MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
17.04, 02:37
11
+12 °С
Вітер: 4 м./с., NA
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Стайлинг своими руками, или как я придумал себе геморрой.. :) (с конечным результатом)

Переглядів: 44921
Rase
01.12.2008 р.
answerview
" Итак, сезон окончен, и впереди долгие холодные вечера. Встал вопрос, чем себя занять на протяжении этого времени? Многие скажут, что можно приятно провести время в дружной компании под бокальчик пивка, или чего-нить покрепче. Но! За такое длительное время и спиццо можна 03_biggrin. Потому, изрядно покопавшись по необьятным просторам Интернета, мой мозг выдал предложение на тему: «Почему бы и себе не заняцца стайлингом своего двухколесного друга?» Изначально я очень сомневался, а стоит ли? Смогу ли я? Ведь я никогда ничем подобным раньше не занимался. Та и по стоимости такой стайлинг может вылететь в копеечку. Максимальный стайлинг своими руками у меня был кусок картона на прищепке на передней вилке лисапеда 03_biggrin.  Но, как говорится «Глаза боятся – руки делают». Ну и руки мои, я так думаю, растут из правильного места 03_biggrin. Вообщем подумал, прикинул так и эдак, пошерстил инет на предмет пополнения знаний в этом не лёгком деле и решил всё-таки приступить к реализации задуманного.
Для начала надо было определиться, что же я хочу сваять из своего круизёра?... "

"...Часть 2 ( финальная обтяжка)


С момента моей первой статьи прошло не мало времени, т.к. весь день потратить на своего коня не могу, а выкраиваю время после основной роботы по 3 – 4 часа вечером. А если учесть что это моё первое в моей жизни занятие подобного рода, то и длительность всего процесса увеличивается на порядок.  03_biggrin
Итак, продолжим.
Остановились мы на «эскизе». Терь надо все это дело довести до логического завершения и подготовки к шпатлевке. Так как вся конструкция изначально держалась на двух шпильках и куске проволоки ...  "

"...3.  Шпатлевка


Уф. Праздники прошли. Состояние, вроде бы стабилизировалось, и можно приступать к завершающей стадии моделирования, шпатлевке.
Я думал что выклейка – это невероятно сложное и хлопотное занятие. Гошпади, как же я ошибался.  03_biggrin  Та по сравнению со шпатлёвкой, выклейка – это всё-равно что слепить чертика из пластелина.  03_biggrin  Ладно, как говорицца «глаза бояцца – руки делают» я, с мыслью «Авось не оплошаем и тут» попёр на авторынок в поисках этого загадочного материала под названием шпатлевка. Если со стайлингом я в детстве уже сталкивался (помните картонку на прищепке?   03_biggrin )))  ), то о шпатлевке я знал только то, что это какая-то мазня, которая со временем застывает и с её помощью можно выравнивать поверхности перед покраской.  03_biggrin  Как и с выклейкой, в роботе со шпатлевкой мне опять же помог наш необьятный Интернет. Начитавшись всяких опытных советов я к своему удивлению обнаружил, что все названия рекомендуемых шпатлевок на нашем рынке полностью отсутсвуют. Оппа…  И что терь делать? А ничего! Подтянул сопли, подошёл к первой-же более-менее большой палатке, спросил о шпатлевке по пластику и… Снова впал в ступор. Оказывается, шпатлёвки тоже бывают нескольких видов. Однокомпонентные, двухкомпонентные, на разных основах… Мнда. ..."



Всё остальное во вложении, для удобства я слепил все три части в одно сообщение, что б Вам не надо было лазить по всему топику во поисках остальных частей.  01_smile
к сожалению я не знаю как выкладывать тут свою статью с фотками, потому сделал Вёрдовский документ.
Просьба к админам, если сможете, выложите статью в открытом виде, может кому-то будет интересно.  16_roll
Змінено: 22.05.2009 р., Rase
Прикріплені файли
rar
1.39 мБ.
rar
5.7 мБ.
rar
283.51 кБ.
like
good
bad
shockingly
01.12.2008 р.
answerview
Молодец! Изобретательный человег 18_good  18_good  Буду с нетерпением ждать что же все же получится, но идея бомбовая, будет не просто мопе-крузер, а реальный круизер, потому что на фотках видно что у тя там будет дофигище места и туда не только приборку родную впилять можно, но и прикуриватель...мб магнитолу...)
like
good
bad
shockingly
01.12.2008 р.
answerview
Я тоже ща тружусь над пластиком своего артиста  17_wink  Пока что только зачищаю,скажу одно-гемор конкретный 03_biggrin  03_biggrin
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
like
good
bad
shockingly
01.12.2008 р. відповів для Rom4ik  
answerview
Я тоже ща тружусь над пластиком своего артиста  17_wink  Пока что только зачищаю,скажу одно-гемор конкретный 03_biggrin  03_biggrin

хочеш гемора?пойди порамотай на малярке,почухай машины,я решил убрать скваречник...обрезать лишний пластик,вопрос тольо в том как зделать поворотники и фару?? причем все ручки переключатели и релююшки _ что бы все работало....
купил ИЖ ПС он-же Планета Спорт...езджу - горя не знаю, а вы говорите совкопром - гавно,это не правда!!!
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Коко Шанель
like
good
bad
shockingly
01.12.2008 р. відповів для Kastantin  
answerview
Скажу честно по платику и его подготовке я не очень опытный  17_wink
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
like
good
bad
shockingly
01.12.2008 р. відповів для Rom4ik  
answerview
Скажу честно по платику и его подготовке я не очень опытный  17_wink

жалко что ты не в киеве,я бы помог,даже покрасить ярко...свой скут и мот таки не красил но машинку свою красил,остался очень доволен)
Главное делай с любовью и не переборщи)
купил ИЖ ПС он-же Планета Спорт...езджу - горя не знаю, а вы говорите совкопром - гавно,это не правда!!!
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Коко Шанель
like
good
bad
shockingly
Rase
02.12.2008 р. відповів для vofko  
answerview
Ессно шо музыка устанавливаться будет, и прикуриватель тоже.   01_smile А кроме этого - весь свет будет заменен на светодиоды, в планах установка подсветки днищща, подсветки обеих колес, подножек, и на задних боковинах и лицевой части обтекателя вырезанные надписи с подсветкой, и руль обтяну черной кожей...    26_newrussian  01_smile
like
good
bad
shockingly
02.12.2008 р. відповів для Rase  
answerview
Да сделал суперски!! удачи тебечтоб все получилось как задумываешь!!!!!!!!!! 20_drinks
[URL=http://www.speedtest.net]http://www.speedtest.net/result/1049759573.png
like
good
bad
shockingly
02.12.2008 р. відповів для Rase  
answerview
Молодчага 18_good
Сделал суперски, теперь твой китайчег стал чем-то Т-макс напоминать, красиво смотрится 26_newrussian  17_wink
The main is to have an aim you want to achieve.
like
good
bad
shockingly
Rase
03.12.2008 р.
answerview
Тихо-тихо... спасибо конечно, но я еще ничего не сделал.   03_biggrin
Так только, слегка прикинул, та налепил немного... Я только пару дней назад понял какой на самом деле гимор я себе нашол на свою задницу..  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
25.12.2008 р. відповів для Rase  
answerview
Посмотрел шикарно)))!  Мне нравиться поскорее ты его уже собрал хочется очень посмотреть! Приборку офигенно поставил как какой то Круйзер вышел))!
like
good
bad
shockingly
26.12.2008 р. відповів для Rase  
answerview
Тихо-тихо... спасибо конечно, но я еще ничего не сделал.    
Так только, слегка прикинул, та налепил немного... Я только пару дней назад понял какой на самом деле гимор я себе нашол на свою задницу..      



Мне кажеться... или на самом деле загатовка в первой статье косит в лево??  03_biggrin по вертикальной полоске видно..  16_roll


А задумочка классная 01_smile 26_newrussian
like
good
bad
shockingly
26.12.2008 р. відповів для Rase  
answerview
По второй статье скажу... однако КРАСАВЧИК!!! ТЕБЕ НАДО В ДИЗАЙНЕРЫ МОПЕДОК ))))  03_biggrin  26_newrussian Станешь известным)))

как ты такую форму придумал... ночью приснилась??  08_lol
like
good
bad
shockingly
Rase
05.01.2009 р. відповів для motogad  
answerview
Результат буит не раньше конца весны. Но шпатлевку уже почти закончил... еще неделькт полторы, и выложу статью о шпатлевке. 01_smile))
like
good
bad
shockingly
Rase
05.01.2009 р. відповів для Antoni  
answerview
Есси чесно - от понта слепил... Форма появлялась постепенно...  Скорей всего благодаря пиву   03_biggrin
like
good
bad
shockingly
06.01.2009 р. відповів для Rase  
answerview
Есси чесно - от понта слепил... Форма появлялась постепенно...  Скорей всего благодаря пиву   03_biggrin


Мда... красавец красавец))  03_biggrin  26_newrussian
like
good
bad
shockingly
07.01.2009 р.
answerview
Молодца..........это сложнее чем кажется..........помню переделовали леад..........делали полностью новый образ..........оказалось дороже и сложнее..........чем казалось..........за роботу УВАЖЕНИЕ!!!!!!!!!!  18_good
like
good
bad
shockingly
Rase
08.01.2009 р. відповів для DEKOY  
answerview
Пасиба.. 01_smile

Блин, как же уже хочецца его закончить.  13_evil  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
11.01.2009 р. відповів для Rase  
answerview
даааааааааа, терпения и упора в тебе хватает )))
respect
like
good
bad
shockingly
Rase
16.01.2009 р. відповів для Bukarenok  
answerview
Терпение уже, есси чесно, на подходе, блин....  01_smile)))
like
good
bad
shockingly
Rase
22.05.2009 р.
answerview
Уф, всё... я закончил, скоро допишу статью до финала, а пока вот он конечный результат, Строго не судите, все-таки впервые таким занимался. 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин