MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 11:19
44
+17 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Бортировка безкамерной резимы ВЗРЫВОМ

Переглядів: 13346
11.12.2008 р.
answerview
Есть такая проблемка купил новую резину поставил на диск промазал но накачать не могу поскольку есть токо китайский компрессор а его мощности мало чтоб насодить на борты резину короче крутил я колесо вертел а на борты так и не насадил и тут пришла мысль а что если старым методом налить бензинчика или брызгнуть быстрого старта!  кто что думает может у когото был уже подобный опыт!
[URL=http://2ip.ru/speed/]http://2ip.ru/speedbar/MTI2NzAxNDYxMC0xNzQzLjQ2Ny0xMzUuOTEzLTUzLjk3Mi0yNjAwMDI=.gif
КРИВОЙ РОГ www.scdr.at.ua KSK Krivoy Rog
Змінено: 11.12.2008 р., JB
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
11.12.2008 р. відповів для JB  
answerview
Иногда получается.Но надеяться на это не стоит.Проще и уверенней отнести на вулканизацыю и  накачать норм.компрессором.У нас если сам качаешь цена 50 коп.
like
good
bad
shockingly
11.12.2008 р. відповів для JB  
answerview
Отнеси колесо на любой шиномонаж и тебе там нормальным компрессором поставят покрышку. Метод твой ОЧЕНЬ опасный. Вообще, тема была - "Бескамерки" и еще много других.... Рули поиском!
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
like
good
bad
shockingly
11.12.2008 р. відповів для Taras  
answerview
Вопос к топикстартеру....
Ты золотник с соска выкрутил?
или пытаешься через золотник надуть?
у нас получалось и насосом ножным покрышку бортануть...
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
11.12.2008 р.
answerview
Обмазываешь мыльной водой края покрышки, надетой на диск, потом вертикально ставишь на пол, наступаешь сверху ногой и постепенно прокручиваешь вокруг своей оси, чтобы резина пристала к краям обода, - потом быстренько насосом качаешь и телемаркет. Я так делал без проблем.
like
good
bad
shockingly
11.12.2008 р. відповів для JB  
answerview
Гораздо проще пойти на шиномонтаж и накачать колесо. На накачку колеса ихним компрессором уйдет максимум секунд 15, и геморроя будет меньше 17_wink
The main is to have an aim you want to achieve.
like
good
bad
shockingly
11.12.2008 р. відповів для JB  
answerview
спрашиваю для очистки совести...  а размерность резины точно подходит на диск? не промахнулся с размером?
http://motok.kiev.ua/ MOTUL ,Liqui Moly мотомасла, присадки, мотозапчасти, резина, аккумуляторы.
http://mustang-club.kiev.ua
like
good
bad
shockingly
11.12.2008 р. відповів для JB  
answerview
Вообще, с помощью поиска можно было бы найти например, такой пост:
http://www.moto.com.ua/forum/
17_wink
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
11.12.2008 р. відповів для PaSHOCK  
answerview
проще-то оно проще, а в полевых условиях? когда катить километров 30 в одну сторону и столько же в другую?

По инету бродил совет - крышку от пл.бутылки бензина в покрышку, покатать его там, чтобы пары были и поджечь чем-нибудь. желательно длинной бумажкой или зажигалкой с мас. газовой струей. Очень аккуратно надо делать, а то неровен час пальцы откусит резиной.

у самого камерки, посему не знаю.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
11.12.2008 р.
answerview
На нормальных шиномонтажах станки с пневмоударом, либо "бустеры" (емкость литров 20  накачаные воздухом). Если в полях, то ловим первую "консерву" или грузовик и пользуемся воздухом из их колес или пневмосистемы. У дальнобойщиков есть шланг с "пистолетом" для подкачки колес, который подключается к пневмосистеме. А если заехал в такую глушь, что и машин нет, то веревка между ободом и покрышкой в помощь, если нет веревки, то срываем "сырые" ветки, размочаливаем и плетем веревочку. Если вдруг в степи, то едем так как есть - на спущеной до первой посадки или цивилизации...Безвыходных ситуаций не бывает.  

Бензином можно, но риск получить сумасшедший ожог равен 50%.   30% что рванет покрышка, а 20% что получится надеть...

Все ИМХО.
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Ж.Ж. Руссо
like
good
bad
shockingly
11.12.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
проще-то оно проще, а в полевых условиях? когда катить километров 30 в одну сторону и столько же в другую?

В поле полезно иметь при себе камеру. При "дальнобое" можно и две захватить.  21_umnik
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
11.12.2008 р.
answerview
А как после этого будут действовать бензиновые пары на резину?!Почемуто об этом никто не задумывается!если новый скат покупается в запас,на потом,обязательно шоб в нем были распорки,иначе потом будеш мучаться с бортировкой.После того,как я объездил весь город в поисках кто бы на шиномонтаже мне смонтировал новую резину,и нигде не взялись,я смонтировал сам,накачал автомобильным насосом,и после этого и себе,и людям бортирую сам!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.12.2008 р. відповів для JB  
answerview
Есть такая проблемка купил новую резину поставил на диск промазал но накачать не могу поскольку есть токо китайский компрессор а его мощности мало чтоб насодить на борты резину короче крутил я колесо вертел а на борты так и не насадил и тут пришла мысль а что если старым методом налить бензинчика или брызгнуть быстрого старта!  кто что думает может у когото был уже подобный опыт!

Гы! а мы как то бортировали таким способом безкамерку. очень весело и страшно)))
главное не переборщить с бензом. Грамм 50 достаточно и стоит немного проложить бензовую дорожку по покрышке что б успеть отбежать. Лучше конечно на шиномонтаж, но в чистом поле можно попробовать и бензом. Покрышка стала ровно на свои места, но отходили от взрыва мы минут 5 нервно покуривая.
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
11.12.2008 р. відповів для JB  
answerview
накачай автомобильную камеру, приципи шланг на свою и на авто и резко воздух отпусти  и накачается без проблем
like
good
bad
shockingly
irwin
11.12.2008 р.
answerview
3 дня занимался гимнастикой. Усиленное питание хороший отдых, а вечером упражнения на скорость с насосом.  17_wink
Всё  до лампочки. Может б/у покрышку простым насосом одеть и можна. Но новую никогда.
На взрыв не решился. Отнёс на шиномонтаж. Там чемто намазали накачали 5 атмосфет и стала на место ...
Обошлось 5 гривен.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
11.12.2008 р. відповів для irwin  
answerview
Никогда не говори никогда))) Одевали и не раз.Просто резина-резине разница.
like
good
bad
shockingly
11.12.2008 р. відповів для irwin  
answerview
Фигасе у вас цены! В Николаеве на прошлой неделе 2-а колеса качал с новой резиной на шиномонтаже. Обошлось 1 грн (колесо - 50 коп). Причем, качал в разные дни. И когда второй раз принес, то деньги брать вообще не хотели (я на той шиномонтажке всегда делаю колеса) - типа пустяки 01_smile
А сам пробовал компрессором "Беркут" (российский) - не получилось... Пробовал бензином, но тоже не вышло. Только разбортировал резину и хорошенько протер и высушил от бензина.
like
good
bad
shockingly
irwin
11.12.2008 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Никогда не говори никогда))) Одевали и не раз.Просто резина-резине разница.

Возможно. Чувак тоже долго мучался. Поначалу давал такое давление шо вот вот лопнет а она нивкакую.
Тогда понёс в бокс, чёто там поделал и получилось. Может потому и цену такую взял потому шо это не просто в шинку пукнуть ...
Чесно сказать так с ней намучался шо 5 гривен показалось полной шарой  17_wink
like
good
bad
shockingly
11.12.2008 р.
answerview
Опыт дело наживное!Тренируйся,и все получится.И не будеш выбрасывать деньги на шиномонтаж.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
ZRZR
11.12.2008 р.
answerview
У меня братуха за 5 10 минут качает ручным насосом две покрышки. одеваешь покрышку на диск мажешь борты резины салидолом, ставлю на мопед 5 метров прокатываю и качаю уже идет как камера. ЛЕГКО
like
good
bad
shockingly
12.12.2008 р.
answerview
Та я сам ручным насосом уже раз 10 ставил на борты колесо и бортировал сам всегда а вот теперь насоса нет есть ток компрессор!  а шиномонтаж круглосуточный далеко а тот что рядом закрыт вечером! был бы насос то ставить раз плюнуть качков 20 с хорошей скоростью и напрыгнуло! сёдня попробую в машине колесо спустить! кстати место сырой резины можно импользовать масло! я уже 2 сезона на таких колёсах езджу и даже не приспускаются!
[URL=http://2ip.ru/speed/]http://2ip.ru/speedbar/MTI2NzAxNDYxMC0xNzQzLjQ2Ny0xMzUuOTEzLTUzLjk3Mi0yNjAwMDI=.gif
КРИВОЙ РОГ www.scdr.at.ua KSK Krivoy Rog
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин