MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 12:37
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Италия, Франция: дискутируем и обсуждаем здесь!

Переглядів: 894189
17.01.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
89_gamer1 Давайте обсуждать чудо творения- Итальянскую и Французскую технику!!!
Здесь можно обсудить вопрос касательно своего:
Beta
Peugeot
Vespa
Italjet
Piaggio
Aprilia
Benelli
Gilera
Derbi
MBK (Yamaha)
Malaguti

18_good
Смайлики для быстрых ответов в теме:

 

http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 01.10.2010 р., SergioStreet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••180
masta забанений
10.03.2009 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Я бы с огромным удовольствием взял бы ср50 или NRG с водянкой

А я наоборот совсем не хочу брать воду... 30_crazy Ладно еще ср50, но, думаю, ты не видел, как реализован привод помпы на моторе пьяджо... 30_crazy

И почему же ты так к водянкам?! 05_shok  06_question

А почему на них часто ставят электропомпу вместо родной механики?
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р. відповів для masta  
answerview
Воду -хорошо брать тем кто любит отжигать по полной. Мне больше нравятся воздушки.
Недавно знакомый брал помпу на Пыжика, цена 70 евро 02_sad , за такие деньги я бы себе ещё одну поршневую взял бы. 03_biggrin
Змінено: 10.03.2009 р., kravetz
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р. відповів для masta  
answerview
Я бы с огромным удовольствием взял бы ср50 или NRG с водянкой

А я наоборот совсем не хочу брать воду... 30_crazy Ладно еще ср50, но, думаю, ты не видел, как реализован привод помпы на моторе пьяджо... 30_crazy

И почему же ты так к водянкам?! 05_shok  06_question

А почему на них часто ставят электропомпу вместо родной механики?


05_shok  05_shok  05_shok  но этот вопрос можно уточнить прежде чем покупать. Впервые слышу о электропомпе 05_shok
з.ы. У меня на ременном приводе 18_good
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
masta забанений
10.03.2009 р. відповів для kravetz  
answerview
Воду -хорошо брать тем кто любит отжигать по полной. Мне больше нравятся воздушки.
Недавно знакомый брал помпу на Пыжика, цена 70 евро 02_sad , за такие деньги я бы себе ещё одну поршневую взял бы. 03_biggrin

Согласен...
Но как объяснить тот факт, что у Бороды тайфун в неплохом тюне ездит без проблем с перегревами? А он отваливает на нем нуегонах...

По поводу НРГ и ему подобных: помпа с маслонасосом у них приводиццо одним крошечным ремешком,
поэтому помпу на них надо менять в случае появления даже незначительного шума, дабы в один прекрасный момент (а с помпой это обычно происходит внезапно, если она уже шумела) не остаццо без смазки и охлаждения одновременно. Последствия, думаю, описывать не стоит... 30_crazy
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
masta забанений
10.03.2009 р. відповів для ICE  
answerview
Я бы бородовский тайфун взял бы, но дорого ж стоит зараза. Что-то в пределах 7000-7500 штук за него я бы отдал. Мне скорость больше 100км/ч на нем ненужна максимум 90, крейсер 70-75км/ч. Если есть такая возможность я бы забрал.

Ну, тут можно договориццо... Я, например, могу купить с него тюн... 25_spiteful
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р. відповів для masta  
answerview


По поводу НРГ и ему подобных: помпа с маслонасосом у них приводиццо одним крошечным ремешком,
поэтому помпу на них надо менять в случае появления даже незначительного шума, дабы в один прекрасный момент (а с помпой это обычно происходит внезапно, если она уже шумела) не остаццо без смазки и охлаждения одновременно. Последствия, думаю, описывать не стоит... 30_crazy

Пожалуйста, опиши подробнее как это предвидить, предотвратить.  47_mail Какие шумы я должен буду услышать, как часто нужно менять ремешек?
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
masta забанений
10.03.2009 р. відповів для SergioStreet  
answerview


По поводу НРГ и ему подобных: помпа с маслонасосом у них приводиццо одним крошечным ремешком,
поэтому помпу на них надо менять в случае появления даже незначительного шума, дабы в один прекрасный момент (а с помпой это обычно происходит внезапно, если она уже шумела) не остаццо без смазки и охлаждения одновременно. Последствия, думаю, описывать не стоит... 30_crazy

Пожалуйста, опиши подробнее как это предвидить, предотвратить.  47_mail Какие шумы я должен буду услышать, как часто нужно менять ремешек?

Надо слушать помпу и проверять состояние ремешка... Больше никак... 06_question
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р. відповів для masta  
answerview


По поводу НРГ и ему подобных: помпа с маслонасосом у них приводиццо одним крошечным ремешком,
поэтому помпу на них надо менять в случае появления даже незначительного шума, дабы в один прекрасный момент (а с помпой это обычно происходит внезапно, если она уже шумела) не остаццо без смазки и охлаждения одновременно. Последствия, думаю, описывать не стоит... 30_crazy

Пожалуйста, опиши подробнее как это предвидить, предотвратить.  47_mail Какие шумы я должен буду услышать, как часто нужно менять ремешек?

Надо слушать помпу и проверять состояние ремешка... Больше никак... 06_question

Я для механиков ставил акцент на ремешек, мне показывали его и сказали, что он в суперском состоянии. Да и я так рассмотрел, вроди ничего, задиров нет, ровненький, как ноенький)))
Крутил коленвал и смотрел в окошко на помпу- целая, шумов посторонних не слышал. Наверное жить будет
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 10.03.2009 р., SergioStreet
like
good
bad
shockingly
masta забанений
10.03.2009 р. відповів для SergioStreet  
answerview

Я для механиков ставил акцент на ремешек, мне показывали его и сказали, что он в суперском состоянии. Да и я так рассмотрел, вроди ничего, задиров нет, ровненький, как ноенький)))
Крутил коленвал и смотрел в окошко на помпу- целая, шумов посторонних не слышал. Наверное жить будет

Тем не менее, по настойчивым советам механиков и владельцев аппарата с такими моторами я от этого механизма отказался.... Собсна, поэтому и предлагал тебе систему смазки в сборе... 25_spiteful
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р. відповів для masta  
answerview
На Пьяджевской водянке толком ничего не услышишь.Смотреть состояние ремешка(как правило они долгоигроющие) и проверять помпу на люфт. Точно не помню , но где-то читал, завод рекомендует менять ремень каждые 5 т.км.
like
good
bad
shockingly
masta забанений
10.03.2009 р. відповів для kravetz  
answerview
На Пьяджевской водянке толком ничего не услышишь.Смотреть состояние ремешка(как правило они долгоигроющие) и проверять помпу на люфт. Точно не помню , но где-то читал, завод рекомендует менять ремень каждые 5 т.км.

Как сказать, када помпе будет подходить пыпыся, это будет слышно, но недолго... 30_crazy
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р. відповів для masta  
answerview
Так двай договоримся. я возму его с той поршневой что стоит и саксом, а ты что хочешь с него снять??? 41_dance2
"Эх, мне бы в руки молнию, я бы сжег зло и согрел добрых, осветил дом их..."
M.J.

http://waper.ru/file/1287883/userbar_by_ScUm.png
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р. відповів для ICE  
answerview
Я бы с удовольствием взял стоковый. Но таких хрен найдёшь. Один DERBI HUNTER тот что Борода продал в Евпаторию. Но жене не собо нравится (((( 02_sad

Нащёт Дерби - его продал Бородатый из евпатории, он его привёз два месяца назад из неметчины. 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р. відповів для kravetz  
answerview
Понятно. Мне он приглянулся, а вот жене нет, хочет что-то типа  Бородовского Тайфуна из Симфера или SR50 или NRG MC2/3 с водой.
"Эх, мне бы в руки молнию, я бы сжег зло и согрел добрых, осветил дом их..."
M.J.

http://waper.ru/file/1287883/userbar_by_ScUm.png
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р. відповів для kravetz  
answerview
На Пьяджевской водянке толком ничего не услышишь.Смотреть состояние ремешка(как правило они долгоигроющие) и проверять помпу на люфт. Точно не помню , но где-то читал, завод рекомендует менять ремень каждые 5 т.км.

Можно уточнене, откуда информация о 5т?!
Когда рвется ремешек, то можно с собой возить запасной на подобный случай?! или когда он рвется, то там чему-то ппц настаёт?!
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Сколько видел и делал Пьяджевские моторы,ремешок был всегда в отличном состоянии.
Если он у тебя порвётся (хотя навряд ли,они полиуретановые- долго служат),то температура поползёт вверх и ты сразу это увидишь.А вообще добавляй всегда 20г масла на бак, и всё будет гуд. 01_smile
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р. відповів для kravetz  
answerview
Сколько видел и делал Пьяджевские моторы,ремешок был всегда в отличном состоянии.
Если он у тебя порвётся (хотя навряд ли,они полиуретановые- долго служат),то температура поползёт вверх и ты сразу это увидишь.А вообще добавляй всегда 20г масла на бак, и всё будет гуд. 01_smile

Спасибо за дельные советы +1 18_good
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Когда то читал, но не придал значения,а недавно делали Веспу ЕТ-2, у неё была наклейка возле бака(добавлять на  бак 20г масла).Теперь заправляюсь и когда приезжаю домой лью масло в бак. 01_smile
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р. відповів для masta  
answerview
Ну что ты решился на совместную покупку??? 42_friends
"Эх, мне бы в руки молнию, я бы сжег зло и согрел добрых, осветил дом их..."
M.J.

http://waper.ru/file/1287883/userbar_by_ScUm.png
like
good
bad
shockingly
masta забанений
10.03.2009 р. відповів для kravetz  
answerview
Сколько видел и делал Пьяджевские моторы,ремешок был всегда в отличном состоянии.
Если он у тебя порвётся (хотя навряд ли,они полиуретановые- долго служат),то температура поползёт вверх и ты сразу это увидишь.А вообще добавляй всегда 20г масла на бак, и всё будет гуд. 01_smile

А я в руках держал засушенное колено с растянутым шатуном... 05_shok
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••180
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті