MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 13:59
44
+14 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мене цікавить мануал на 2 покоління Suzuki SV650S

Переглядів: 10816
19.12.2008 р.
answerview
Мене цікавить мануал на 2 покоління СВ 650 С.    МОт 2005 року в них у всіх рами однакові з 2003 року і до сьогодні чи ні?. БУду вдячний за інформацію по даному мотоциклу.  Власники даних мотоциклів поділіться по даному питанні.   06_question


Буду вдячний за любу інформацію по даному моту 01_smile
like
good
bad
shockingly
EGOR
19.12.2008 р. відповів для Vyun  
answerview
Номер первый: Suzuki SV650 2003 года.


Первое место Suzuki – триумф цены над внешним видом, бессистемного подхода над блеском и достоинствами. Может быть, мы тупые? Никому из наших испытателей не понравился приземистый вид SV. Особенно  его угловатая конструкция, которая выглядит просто вне стиля. С многих точек зрения внешний вид  негармоничен и непропорционален. Другими, менее добрыми словами – он уродлив.

Так как же он мог победить? Ответ очевиден: простотой. Алюминиевые шасси прочные, а двигатель, как всегда, оборотистый. Взгляните на диаграммы разгона и вы увидите, что мы имеем в виду. На низких оборотах SV без всяких усилий едет  и по городу, и по проселочным дорогам. Но он также идет достаточно плавно, чтобы составить приятную компанию на хайвэе. Он, возможно, хуже на пиковой мощности по сравнению с рядными четверками, но вы вряд ли заметите это на дороге; SV уверенно выходит из поворотов и легко  раскручивается до красной линии в 11 000. Там, где водитель FZ6 будет вести себя как сумасшедший и дергать коробку передач, водитель SV будет просто сидеть, следить за дорогой и выбирать траекторию. Трудно описать, как много удовольствия получает райдер от своей удовлетворенной грубости, от широкого диапазона крутящего момента и мелодичной работы мотора.

Технические данные обманчивы. Благодаря малому весу (со 194 килограммами он самый легкий в этой группе) и запасу мощности SV продолжает удерживать в поле зрения мотоциклы с большей пиковой мощностью и убегает далеко вперед при разгоне на высшей передаче. Учтите, что это его обычный образ действий. Он никогда не чувствует, что едет на предельной скорости и всегда кажется готовым выскочить из апекса или втиснуться в свободное пространство на дороге.  Единственная наша претензия к двигателю - это тенденция системы впрыска проваливаться на определенных режимах работы двигателя. Это единственная характеристика, которая беспокоит некоторых водителей и которая, для сравнения, не стоит даже рядом  с болячками Yamaha.

За прошедшие годы SV  выигрывал за счет сочетания мощности и великолепного управления, но со временем маленький Suzuki перешел во вторую категорию. Недорогая вилка и аналогичный амортизатор (оба регулируемые только по нагрузке на пружину) переходят с прежнего SV с минимальными изменениями, но они не настолько совершенны, чтобы удерживать Suzuki впереди остальных с точки зрения только управления. Самое большое неудовольствие вызывает вилка (жесткая на мелких выбоинах и слабая на крупных), обычно заставляющая переднюю подвеску вилять и подпрыгивать. Вы можете усилить сжатие пружин, чтобы не биться об ограничители при резком торможении, не ощущать слишком быстрого возврата пружины и не потерять равновесие. Кроме того, амортизатор немного передемпфирован, давая ощущение, что шасси  болтается над задним колесом, вместо того, чтобы двигаться прямолинейно по многочисленным ямкам.  Временами переднее колесо трясется при торможении и норовит вывернуться на неровной дороге. Кроме того, эти двухпоршневые передние суппорты должны иметь тормозные накладки длительного пользования, потому что, не смотря на то, что они идентичны Honda и Yamaha, ведут себя как деревянные. Послушайте, Suzuki SV (почти) настигнут конкурентами, и не пройдет много времени, как его маленького звездного двигателя окажется недостаточно для первого места.

Более того, не все наши водители сочли эргономику SV удобной. Воздержимся от окончательного вердикта по этому вопросу, т.к. тестируемый мотоцикл был моделью  2003 года. Модернизированный SV 2004 года, демонстрирует новую, расположенную на 40 мм ниже, заднюю консоль, на которой установлено нестандартное сиденье. Кроме того, хвостовая часть будет поднята на  2 мм, что может спо-собствовать устойчивости передней подвески. (Возможно, мощная вилка была бы лучшим решением). Наконец, задок слегка  переделан, чтобы освободить место для хитроумных ЖК фонарей.

То, что компания Suzuki предприняла такие изменения только на второй сезон, указывает, насколько серьезным стал этот класс. В конце концов SV сам по себе представляет отдельную категорию мотоциклов, по крайней мере здесь, в Америке, поэтому он может продаваться по довольно низкой цене, и мы все проигнорируем упреки в адрес шасси. Теперь у этого мотоцикла появилась реальная конкуренция, но  SV по-прежнему умудряется занимать более дешевую ценовую нишу. Возьмите разницу в цене между SV и 599, например, и вы могли бы иметь вилку под новые шины (мы знаем, что более толстая передняя шина сечением  70  улучшит управляемость на этом мотоцикле) и даже установить мини-обтекатель Suzuki.

С самого начала SV давал больше за свои деньги – благородная попытка, которая до сих пор имеет успех. Поэтому мы выбираем Suzuki. Только не называйте нас скупыми.
like
good
bad
shockingly
EGOR
19.12.2008 р. відповів для Vyun  
answerview
Достоинства и недостатки

Двигатель: Honda 8 / Suzuki 9 / Yamaha 6
Это верно – мы любим V-образные двойки, но модель от Судзуки достойна похвалы; Хонда хороша; Ямаха подорвана плохим  участием в FI и недостатком мощности.

Привод: Honda 9 / Suzuki 8 / Ya-maha 7
У Хонды великолепные коробка передач и сцепление, у SV и FZ6 заметный провал в работе трансмиссии, у Yamaha в большей степени.

Управление: Honda 8 / Suzuki 8 / Yamaha 8
У всех уверенное при различных условиях использования. Honda дружелюбна, Yamaha вполне устойчива; у Suzuki высокий дорожный просвет.

Тормоза: Honda 8 / Suzuki 7 / Yamaha 8
Приличное торможение в среднем диапазоне у всех с достаточной силой и обратной связью; у Судзуки более деревянные тормоза, чем у остальных.

Езда: Honda 8 / Suzuki 7 / Yamaha 8
Недорогая подвеска означает отсутствие плавности хода. Ненадежная вилка Suzuki.

Эргономика: Honda 9 / Suzuki 9 / Yamaha 9
Вопрос предпочтений. Легкая Honda годится для мелкокостных водителей, а на FZ6 поместится любой толстяк.

Навороты: Honda 6 / Suzuki 7 / Yamaha 9
Ямаха упакована под завязку: выхлопная труба под сиденьем, цен-тральная подножка, датчик топлива, ЖК приборная панель. Другие на ее фоне выглядят пустыми.

Модернизация: Honda 9 / Suzuki 8 / Yamaha 7
Хонда занимает первое место и в разработке, и в исполнении. Ямахе стоило бы вернуться к Fuel Injection 101.

Стоимость: Honda 6 / Suzuki 10 / Yamaha 8
Никакого соревнования. SV моментально расходится у дилеров. Хонде стоило бы вернуться к Econ 101.

Удовольствие: Honda 8 / Suzuki 8 / Yamaha 6
Мы говорили это всегда: Если вы не получаете удовольствие на SV, значит вы не очень стараетесь. Хотя и Хонда где-то рядом.

В целом: Honda 7.9 / Suzuki 8.1 / Yamaha 7.5
Там где речь идет о деньгах, SV впереди всех. Хонда могла бы занять первое место, если бы не высокий (хотя и не совсем запредельный) ценник.
like
good
bad
shockingly
EGOR
19.12.2008 р. відповів для EGOR  
answerview
Suzuki SV650

Рекомендуемая производителем розничная цена: $5899

Двигатель
Тип: l-c 90-град. V-образный, 2-цилиндровый
Расположение клапанов: DOHC, 8v
Диаметр и ход поршня: 81,0 x 62,6 мм
Объем: 645cc
Степень сжатия: 11,5:1
Трансмиссия: 6-скоростная
Конечный привод: цепь № 525

Шасси
Вес: 194,6 килограммов (полная масса)
Емкость бака: 17 литров.
Угол/наклон вилки: 25,0 град./100мм
Колесная база: 1430 мм
Высота седла: 800 мм

Подвеска
Передняя: 41мм вилка, нерегулируемая
Задняя: один амортизатор, регулируемый по нагрузке пружины
Шина, передняя: 120/60ZR17
Dunlop D220
Шина, задняя: 160/60ZR17
Dunlop D220

Технические данные
Скорректированная 1/4 мили: 11,87 сек. при 177км/ч
0-96 км/ч: 3,65 сек.
0-161 км/ч: 9,94 сек.
Разгон на высшей передаче, 96-129 км/ч: 4,44сек.

Дальность пробега (исключая резерв): 236,5 километра.
like
good
bad
shockingly
EGOR
19.12.2008 р. відповів для Vyun  
answerview
и еще фотка, хотя мне больше нравиться суза св в пластике на морде  17_wink
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин