MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 13:28
32
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Замена барабанного тормоза на дисковый.

Переглядів: 37938
16.01.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Возможно ли? И сколько такое удовольствие будет примерно стоить? Ато меня мой задний барабанный тормоз совсем не устраивает.
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Просто аккуратно ездить 20_drinksДай Бог поменьше собачек из кустов и болванов без стопов и поворотов 01_smile
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
vjgtl
20.01.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
Ну раз попал на такую акцию тогда это меняет дело! (хотя думаю все же покатайся а там примешь решение стоит ли штуцер еще вложить или "вроде и так тормозит нормально!" )))
like
good
bad
shockingly
Concord
20.01.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
спс)просто были такие ситуации,что заднего тормоза нехватало,но слава Богу некого небыло.
конечно дисковые тормоза  26_newrussian
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Я так и планирую, тем более на этом "паруснике" особо гонять и не получится 01_smile
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Отож, очень правильная формулировка, именно "не хватает"
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
Concord
20.01.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
у меня была инструкция,как подточить лапку,которая раздвигает колодки,чтобы тормоз(барабанный)стал еффективнее.Я думаю ето проделать но чтото мне подсказует ефекта не будет.Всеравно етот тормоз не заменит дисковый 02_sad
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Незнаю как на Активе, но на Альфе задний барабан может сорвать колесо в юз на любом покрытии и без особых усилий.
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р. відповів для Concord  
answerview
а смысл? заднее колесо в юз срывается? куда еще эффективнее?
как подточить лапку,которая раздвигает колодки,чтобы тормоз(барабанный)стал еффективнее
инструкцию в студию. насколько помню, ничего нигде точить не надо.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
Concord
20.01.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
Я натянул колодки почти на максимум,в юз сорвать тяжеловато было,вот я купил себе новые колодки.Инструкцию найду-скину)
Например http://motoplanet.com.ua/gadgets_1_30.html
ето http://www.scootvl.ru/forum/viewthread.php?forum_id=26&thread_id=1138
вот што нашол,а то на компе в архиве нету
Змінено: 20.01.2009 р., Concord
like
good
bad
shockingly
Concord
20.01.2009 р.
answerview
я сразу подумал,может поставить такие *шапочки* на колодки ,как на первой ссылке?такие шапочки у меня остались от моей старой Дельты советской.Вопрос,подойдут ли они?ответ узнаю только 27 числа,а то ета сесссия...
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р. відповів для Concord  
answerview
а вы не думали как на активе можно модернизоровать задний тормоз?как барабанный модернизировать я знаю,а как туда влепить дисковый тормоз?без замены диска никак?

Собственно на него и покупал суппорт но попалсся Лидер, купил и теперь на него поставлю, есло найду колесо R16 с тормозным диском.
А переделывать диск колеса мороки много 02_sad
like
good
bad
shockingly
Concord
20.01.2009 р. відповів для BVG  
answerview
так если вы на актив хотели диск.тормоз ставить то и на него нужно было бы 16 дюймовое колесо?
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р. відповів для Concord  
answerview
так если вы на актив хотели диск.тормоз ставить то и на него нужно было бы 16 дюймовое колесо?

Так и хотел, но у Лидера на ширину резины ограничений меньше, а переднее R18, вид получше должен получиться. 17_wink
like
good
bad
shockingly
Concord
20.01.2009 р. відповів для BVG  
answerview
Желаю удачи!как сделаете сей девай то фототчет за Вами) 20_drinks
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р.
answerview
Посетил я сейчас begemoto.com, по нашему вопросу следующие цены: диск 12 или 13` 350-400 гр, главный тормозной цилиндр 200, суппорт 200, шланг 1 метр 100, колодки 100. Цены плюс минус не на много, получается в тонну гривен можно уложиться. Слышал есть проблема в подборе диска по шлицам, так что возможна замена вала редуктора 02_sadПлюс не нашел я длинных шлангов, а это ещё лишняя сотня
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р.
answerview
На scootermag.ru есть такой апгрейд уже комплектом.4800руб.
[URL=http://www.radikal.ru]http://s52.radikal.ru/i137/0906/79/5900c27681e5.gif

"Конец главной дороги". Отменяется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
Змінено: 20.01.2009 р., Sas
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р.
answerview
И тормозной диск забыл, ещё 200. Выходит 1200-1300 всё-таки 02_sad
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
Concord
20.01.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
шкурка вычинки нестоит.Смысла нету ставить,если мопед стоит до 5 косар=ей гривен.ИМХО я на ети деньги куплю чтото другое своему гаденышку) ИМХО.У кого есть желание то пускай делает,ето только приветствуется
like
good
bad
shockingly
vjgtl
20.01.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
И тормозной диск забыл, ещё 200. Выходит 1200-1300 всё-таки 02_sad
слушай, цены космические! Я на тачку титаны бюджетные брал по300грн 14радиуса, на Нубиру диски тормозные 170пара,а тут один 200! Ох..ть можно!!!
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
Посетил я сейчас begemoto.com, по нашему вопросу следующие цены: диск 12 или 13` 350-400 гр, главный тормозной цилиндр 200, суппорт 200, шланг 1 метр 100, колодки 100. Цены плюс минус не на много, получается в тонну гривен можно уложиться. Слышал есть проблема в подборе диска по шлицам, так что возможна замена вала редуктора 02_sadПлюс не нашел я длинных шлангов, а это ещё лишняя сотня

Там дорого, я осенью в базарном магазинчике за 200грн. взял весь комплект пер. тормоза, гл. торм . цил, шланг и двухпоршневой суппорт, жаль торм. дисков небыло.
Еще вариант - на разборках...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин