MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 11:37
32
+17 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Peugeot V-CLIC - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 260576
21.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
тема начиналась как обсуждение, стоит ли покупать данный скутер 01_smile

выбираю себе скутер кататься из Киева в Васильков (и назад, соответственно 01_smile )
прочитав много форумов (в том числе и этот) решил взять какой-то б/у японский
скатались сегодня с товарищем в салон (склад, точнее) в Борисполе. зрелище удручающее, аппаратов много, но в каком они состоянии, что с ними нужно делать - никто не знает. на вопрос подобрать что-то уровня "сел и поехал" ответа мы не получили. хотелось посмотреть Yamaha Axis, их было две - первый проблемный, второй не завёлся 01_smile при этом хотели за них 650 уе

это присказка о том, чего я примерно хочу. а вот сказка:
ссылка с баннера справа 01_smile

Peugeot, как я понимаю, техника хорошего качества. мотоцикл новый. оправдывает ли "новость" и "пежовость" разницу в 300 уёв?
стоимость чуть меньше 900 уе, конечно, кусается, но в рамках


собственно, покупка совершена, теперь просто обсуждение 01_smile
Змінено: 17.04.2009 р., tigrenok
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••30
06.05.2009 р. відповів для the_shmul  
answerview
Мне в моторленде сказали, что заглушек 4. а на деле оказывается ,что вроде как 2...  06_question  ниче не понимаю.

ну, может, в спидфайте и 4, он же не китайский 01_smile

будешь проходить первое ТО, пообщайся с техником
like
good
bad
shockingly
06.05.2009 р. відповів для the_shmul  
answerview
Если не ошибаюсь, твоя машинка - 2-тактная. А это означает обязательное присутствие аппендикса-завихрителя на выхлопной трубе и, возможно, проставки, которая уменьшает сечение окна забора воздуха в фильтр. Ну а остальное - как у нас.
Но пока новый - не трогай ничего. Пусть даже если тебе "с прибором" на гарантию - всё равно не трогай. Первая тысяча может выявить заводской дефект, требующий замены какого-либо агрегата, а то и скутера целиком. Самостоятельное вмешательство в конструкцию (а удаление ограничителей в эту категорию попадпет аж бегом) сразу лишит тебя гарантии. Так что - терпи первую тысячу и вперед на фирменное СТО.
Удачной обкатки, ежели что - спрашивай, подскажем чем сможем.

ЗЫ ну и конечно, поздравляю с покупкой 01_smile
Народу на Пыжиках становится больше - это хорошо!
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
06.05.2009 р. відповів для blacknick  
answerview
будешь проходить первое ТО, пообщайся с техником


Пообщаюсь обязательно, по поводу техника в почту отписал. Спасибо.
All eyez on me.
like
good
bad
shockingly
06.05.2009 р. відповів для KERK  
answerview
Если не ошибаюсь, твоя машинка - 2-тактная.


Спасибо за поздравления! именно, двухтактная. ок, буду ждать ТО )
All eyez on me.
like
good
bad
shockingly
06.05.2009 р.
answerview
Итак, ВСЕ ОГРАНИЧИТЕЛИ СНЯТЫ.
Рассказываю.
Во-первых - динамика. Не будь у Форума - правил, а у меня - воспитания, сказал бы: динамика оказалась ни в п...Красную Армию. До снатия проставки вариатора движок набирал обороты, явно стараясь, до самого максимума, разгоняя скутер до 55 км/ч. Теперь же, когда у роликов появился шанс выползти подальше, вся кинематика вариатора четко удерживает двигатель на весьма умеренных оборотах, судя по всему - далеких от оптимальных для отбора мощности двигателя. Получается такая история: до 45-50 км/ч мы исправно и довольно шустро набираем обороты, после чего ме-едленно разгоняемся - на тех же оборотах! - до скорости в 65 км/ч. Больше сделать не удалось: почти безветренная погода, ровный асфальт и ручка газа, открученная до упора.
Второе - собственно ручка газа. Сектор ее поворота очень велик! От нуля до максимума - ну просто неудобно, надо перехватывать ручку. А чтоб резко сбросить газ - проще на миг ее выпустить, чтоб она пружиной вернулась в исходное, нулевое положение.
Третье - проблема непонятных стуков на скорости 35-45 (Блэк, ты помнишь) исчезла. Вместо этого на скорости выше 40-45 км/ч появился другой симптом, который я назвал бы не вибрацией даже, а неким зуммерением, которое не слышишь а лишь чувствуешь - понятно, каким местом. Версии мои таковы: либо вступила в работу нижняя часть боковых поверхностей ремня, который выходит теперь на максимальный радиус - а там же, на внутренней поверхности ремня, есть зубчики! Вот они, не тронутые раньше, возможно теперь и начали стираться, вызывая такой эффект. Либо, что гораздо хуже, работа с ограничителем в вариаторе сыглала злую шутку: достаточно было лишь слегка выработаться средней части рабочих поверхностей шкивов, которые до снятия были крайними частями... Т.е. ремень терся не об не весь положенный ему диапазон, а лишь об часть его, и сделал своё черное дело.
Так что могу дать рекомендацию следующую: на новом скутере, оборудованном электронным ограничителем, проставку с вариатора надо удалять СРАЗУ! Все равно движок, удерживаемый зашунтированным коммутатором, не выйдет на критические обороты, а вот узлы трения пусть лучше изначально изнашиваются равномерно.
Про ручку газа - ну не знаю; единственное что могу придумать - это разобраться с этим тросовым приводом и поиграться с диаметром сектора газа на карбюраторе, который этот трос поворачивает. Может, и удастся сделать что-то.
А динамика меня ну никак не удовлетворила.
Насчет Малосси я пока не готов; да и не знаю где в Одессе это добро купить - а вот ролики менять буду однозначно. Необходимо поставить их более легкие, чтобы они выталкивали ремень на максимальный радиус при более высоких оборотах двигателя, когда его мощность повыше. Я отчетливо понимаю, что на ближайшую горку я буду вползать на 20 км/ч - и мне это не нравится. Так что - процесс "настройки под себя" у меня не окончился.
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
06.05.2009 р. відповів для KERK  
answerview
Итак, ВСЕ ОГРАНИЧИТЕЛИ СНЯТЫ.
.
Если хоч поделюсь опитом на счёт v-clic он под моим вниманием уже наездил 9000 тис км и стоит уже 75 кубов.вибрацыи вообще нету после некоторих замен..едит 85 км.час
Змінено: 06.05.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
06.05.2009 р. відповів для KERK  
answerview
сначало банальное: спасибо за пост 01_smile

а с уменьшением массы роликов, вероятно, это первый логичный шаг, который надо сделать 01_smile
like
good
bad
shockingly
06.05.2009 р.
answerview
ой ребяты 02_sad Начитался я тут 17_wink  18_good  И теперь уже не знаю-брать его или нет... Керку конечно большой респект и 20_drinks -довольно професионально описывает как работу скутера так и свою 17_wink ... И теперь я в раздумиях-брать этот Пыжик или взять Скарабео (есть такое предложение) 06_question Пыжик вот весь правильный , в смысле доков, а Скарабей не совсем, но клас другой 33_wacko  что посоветуете други? Скарабей конечено дороже(он тут в обявах висит)-но и побольше будет, но и подороже 27_dash  27_dash  40_dance посоветуйте плиз
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
06.05.2009 р. відповів для laimen  
answerview
а что ж советовать? вопрос в том, чего ты хочешь 01_smile (скорость, надёжность, правильность доков и т.п. - за тебя никто не определит)

понятно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, но за такую цену идеала не выйдет 01_smile
like
good
bad
shockingly
06.05.2009 р.
answerview
да скорости мне и 60 км хватит, выхожу с того возраста 03_biggrin Хватит с меня одной пластины в руке 33_wacko  03_biggrin  А вот надежности и комфорта хочеться. И не хочеться его (клика) в горку подталкивать 39_heat ,хочеться с сыном или супругой прокатится и не рулить коленями. Вообщем хочеться нормально чуствоать себя как в городе так и за его пределами...только не советуйте машину-есть 03_biggrin И скут есть-правда махонький японец, но в    горки едет   06_question  30_crazy  со мной и сыном, по ровному можем захватить и супругу 11_blum . а сможет ли все это вынести новенький клик?
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
06.05.2009 р. відповів для laimen  
answerview
Если это мысли вслух - то, понятно, решать только тебе.
А если спрашиваешь совет - то для начала поищи описания, тесты, дилеров, запчасти и прочее. Пыжик ты берешь в салоне официального дилера: тут комар носа не подточит. Запчасти, расходники, обслуживание - все под рукой. Скарабейка - оно конечно супермашина, спорить не стану... Но имхо нам не по 17 лет, и в следующем году все дружно пойдем ставить свои табуретки на учет... Если тридцатник за плечами - лучше все легально-официально, и получать удовольствие от своего ишачка со спокойной душой.
Да, а в МоторЛенде свет клином не сошелся на твоем выборе: найдется кое-что, не уступающее Скарабео, согласись.
На истину не претендую, но мнения придерживаюсь - бери новый из салона.
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
06.05.2009 р. відповів для laimen  
answerview
нууу, клик-то вынесет 01_smile я с пассажиром (70+60) по ровному месту разгонялся до 40 нормально (это с глушилками и дальше просто ровный участок покрытия заканчивался 01_smile )

в горку меня тянет номально 20-30 км/ч, но даже на весьма неслабые подъёмы (Тарасовская в Киеве)

но чтоб втроём, или вдвоём в горку - не знаю, у меня таких задач не стоит. я когда выбирал транспорт, пользовался критериями: чтоб меня возил, чтоб не требовал никаких официальных движений (права, регистрация и т.п. по крайней мере прям сейчас - были бюрократические проблемы, уже преодолённые), чтоб не требовал танцев с бубном (я не техник и не хочу тратить своё время на ковыряние во внутренностях). и цена, разумеется 01_smile
про "разглушку" пока думаю (особенно учитывая, что зряплату заморозили ...)
like
good
bad
shockingly
07.05.2009 р.
answerview
прочитав тему форума про часы на скуте, подумалось, а не прилепить ли какие-то недорогие часы на приборную панель на пустое место, где красиво пежовый лев нарисован? 01_smile
водонепроницаемость будет, но вот с подсветкой проблемы...
like
good
bad
shockingly
07.05.2009 р. відповів для blacknick  
answerview
100% уже думал о том же!
Существуют совершенно советские кварцевые автомобильные часы, которые идут на торпедо ВАЗовских "шестерок" (раньше были такие же электрические, сейчас - кварц). Стоят они не слишком круто, ломаться там особо нечему. Надо глянуть их поближе: уверен, что их можно вынуть из родного корпуса и вставить на место этого львенка; и даже подсветка пригодится.
Правда, разбирать приборную панель нужно с особой оглядкой. Там, блин, лишних деталек - вагонище...
Завтра же (дай бог погоду) рвану на автобазар!

Хе-хе, а я думал - идея-бред. А оказалось - не я один такой.

Да, и второй вариант: просто купить велокомпьютер. Его крепежный кронштейн несложно переделать, прикрепив прямо к облицовке руля; сам компьютер - размером с маленький пейджер; съемный; обычно вооружен собственной подсветкой (работает при нажатии кнопки). Разные варианты ( и желание поизвращаться) позволят многое: такие приборчики умеют измерять пройденное расстояние, среднюю и мгновенную скорость, расход калорий, температуру окружающего воздуха, высоту над уровнем моря... Ну и время заодно показывают.
А как по мне, то лучше и больше стрелочных часов - ничего и не нужно. Буду пробовать; если получится что путное - расскажу в деталях.

...ну на фига тут стока пустого места? 01_smile
Доброго пути и свободного междурядья!
Змінено: 07.05.2009 р., KERK
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.05.2009 р. відповів для KERK  
answerview
ну, велокомпьютер штука недешёвая, часть функционала к мопеду неприменима, а в силу засунутости под стекло приборки ещё и недоступна будет 01_smile

а простенькие часы засунуть, хоть даже скотчем прилепить... 01_smile
like
good
bad
shockingly
07.05.2009 р. відповів для blacknick  
answerview
Ты меня просто "завел" этой идеей )))
Я уже буквально вижу маленькое отверстие по центру львенка и коротенькие стрелочки )))
И даже циферблат не нужен - и так понятно все. А 12, 9 и 6 часов - уже есть!
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
07.05.2009 р. відповів для KERK  
answerview
маленькое отверстие по центру львенка и коротенькие стрелочки )))

вау! это художественно!  49_music моя идея с простыми часами бледнет. тоже хочу 01_smile
like
good
bad
shockingly
07.05.2009 р.
answerview
ну молодцы парни 18_good  15_badgrin Доработать после сборки напильником называеться 18_good  41_dance2  08_lol  Куда там лягушатникам и рисовым-ни в жисть не додумються 42_friends а тут двое тему оаздули 58_preved  МОЛОДЦЫ... Кстати-надумал Люксор брать через салон 06_question Жду от керка коментариев 20_drinks
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
Змінено: 07.05.2009 р., laimen
like
good
bad
shockingly
08.05.2009 р. відповів для laimen  
answerview
Жду от керка коментариев 20_drinks

Рад, что ты принял разумное решение. Искренне желаю никогда не испытать сожалений в связи с выбором! Да, думаю, всё будет Ок.
Как оседлаешь - пиши и выкладывай фоты, ждем!
В добрый час!  18_good
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
08.05.2009 р.
answerview
вчера с пассажиром катался 01_smile 45 км/ч набирается сравнительно легко

пассажир, правда, замёрз 01_smile
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••30
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин