MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 22:08
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Кованные поршни

Переглядів: 21637
29.11.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Подскажите если знаете , вот был увидел в обьявлении здесь на сайте  продавалса мотоцикл с коваными поршнями. Вопрос можно ли где-то достать такое на мопед, и сколько такое стоит?

решил отредактировать тему. потому как я думаю шо тема широкая и одними коваными поршнями не обойтись , ведь есть ещо куча других видов  ЦПГ. Прелагаем варианты!!!
+ 1))
like
good
bad
shockingly
01.12.2008 р. відповів для android  
answerview
Весь вопрос в том - кто производитель и есть ли таковые для FMB?
Ded.
like
good
bad
shockingly
akella
01.12.2008 р. відповів для DED  
answerview
А зачем тебе это? Реального прироста в мощности они не дадут. Прогрев движка перед ездой должен быть до 70 градусов(так утверждают те кто их ставил). Мало того, они конечно тверже обычных, но более хрупкие.

На счет поршней к нашему двиглу - думаю их просто нет  природе. На мотоциклы , с трудом нарыл ссылку под 400. Делает их в основном Россия. На украине - немного Харьков балуется, но это самодел
like
good
bad
shockingly
yrzek
01.12.2008 р.
answerview
Народ! А какое ЦПГ лучше поставить, на дио-18? Интересует 65сс и большой ресурс(не для гонок)Где взять и почем.Какая фирма? В Одессе желательно
Пардон за оффтоп, конечно. Тем про это есть, но тут будет посвежей))
like
good
bad
shockingly
Yan
01.12.2008 р. відповів для tito  
answerview
Ковка на 2т  05_shok  хм... интересно... икогда не задумывался над этим  :spy:  Думаю что установка тока поршня ничего не даст, а можэт и обратный эфект. Но если это будет высоко технологичная система, поршень, кольца, колено, голова и самое главное цылиндр, ведь учитывая серьёзые изменения в конструкции поршня, системы впуска и выпуска должны быть именены. Ну и мощноси в преспективе можна вытянуть ого-гоо. Короче это уже даже не хай-энд 26_newrussian  Думаю что дакие системы для 2т сушествуют и теоретически их достать можна, но стоить это будет не меньше 5000 евро а то и больше.

ЗЫ: А если вопрос стоит типа:
- мне в поцарапаный "чугунок" поставить китай, корею или кованый поршень?
то это  15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin

ЗЗЫ: А вообше идея очень итересная и заслуживает внимания 20_drinks
like
good
bad
shockingly
ZRZR
01.12.2008 р. відповів для yrzek  
answerview
Народ! А какое ЦПГ лучше поставить, на дио-18? Интересует 65сс и большой ресурс(не для гонок)Где взять и почем.Какая фирма? В Одессе желательно
Пардон за оффтоп, конечно. Тем про это есть, но тут будет посвежей))

рынок восход 200гр
like
good
bad
shockingly
01.12.2008 р.
answerview
Сужу по своему опыту, У меня на "Востоке" (ИЖ-Планета для ШКГ 1971г.) родные, кованные прошли 110000, затем поменял на стандартные ширпотребовские, так те больше 70000 не выхаживали. Разница заметная.
Ded.
like
good
bad
shockingly
01.12.2008 р. відповів для akella  
answerview
Мало того, они конечно тверже обычных, но более хрупкие.


Ты читал мои первые ответы, какие нафиг хрупкие...
like
good
bad
shockingly
masta забанений
01.12.2008 р. відповів для akella  
answerview
Вопрос конечно интересный!  Раньше изготовляли такие, но сейчас льют под давлением. Если делают таковые, то они наверное "золотые". Проблема как узнать что они кованные? Китай вряд ли ковать будет.


Да литье это.
"кованный" поршень вовсе не кованный, а изготовлен по иной технологии нежели стандартные поршни для оппозитных двигателей. А истинную правду о "кованных" поршнях давно уже раскрыл сам завод ИМЗ.

Его почему-то все называют "кованым", хотя метод изготовления заготовки - изотермическая штамповка. Основное преимущество данного изделия - это борьба с пресловутым прихватом поршня цилиндра.

При изготовлении "обычных" поршней на заводе применяется метод кокильного литья, при котором образуется зернистая структура металла заготовок.

А вот при методе изотермической штамповки образуется волокнистая структура. Именно из-за изменения структуры металла заготовок изменяется в лучшую сторону коэффициент линейного расширения поршня. Хотя химический состав алюминиевого сплава АК12Д, используемого при новой технологии, аналогичен применяемому до этого на заводе сплаву АЛ25.


кусок статьи кинул, набери *кованный поршень* , не жалей траффика, там все написано.

Как-то уж очень однобоко написано... :spy:
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
akella
01.12.2008 р. відповів для masta  
answerview
Ну , так ты пройдись по форумам. Там все описано. На ваз 4 поршня и 4 длинноходовых шатуна стоят в пределах 800-900 уе. В россии - это тема. Но просто установкой поршня там не обойтись. Кроме того, утверждают, что РЕАЛЬНЫЙ подьем там на  низах. Кроме того, те поршни на моты, что я нашел - это на низкооборотные движки. 17_wink
like
good
bad
shockingly
masta забанений
01.12.2008 р. відповів для akella  
answerview
Ну , так ты пройдись по форумам. Там все описано. На ваз 4 поршня и 4 длинноходовых шатуна стоят в пределах 800-900 уе. В россии - это тема. Но просто установкой поршня там не обойтись. Кроме того, утверждают, что РЕАЛЬНЫЙ подьем там на  низах. Кроме того, те поршни на моты, что я нашел - это на низкооборотные движки. 17_wink

Када я в 2006 году собирал тазовый мотор 2108, я первый раз пославит льтые поршни. Все было хорошо, пока я не вкорячил злой вал с подъемом 10.92 (+ доработка впуска, выпуска и зажигания. Степень сжатия была увеличина изначально) и начал крутить до 7500-8000об/мин. Результатом стали посыпавшиеся стенки поршня между компрессионными кольцами. После этого блок был проточен под последний ремонт и были поставлены б/у кованные поршни. После 18000км дикого крутилова машину продал, поэтому дальнейшей судьбы этого мотора не знаю. Отсюда напрашиваеццо вывод, что помимо меньшего веса, таки ковка держит нагрузку поболее, чем литье.
ЗЫ: Про длинноходные шатуны не понял. Имеешь ввиду укороченные шатуны под длинноходное колено?
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин