MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 18:11
32
+20 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Спасет ли подушка безопасности на мотоцикле?

Переглядів: 19110
06.12.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Читал сегодня статью на сайте журнала "За рулем" о подушках безопасности. Там была буквально пара строк о том, что разрабатываются подушки для мотоциклов и скутеров, но ни чего по сути вопроса. Только констатация этого факта. Задумался - поможет ли сей девайс выжить при ДТП?
Ваши мнения?
Самая увлекательная игра, это работа. Нужно только уметь выигрывать.
--
Истинно говорю вам:
Если в Начале было Слово, то в конце, очевидно, будет Смайлик.
--
Я как настоящий кактус: зелёный, пью
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.07.2009 р.
answerview
Это я буду катить его к забору и ударю его об него чюток ,бах и вылетают чудо подушки!))))) не хватает ремней безопасности)))
Тоша
like
good
bad
shockingly
08.07.2009 р.
answerview
Спасет ли подушка безопасности на двух колесах?

имхо, в процентах 5ти аварий - да.
like
good
bad
shockingly
06.08.2009 р. відповів для IzoBara  
answerview


Как-то по телику видел тестирование таких курток.Застёжка крепится к рулю а водитель когда садится пристёгуется к этой застёжке.В случае"катапультации" эта застёжка тянет за клапан и куртка раздувается...

+ немного инфо по этим курткам. В этом тесте сказали + и - этих курток. Плюс в том что тело как в коконе получается и живот и шея и позвоночник. При тесте паренёк с битой лупил того кто был в этой курточке как в коконе и "лежачий" в коконе передавал ощущения типа: чувствуются толчки но весьма терпимо. Минус куртки в том что открывается около секунды. Тоесть не всегда есть это время.
++ По поводу крепления. Как счас помню: ну по типу на водных мотоциклах, правда здесь крепёж идёт к раме и только КОГДА ВЫЛЕТАЕШЬ РЕЗКО только в этих случаях срабатывает клапан, т.е. если просто забыл отстегнуться от мотоцикла то просто потянешь за собой байк и он завалится. как это работает я так и не понял, но всё же интересно. Ещё помню, что Да, многоразовое использование. Там вставляется балончик с воздухом и он отвечает за образование кокона. Он небольшой, примерно как половина обычного велосипедного насоса ну и примерно такой же по толщине(если не ошибаюсь бо давно видел). Собсно сам этот балончик и меняется, а куртка на место заправляется чтоб ещё раз раскрываться или не 1 раз 17_wink. А инструкция к этой курточке на 30! страницах ))) сам учасник теста сказал что перечитывал её фиг знает сколько раз и будет проще если кто-то покажет сам процесс установки нового  балончика и заправки кокона на место. Цена балона около 30 баксиков. Вроде так было озвучено. Это всё что я помню об этой куртке. Но очень ищу инфо о производителе и т.п этого продукта, потому как сильно интересует!
+++ Кстати как вариант. http://www.scooterlife.ru/node/48 но это не тот продукт.
++++А вот и тот продукт который мы видели по тесту: http://motostyle.com.ua/article_info.php?articles_id=26
+++++ А вот ещё один любопытный продукт только нашёл: http://www.motoua.net/news/view-349.html
_ Вообщем есть выбор, главное что ЕСТЬ!
Для начала приму в дар новй BMW F 800 S жёлтого цвета, а вообще рассмотрю любые предложения ;)
Змінено: 06.08.2009 р., NeOn
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин