MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 11:54
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Зазор клапанов на SUZUKI SkyWave 250. А также ремонт и все такое.

Переглядів: 31502
24.12.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всем привет! Никак не могу узнать зазоры на свой апаратец. Интересуют именно на 250-ку! Помогите, ато скоро собирать нада.
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
Змінено: 06.04.2009 р., Burchik0548
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р.
answerview
Короче дело было так: Мой мастер сказал что это из-за того что я ежжу по городу и не даю ему нагреться. Так оно в принципе и есть. Проеду километр или два и заглушу, проеду опять, заглушу. Говорит едем к Коростеню (53км в одну сторону) и все сам увидишь. Заливаем полные баки чтоб сразу и расход топлива проверить ну и уровень масла запомнили. Еще в бензин залил мне 13кубиков жидкости для промывки инжекторных систем (хотел мою форсунку промыть). У него SUZUKI SkyWave 400сс карбюратор, у меня 250сс инжектор. Всю дорогу едем 90км/ч ( по GPS 80км/ч). Проехали 27км, смотрим уровень масла - растет, проехали еще 26км - остоновился рост, но все же выше уровня. Короче решили ехать дальше в Житомир. Приехали туда, проверяем - уровень начал падать!!! УРРА!!! Проблема обнаружена! Сейчас еще холодновато и двигатель не успевает прогреться чтобы испарить остатки  плохого бензина что не сгорели ( я говорю плохого, потому что идеального еще не нашел). Мой мастер говорит что летом вообще никаких проблем не будет, даже по городу. А если хочеш ездить сейчас, то хорошенько прогревай!
Итого: Сегодня проехали 250км (Малин- Коростень- Житомир- Коростышев- Радомышль- Малин)
Расход бензина при скорости 90км/ч (80км/ч GPS) Кстате реально пройденный участок дороги за 60минут =72км, тоисть теперь можна и дальняк розщитывать точнее по времени.
SUZUKI SkyWave 400сс карбюратор - 3,2 литра на 100км.
SUZUKI SkyWave 250сс инжектор - 3,19 литра на 100км.
Одинаковый расход обьясняет тем, что я ехал на нормальной крейсерской скорости, а он почти на холостых. По приезде домой, залили опять полные баки бензина порциями по 1литру и так выщитали расход по трассе, а уровень масла стал уже нормальным. Но я всеравно сменил его на новое и теперь буду спокоен.
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
Змінено: 06.04.2009 р., Burchik0548
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.04.2009 р. відповів для Burchik0548  
answerview
Блин и почему Вы не в Донецкой области обитаете? 12_cray
Вот бы с вами покатался!
Чтобы сделать мир добрее нужно всех злых поставить в угол,
а тех, кому не хватит угла, поставить к стенке.
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р. відповів для exigo  
answerview
Может когда-то и встретимся  01_smile в Крыму например  03_biggrin  Есть дополнение по расходу бензина. При езде с пассажиром по трассе в ветренную погоду при скорости 100км/ч (90км/ч GPS) расход составил 3,9 литра на 100км. При езде по городу без пассажира . . . . . 5,5 литра на 100км!!! 34_wacko2
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р. відповів для Burchik0548  
answerview
Может когда-то и встретимся  01_smile в Крыму например  03_biggrin  Есть дополнение по расходу бензина. При езде с пассажиром по трассе в ветренную погоду при скорости 100км/ч (90км/ч GPS) расход составил 3,9 литра на 100км. При езде по городу без пассажира . . . . . 5,5 литра на 100км!!! 34_wacko2


5.5 на 250?  05_shok  ни фига себе!
у меня макс 4.3
Чтобы сделать мир добрее нужно всех злых поставить в угол,
а тех, кому не хватит угла, поставить к стенке.
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р. відповів для exigo  
answerview
Город маленький и прострелы от 1км до 2км и их очень много за день. Очень быстро резина и колодки изнашиваются.
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р. відповів для Burchik0548  
answerview
Мда 05_shok , искренне сочувствую
такой аппарат хочет простора! 12_cray
Чтобы сделать мир добрее нужно всех злых поставить в угол,
а тех, кому не хватит угла, поставить к стенке.
like
good
bad
shockingly
06.06.2009 р.
answerview
Делаю отчет дальше.
Сменил заднюю резину мишелин голд стандарт (проехала всего 6000 км) на точно такую же за 52 евро. Быстрый износ из-за городского режима езды. Отрегулировал зазор клапанов. Последний раз они регулировались после замены распредвала и коромысел 3000км назад. Скажу только что они немножечко увеличелись, но не знаю на сколько. Поставил как и раньше на впуске 0,08 на выпуске 0,17 (это минимальные зазоры 400сс). Своих родных зазоров до сих пор не знаю. Двигатель шепчет. Сменил масло в редукторе (оно было еще нормальное, можно было и не менять, прошло 3000км).
Кстате очень поразил воздушный фильтр, проехал гдето 400км и он опять грязный. Помыл и его и пропитал новым маслом для пропитки воздушных фильтров ликви молли (до этого было ельф тоже для пропитки воздушных фильтров, делало свою работу на ОТЛИЧНО!!!)
К первому в своей жизни дальнобою на 3000км готов.
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
26.10.2009 р.
answerview
Тему можно считать закрытой так как известен настоящий зазор клапанов на SUZUKI SkyWave 250cc 2003 года выпуска. Вот ССЫЛКА

Дальнейшие общения по поводу подобных аппаратов будет проходить в ЭТОЙ теме.
Всем спасибо!
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
13.05.2014 р.
answerview
День добрый братья скутеристы -такая у меня проблемма мыл карб и в радостях что всё получилось забыл посчитать обороты винта на  карбе обогощение смеси от упора и теперь вкрутил и думаю а какая смесь дожна быть как ехать будет подскажите будте добры СКАЙВЕЙ 250  1998Г сколько оборотов надо чтоб как стондартно с японии было!
like
good
bad
shockingly
05.07.2015 р. відповів для banis  
answerview
День добрый братья скутеристы -такая у меня проблемма мыл карб и в радостях что всё получилось забыл посчитать обороты винта на  карбе обогощение смеси от упора и теперь вкрутил и думаю а какая смесь дожна быть как ехать будет подскажите будте добры СКАЙВЕЙ 250  1998Г сколько оборотов надо чтоб как стондартно с японии было!

Зачем? Ставиш качество 1.5 оборота и прогреваешь, после выкручиваешь (закручиваешь) винт не спеша и ищешь обороты наиболее высокие, как правило выкручивать винт надо. как только обороты возросли на макс уровень оставляешь регулировку и винтом количества добивашься  27_dash  оптимальных оборотов и радуешься 08_lol
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті