MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
09.05, 07:50
44
+7 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Ментовский беспредел

Переглядів: 25807
08.12.2008 р.
answerview
Недавно забирал байк со штрафплощадки. С доками все было норамльно, вернули без особых проблем и все казалось бы должно было быть хорошо, но тут приключиласть другая напасть. От ГАИ до дома гнать мот надо было через полгорода. Времени было около 8 вечера. По дороге я столкнулся с бесчисленным количеством гайцев (проехал на перекрестке буквально в метре от одной из ихних машин), но к счастью все обошлось. Полдороги до дома уже остались позади и вдруг я заметил как за мной на расстоянии 2-3 машин едет бобик ППС. Я как-то сразу не придал значения, придерживался старого доброго правила:"с красно-синими мигалками - враги, а с синими - не тронь их и они тебя не тронут". Когда подежжал е своему району по пути встретилась развилка можно было ехать по трассе, а можно по городу. Я поехал по трассе. Когда отехал в глухое место вдруг из ниоткуда появился этот бобик. Меня начали давить к обочине и при этом из окна махали сначала рукой, а затем гайцевской палкой. Когда меня остановили один из ментов вышел, представился и потребовал документы. Я ему даю все доки на мот и объясняю что только что меня выпустили со штрафплощадки и до гаража мне осталось метров 500. Дальше пошол стандартный наезд базаром: "Не повезло тебе, браток! Щас ты опять туда поедешь!". И потои старший говорит младшему: "Вызывай эвакуатор". Скажу чесно: стало стремноавто, особенно после предупреждения гайцев, что если попаду на штрафплощадку опять, то про своего коня могу забыть навсегда. Мусор явно стал намекать мне на необходимости дачи на лапу. Короче, ситуацию, к счастью, удалось разрулить с относительно незначительными потерями.
Вопрос такой: Могут ли пепсы выполнять функции гайцев (может в связи с последними реформами им там дали какие-то черезвычайные полномочия о которых я еще не знаю) или же это был простой развод на бабки?
- Давай че-нить сломаем?
- Где?
- Вот правильный вопрос: не "Зачем?", а сразу - "Где?"))
like
good
bad
shockingly
08.12.2008 р. відповів для DR1V3R  
answerview
Кубатура? На доках? Причина остановки? Тут рядышком есть похожая тема - там народ за это же говорит.
По ходу послал бы их куда подальше, но после конюшни оно конечно да....
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
like
good
bad
shockingly
EGOR
08.12.2008 р. відповів для DR1V3R  
answerview
Это простой развод на бабки
like
good
bad
shockingly
tigrenok
08.12.2008 р.
answerview
не мешало бы обзавестись все таки телефонами доверия киевским и местным :spy:
like
good
bad
shockingly
08.12.2008 р. відповів для DR1V3R  
answerview
Киевский телефон доверия гаи.8(044)2724659.Сказал бы им его,и у мусоров понтов поубавилось бы! 13_evil  13_evil  13_evil
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
09.12.2008 р. відповів для DR1V3R  
answerview
Было у меня тоже разок такое:
летом 2006, у меня тогда еще и скута не было01_smile Встретились мы с моей девушкой и решили поехать прокатиться до озера по лесу на машине, пока было светло. Но  то ли стемнело рано, то ли звезды не так сошлись - остались мы посреди леса вдвоем в машине и (что вообще интересно) голые01_smile Так мы и "изучали физику" пока откуда не возьмись появился крузак с беркутовцами на борту. Аккуратненько подъехал, вышел оттуда "морпех" кило под 100 и давай светить фонариком в тачку. Я приоткрыл окно, и эта ведрообразная рожа проскрипела: "Одевайтесь и выходите". В принципе, ничего криминального мы не делали, но сам прикол был в том, что за неделю до этого у меня украли права и они в тот момент находились на стадии восстановления. Короче, мы вышли, те обыскали нас, машину, под машиной, близлежащие кусты, но естественно ни хрена не надыбали. Приковырялись же они к..........правильно, к отсутствию водительского удостоверения. Вобщем, начали мычать, мол типа машину на штрафплощадку в Пуховку (село под Киевом) и ни ипет. Закончилось дело где-то 20-минутными переговорами и 60-ю гривнами, которые пришлось отдать в фонд блюстителей порядка.

В принципе, история закончилась хорошо, но я так и не понял имеют ли они право придираться к таким вещам. Это ведь не их парафия, а сержантов Петренков всяких там01_smile
The main is to have an aim you want to achieve.
like
good
bad
shockingly
lew
09.12.2008 р. відповів для DR1V3R  
answerview
Ти веть ничего не нарушал, доки им предоставил, в чем проблема, какая штрафплощадка? Из-за того што ти проехал на перекрестке буквально в метре от одной из ихних машин? Нужно било спросить их причину остановки!
like
good
bad
shockingly
Concord
09.12.2008 р. відповів для DR1V3R  
answerview
Привет,земляк)))Согласен,что ето тупо развод на бабло и ничто другое,а по поводу пепсов то я незнаю могут ли они останавливать или нет)на машине
like
good
bad
shockingly
RA
09.12.2008 р. відповів для DR1V3R  
answerview
Не имеют он права проверть документы на ТС и права, но могут вызвать ГАИ, могут обыскать, могут наркоту подбросить если с ними "не ласково" обращатся, скрутить в наручники и отх...чить дубинками. В ППС в основном полные отморозки которые ни перед чем не останавливаются.
like
good
bad
shockingly
09.12.2008 р.
answerview
Развод полнейший!!!
ППСники от водителя ТС немогут требовать документов, требовать выйти из машины, обыскивать машину. Если нет на это постановления суда, разрешения прокурора, спец. ориентировки и всё это в присутствии 2ух понятых.

ППСники лютые и безумные.
Едем кот-то на машине ( старый Бумер Е28), обгоняем бобик. Тот как ехал на дальнем свете так и едет, на мигание аварийкой не реагирует. Кум, люк открыл и показывает им средний палец.
Что пожалуй и оскорбило блюстителей до нельзя. Менты врубили мигалки и давай за нами гонятся. Мы чуть оторвались и повернули. Они тоже. Ещё раз так же. Подождали пока поближе подъедут. Дабы им добавит азарта . И с хорошей пробуксокой по гравию уехали домой.
ППСники наверно потом поймали какого-то прохожего и побили дубинками. Чтобы не им одним обидно было.

13_evil
like
good
bad
shockingly
09.12.2008 р. відповів для RA  
answerview
Не имеют он права проверть документы на ТС и права, но могут вызвать ГАИ, могут обыскать, могут наркоту подбросить если с ними "не ласково" обращатся, скрутить в наручники и отх...чить дубинками. В ППС в основном полные отморозки которые ни перед чем не останавливаются.

Я летом тоже думал что ппс не имеет права проверять документы на транспортное средство! И вот сидел я на скамейке рядом со своим скутером, было это возле дома, я был под пивом (гараж в 30 метрах), вообщем ничего не нарушал, подошли двое попросили документы, я показал права, дальше попросили документы на транспортное средство, я отказал! Вообщем меня крепко избили, побили пластик на скутере. История закончилась заявлением во внутреннию безопасность, снятие побоев, увольнение с органов этих деятелев, дальше прокуратура. Мне потом обьяснили, что сотрудник ппс всетаки имеет право проверить документы на транспортное средство, а я не знал, да еще на отморозков нервных попал. Не повезло 01_smile
Смысл жизни заключается в самой жизни, в ритме каждого дня и часа.
------------------------
Самая большая сила та, которая не видна, не слышна, не ощутима.
------------------------
ХОС
like
good
bad
shockingly
10.12.2008 р.
answerview
Еще интересный вопрос: могут ли гайцы гоняться по городу за байком?
По моей памяти в городе не имеют права, а вот за городом имеют полное право (при наличии шлема)

Моя ситуация. Еду я на байке не чего не нарушаю ( в спец одежде) но без номеров ,вот, км 40/час и вижу збоку подгоняет мент на шкоде и пиликает мне, другой чувак (2 пилот) машит мне. Я короче прикинул что платить прийдется много, а тем более права посеял, начал топить от них. =)
Слинял удачно. От погони адреналин чувствовал часа 4. =))
И потом пораскинул мозгами, гайцы то отморозки полные потому что во время погони по городу было оч. опасно для всех. Им походу плевать было... Вот в этом тема

13_evil
like
good
bad
shockingly
RA
10.12.2008 р. відповів для sitnik  
answerview
А ты езди по правилам со всеми доками и тогда не придется линять от гайцов-отморозков.
like
good
bad
shockingly
10.12.2008 р. відповів для DR1V3R  
answerview
Хочу ещё зацепить очень не маловажную для нас тему.
Милиция ввела как известно новые штрафы и регистрацию мопедов.
И что самое интерестное что пытаеца приписать нам (водіям мопеді і велосипедів) так в карточке с фоткой написано    приписать штраф за вождение ТС в нетрезвом виде по ст.130
а это не много и не мало  2500-3500 грню Уже активно штрафуют в моём городе.
Так вот  нам как и велосипедистам  положено, если уже такое случилось  по ст. 127. Ч 2 а она глаголит следущее(порушення правил дорожнього рухуу водіями мопедів та велосипедів у стані алкогольного спьяніння). Самое интересное штраф 136-170 грн.
И еще на последок если Вас тормознул ГАИшник в трубочьку именуемую КТ(контроль трезввости) если и будете дышать то дышите без пакета на который она надевается так как в пакете у них всегда а щас темболее с начала патруля капнуто пару капель спирта. При выдохе пакет наполняется потом воздух выходит через трубку и она зеленеет . Так что уважаемые  если даже и попались ежайте лучше в больницу там будет вся правда. Ни гвоздя не жезла
like
good
bad
shockingly
10.12.2008 р. відповів для SEREDON  
answerview
И что самое интерестное что пытаеца приписать нам (водіям мопеді і велосипедів) так в карточке с фоткой написано    приписать штраф за вождение ТС в нетрезвом виде по ст.130
а это не много и не мало  2500-3500 грн

И они правы (см. мой пост в ветке про активы)
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
nik77kin
10.12.2008 р. відповів для sitnik  
answerview
Еще интересный вопрос: могут ли гайцы гоняться по городу за байком?
По моей памяти в городе не имеют права, а вот за городом имеют полное право (при наличии шлема)

Моя ситуация. Еду я на байке не чего не нарушаю ( в спец одежде) но без номеров ,вот, км 40/час и вижу збоку подгоняет мент на шкоде и пиликает мне, другой чувак (2 пилот) машит мне. Я короче прикинул что платить прийдется много, а тем более права посеял, начал топить от них. =)
Слинял удачно. От погони адреналин чувствовал часа 4. =))
И потом пораскинул мозгами, гайцы то отморозки полные потому что во время погони по городу было оч. опасно для всех. Им походу плевать было... Вот в этом тема

13_evil

Могут ганяться и по городу и за городом все зависит уже от ситуации и даже могут в темном переулке подрезать так специально чтоб ты упал с моца и докажи что-то потом...
like
good
bad
shockingly
10.12.2008 р. відповів для PaSHOCK  
answerview
Если ты потерял,украли или изьяли права-то можно ездить месяц по талону к правам,если конечно и он не пропал.
HEAVY METAL - в кожну хату :)
like
good
bad
shockingly
10.12.2008 р. відповів для vovik1971  
answerview
В том-то и дело, что ушла сумка со всеми документами.
В наличии у меня только техпаспорт был01_smile
The main is to have an aim you want to achieve.
like
good
bad
shockingly
10.12.2008 р. відповів для DR1V3R  
answerview
Стаття 2. Основні завдання міліції
Основними завданнями міліції є:          
3.   охорона і забезпечення громадського порядку;
4.   виявлення і розкриття злочинів, розшук осіб, які їх вчинили;
5.   забезпечення безпеки дорожнього руху;
6.   захист власності від злочинних посягань;
Діяльність міліції будується на принципах законності, гуманізму, поваги до особи, соціальної справедливості...Стаття 7. Організація міліції та її підпорядкованість
Міліція є єдиною системою органів, яка входить до структури Міністерства внутрішніх справ України, виконує адміністративну, профілактичну, оперативно-розшукову, кримінально-процесуальну, виконавчу та охоронну (на договірних засадах) функції. Вона складається з підрозділів:
1.кримінальної міліції;
2.міліції громадської безпеки;
3.транспортної міліції;
4.державної автомобільної інспекції;
5.міліції охорони;
6.спеціальної міліції.
- это про милицию.

А вот о ППС.
К Вам подошел и решил обратиться с интересующим его вопросом сотрудник ППС. Согласно ст. 4 Закона Украины «О милиции» и ст. 141 Устава ППС, при обращении к Вам он должен поздороваться на «Вы», приложить руку к головному убору, назвать свою фамилию, звание и предоставить по Вашему требованию свое служебное удостоверение, сообщив Вам цель обращения. Считаю необходимым отметить, что при обращении к Вам, сотрудник ППС должен выполнять все вышеперечисленные действия без каких-либо дополнительных требований в Ваш адрес.

Во время общения с Вами, сотруднику ППС, в соответствии со ст. 143 Устава ППС, недопустимы:
А) Повышение тона, грубость, высокомерие;
Б) Ироничное или невежливое изложение замечания;
В) Фразы или реплики, которые унижают человеческое достоинство;
Г) Угрозы, поучения и несправедливые укоры;
Д) Предъявления необоснованных обвинений;
Е) Угрожающие или обижающие жесты и знаки;

Итак, вежливо и тактично к Вам обратившись, сотрудник ППС в праве уточнить необходимую ему по долгу службы информацию, если Вам такова известна, либо на основании ст. 11 Закона Украины «О милиции» и ст. ст. 133, 229 Устава ППС проверить у Вас документы, если Вы ПОДОЗРЕВАЕТЕСЬ в совершении правонарушения.
При таком повороте событий Вам, как законопослушному гражданину (если Вы таковым являетесь), необходимо уточнить, в каком именно правонарушении вы подозреваетесь. На что сотрудник ППС может ответить, что ваша внешность похожа по описанию на внешность известного правонарушителя и преступника, которую он, как бдительный страж порядка, изучал в сводках МВД Украины. На этой стадии общения с представителем милиции Вам лучше предъявить удостоверение личности, которое будет с вами – паспорт, студенческий билет, пенсионное удостоверение, водительские права и т.п. (уходя из дома, захватите с собой документ, удостоверяющий Вашу личность. Большого труда это не составит, однако может здорово пригодиться!).
Сотрудник ППС, взяв в руки Ваше удостоверение личности, прочитав Вашу фамилию прочие данные, сравнив фото в нем с Вами и не найдя особого отличия, все же остается непреклонным. Он заявляет, что Ваши документы имеют ЯВНЫЕ ПРИЗНАКИ ПОДДЕЛКИ и на основании ст. 11 Закона Украины «О милиции», ст. ст. 136, 148 Устава ППС просит пройти с ним в ближайшее отделение милиции.
Согласно ст. 4 Устава ППС Украины, работники милиции, которые несу патрульно-постовую службу, должны иметь высокие моральные ценности и необходимую профессиональную подготовку. Отсюда следует, что если Ваши документы были в полном порядке и Вы владели ими на законных основаниях, и после доставления в отделение милиции эти факты подтвердились, то Вы вправе обратиться с жалобой на непрофессиональные действия и за возмещением морального вреда к вышестоящему начальнику задержавшего вас милиционера, в органы прокуратуры.
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
motogad
10.12.2008 р. відповів для defenDER  
answerview
defenDER -- а  чё такой ник ? наверно колонки так называються  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
10.12.2008 р. відповів для motogad  
answerview
Извините, не понял.
"наверно колонки так называються"
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин