MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 21:24
28
+15 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Оборудование связи, IT оборудование, фото и электро девайсы в дальнобое

Переглядів: 19101
akella
20.01.2009 р.
answerview
Давайте поговорим о  разных девайсах и специфике их использования в дальнобое. Сразу давайте отсечем тему установки музыки и прикуривателя, это описано в соответствующей теме. Априори , считаем, что данный набор уже стоит на скутере.
like
good
bad
shockingly
Concord
20.01.2009 р. відповів для akella  
answerview
гдето я в инете надыбал инфу про то как можно в шлемах разговаривать находу и даже в колоне но как всегда непомню где(
я правильно понял,вас чтото в етом роде интерисует?
like
good
bad
shockingly
akella
20.01.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Ну, это тоже, впрочем я себе такое уже сделал, аТигре буду делать по приобретению ей нового шлема.
like
good
bad
shockingly
vjgtl
20.01.2009 р.
answerview
ИМХО в дорогу дальнюю нужен смарт. Если с жпс интегрированым еще лучше. ТянутЬ С собой буки и все такое не очень комфортно (да и разбить жалко)
like
good
bad
shockingly
akella
20.01.2009 р. відповів для akella  
answerview
Давайте начнем с самого простого устройства, которое  обязательно при поездке.
Это , конечно , сотовый телефонсмартфон. Желательно с встроенным фотоаппаратом, возможностью выхода в интернет и джипиэс. Ну и , зарядка к нему(автомобильная, от прикуривателя, либо, двухстандартная автосеть)
Змінено: 20.01.2009 р., akella
like
good
bad
shockingly
Concord
20.01.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
ну смарт у меня уже есть,недавно приобрел)камера 5 мегапикселей,GPS и выход в инет есть(там еще много чего есть).Для поездки то что нужно,заменит и бук и фотик. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
aLl
20.01.2009 р.
answerview
мобильник с встроенным фото, диктофоном, инетом, электронными документами (на разные случаи, от 2 мп+1гиг думаю хватит), фотоаппарат, навигатор (не авто)... тестер в скуте... фонарик отдельно...

всякие кпк с жпс- при обеспечении питанием...
Змінено: 20.01.2009 р., aLl
like
good
bad
shockingly
akella
20.01.2009 р. відповів для KAVASAKI  
answerview
В дальнобой можна взять : фонарик , GPS навигатор ( если есть ) , фотик , видео камеру ( если есть ) , електро чайник или кепятильник , компресор ( если есть ) , портативный DVD или TV ( если есть ) , мини холодильник ( если есть ) . На скут можно поставить нужную електронику .  17_wink


А может мы таки займемся не перечислением нужных и ненужных фичь, а попробуем посмотреть разные комплекты? так будет разумней.
like
good
bad
shockingly
akella
20.01.2009 р. відповів для Concord  
answerview
ну смарт у меня уже есть,недавно приобрел)камера 5 мегапикселей,GPS и выход в инет есть(там еще много чего есть).Для поездки то что нужно,заменит и бук и фотик. 03_biggrin


к сожалению, позвольте с вами не согласиться. Смарт не заменит нормального фотоаппарата. Ну и конечно с буком ему не тягаться по многим параметрам.
like
good
bad
shockingly
akella
21.01.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
ИМХО в дорогу дальнюю нужен смарт. Если с жпс интегрированым еще лучше. ТянутЬ С собой буки и все такое не очень комфортно (да и разбить жалко)


мы с Тигрой в этом году едем с таким комплектом( не считая фотоаппарата и сотовых). кстати это все стоит реально меньше нрмального комуникатора(реальная цена этого комплекта 280 долларов). Кстати, в уоки токи есть отпугиватель комаров и фонарик
Змінено: 21.01.2009 р., akella
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
akella
21.01.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
это небольшие станции. мощьность пол вата, стандартная сетка, возможность внешнего питания с подзарядкой и подключения гарнитуры и внешнего управления.

стоит такой комплект 45 уе
Змінено: 21.01.2009 р., akella
like
good
bad
shockingly
21.01.2009 р. відповів для akella  
answerview
Вожу с собой смарт на девятой симбе с картами, GPS отсутствует. Удобно просматривать программой Resco Photo Viewer- плавное увеличение и скролирование. Карты беру здесь: http://maps.vlasenko.net/ . В этом году буду Фотошопом вырезать фрагменты для облегчения и ставить свои метки.
like
good
bad
shockingly
akella
21.01.2009 р. відповів для olegdn  
answerview
спасибо за ссылочку. мы с собой еще и мобильный интернет берем и джипиэс бабочку. Так , что будем выкладывать рассказы и лучшие фото просто по ходу. Ну и если поломаемся, будем в скайпе просить консультаций  17_wink
like
good
bad
shockingly
irwin
21.01.2009 р.
answerview
Рации в дороге реально рулят. Особенно у каждого учаснега и с гарнитурой обовьязково.
Последнему едущему захотелось пи-пи передал и все остановились.  01_smile
А GPS - это святое. Лучше мопед дома забыть чем его  17_wink

от macarena - ваащето при движении колонной есть свои правила, можно легко обходиться без раций, но согласен... с ними проще :-)
Змінено: 21.01.2009 р., macarena
like
good
bad
shockingly
21.01.2009 р.
answerview
Очень интересуют рации, надоело орать в шлеме... где сие чудо можно купить и как монтировать в шлем?
Если едет десяток мотоф, как их все соединить в одну сетку? (надеюсь понятно выразился)..

В дальнобой всегда беру:
1) фотик
2) телефон (2шт)
3) теперь ещё и нэтбук

Реально заинтересовался ЖПС бабочкой для нэтбука, но не знаю какую купить... говорят от Гармин самая нормальная. Но она идёт без софта и карт... где это всё скачать? Как связать ЖПС бабочку с прогой Google Earth ?
like
good
bad
shockingly
akella
21.01.2009 р. відповів для macarena  
answerview
как смонтировать гарнитуру в  шлем - могу показать. делал сам, получилось недорого и несложно. можно купить сразу с гарнитурой, кто то выкладывал станции для велосипедистов.

что бы соединить станции нужно что бы совпадал диапазон и собственно сетка каналов


от macarena - ваащето при движении колонной есть свои правила, можно легко обходиться без раций, но согласен... с ними проще :-)



 можно и без раций.  но иногда нервишки из за этого треплются.
Змінено: 21.01.2009 р., akella
like
good
bad
shockingly
irwin
21.01.2009 р. відповів для macarena  
answerview
С рациями просто всё. Покупаеш всем учасникам станции одного стандарта. LPD или PMR. Лучше PMR. Тебе могут напарить ещё и станции диапазона FRS мотивируя тем что они мол до 3х ват и дальность больше. Но не ведись. Данный диапазон в Украине назаконен. Более того многие каналы из этого диапазана заняты всякими службами аэропортов и жд.
Далее все настраиваются на один канал и код и беседуют. От себя порекомендую модель Midland G7. Отличительная особенность в том что она 2х диапазаонная и с помощью паяльника легко расшивается до 3х ват  17_wink
Что касается болтовни в дороге. Нужны гарнитуры. Они бавают кнопочные RTT - нажал говориш отпустил слушаеш. Дешовая но кнопку придётся выводить отдельно на руль, чтобы не отрывать рук от руля при разговоре.
Бывают голосовые - срабатывают при привышении уровня звука в микрофоне выше установленного. Тоесть, тишина - работает на приём, начал говорить - на передачу. Минус в том что нужно точно настраивать чувствительность чтобы на срабатывала от звука мотора. И при этом глюки всёрвно будут.
Ну и самый дорогой вариант - лорингафонная гарнитура. "Микрофон" (на самом деле пьезоэлемент) прикладывается к гортани (горлу) и ловит вибрации. Абсолютно нечуствительна к посторонним шумам. Не мешает шлему. Но искажает звук голоса. Самый дорогой вариант.
Что касается GPS то я лично в конце концов остановился на Garmin GPSmap 60. На картинке.
Почему именно он.
1 - Есть карта.
2 - Время непрерывной работы более 20ти часов (с включённой подсветкой около 20ти). Питаение 2 батарейки AA, всегда можна иметь запас в кармане и в дороге найти.
3 - Стандарт зашиты IPX7 полная водонепроницаемость и ударостойкость. Может лежать на глубине 1 метр в течении получаса.
4 - малые габариты.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Concord
21.01.2009 р. відповів для akella  
answerview
я не спорю что он выигрывает у бука и цыфры)ето понятно 01_smile я в дальнобой на мопеде не мотался(хотелось бы)но на расстояние до 100(200)км смарта мне хватит,да и НЕТбука у меня нету 02_sad ,зато цыфра есть)
like
good
bad
shockingly
akella
21.01.2009 р. відповів для irwin  
answerview
пока на барахолках не перевелись совковые танкистские шлемы - проблем с изготовлением ларингофонных гарнитур не будет 21_umnik
на счет VOX - срабатывает все равно и очень часто. поэтому - кнопочка на руле - рулит 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
irwin
21.01.2009 р. відповів для akella  
answerview
пока на барахолках не перевелись совковые танкистские шлемы - проблем с изготовлением ларингофонных гарнитур не будет 21_umnik
на счет VOX - срабатывает все равно и очень часто. поэтому - кнопочка на руле - рулит 03_biggrin

Так они продаются готовые, зачем их изготавливать.
like
good
bad
shockingly
akella
21.01.2009 р. відповів для irwin  
answerview
пока на барахолках не перевелись совковые танкистские шлемы - проблем с изготовлением ларингофонных гарнитур не будет 21_umnik
на счет VOX - срабатывает все равно и очень часто. поэтому - кнопочка на руле - рулит 03_biggrin

Так они продаются готовые, зачем их изготавливать.


нормальная готовая стоит столько же, сколько и готовая станция(я говорю о качественных ларингофонных). А на рынке пару ларингофонов с шлема можно купить гривен за 5-10. Кроме того, при наличии дешманских комплектующих очень удобно встроить в шлем.
Змінено: 21.01.2009 р., akella
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин