MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 02:54
44
+9 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Замена барабанного тормоза на дисковый.

Переглядів: 37735
16.01.2009 р.
answerview
Возможно ли? И сколько такое удовольствие будет примерно стоить? Ато меня мой задний барабанный тормоз совсем не устраивает.
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
16.01.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
Вполне реально. Считай сам: новый колесный диск, тормозной диск, суппорт, тормозной шланг, расширительный бачок со всем барахлом и нужно будет самому придумать крепление для суппорта. Имхо, не стоит оно того. Лучше поставить новые колодки, проверить тормозящую поверхность диска и больше пользоваться передним тормозом.
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
16.01.2009 р. відповів для xkey  
answerview
Угу. Покопавшись  в инет-магазине и посмотрев цены пришёл к выводу: нафик надо!
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
16.01.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
Угу. Покопавшись  в инет-магазине и посмотрев цены пришёл к выводу: нафик надо!

Так то воно так, а вот я не оставляю такой надежды... , хочу на ML50-8 таки поставить с заменой колеса на R16, суппорт есть, гл. торм.цилиндр выточу, сектор суппорта сделаю. Проблем особых не вижу - было бы желание! Удачи!
like
good
bad
shockingly
17.01.2009 р. відповів для BVG  
answerview
передний барабанный тормоз переделать под дисковый+гидравлические амортики -
обошлось 1000 грн всё япония б/у
Америка заметает следы
Каждый получает только то чего по настоящему заслуживает
like
good
bad
shockingly
17.01.2009 р. відповів для maker  
answerview
передний барабанный тормоз переделать под дисковый+гидравлические амортики -
обошлось 1000 грн всё япония б/у

Эта... , я имел ввиду заднее колесо, впереди и так стоит. Хоть и необходимости особой в этом нет, из "любви к искусству" скорее 17_wink
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р. відповів для BVG  
answerview
передний барабанный тормоз переделать под дисковый+гидравлические амортики -
обошлось 1000 грн всё япония б/у

Эта... , я имел ввиду заднее колесо, впереди и так стоит. Хоть и необходимости особой в этом нет, из "любви к искусству" скорее 17_wink
Барабан при весе скута свыше 100 кг- это безобразная попытка производителя сэкономить на безопасности. При экстренном торможении мы жмём на обе ручки ОДИНАКОВО, срывая переднее колесо в юз. Моё мнение- если денег есть 03_biggrinнадо ставить гидравлику, в плане работ тут ничего сложного.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
vjgtl
20.01.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
При ОДИНАКОВОМ усилии на ручки тормозов заднее колесо пойдет юзом раньше переднего
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
При ОДИНАКОВОМ усилии на ручки тормозов заднее колесо пойдет юзом раньше переднего
Да, если гидравлика на обоих колесах. Кстати в этом случае скут ещё можно "поймать". А вот при наличии барабана на заднем колесе почти вся масса скута с седоком, помноженая на инерцию, пойдет на переднее колесо, зажатое клещами гидравлики. Это не к спору, просто однажды я лег на асфальт за секунду, переднее колесо ушло в юз пока задний барабан тошнил в попытке тормозить 02_sad
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
vjgtl
20.01.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
Тоже не к спору: при интенсивном торможении вся масса уходит вперед и проворачивает передний тормозной механизм, а задний будь то диск или барабан разгружается и идет юзом. У меня так и на авто и на скутере. Но это у меня,как у других не знаю.
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
20_drinks и всё же представить Malaguti Medison или Aprilia Atlantic с задним барабаном даже в версии 150 немыслимо! Вероятно в этом есть резон 01_smile
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
Concord
20.01.2009 р. відповів для BVG  
answerview
а вы не думали как на активе можно модернизоровать задний тормоз?как барабанный модернизировать я знаю,а как туда влепить дисковый тормоз?без замены диска никак?
like
good
bad
shockingly
vjgtl
20.01.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
20_drinks и всё же представить Malaguti Medison или Aprilia Atlantic с задним барабаном даже в версии 150 немыслимо! Вероятно в этом есть резон 01_smile
просто признано что дисковые тормоза эффекивнее барабанных посему их повсемесно и устанавливают . На примере авто если раньше дисковые тормоза сзади были только на машинах начиная с 2 литров то теперь и на 1.6 ставятся.
like
good
bad
shockingly
vjgtl
20.01.2009 р. відповів для Concord  
answerview
а вы не думали как на активе можно модернизоровать задний тормоз?как барабанный модернизировать я знаю,а как туда влепить дисковый тормоз?без замены диска никак?
да. На нем нет крепления на дисковый тормоз
like
good
bad
shockingly
Concord
20.01.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
наверное ето такой гемор будет....наверное будет легче купить кубатуру с дисковыми тормозами...вот только я незнаю что именно,да даже если заменить заднее колесо то вопервых вид нетакой бедет,а вовторых как сделать чтобы оно еще и работало?
like
good
bad
shockingly
vjgtl
20.01.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Вид будет нормальный. И работать будет. Единственное это деньги-диск колесный, диск тормозной, шланги, ручка, плюс работа. Тебе это надо?
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Факт 03_biggrinКак не бывает лишнего света, так не лишни и потенциальные возможности системы торможения. Жду на днях со склада новую Cizeta 150, при её 155 кг сухого веса задний барабан меня просто сразил, буду пробовать изменить этот косяк 02_sad
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
vjgtl
20.01.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
Факт 03_biggrinКак не бывает лишнего света, так не лишни и потенциальные возможности системы торможения. Жду на днях со склада новую Cizeta 150, при её 155 кг сухого веса задний барабан меня просто сразил, буду пробовать изменить этот косяк 02_sad
в копеечку процедура выльется
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Знаю, в 1000 гр уже не вложусь, как это было летом, утешает что скут, стоивший летом 9600 успел выхватить за 5175, впрочем видно будет в процессе эксплуатации.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
Concord
20.01.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
вот и я так же подумал.Стоит ли  шкурка вычинки?стоило только разбросать все на бумаге и подсчитать время и деньги то лучше уже ездить с передним дисковым и здним барабанным)
like
good
bad
shockingly
vjgtl
20.01.2009 р. відповів для Concord  
answerview
вот и я так же подумал.Стоит ли  шкурка вычинки?стоило только разбросать все на бумаге и подсчитать время и деньги то лучше уже ездить с передним дисковым и здним барабанным)
абсолютно в дырочку! Затраты не сопоставимы с результатом.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин