MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 23:21
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Рассказ про долгожданный ДАЛЬНОБОЙ: Харьков-Белгород-Обоянь-Курск-Орел-Карачев-Брянск-Рославль-Смоленск-Ярцево

Переглядів: 29580
11.02.2009 р.
answerview
Харьков-Белгород-Обоянь-Курск-Орел-Карачев-Брянск-Рославль-Смоленск-Ярцево

     ...Все началось после того, как я прочитал статью    “Дальнобой на полтиннике”.  Я настолько сильно, мысленно погрузился в этот рассказ, что сам решил, мягко говоря, прокатиться.  План назревал все больше и больше,  для его осуществления практически все было: скутер - полтинник, маршрут и, главное, настрой.
     Ехать я, собственно, собрался в Смоленск, вернее в  Ярцево - это еще немного дальше, по карте расстояние выходило примерно 900 км.
     Начал готовиться, времени у меня было не много, был конец августа.  Это  направление на север, и в сентябре там  не просто холодает, а уже холодно, и чаще всего идут дожди, сильные туманы. Эти погодные условия явно не подходили  для путешествия на скутере, нужно было быстрее определяться. После долгих раздумий я решил отложить  все это до весны, до тепла.  Решил как следует  подготовиться, просчитать все возможные ситуации, которые могут произойти в дороге.
     Всю зиму я только и занимался подготовкой к этой поездке, выучил, можно сказать, весь маршрут наизусть. Было одно НО - проехать за один день такое расстояние на полтиннике  как я не крутил, как не считал, - совсем нереально. Было понятно, что придется останавливаться  где-то на ночлег, и это очень сильно смущало. Где? Как? Опасно, ведь ехать я собираюсь один. Гостиница - это выход, но до нее ведь еще доехать нужно! Расписал все до мелочей: время выезда, расход бензина, среднюю скорость; примерно определил место ночлега или хотя бы в каком месте нужно будет задуматься о нем.  Чтобы доехать до Смоленска с одной ночевкой, за первый день нужно будет проехать желательно пол пути  - 400 км, в противном случае ночевки будет две, ну а как все это будет происходить в реальности - не известно, всего не предусмотришь. Перешел к подготовке транспорта, на тот момент это было более реальное занятие.
     У меня Honda Dio AF-56 (4т с водяным охлаждением). В целом я ничего не делал - придраться было не к чему. Поменял только антифриз, и то не знаю зачем, и масло еще. Купил запасную свечу. Попытка найти на него ремень и новый воздушный фильтр  оказалась безуспешной, нашел только похожий по размерам ремень от Dio-34, из деталей на него больше ничего не продается.
     Неоднократно на форумах поднимал темы по поводу выносливости этого скутера, какая у него крейсерская скорость, сколько времени можно ехать без остановки, и т.д.  Но, увы, толком о нем никто не знал и на подобные расстояния еще не испытывал.
     
......Пришла весна. Время до путешествия оставалось все меньше и меньше. Начал активно листать в инете прогнозы погоды: середина апреля, холодно еще, +10 +15, ночью местами заморозки. Где и как будет происходить мой ночлег,  я так и не определился, это зависело в основном от погоды - если будет ночью температура не меньше +15, то палатка - это то,  что нужно; да и вариант с гостиницей был мне как то не по душе - очень  дорого, никакой романтики! Да и транспорт не запрешь же с собой в номер,  придется  где-то и для него искать ночлег. Честно говоря, зная себя, я бы и глаз не сомкнул, если бы мой малыш был бы непонятно где. Этот вариант плавно отпадал, хотя на всякий случай собрал координаты всех гостиниц в предполагаемых для остановки городах.
     Прошел еще месяц, стало реально тепло.  Докупил все необходимое, в том числе палатку, надувной матрац (чтобы спать было помягче, да и от земли не натянуло), дождевик на всякий случай и еще кучу мелочей.     Начинаю активно думать о выезде, смотрю все прогнозы погоды. По всему маршруту дождем и пахнуть не должно, но, увы, везде дожди и холод, а у нас солнце и тепло.  Как тут быть? Выезжать, заведомо зная, что во второй половине пути будут условия для экстрималов? Нужно сидеть и ждать пока станет везде тепло… А уже так ехать хочется! Сколько можно ждать, уже 9 месяцев на чемоданах сижу.
     
......Пришел  май…  Целый месяц я сидел у компа и следил за погодой. Неужели!.. Не верю своим глазам! 18-19 мая прогноз по всему маршруту  действительно обещает  теплую погоду, днем +20 , +22 ,ночью в Орле +15 (Орел - предполагаемое место ночевки, 400 км от Харькова) и никаких дождей. Неужели 18 мая - это день моего выезда? Хотя, исходя из месячных наблюдений, я даже и не сомневался, что  прогноз мог всего за три дня поменяться раз 10, и совсем не в лучшую сторону.  А ведь именно  столько оставалось  до 18 мая - 3 дня…
     Не теряя веры в синоптиков, стал торопливо собираться. Все-таки лето уже на носу, ни о каком холоде не может быть и речи! Наконец-то первый раз в этом году вытащил свой скутер, завел его. Хотя нет, заводил я его и дома пока он стоял в моей комнате, и не один раз. Да-да, в комнате - вставлял в выхлопную трубу шланг от стиральной машины и высовывал его в форточку, грел движок, несколько раз в месяц убеждаясь в том, что мой друг в полной исправности и готов к серьезному  испытанию.
     17 мая, погода супер, к моему удивлению прогноз ни сколько не поменялся. Завтра выезжаю.
     
УРА!!! ДОЖДАЛСЯ!!!

     
.......Было одно большое НО - я не говорил ни слова своим родителям о том, что я собираюсь ехать к бабушке на мопеде, об этом  знала только моя девчонка. Естественно, меня никто не отпустил бы, поэтому пришлось немножко выкручиваться и придумывать. Вариант с поездом был самое оно.
     Заправил полный бак. Резерв (литровая бутылка из-под «Живчика») решил залить после таможни, чтобы не подумали что это у меня заготовка для коктейля Молотова. Так как родители не  знали про все это, 17-го  поздно вечером я перевез  своей девчонке вещи, палатку, одеяло и шлем. Конспирация все-таки!
     Отогнал скутер на стоянку, предупредил сторожа, что заберу его в 6 утра. В ответ услышал, что в 6 не получиться - все вокруг будет заставлено машинами, и типа забрать я его смогу только после девяти, и то не факт, так как завтра воскресенье. Это меня совсем не устраивало - нужно было выехать из Харькова не позже семи часов утра, иначе до Орла за один светлый день мне не доехать; во всяком случае, это следовало из моих подсчетов. Тут сторож предложил завези скутер к себе в гараж (он был на территории стоянки) и завтра забрать его когда мне нужно. При этом он  предупредил, что дежурит  до 8 утра, и если вдруг я приду позже, гараж мне никто не откроет. Я заверил его, что приду в оговоренное время и не минутой позже, так как завтра отправляюсь  в путешествие. Естественно, я услышал вопрос: «А куда едешь?» «Еду в Россию, в Смоленск» - последовал мой ответ. Сторож замолчал, выражение его лица изменилось. Интересно, о чем он подумал?..
     Проблему, можно сказать, решил. Ух, тяжелый  денек вышел!.. Попал домой только в полвторого ночи. Нужно было еще много всего собрать. Три часа ночи, я готов. Понимаю, что времени поспать у меня совсем нет - всего три часа, и подъем. До пяти утра ворочался, не мог заснуть. Проснулся по  будильнику ровно через полчаса,  смотрю за окно, и не верю своим глазам… Вопреки всем прогнозам идет дождь…
     Через пять минут звонит моя девчонка, спрашивает: «Ты едешь?»
     Смотрю на небо, а оно все затянуто тучами, дождь затяжной… Куда тут поедешь? «Ложись спать, все отменяется», - ответил ей. Сразу вспомнил сторожа на стоянке и свое убедительное обещание. Естественно я и подумать не мог про дождь, поэтому на этот случай и не предупредил. Очень сильно расстроился и заснул.
      …Открываю глаза, за окном ярко светит солнце. Смотрю на часы - 09:30.  Даже не знаю что и думать. Неизвестно, заберу ли скутер со стоянки.  И есть ли теперь смысл ехать сегодня? Ведь даже если я и выеду сегодня, то явно не проеду  пол пути, значит ночевки будет уже две. Все мои подсчеты, предполагаемые места остановки на ночь и прочее стали бессмысленными…
     «Ладно», - думаю, - «была не была!» Не долго думая, беру рюкзак и говорю родителям, что поехал. Оставалось надеяться на сторожа. Думаю, сидеть и меня ждать он бы и не стал, но вот отдать ключи от гаража другой смене мог бы. Хотя неизвестно, насколько серьезно он воспринял меня и все то, что я ему сказал, уж очень непонятное у него было выражение лица после посвящения в мои планы.
     Вышел из дома в 10, сказав родителям что еду на Ж.Д. вокзал. На самом деле торопливо иду на стоянку и надеюсь на чудо. Прихожу, а мне говорят, что он меня ждал, сидел и ждал, а ушел совсем недавно, ключи естественно не оставил, вот так. Я в шоке! Пытаюсь узнать где и как его можно найти, пока мне рассказывают, оказывается что ключи он все таки оставил. Фу-ух! Спасибо ему большое!
     Звоню своей девчонке, говорю: «Буду у тебя через 15 минут, выноси вещи». Она еще наполовину спит и не совсем понимая что происходит, спрашивает : «Ты что, все-таки едешь»?
     Подъехал. Когда увидел, сколько она мне всего вынесла я, мягко говоря, растерялся. Куда же все это засовывать?  И ведь не оставишь ничего, все нужно. Вместе начали упаковывать (вернее, утрамбовывать) все это, с горем пополам впихнули.
     Ну вот и собрался, можно ехать. Присели на дорожку, подосвиданькались. В последний момент мне моя барышня говорит: «Я тебя никуда не отпускаю! Или бери меня с собой!»  Да уж, пошутила. Убедил ее в том, что все будет в порядке и волноваться совсем не стоит, пообещал через каждых три часа писать смски.
     
Время 11:30
В ПУТЬ!!!


......Поехал потихоньку...  Самое первое о чем я подумал – мой конь явно перегружен, это чувствуется, тяжело ему будет…
     Не доехал я еще даже до окружной дороги, а мне уже начинает звонить мама, интересуется, что с билетами и во сколько я еду. В общем,  выкрутился.
Окружная



......Вижу первый указатель -  “Белгород 88 км”
     Знакомая дорога, как то года три назад  ездил в Белгород на велосипеде. Вспоминаю, как тяжело было крутить педали...



......Еду! Наслаждаюсь, еще не могу поверить в происходящее! После почти года ожидания это казалось просто сном. Ощущения не передать! Еду не спеша, 35км/ч, тут, откуда не возьмись, группа велосипедистов, обогнали.  
  Догнал я их перед самой таможней, вернее это они мне ехали уже навстречу.
     Вот и таможня. О…  Об этом я мог бы написать намного больше, чем о подготовке к дальнобою. Но нет ни малейшего желания все это вспоминать. Могу сказать только одно - никто не мог поверить в то, что я просто решил попутешествовать и совсем не собираюсь провозить контрабанду, оружие и наркотики. Видимо работа у них такая - никому не верить. Ну а в целом все ОК, только вот после осмотра моего багажа пришлось все вещи заново утрамбовывать, сам не понимаю как мы их туда впихнули, второй раз сделать тоже самое у меня  получилось с огромным трудом.
     
РОССИЯ!


     Начинаю приходить в себя и понимать, что мое долгожданное путешествие началось. Отъехал от таможни метров  200 и остановился, позвонил своей девчонке. Потом и маме, сказал что я в поезде и уже выехал. Врать  не хорошо, а тем более родителям, просто в данной ситуации им не нужно было знать о моих планах.
     Проверил скутер, все ОК, бензина все еще по-прежнему почти полный бак, хотя проехал уже 80 км. Можно ехать дальше.



Время 2 часа дня, скорость 45-50км/ч. Вдали проясняется город, это Белгород.



Немного не доехав до него, свернул на окружную. Теперь на Курск!




......Погода - просто сказка, дорога еще лучше, мой малыш (скутер) ведет себя отлично, стрелку держу на 50км/ч.
     Проехал Обоянь, маленький уютный городок.
     Начало пятого. Частенько останавливаюсь,  фоткаю поля, березовые рощи и прочую красоту.




Курская область



....На радостях решил, что и сам Курск уже не за горами. На самом деле это оказалось не так. Только через час появился указатель, который дал мне понять, что ехать до него еще 30 км.



......Стараюсь почаще смотреть в зеркало: как только вижу фуру, снижаю скорость и сразу съезжаю на обочину, подальше от них - здорово кидает.
     КУРСК! В город не заезжаю, поворачиваю на окружную. Вижу указатель, до Орла  осталось 150км, есть все шансы доехать до предполагаемой ночевки.
     На часах около семи. Начало потихоньку заходить солнце. Пришло время долить горючего, его осталось не много. Еду, заправок  пока нет, стал немножко паниковать. Взял же с собой литровую бутылку для бензина, но  посмотрел что заправки повсюду и решил не вести лишний груз. Волноваться по этому поводу, как оказалось минут через 15, совершенно не стоило. Вот и ТНК.




.......Подъезжаю, а у них переучет, сказали минут через 30 откроются. Время, конечно, поджимало - до темноты оставалось максимум часа два. Но как представил что будет, если закончится бензин... В тот момент мне меньше всего хотелось идти пешкодралом, и неизвестно сколько тащить груженый мопед. Без сомнений решил подождать. 20 км меньше, 20 км больше, куда спешить? Визуально осмотрел скутер, проверил масло, все в норме. Перекусил. Полчаса пролетело как 5 минут, залил под самое горлышко горючего и поехал дальше. Пролетело еще  два часа, стало очень быстро темнеть.



.....До Орла оставалось 60 км. Еду медленно, пытаюсь присмотреть место для ночевки. Стало почти темно. И тут у меня появляется мысль, что может вообще не останавливаться на ночь, а просто ехать? Я совершенно не устал и могу ехать дальше! Правда вспомнил потом то, о чем неоднократно писали на форумах:  ни в коем случае в темное время суток не соваться на скутере на трассу, т.к. даже при нормально работающих габаритах его просто невидно. Решил не испытывать судьбу.
     Тут как раз подъезжаю к березовой роще, отличное место, глушь, вокруг никого, только трасса. Съезжаю с дороги, пытаюсь пробраться через дебри. Темно, хоть глаз выколи. Кое-как пролез и затолкал в густые кустарники  своего коня.
     Все, на сегодня отбой.  Разбил палатку, накачал матрац,  разложил еду. Есть особо не хотелось, а еды у меня  с собой было много, даже не знаю, зачем столько всего набрал. Написал сообщение своей барышне, похвастался какой я молодец и как далеко уже доехал!
     11 часов вечера, я один, непонятно где…   Тоскливо как-то стало…
     Спать совсем не хочется. Вокруг тишина, птички чирикают... Где-то далеко железная дорога, на трассе машин почти нет. Романтика, да и только! Этой ночью было действительно тепло. Залез в палатку. Если честно, думал глаз не сомкну, страшновато. В итоге заснул очень быстро.
     Ночь пролетела, открываю глаза.  8 утра. Выспался от души! Вылез из палатки, погода отличная, хотя вдали тучи, вроде даже дождевые. Не стал придавать этому значения. Достал карты, посмотрел, есть ли у Орла окружная дорога, оказалось что нету. Придется ехать через город. Не спеша собрал палатку, вещи, загрузил своего малыша, напоследок все пофоткал и начал вылезать из дебрей. По-светлому это вообще не составило труда.







......9 утра.  Я снова на трассе, потихоньку еду. Тучки сгущаются, становится пасмурно. Тут понимаю, что меня сильно просквозило, жутко болит шея, голову почти не повернуть. Трудновато стало ехать…
     
ОРЕЛ!!!




....Не доехал я до него вчера всего 40 км, да и хорошо, что не доехал, где бы я разбил палатку, прям в городе что ли? Залил бензина, пока выезжал из города немножко заблудился, попал в пробку. Остановился, спросил у людей как попасть на Брянскую трассу. С очень удивленно-непонятным лицом, рассказали. Дорогу нашел почти сразу.
     Теперь на Брянск.
     Стал моросить мелкий дождик, который быстро прошел. Немножко отъехал от города и остановился. Заглянул еще раз в карты, прикинул расстояние. Если все будет нормально, в Брянске буду к обеду.



......Еду дальше, трасса полностью пустая. Я один, вокруг дорога и березы, больше никого. Стало даже как-то жутковато.



.....Прошло еще два часа, проехал километров 70. Что-то тут не то, ну не может Брянская трасса быть такой глухой! Неужели заблудился?.. Вроде не было нигде никаких ответвлений. А может я на радостях пропустил какой-то поворот?  Остановился, все хорошенько обдумал. Все-таки не мог я ничего пропустить.



.......Еду дальше, дорога как после сильного ливня, все вокруг залито водой. Видимо, это те тучи, которых я опасался  в Орле.
     Наконец-то вдали появился какой-то населенный пункт! Судя по расстоянию, это должен быть Карачев. Это действительно он! Опасения были напрасны, еду правильно.
     Проехал еще 50 км. Распогодилось, на небе ни тучки, заметно потеплело.
     Вижу указатель на Брянск!
     Вскоре и трасса стала оживленной, даже очень. Понимаю, что до самого города осталось, судя по пройденному, совсем не много.  Вижу развилку, вроде как это и есть въезд на окружную Брянска.
     Увидел припаркованную фуру, остановился и спросил у водителя, как попасть на Рославль. Сказал, чтоб ехал  однозначно по окружной. Через Брянск не стоит, хоть и срезаешь реальный крюк, легко заблудиться. Послушал его и свернул на окружную, хотя очень хотел посмотреть город.



.....Удивительно, три часа дня, иду по графику! Если все будет нормально, сегодня доеду до Смоленска.
     Еду дальше. Заправился. Погода - сказка! Настроение - супер! Скутер не перестает удивлять своей выносливостью.



.....Стал ехать побыстрее, забывая что у меня полтинник,  55-60км/ч. Недолго я ехал с такой скоростью. Впереди ремонт дороги, реальная пробка.  Дорога очень узкая и вся разбита. 15-20км/ч.  И так минут 30. Потом надоело, поехал по траве. Вроде как прорвался, огромное скопище машин осталось позади. Дорога стала вроде получше. Нагоняю потерянное время. Только стоило расслабиться... и тут опять эти выбоины.



.......Скорость сбросить не успел, влетел по полной! Как я только руль удержал?  Таких разбитых участков дороги еще не было. Остановился, стал осматривать скутер. Удар был настолько сильным, что задний диск колеса с одной стороны просто смялся. Повезло, что  хоть колесо не спустило. Поехал дальше. Оказалось, что еще и задний амортизатор стал пробивать, ну а все остальное вроде в порядке.
    Трасса снова почти пустая, скорость 55-60 км/ч .  Вокруг очень красиво, останавливаюсь, фоткаю пейзажи.





....Пролетело еще 140 км.
   
РОСЛАВЛЬ !




.....Начало шестого. Заправился и взял курс на Смоленск. Судя по указателю, оставалось до него всего 114 км! Я начинаю понимать, что уже почти у цели! Еще каких-то три часа езды, и цель моего путешествия, которого я так долго ждал, будет достигнута.



.....Ни с того ни с сего поднимается сильный ураганный ветер. Со скутера начинает просто сдувать. Стало пасмурно, все небо затянуло синими грозовыми тучами.



......До Смоленска остается 80 км. Начинают сверкать молнии. Гром еще где-то далеко.  Сильно запахло сыростью, через 10 км уже еду по мокрому асфальту. Понимаю, что я еду за тучей, и не просто тучей, а целым грозовым фронтом. Нужно останавливаться и разбивать палатку, и чем быстрее, тем лучше. Не знаю, что на меня нашло, но я решил, что мне снова повезет.  Что тут осталось, каких-то 70 километров, ерунда!  Даже если и пойдет дождь, ничего страшного:  у меня есть дождевик, на мне две куртки, двое штанов, зимние кожаные перчатки и, главное, хороший шлем.
     «Прорвемся!» - сказал я сам себе уже который  раз, и стал стремительно приближаться к чему-то пока еще неизвестному …
     ...На этот раз я переоценил свои возможности. Ровно через пять минут я догнал этот ужас, и начался настоящий ураган! Лило как из ведра, небо сверкало как новогодняя елка, от раскатов грома закладывало уши. Моей экипировки хватило минуты на три, промок насквозь. Ливень становился все сильнее и сильнее, дороги стало почти не видно. Еду медленно, почти по обочине, но все-же еду. Хоть трасса и пустая, но чтобы меня было заметно,  включил правый поворотник.  Тут, вдобавок ко всему, начался град.  Нет, это был не просто град, с неба начали падать большие куски льда. И только после того, как меня здорово поколотило и чуть не побило пластик на скутере, я все-таки решил остановиться.
     Вспомнил синоптиков...  В том месте, где я сейчас, по прогнозу погоды даже и намека не было на подобное. В который раз надурили…
     Спрятаться было негде.  Было реально страшно, молнии летали просто над головой!  Ливень, ураганный ветер и град  даже и не думали утихать, а только набирали силу. Только сейчас достал дождевик и попытался им как-то укрыться. Телефон, который лежал в кармане куртки, сильно намок, хотя еще работал. Сделал пару снимков и успел заснять видео происходящего, потом он вырубился.




......Прошло минут 20, немного утихло. Поехал дальше. Через 10 км снова догнал ливень, останавливаться было уже бессмысленно - я насквозь мокрый.  Очень замерз.  До Смоленска оставалось не много, километров 60 от силы. То, что происходило вокруг, описать просто невозможно, действительно был ураган…
     Выкрутил газ на максимум и полетел на всех парах. Через 15 минут мотор перестал тянуть. 40км/ч - потолок, появились сильные провалы. Этого еще не хватало - поломаться, не доехав всего ничего!  Оставалось надеяться, что последний раз просто залили плохой бензин.
     Дождь идет то меньше, то больше, но идет не прекращая.  Шлем при закрытом стекле сильно запотевает, да и из-за капель плохо видно дорогу, приходится открыть стекло полностью. Эффективность шлема при этом оказалась не велика. Главное было не влететь на дороге в залитую дождем яму или выбоину. Старался держаться  подальше от края, одним глазом смотрел на дорогу, другим – в зеркало, что б ни кто не “догнал”.  И так два часа...
     Не могу поверить!!! Я доехал!!! СМОЛЕНСК!!!  03_biggrin  11_blum  26_newrussian
     Как же так, неужели не получиться сфоткать  итог своего путешествия, телефон ведь намок и вырубился. Долго я его пытался включить, получилось!!!




......Сфоткал надпись и своего малыша, погрел у выхлопной трубы околевшие руки и поехал удивлять своих родственников. Естественно, они ни о чем не знали. Километров 15 еще проехал по городу, пока до них добрался.
     Удивил, если не шокировал, поставили скутер в гараж; быстренько меня согрели, накормили, напоили и положили спать. На следующий день с нетерпением побежал в гараж за своим малышом, и поехал в Ярцево. По дороге наблюдал сломанные деревья, сваленные электрические столбы. Позже узнал - этот ураган был и здесь, только еще более сильный.




......Как потом выяснилось, мотор перестал тянуть не из-за бензина - в воздушном фильтре было много воды, видимо в дождь с дороги насосало. Хорошо тогда мотор водички похлебал...
     Всего по счетчику я проехал 886 км.
     На это расстояние ушло примерно 15л  92-го бензина.
     Уровень масла остался практически без изменений.
     ...Ехать назад своим ходом мне категорически запретили, а так хотелось... После, наездил  там еще около 1000 км и совсем не накатался…
     Путешествие получилось просто СУПЕР !!! Год ожидания однозначно этого стоил. При первой же возможности с большим удовольствием повторю подобное, только может уже не на полтиннике, и не один!
03_biggrin  01_smile  8)  08_lol  11_blum  26_newrussian  18_good
Змінено: 21.12.2011 р., aladin
Прикріплені файли
rar
910.85 кБ.
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р.
answerview
Интересно, МОЛОДЕЦ!! 01_smile
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для aladin  
answerview
тут тоже можна так сделать..что бы фотки врезались в рассказ..я думаю мы вместе попросим модераторов что бы они отредактировали и выложили рассказ 18_good
http://filesvvr.008.ru/img_smile.gif
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р.
answerview
ну если аффтар не против, то я смогу выложить рассказ с фотками (как в оригинале)

однозначно рыспект! на палтиннике в такую даль :-)

вопрос: а как ты добрался обратно?
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для aladin  
answerview
Спасибо за рассказик . В последнее время заметил за собой огромную тягу к рассказам о дальнобоях ,особенно когда все красочно описано и с фото, респект тебе.
P.S. Хочу сам попробывать в Карпаты или Крым  18_good
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_3_7.gif
"Движение на мопедах запрещено". Запрещается движение на мопедах и велосипедах с подвесным двигателем.
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для aladin  
answerview
Молодчага!  18_good
Злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки!
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для Gromix  
answerview
Силен, читал про дождь и град, аж на себе ощутил)))
Пишу редко, люблю читать.
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для macarena  
answerview
ну если аффтар не против, то я смогу выложить рассказ с фотками (как в оригинале)




Я ТОЛЬКО ЗА!!!
Здорово будет!
Спасибо!
Змінено: 11.02.2009 р., aladin
like
good
bad
shockingly
akella
11.02.2009 р. відповів для aladin  
answerview
Спустя полгода наконец написал про свое осуществившееся долгожданное путешествие! 03_biggrin
Чтоб фотографии соответствовали происходящему, написал в Word`е.
Скачивайте и читайте! 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin



отлично 18_good
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для macarena  
answerview
вопрос: а как ты добрался обратно?







Обратно на поезде, скут остался там 02_sad  02_sad  02_sad
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для aladin  
answerview
У меня есть мысля тоже сганять в весной в Россию к брату на юбилей.Он сейчас работает в Ельце Липецкой области.Смотрел по атласу:от меня через Сумскую область приблизительно 800 км.
Но у меня вопросы по пересечению границы:как проверяют не то,что везешь,а НА ЧЕМ ВЕЗЕШЬ?Смотрели ли документы на скутер,заполнял ли какие-то таможенные декларации на транспорт,как в России ГИБДД шмонает скутера???
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для aladin  
answerview
Да молоток, за то что решился н такое путишествие.........К тебе один вопросик как после попадания воды в мотор, его не разнесло..........вода то плохо сжимается там по ходу должно было все повылетать...((((((
СообЩесттВО ПенсиоНЕроФФ 19+(закрытая ветка)Иванович
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р.
answerview
Респект автору01_smile позапрошлом году на сузи летсе2 ехал в дальнобойчик 14 часов подряд, теперь попа железная01_smile
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для Leonid1961  
answerview
У меня есть мысля тоже сганять в весной в Россию к брату на юбилей.Он сейчас работает в Ельце Липецкой области.Смотрел по атласу:от меня через Сумскую область приблизительно 800 км.
Но у меня вопросы по пересечению границы:как проверяют не то,что везешь,а НА ЧЕМ ВЕЗЕШЬ?Смотрели ли документы на скутер,заполнял ли какие-то таможенные декларации на транспорт,как в России ГИБДД шмонает скутера???



На украинской таможне потребовали документы на скут и справку, в которой должна быть указана его стоимость, если не превышает 200евро то пожалуйста, проезжай (в том случае если 49.9). У меня был только талон, попались нормальные ребята, пропустили. Вообще, насколько я понял, с этим строго.
На русской был самый настоящий облом. Въезжать в Россию на полтиннике нельзя, его нет в списке личных вещей(велосипед входит в этот список, а скутер уже нет). Сказали оплачивать как за превышение багажа по 4евро за 1кг.
Денег было только на бензин + немного на всякий случай. Вариантов не было. Либо оплачивать за превышенный вес свыше 36кг, либо ехать обратно, домой. Так как и не тот и не другой вариант был не допустим, пришлось целый час просить таможенников меня пропустить. Видимо, настолько им надоел, что махнули на меня рукой и пропустили.  03_biggrin Можно сказать, мне повезло.
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для aladin  
answerview
А сколько ты ехал не ставая на перекуры..........???? Тоисть без остановок сколько километров......
СообЩесттВО ПенсиоНЕроФФ 19+(закрытая ветка)Иванович
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для aladin  
answerview
уважуха! я б на такое вряд ли решился! хотя.... 16_roll
50cc.com.ua
50cc.at.ua -Крымский скутер форум!!!
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р. відповів для Leonid1961  
answerview
как в России ГИБДД шмонает скутера???




За всю дорогу ни разу никто не остановил! 05_shok  Хотя было их не мало. Один раз я даже спросил у гаишников направление - очень вежливо, подробно все объяснили.
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р. відповів для AlexXZX  
answerview
А сколько ты ехал не ставая на перекуры..........???? Тоисть без остановок сколько километров......





Останавливался частенько, то пофоткать окружающею среду, то на заправках, то по нужде, но в основном не на долго. Не смотря не на что, было огромное желание ехать и ехать...
like
good
bad
shockingly
Jeka8179
12.02.2009 р. відповів для aladin  
answerview
Тоесть ты хочеш сказать что в Россию так просто на полтийнике не въехать????? :uops:
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р. відповів для Jeka8179  
answerview
Тоесть ты хочеш сказать что в Россию так просто на полтийнике не въехать????? :uops:





Да, без серьезных финансовых потерь, получается ни как... 02_sad
По квитанции выходит сумма которая превышает стоимость мопеда 05_shok  05_shok  05_shok
Мне просто повезло что попались таможенники, которые меня поняли...
like
good
bad
shockingly
Jeka8179
12.02.2009 р. відповів для aladin  
answerview
Я на поезде ехал с нарушением паспортного режима(сам росиянин!),дал на томожне 100гр.и поехал дальше-правда нервы изрядно потрепали!А что именно надо?Справка о стоимости для украинцев и оплата по весу для росиян? 05_shok

Читайте правила!
Змінено: 12.02.2009 р., macarena
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин