MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 16:50
44
+14 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Старая добрая Тулица

Переглядів: 48642
11.02.2009 р.
answerview
Всем привет! Очень интересно, осталась ли у кого нибудь советская Тулица? Ездит ли кто нибудь на них еще или уже поздавали на лом и забыли, а молодежь вообще не знает что это такое? У меня лично две, одна с документами вполне исправная, выглядит хорошо. Многое бы в ней переделал. Делитесь опытом. Всем спасибо.
XADO SAE 10w-40 11200 км
8 лет на рулем 2х колесных
- бе - бе - бе - смаый весомый аргумент в любом споре!
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для Dayer  
answerview
Пол года как продал Тулу. А так ещё есть 2 тулицы и 2 муравья но они  разобраны, а с 13 до 18 лет гонял на тулице знал её как свои пальцы ставил магнето от трактора ваще бомба была.  01_smile
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для shulc  
answerview
Совсем забыл ещё есть одна в идеале уже 2 года стоит накрытая, сам для отца готовил,работает всё все лампочки, стартер, генератор. Но на всю эту технику одни документы и то на соседа.   01_smile
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.02.2009 р. відповів для Dayer  
answerview
Всем привет! Очень интересно, осталась ли у кого нибудь советская Тулица? Ездит ли кто нибудь на них еще или уже поздавали на лом и забыли, а молодежь вообще не знает что это такое? У меня лично две, одна с документами вполне исправная, выглядит хорошо. Многое бы в ней переделал. Делитесь опытом. Всем спасибо.


У родителей  в сарае пылится старенький Турист.Он ещё древнее за Тулицу.Аппарат отличный,в молодости я на нём классно покатался.Я даже и не знаю,чё с ним.Но если его  перебрать и перечистить --ещё ездить будет.Да и запчасти в мешке где-то валялись к нему.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р. відповів для Dayer  
answerview
Отец как то нашел Тулицу, была она в нехорошем состоянии переднего колеса не было, некоторых деталек мелких, но движок оказался рабочий.
СообЩесттВО ПенсиоНЕроФФ 19+(закрытая ветка)Иванович
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р. відповів для AlexXZX  
answerview
Как это не печально, но видимо я отношусь к молодеже которая даже и не знает что есть эта Тулица... 01_smile
Скиньте кто-нить фотку 01_smile
[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AH3877AB.png
Сообщество Пенсионеров...Вованыч...
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р. відповів для VOVAnidze  
answerview
Вот Тула и Тулица моторы Одинаковые 200куб 4 передачи 14 л.с. Мах как я разгонял 97 с малой звездой.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р.
answerview
уменя была тулица .в 1983 году родители купили мне бушную но в отличном состоянии.ездил на ней 2 года без света(по ночам ездили толпой подсвечивали с других моциков)а потом достал мопедовское 6 вольтовое зажигание и мы со  знакомым токарем влепили все это в династартер.на маховик после проточки напресовали магнит  ,а статор поставили вместо родных катушек.и о чудо!у меня появился свет .зажигание было -магнета с трактора.потом со временем я прицепил к ней самодельную коляску .сколько она перевозила всего.я благодаря ей построил дом.доков на нее небыло ,и я так и ездилна ней безномера.ментам ниразу не попался.еще была у меня тула.эту покупал новой ,зарегестрировал.на ней ездил в дальнобои до 200 км в одну сторону.на ней задалбывала рама спереди где расходится на 2 трубы.постоянно лопала .только заваришь рядом опять лопнет.я потом взялнаварил пластину из 2 металла на обе трубы .стало нормально.еще переделал баки под бензин под одну горловину от явы.а так больше ничего.вообще апараты были супер!особенно движок.я их продал еще в 1991году.
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
12.02.2009 р.
answerview
Я раньше хотел купить Тулу, паралельно с Лидой))))......так редкая сволоч, так и ненашол....02_sad
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р. відповів для shulc  
answerview
Вот Тула и Тулица моторы Одинаковые 200куб 4 передачи 14 л.с. Мах как я разгонял 97 с малой звездой.


А что это за МОТЫК на котором девушка сидит, Мотор явно от тулици......Я себе тоже такой хочу
СообЩесттВО ПенсиоНЕроФФ 19+(закрытая ветка)Иванович
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р. відповів для shulc  
answerview
Вот Тула и Тулица моторы Одинаковые 200куб 4 передачи 14 л.с. Мах как я разгонял 97 с малой звездой.


  Моторы разные 175сс на тулицах и 200сс на туле. 17_wink
Тула вообще сильно тяжелая и колеса очень широкие для такого мотора. На 4й скорости по ровной дороге еле бежит, разгон на 4й даже не зачен. Что только не делали.
  Единственное, что тогда было в диковинку - это электростартер  18_good  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р.
answerview
Не знаю как у кого , а у меня тула с нуля, по началу вобще не ехала, я малой не лазил так 35-40 и ездил, потом подрос, уже и обкатка прошла начал крутить и вот чудо в клапане за карбом попала кусок байковой рубахи ещё на заводе, когда вынул и настроил карб она поехала, ну и сколько я зажигание крутил что бы максималку поднят.
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р. відповів для shulc  
answerview
да с зажиганием многие мудрили, некоторые угадывая зазор контактов до В.М.Т. Мне после смерти отца досталось два муравья, из которых я сделал один в идеале, но старая рама была еще отцом сдана на метал, по причине того что раньше смотрели на номер двигла и не особо заморачивалисьс  номером рамы, мне же достались бездоковые рама, на которую как оказалось и обращают щас внимание гайцы, переоформлять и мутить что-то оказалось дорого, да и не нужен он в принципе стал-поэтому пришлось продать его 2 года назад,успев немного покататься. В гараже еще есть немного запчастей из которых вполне можно собрать еще живой мотор и сделать какую-нить консерву 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Фсе мы буим в Аду.....Но я буду с вилами!!!!!!!!!!!!!
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р. відповів для AlexXZX  
answerview
Да Саня наши желания совпадают-и я хочу такой, как альтернативу BWS 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Фсе мы буим в Аду.....Но я буду с вилами!!!!!!!!!!!!!
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р.
answerview
у нас кто-то на тулице(которая синяя) с гос номерами в универ ездит)))
[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AH3877AB.png
Сообщество Пенсионеров...Вованыч...
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р. відповів для VOVAnidze  
answerview
01_smile круть-еще пяток лет и пудет вообще мотоклассика-рты будем открывать на такие аппараты 01_smile
Фсе мы буим в Аду.....Но я буду с вилами!!!!!!!!!!!!!
like
good
bad
shockingly
13.02.2009 р.
answerview
Мдаааа очень вас много!!!!! Такими темпами и действительно эта техника станет мотостариной лет через 5-10. И я еще окажусь счастливым обладателем образца 82 года с пробегом 5000 км и документами!!! Кстати никто не знает что делать если просрочен тех осмотр?
XADO SAE 10w-40 11200 км
8 лет на рулем 2х колесных
- бе - бе - бе - смаый весомый аргумент в любом споре!
like
good
bad
shockingly
13.02.2009 р. відповів для Dayer  
answerview
При техосмотре или снятии с учета потребуют дорожный сбор за все просроченные года и какой-то штрафик.Если аппарат не ездит,то надо сдавать номера в ГАИ(временно),чтоб они знали,что аппарат не ездит.Воттакие пироги.
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
dzoi
26.04.2009 р.
answerview
43_help Ребята!!!!!!!!!! Ни у кого нету от Тулицы задней звезды в отличном состоянии,ну может поезженная но не новая? За 150-200 рублей бы взял! Да и вообще если у кого чего ненужное есть,всегда приму в дар ну или выкуплю если че! Нужна очень задняя звезда! у меня этот раритет бегает тока так!Надо поменять звезду! Сам я из Колпино,дача во Мге! Если кто поблизости имеет такую технику,пишите!01_smile Буду рад!  43_help
like
good
bad
shockingly
dzoi
26.04.2009 р.
answerview
Во какая у меня есть штука01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р. відповів для dzoi  
answerview
ахтунг 03_biggrin
РОк н Ролл
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nom_YamahA_31.png
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин