разу не подвел... Каждые выходные со своей малой ездим в супермаркет находящийся на другом конце города, затариваемся продуктами и едим назад по сплошному подъему (ул. Олени Телиги, для тех кто знает) обвешившись пакетами и улыбаясь... дальняк для двоих- тоже не проблема... Я доволен)))) на работу каждый день на нем))) 18_good  18_good  18_good
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
27.11.2008 р.
answerview
попадались Гиры с огромным пробегом по японии. У  одного было 96 тысяч!!! Поршневая еще не вскрывалась и не звенела. Компрессия классная. Видно что менялся ремень и ролики Варики родные, но задний раздолбался на направляющих роках. К стати 96 штук он проехал за 4 года!!!
Задумайтесь о пробеге своего мопеда)))

Огромный прогон это ножной тормоз - не привычно и мешок на пол не кинешь 19_negative

Тачка сверх надёжная! 18_good
like
good
bad
shockingly
27.11.2008 р. відповів для HARLEY  
answerview
Огромный прогон это ножной тормоз - не привычно и мешок на пол не кинешь

это дело привычки. мой товарищ после того, как у него украли Гир, купил второй, но с ножным тормозом. Думал будет не удобно, но за пару дней привык и не чувствует разницы.
like
good
bad
shockingly
28.11.2008 р. відповів для HARLEY  
answerview
попадались Гиры с огромным пробегом по японии. У  одного было 96 тысяч!!! Поршневая еще не вскрывалась и не звенела. Компрессия классная. Видно что менялся ремень и ролики Варики родные, но задний раздолбался на направляющих роках. К стати 96 штук он проехал за 4 года!!!
Задумайтесь о пробеге своего мопеда)))

Огромный прогон это ножной тормоз - не привычно и мешок на пол не кинешь 19_negative

Тачка сверх надёжная! 18_good


у меня на полике ничего кроме двух ящиков пива не расположено... есть разные модельки- у меня ручные тормоза!
з.ы. на счет пробега, я даже не сомниваюсь, но как ты вычеслил их фактический пробег если на спидометре показывает до 9999км пробега)))
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
28.11.2008 р.
answerview
А как на нём ездить в двоём...даже если добавить седушку,там нет места куда поставить ноги пассажиру.И з 15 шт жиров только однажды видел полнокомплектный(подогрев ручек,кабину,огр.кофр)впечатльнуло.
like
good
bad
shockingly
28.11.2008 р. відповів для sanyanovik  
answerview
подножки для пассажира делаются за час при наличии сварки и прямых рук
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
28.11.2008 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
Канеш наворотил...японцы б удивились 18_good Они на нём пиццу возят как на грузовике.
Ты поставил два одинаковых колеса,а на ходовых как изменилось?
like
good
bad
shockingly
28.11.2008 р. відповів для sanyanovik  
answerview
А как на нём ездить в двоём...даже если добавить седушку,там нет места куда поставить ноги пассажиру.И з 15 шт жиров только однажды видел полнокомплектный(подогрев ручек,кабину,огр.кофр)впечатльнуло.

В принципе и без дополнительных ножек у меня жена не жалуется на счет рассположения ног... на штатном сидении конечно не удобно но в особых случаях терпим, когда дома забываю сидушку для пассажира.
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
28.11.2008 р. відповів для SergioStreet  
answerview

з.ы. на счет пробега, я даже не сомниваюсь, но как ты вычеслил их фактический пробег если на спидометре показывает до 9999км пробега)))


у тебя или спидометр не родной. Сколько видел Гиров, у всех шестизначные одометры!
12345,6км
Вот так и вычислил 8) Ручки руля  стёрты в слик, как впрочем и резина.
Чаще всего приходят с пробегами 40-60 тыс.км. Большая редкость когда 10-20!
Есть ещё такая фишка на некоторых- разборной глушитель. Очень удобно прожигать.
Змінено: 16.03.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
28.11.2008 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Почти не изменилось. Ведь на BWS-е так-же и проблем нет.
like
good
bad
shockingly
28.11.2008 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
что ты поменял в своём красавце??
like
good
bad
shockingly
28.11.2008 р. відповів для Spirit  
answerview
проще сказать что осталось. Рама (переварена), руль, сидение, пластик немного переделан.
like
good
bad
shockingly
29.11.2008 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
проще сказать что осталось. Рама (переварена), руль, сидение, пластик немного переделан.

А как наше доблесное  ГАИ относится к таким переделкам агрегатов))))
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
29.11.2008 р. відповів для SergioStreet  
answerview
не знаю, я его еще не регистрировал.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
29.11.2008 р.
answerview
А по моему никаких проблемм и не должно быть.Ни на один б/ушный японец нет техдокументацыи,их же,ментов,волнует только кубатура твоего коныка.
like
good
bad
shockingly
29.11.2008 р. відповів для sanyanovik  
answerview
ну да, на двигателе номера нет, а по номеру рамы это полтинник.
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р.
answerview
Замена штатного АКБ на 7 А*ч.
После установки 70сс, стартер перестал крутить ЦПГ. Решение поменять старый 4 А*ч АКБ на новый, желательно большей емкости. Нашел недорогой (100 докризисных грн). Встал вопрос, куда его всунуть, ведь он вдвое больше. Было несколько вариантов, но все чем то не устраивали. Хотелось поставить его на родное место. После промеров рискнул порезать пластик. Если бы АКБ был на пару мм больше, то он бы не влез.

like
good
bad
shockingly
27.12.2009 р.
answerview
Дано, Yamaha Gear, 4KN, после поездки по снегу/лужам в течении пары часов не заводится. (Приехал, поставил, потом только толкать... 02_sad ) Т.е. совсем. Воздушник в норме, сух, поролон чуть в масле. Свеча сухая, насвечник и высокое тоже.
Если закатить в тепло на пару часов заводится как часы. Простоял день на холодке (+4С) с трудом завёл. Свеча старая, попробую поменять... Но причина, по моему, не в свече...
like
good
bad
shockingly
1234567••81
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті