MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 12:17
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Гаражные девайсы (обсуждаем всё что связано с гаражом, инструментом и.т.д)

Переглядів: 25867
22.12.2008 р.
answerview
Предлагаю обсуждать в этой ветке всё что связано с обустройством и жизнью гаража, мебелью, инструментом и другими устройствами которые облегчают и обеспечивают нас в нём.
Люблю велосипеды и телеги с моторчиком )
like
good
bad
shockingly
22.12.2008 р. відповів для Floyd  
answerview
Должен быть полный набор головок 3-х видов: Длинные, мощные и под малый вороток...
Полный набор Ключей...
Всякие плоские, круглогубцы, кусачки...
Обязательно много различных отверток...
Молоточек, резиновый молоточек...
Всяческие съемнички, приспособы, клещи для стопорных колец, струбцины, Тиски...
Хорошо иметь компрессор и пневмогайковерт....
Дрели и различный инструмент для рукоделия...=)))
Хороше освещение, фонарик...
Обязательно нужно иметь несколько стульев, большой крепкий стол...
Большой кальян!!!!!!!!!!
Отлично когда в гараже есть диванчик или тахта...
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
Yan
22.12.2008 р. відповів для Floyd  
answerview
В качестве освещения (подводки 220 нету  02_sad ) ипользовал автомобильный акум 55 ач и светодиодные лампы с цоколем mr-16, 21 светодиод 5Вт, таких модулей 4тш и один переносной. Свет как днём 26_newrussian , заряженого акума хватило на всё лето 8)
like
good
bad
shockingly
Yan
22.12.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
Да тахта, это обязательно 20_drinks
like
good
bad
shockingly
revz
22.12.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
полностью согласен, особенно насчет 2-х последних пунктов + отопление
like
good
bad
shockingly
22.12.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
Ящик пива и чтобы заниматься рукоделием, а не рукоблудием нужна пара, а то и две пары сисек.

ЗЫ: забыл точило (в правильном смысле этого слова) и куча всякого хлама, с которого при необхадимости можно выточить нужную детаь
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
revz
22.12.2008 р. відповів для Floyd  
answerview
+ нада болгарку и набор напильников/надфилей
like
good
bad
shockingly
22.12.2008 р.
answerview
Уже есть такая тема,название отличаетса 2-3 словами 17_wink
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
22.12.2008 р.
answerview
Можно вот такой набор-очень выручает по времени и по качеству работ.А также применяю шурупокрут.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.12.2008 р.
answerview
Я себе уже давненько купил сверлильный станочек и бормашинку,классная вещь!И буржуйка сейчас в гараже греет,работать можно!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.12.2008 р. відповів для Floyd  
answerview
ёмкость для слива всякого непотребства жидкого (масел и пр.) желательно герметичная и что бы стояла подальше от нагревательных приборов + место куда это сливать при заполнении оной (ну не за гараж же...). Кстати, слышал что есть конторы принимающие всякие жидкости типа отработки масла и все такое, на землю сливать как-то то вообще при нашей-то экологии (кто занет про такие точки вторсырья? в смысле куда все крупные гаражные хозяйства это всё девают)
И не смотрите что мы маленькие, зато мы многое умеем !
О!!! Моцыкль! (с) (мой сынулька)
Змінено: 22.12.2008 р., manometr
like
good
bad
shockingly
22.12.2008 р.
answerview
Оч полезные и необходимые вещи-заклепочный и гайкозаклепочный пистолеты.
Приму в дар ВМW 1200GS
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.12.2008 р. відповів для Floyd  
answerview
не могу сказать что я принадлежу к партии Зеленых, но, иногда просто противно смотреть на горы использованой ветоши валяющейся возле гаражей и бензиново-масляные лужи перепрыгивать.
2 Так вот, добавить хотел, в арсенале гаража ВСЕГДА должна быть посуда ! (одноразовая например, типа бокальчики, тарелочки и т.п.), бутыль с чистой водой (помыть руки) и чистящие средство (масло с рук смыть например), запас перчаток(в любом хоз магазине есть) и аптечка, мало ли...(зеленка, йод, бинт), ну и в идеале конечно огнетушитель ... (вот что курс ОБЖ о себе даёт знать) 01_smile .  Может я конечно и сьльно загнул, но ИМХО этот скромный наборчик много места не займет, так как стационарно будет в гараже, а не в кофре скута 01_smile. Ваши предложения по этому поводу?
И не смотрите что мы маленькие, зато мы многое умеем !
О!!! Моцыкль! (с) (мой сынулька)
like
good
bad
shockingly
22.12.2008 р. відповів для manometr  
answerview
Поддерживаю на все 100% Правильно говориш !

Кста народ а сколько сегодня огнетушитель стоит приемлемый для гаража ?
Люблю велосипеды и телеги с моторчиком )
like
good
bad
shockingly
22.12.2008 р. відповів для Miks  
answerview
Оч полезные и необходимые вещи-заклепочный и гайкозаклепочный пистолеты.
Точно!Андрюха,сними и сфоткай свой рычаг переднего тормоза.А отработку я сливаю в емкость,а по зиме потом использую как дополнительное топливо для буржуйки.Когда печка хорошо прогрета,даже дыма почти не дает,и температура хорошая!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.12.2008 р.
answerview
Еще иногда пресс гидравлический с насадками помогает...
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
22.12.2008 р. відповів для Floyd  
answerview
ХЗ, на авторынке можно купить порошковый для авто, цену (в связи с переменами бакса) не скажу, там же можно и авто-аптечку и перчатки взять (что бы руки не пачкать и не скользило по ключам, а если и соскользнуло и поранился, то в аптечке все есть для первой помощи (порезы, ссадины и т.п. всяко при ремонте может быть), ну мне ли тебе рассказывать. Нуна просто узнавать там.
ЗЫ, только что узнал у коллеги, покупать стоит только в авто-магазинах (там гарантию дадут что он не просрочен) минимум от 25 грн за маленький порошковый, но я думаю что это будет величиной с бутыль дезика обьем, поэтому наверное в 40 грн примерно норм выйдет обьем
И не смотрите что мы маленькие, зато мы многое умеем !
О!!! Моцыкль! (с) (мой сынулька)
Змінено: 22.12.2008 р., manometr
like
good
bad
shockingly
22.12.2008 р. відповів для Floyd  
answerview
Т.К. гараж арендую, у самого стоит остро вопрос в мобильной системе отопления, из-за почти отсуцтвия опыта общениея с буржуйкой если не тяжело то выложи фото своего чудо отопителя с расположением трубы, я тоже думаю по возможности достать буржуйку и разместить трубу вдоль гаража что бы ещё и труба отдавала тепло. Сколько квадратов твой гараж и какая высота потолка ? Вобщем вкрации расскажи как девайс тебя радует ? Плюсы  минусы ? При каком морозе сколько нагревал в гараже температуру ? Заранее благодарен )
Гараж примерно 6х3х2,50метра,крыша-фанера,доски,шифер.На ворота есть штора из плотной ткани.Калитка с двойными дверями,железные и деревянные.Печка стоит почти возле калитки,по диагонали с уклоном идет дымоход,3.5метра,потом через стену на улицу и вверх на 2 метра.На фото должно быть видно,по бокам печки еще есть карманы,для лучшей теплоотдачи.Рядом бачек с мотоцикла с краником и трубкой для подачи в топку отработки.Вот сейчас на улице у нас гдето -7,в гараже около 10 тепла.Минусы-при долгой эксплуатации разным мусором-тряпки,резина,и т.д. Забивается труба,надо чистить.А так,дрова и отработка,и все путем.Что еще?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.12.2008 р.
answerview
А исчто в гараже должна быть музычка))) Простейший китайской приемник или магнитолла)))))  С музыкой то веселей))
злой опозитчег!!!
like
good
bad
shockingly
22.12.2008 р. відповів для MeSSeRshMitt  
answerview
А исчто в гараже должна быть музычка))) Простейший китайской приемник или магнитолла)))))  С музыкой то веселей))

поддерживаю, музычка значительно ускоряет процесс, и он станивится приятнее. Вместо матов, ты пытаешся подпеть что-нибудь))))) в гараже должны быть удобные стилажики и достаточно освещения, обязательно должны быть штатные тески. Яма тоже приветствуется
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
22.12.2008 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Кстати по поводу ямы. Очень скажу Вам колена начинают болеть, если пролазишь под, над, воздле скутера или скутеров целый день(((( А если придумать такой девайс, на который бы скутину закотить, и уже не нагибаться низко......Типа стилажа или чё  :spy:  Ну там когда нада фильтр открутить или еще какие работы.....
злой опозитчег!!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті