MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 06:10
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Уголок любителей книги

Переглядів: 124445
21.01.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Она может в любой момент оторвать вас от реальности и в мгновение ока перенести  в мир драконов и магии, гениальных детективов прошлого и космических пиратов будущего, пред вашим взором встанут древние храмы и современные трущебы. Я говорю о книге.
В этой теме предлагаю вести беседу как о любимых книгах, так и о литературе в целом.

Спасибо за Ваши отзывы о литературе, которую читаете. Кто не высказался еще не поздно. Теперь поговорим о том, в каком виде Вы предпочитаете читать, бумажном или электронном.
Начну с себя. Процентов 80 из всего читаю или на ноутбуке, или смартфоне. Эт конечно не полноценная замена но во первых, все не купишь, и тому вина не только высокая цена, сколько малый выбор. Во вторых, намного практичней сначала прочитать электронный вариант а уж позже купить понравившуюся вещь, тем самым поддержав, как владельцев авторских прав, так и общее развитие индустрии книгоиздательства.
Библиотеки в сети: http://lib.rus.ec  http://lib.faint.ru http://litportal.ru/ http://webreading.ru http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1844961  пишем ресурсы я добавлю сюда.  

Время от времени у многих возникает нужда в конвертации текстовых, и не только, файлов Отличный онлайн - конвертер поможет в этом. http://www.online-convert.com
Благодарим kaadoc за находку.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
Змінено: 12.02.2012 р., A2995
like
good
bad
shockingly
1••567891011••14
25.11.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
Олди. Г. Л. "Механизм времени"  Описание: http://fantlab.ru/work81781
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
25.11.2009 р. відповів для A2995  
answerview
Появился "младший брат" JetBooks, цена 2200, как будет около 1500 я наверное куплю, на компе читать некогда, на телефоне через час болит голова... Покупать полиграфию- это вообще надо быть миллионером!
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.11.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
Читал на подобной штучке только фирма другая. Медленно идет перерисовка страниц, видны предыдущие буквы. Ну по моей оценке цена такого девайса должна бытъ около 800-1300 гривен. А некоторые сейчас больше двух штук стоят, я имею Толя те которые получше.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
26.11.2009 р. відповів для A2995  
answerview
Всё ещё хуже, Саша, 2200 стоит этот самый простой аппарат, он даже без аккума, на 4-х батарейках АА, с небольшой памятью и без плеера под фоновую музыку. Утешает что экраны на всех машинах примерно одинаковые. А цена 3200-3500, это немыслимо!!!
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
30.11.2009 р. відповів для A2995  
answerview
Привет Саша! Был сегодня в "Букве", как обычно офигел от цен, в основном томик 100-200 гривен, это бред какой-то, я теперь принципиально не буду покупать новую полиграфию, только книжки ещё советских изданий, которыми торгуют деды на асфальте! Новый сборник Веллера, Легенды Арбата, 170 гр! Кстати как это мы забыли о таком прикольном чуваке, ведь его рассказы- это капец, помню купил его "Легенды Невского проспекта" в Киеве, открыл, и 3 часа сидел на лавочке на Крещатике, смеясь до слез и пугая прохожих воплями ААААА!!! На всякий случай выложу тут чё скачал с Либрусека, желающим от души посмеяться- рекомендую!
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Змінено: 30.11.2009 р., kaadoc
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
zip
230.2 кБ.
zip
257.09 кБ.
like
good
bad
shockingly
30.11.2009 р.
answerview
Название:  "По ту сторону черной дыры"  Автор:   Дмитрий Беразинский

По непонятным причинам гигантская военная база, оснащенная по последнему слову науки и техники, переносится в… В глухое Средневековье? Это бы еще ничего! В ПАРАЛЛЕЛЬНОЕ глухое Средневековье!
 Ну и что делать-то? Жить помаленьку! Жениться на местных крестьянках и принцессах, приучать местных жителей к благам цивилизации в лице водки, картошки, мобильников и бронежилетов, заключать дипломатические союзы, воевать… да просто НЕСТИ ПРОГРЕСС!
 В конце концов, парни, способные выжить в НАШЕЙ АРМИИ, в Средневековье выживут наверняка!

 59_rofl  - ржачка полная, рекомендую, особенно служившим в армии ...
like
good
bad
shockingly
pusk
30.11.2009 р.
answerview
Повторюсь!
Кто нибудь читал книгу не помню автора "Вокруг света на мотоцикле"????? 05_shok  05_shok  05_shok
like
good
bad
shockingly
22.12.2009 р.
answerview
Привет всем! Последние 2 месяца потянуло на Чейза, я и раньше его много прочитал и тем кто только начинает от души завидую. Есть у него и байда полная, и много, но 2-3 десятка романов- супер. Лично я не раз читал "Сильнее денег" и вот щас опять с удовольствием прочитал "Легко приходят, легко уходят", прямо кино на бумаге, рекомендую. Кстати давно заметил что романы Чейза от первого лица намного круче чем просто повествование о какой-либо истории, так что совет новичкам- читаем Чейза с романов от "главного героя".
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р. відповів для kaadoc  
answerview
Война... Как много написано с времени окончания Великой Отечественной, с каждым годом все меньше и меньше остается в живых людей, очевидцев и участников, молодое поколение уже не воспринимает это так, как это было на самом деле,  сейчас другое время и другие заботы...

С детства интересовался чтением книг на данную тематику, а написано по этому поводу достаточно много, в Советские времена существовала цензура а также набор определенных критерие написания, игнорируя которые автор, как минимум лишался права выдать в свет свое творение. Да, такие книги и сейчас нужно читать, нельзя забывать свою историю.

Но мало таких книг в которой война представлена в чистом виде, без политики и философии, без явной цензуры на сцены смерти и насилия, раскрывающих грязь, цинизм, смерть...

Тем более редко встретишь произведения, написанные автором воевавшим на ТОЙ стороне.

Детям, людям имеющим глубокие убеждения, а также впечатлительным личностям, к прочтению КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Немецкий снайпер на Восточном Фронте

Только закончил читать под утро, файл не выкладываю, все кто заинтересован, название книги на абзац выше.

PS. Анатолий, если заинтересуешься, твой адрес почты у меня записан.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
31.08.2010 р.
answerview
Однако "упала" тема 05_shok
Нашёл новый ресурс, вместо Либрусека, уже переставшего быть бесплатным 02_sad
Скачать книжки можно тут http://webreading.ru/
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
24.01.2011 р. відповів для kaadoc  
answerview
Наступил экватор  мотомежсезонья, техника мирно спит в ожидании весны, ее владельцы, измученные мототоксикозом, занимаются всяким разным, многие усиленно доводит своего двухколесного друга до идеала, готовят его к сезону. Меня мотохвори пока обходят стороной, поэтому апну данную тему, зимние вечера длинные, есть время на чтение.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
24.01.2011 р. відповів для A2995  
answerview
А я всё читаю варианты Метро 2033, есть вещи- не оторвёшся 18_good
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
24.01.2011 р. відповів для kaadoc  
answerview
А я всё читаю варианты Метро 2033, есть вещи- не оторвёшся 18_good


В игре тоже самое! 25_spiteful



26_newrussian  26_newrussian  26_newrussian
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
24.01.2011 р. відповів для A2995  
answerview
мне повезло, у меня знакомый писатель-ветеран войны. Пишет по привычке, боиться цензуры, но посидеть и послушать его-это что то... Да простят меня росияне, но о них он очень плохо отзываеться... Короче, это долгий и не здешний разговор.. А о немецком снайпере, как и любом другом-почитал бы с удовольствием. Кинь ссылку, если есть где качнуть. Заранее спасибо 95_thankyou
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
24.01.2011 р. відповів для kaadoc  
answerview
читал "Легенды Невского проспекта"-понрапвилось, легко читаеться, автор не напрягает читателя, короче тоже советую 18_good
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
24.01.2011 р. відповів для laimen  
answerview
Немецкий снайпер на Восточном фронте скачать

Формат на выбор. Пиши мыло, я те вышлю 20_drinks
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
24.01.2011 р. відповів для laimen  
answerview
читал "Легенды Невского проспекта"-понрапвилось, легко читаеться, автор не напрягает читателя, короче тоже советую 18_good
Продолжение Легенды Арбата, не так ржачно, но в стиле 18_good
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
24.01.2011 р. відповів для Azrael  
answerview
Игру чту, проходил раз 10, кстати научился валить библиотекарей, прикольно 03_biggrin
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
24.01.2011 р.
answerview
Гарри Гаррисон фентези прочитал:
Неукротимая планета
Стальная крыса
Стальная крыса идет в президенты
Крыса из нержавеющей стали  - читаю

У этого автора много книжек, очень интересно! Любителям фентези советую!  01_smile  42_friends
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
24.01.2011 р. відповів для kaadoc  
answerview
shulz@mail.ru
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
1••567891011••14
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин