MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 10:53
44
+8 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Suzuki Sepia/Adress - ремонт, експлуатація, загальні питання.

Переглядів: 1650785
19.01.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Собственно хочу отметить следующее пожалуйста пишите по существу а не по одному вопросу разводить флуд (набивать себе кол-во сообщений).......флуд будет удаляться без предупреждения (и не обижайтесь потом) также попрошу соблюдать правила форума.....с ув.Djonik

Тема по тюнингу Suzuki Sepia (ZZ, RS), Adress здесь: http://www.moto.com.ua/forum/topic-4244/

Ответы на самые частозадаваемые вопросы.....(если есть замечания пишите) (вся информация взята от людей которые узали эти зпч....если вы купили что-то из списка и эта деталь оказалась не качественная то автор и пользователи данной темы не имеют к этому никакого отношения!!!
1.Какую свечу и с какой маркировкой ставить.(Ngk bp6hs) 35 грн
2.Самая нормальная поршневая я имею ввиду замену стандарту (СЕЕ.) (290грн,65 кубов)
3.Размер ремня оптимальный.(16.6 на 668) 90 грн
4.Какое масло льете.Castrol-Elf (только не ликви моли!!!!!) 65-80грн.
5.Какое трансм.масло лить.(Тад-17) 25 грн
6.Аморты....замену стандарту.(эээээыыыыээээ нет ответа)
7.Вес роликов....кто какие ставил и что это дало.(16*12 6.5) в зависимости кому что или старт или макс.
8.Компрессия должна быть 10
9.Подшипники коленвала
Со стороны генератора 47х20х14
Со стороны варика 52х25х13

не стоит ездить быстрее....
чем летает твой ангел хранитель...

Все о Suzuki Sepia --->
www.moto.com.ua/forum.php?id=220905

Сообщество Пенсионеров 19+ ...

http://img.userbarz
Змінено: 11.06.2012 р., djovan
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
21.01.2009 р. відповів для masta  
answerview
и еще одна важная фота по моему вопросу...

На заведенном моторе разряжение там есть?
на какой именно?  короче так как я написал на вложенных фотках с двумя пустыми незадейтвоваными отверстиями - он заводится... но очень
like
good
bad
shockingly
21.01.2009 р. відповів для lisss  
answerview
На одной из фот ты спросил для чего тут отверстие, если я не ошибаюсь у меня туда подходит провод для обогрева карба!
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
21.01.2009 р. відповів для arakal  
answerview
На одной из фот ты спросил для чего тут отверстие, если я не ошибаюсь у меня туда подходит провод для обогрева карба!
:spy:  блин... провод у меня  садится на соответствующие для этого клеммы сверху карба на нагреватель... а я спрашиваю именно про отверстия в литье корпуса карбюратора!  02_sad  скачал мануал по сепии... там все фотографии карба  очень некачественные... вообще не читаются. сплошняком черные...   жду ваших фотографий друзья, помогайте!
like
good
bad
shockingly
21.01.2009 р. відповів для lisss  
answerview
На одной из фот ты спросил для чего тут отверстие, если я не ошибаюсь у меня туда подходит провод для обогрева карба!
:spy:  блин... провод у меня  садится на соответствующие для этого клеммы сверху карба на нагреватель... а я спрашиваю именно про отверстия в литье корпуса карбюратора!  02_sad  скачал мануал по сепии... там все фотографии карба  очень некачественные... вообще не читаются. сплошняком черные...   жду ваших фотографий друзья, помогайте!


у меня туда трубка идет если мопед падает на бок через эту трубочку вытекает бензин..... 21_umnik
не стоит ездить быстрее....
чем летает твой ангел хранитель...

Все о Suzuki Sepia --->
www.moto.com.ua/forum.php?id=220905

Сообщество Пенсионеров 19+ ...

http://img.userbarz
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
21.01.2009 р. відповів для djovan  
answerview
На одной из фот ты спросил для чего тут отверстие, если я не ошибаюсь у меня туда подходит провод для обогрева карба!
:spy:  блин... провод у меня  садится на соответствующие для этого клеммы сверху карба на нагреватель... а я спрашиваю именно про отверстия в литье корпуса карбюратора!  02_sad  скачал мануал по сепии... там все фотографии карба  очень некачественные... вообще не читаются. сплошняком черные...   жду ваших фотографий друзья, помогайте!


у меня туда трубка идет если мопед падает на бок через эту трубочку вытекает бензин..... 21_umnik
  бррр....   можно фотографию в студию твоего карба... так на словах мы нерешим проблему. у меня три свободных дырки на карбе!! одна перелив как я уже понял, и две с разных сторон карба незадествованых не маслом не вакумом не бензом!   ппц...  давайте с фотографиями поработаем.
like
good
bad
shockingly
21.01.2009 р. відповів для lisss  
answerview
На одной из фот ты спросил для чего тут отверстие, если я не ошибаюсь у меня туда подходит провод для обогрева карба!
:spy:  блин... провод у меня  садится на соответствующие для этого клеммы сверху карба на нагреватель... а я спрашиваю именно про отверстия в литье корпуса карбюратора!  02_sad  скачал мануал по сепии... там все фотографии карба  очень некачественные... вообще не читаются. сплошняком черные...   жду ваших фотографий друзья, помогайте!


у меня туда трубка идет если мопед падает на бок через эту трубочку вытекает бензин..... 21_umnik
  бррр....   можно фотографию в студию твоего карба... так на словах мы нерешим проблему. у меня три свободных дырки на карбе!! одна перелив как я уже понял, и две с разных сторон карба незадествованых не маслом не вакумом не бензом!   ппц...  давайте с фотографиями поработаем.


с противоположной стороны ....тоже трубка от перелива......... 21_umnik
и где ты еще одну нашел......внизу карба это слив
не стоит ездить быстрее....
чем летает твой ангел хранитель...

Все о Suzuki Sepia --->
www.moto.com.ua/forum.php?id=220905

Сообщество Пенсионеров 19+ ...

http://img.userbarz
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
21.01.2009 р.
answerview
вот карб и вот две заветные дырки в нем   там все подписано  открывай фото...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.01.2009 р. відповів для lisss  
answerview
вот карб и вот две заветные дырки в нем   там все подписано  открывай фото...


фото 1 у меня туда трубка подключена ложиш мопед вытекает бенз.....
фото2 тоже самое трубка ложиш на другую сторону тоже течет бенз......

у меня так вообщем туда ничего не подаеться у меня там трубки типа экстренного слива....если конечно его так можно назвать 21_umnik
не стоит ездить быстрее....
чем летает твой ангел хранитель...

Все о Suzuki Sepia --->
www.moto.com.ua/forum.php?id=220905

Сообщество Пенсионеров 19+ ...

http://img.userbarz
like
good
bad
shockingly
21.01.2009 р. відповів для djovan  
answerview
Приехало наконец, обкатаю кольца поставлю 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.01.2009 р. відповів для arakal  
answerview
Приехало наконец, обкатаю кольца поставлю 01_smile
ухты. класс. а что 2-я тарелка варика в комплекте не идёт? и сколько стоит такое удовольствие?
KAMAZ - RULEZZZ !

http://www.drivenn.ru/_data/objects/06465/icon.jpg
like
good
bad
shockingly
22.01.2009 р. відповів для djovan  
answerview
Не знаю на счет результата, но проверь: на старых Сепиях там шла трубка дренажа из кармана бензобака, т.е. разлил бенз - он мимо двига на землю... Посмотри...
like
good
bad
shockingly
22.01.2009 р. відповів для Velya  
answerview
Приехало наконец, обкатаю кольца поставлю 01_smile
ухты. класс. а что 2-я тарелка варика в комплекте не идёт? и сколько стоит такое удовольствие?

Все что на фото то весь комплект. Цена 742 грн!
like
good
bad
shockingly
22.01.2009 р. відповів для lisss  
answerview
Чет ни непойму... У мну нету никакой трубки с маслом на карбе, карб вроде-бы похож но в деталях отличается, лишних отверстий нету, подогрев имеется. Вообще у меня с идентификацией скута траблы: Окраска - родная двухцветная: черный переходящий в мокрый асфальт, на приборке под стеклом лейба TOTAL (по ходу заводская), выхлоп - труба резонансная, не такая здоровая как у ЗЗ, скорее как у Хай-апа. Эт мой второй скут... ХЗ, что за аппарат. Завожу его так: с первым похолоданием проверяю герметичность впускного тракта, удаляю полностью влагу (как делать я думаю не нуна объяснять), с наступлением морозов перед запуском двигла просто включаю зажигание на 5-7 минут ну и раза 3 киком перед этим. Заводится с 1 раза! А вообще масло тоже влияет на запуск: у Суз мощный маслонасос (у меня за 1,5 оборотов колена весь двиг в масле купается 03_biggrin ).
Змінено: 23.01.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
22.01.2009 р. відповів для motorchik  
answerview
5-7 мин ждешь для того что б нагрелся карб от аккума?!
Выложи фото своего коня если есть конечно!
Змінено: 22.01.2009 р., arakal
like
good
bad
shockingly
22.01.2009 р. відповів для motorchik  
answerview
Не знаю на счет результата, но проверь: на старых Сепиях там шла трубка дренажа из кармана бензобака, т.е. разлил бенз - он мимо двига на землю... Посмотри...


а у меня она просто идет под сидуху и все....... :spy: короче нужно сфоткать и показать
не стоит ездить быстрее....
чем летает твой ангел хранитель...

Все о Suzuki Sepia --->
www.moto.com.ua/forum.php?id=220905

Сообщество Пенсионеров 19+ ...

http://img.userbarz
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
22.01.2009 р.
answerview
:spy:  разробрал сегодня свой карб, еще раз все выкрутил, продул все чисто. короче вот  файл там все  изображено че куда подключается у меня...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.01.2009 р.
answerview
Ребят, выложу, всё выложу... Чуть позже, просто ща годовой отчет - запарка... Буду перебирать скут - всё пофоткаю и выложу. Просто я знаю, что в карбах стоит пьезоэлемент, но он работает от переменки, а у меня еще 3 лишних провода к карбу и маленький разъем возле входа проводов обогатителя. Хз что это... На счет трубки дренажа - она выходит в районе ведомого шкива вариатора. То, что моя Сепа реэкспорт из Европы сомнений нет, а вот история попадания его туда интересна. Я слыхал, что некоторые организации заказывали себе партии скутов для всякой мелкой разъездной работы, но зачем французкой корпорации ТОТАЛ заказывать скуты в Японии это вопрос... К стати в поселке таких скутов 2 (у моего товарища тоже такой), в вариках от стандарта тоже есть отличия (мелкие, но есть), катушки стоят на обоих 21, но дополненные какими-то конденсаторами (я в электрике не силен). Пробовал пробить по серийному номеру - таких нет вообще... 05_shok
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
22.01.2009 р.
answerview
с обратной стороны карба-со стороны воздушка и глушака... там у меня  тоже трубка, но она дуется... причем через весь карб, в поплавковую камеру. короче я так думаю это наверное чтобы вакум не создавался в карбе... какбы  чтоб он дышал через нее и при расходе бенза невозникало  вакуума в нем. но может я и ошибаюсь. думаю это и есть  то место откуда должна быть трубка буквой "Г" типа слива. :spy:  :spy:  :spy:  :spy:
др...чь какаето одним словом... намудрили узкопленочные там у себя в жапоне   обогрев..... блин неукого такого нет а тут суза решила выделится от других...  13_evil  .... понаделали... блин...  короче иду собирать.. понавтыкаю трубок согластно моей изображенной схеме.   поглядим че получится, я так уже пробовал, он заводится но очень хреново... и бенз сочится откудато... :spy:  :spy:  :spy:  :spy:  :spy:
like
good
bad
shockingly
22.01.2009 р. відповів для motorchik  
answerview
Спасибо, значит стоит мне попробовать 5-7 мин подержать а потом завести, киком я так понял надо перед этим 3 раза. Не включая зажигания!
like
good
bad
shockingly
22.01.2009 р. відповів для arakal  
answerview
Спасибо, значит стоит мне попробовать 5-7 мин подержать а потом завести, киком я так понял надо перед этим 3 раза. Не включая зажигания!


да кикаеш пару раз без зажигания чтоб бенз подсосать......должен завстись
не стоит ездить быстрее....
чем летает твой ангел хранитель...

Все о Suzuki Sepia --->
www.moto.com.ua/forum.php?id=220905

Сообщество Пенсионеров 19+ ...

http://img.userbarz
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин