MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 07:27
44
+12 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Проект "Народный Ксенон" - фара из старой фотовспышки

Переглядів: 50396
22.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Привет всем!Возникла идея насчет замены дорогущего ксенона импульсной лампой так как они тоже наполнены ксеноном,в порядке икспиремента  был разобран старый фотоаппарат и спаян маломощный высоковольтный  блок питания,результат на фото тапками не бросать 03_biggrinпри номинальном питании светить будет куда ярче. А теперь сухие цифры энергия горения 130 Дж/ потребляемая мощность 37 Ватт при номинальном напряжении 290 Вольт при других лампах другие характеристики,недостатки 1) нужен мощный  высоковольтный высокостабилизированый источник постояного   тока и импульсный блок розжига,2)высокий нагрев хотя меньше чем у галогенки.Хочу послушать ваши мысли и предложения и если у кого есть схема блока питания выкладываем.Всем заранее спасибо  01_smile

P.S. В теме обсуждаются ксеноновые  источники света как с самодельными лампами,блоками питания и розжига так и с фабричными.А также схемы БП ,любые проблемы и нюансы связанные с ксеноном и способы их устранения.

Любые идеи приветствуются 01_smileДавайте жить дружно и с ксеноном в фарах 20_drinks20_drinks20_drinks
Dio af18>>avenis 150>>Storm 150>>CBR 600RR>>AN 400>>majesty ...
Змінено: 24.02.2009 р., akella
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.11.2009 р.
answerview
Народ !!! Никто больше не пытался воплотить "безумную" идею в жизнь, а то 2uz где то пропал и узнать не у кого
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
13.11.2009 р.
answerview
Мне кажется что это гиблая затея! Есть готовые решения тем более что щас ксенон для скута можно найти от 300-400 грн! вот развить бы идею по созданию какогото блока для работы от переменного тока стандартного ксенона типа чтоб без проблем можно было любому поставить типа подключил к штатной лампе ~ и к АКБ чтоб при розжиге и низких оборотах брало оттуда питание! короче кит какой то замутить который подойдёт всем! кстати по поводу блока розжига могу подогнать для разборки нерабочий блок розжига правда там всё залито какой то ерундой вязкой!
[URL=http://2ip.ru/speed/]http://2ip.ru/speedbar/MTI2NzAxNDYxMC0xNzQzLjQ2Ny0xMzUuOTEzLTUzLjk3Mi0yNjAwMDI=.gif
КРИВОЙ РОГ www.scdr.at.ua KSK Krivoy Rog
like
good
bad
shockingly
13.11.2009 р. відповів для JB  
answerview
А что 400грн это уже не деньги?
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
13.11.2009 р. відповів для Multik  
answerview
Если хочется ксенон, то деньги найдутся. На самоделки тоже надо потратиться и не факт что она не сгорит пару раз.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
23.11.2009 р.
answerview
Народ, Кто разбирается в ксеноне? Помогите выбрать. Хочу через инет купить ксенон, но не могу определиться между этим ксеноном и обычным Сильверстоуном. Чем лучше маленькие блоки?
like
good
bad
shockingly
23.11.2009 р. відповів для magaten  
answerview
Народ, Кто разбирается в ксеноне? Помогите выбрать. Хочу через инет купить ксенон, но не могу определиться между этим ксеноном и обычным Сильверстоуном. Чем лучше маленькие блоки?


БЕРИ Prolumen они проверенные временем работают отлично! Маленькие блоки меньше места занимают и они более нового поколения и быстрей разжигают лампу! ставил не раз пролюмен работают отлично жалоб небыло!
[URL=http://2ip.ru/speed/]http://2ip.ru/speedbar/MTI2NzAxNDYxMC0xNzQzLjQ2Ny0xMzUuOTEzLTUzLjk3Mi0yNjAwMDI=.gif
КРИВОЙ РОГ www.scdr.at.ua KSK Krivoy Rog
like
good
bad
shockingly
nikon
23.11.2009 р. відповів для magaten  
answerview
Народ, Кто разбирается в ксеноне? Помогите выбрать. Хочу через инет купить ксенон, но не могу определиться между этим ксеноном и обычным Сильверстоуном. Чем лучше маленькие блоки?

ставил что по первои сылки все хорошо ксенон гуд...
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р.
answerview
Вопрос следующий помогите! Купил Биксенон, щас подключаю!
На ближнем светит хорошо, включаю дальний - светит! Но саму лампочку назад не задвигает! Ну как бы не срабатывает магнит дальнего! Я грешу на себя что не правильно подключил! Что куда смотреть06_question! Вопрос в том что я подключаю без фишки то есть у меня 3 провода от мотоцикла (соответсвенно 1ближний 2дальний 3 масса) и фишка от самого ксенона!
Где я и чего мог перепутать?! Что на дальнем что на ближнем свет светит, но положение лампочка не меняет!  23_ireful3  06_question
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для Speedy  
answerview
привет. вот схема подключения
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Pit_Stop
06.02.2011 р. відповів для 2uz  
answerview
А теперь считаем ксенон  на 35 Вт в среднем выдает 3100 люмен на 55 Вт около 5000 люмен а 13 светиков 2340 люмен 47_mail плюс они занимаю большую площадь и им нужен теплоотвод05_shok .Теперь вопрос кто же в глубокой попппе03_biggrin

НУ во-первых не обязательно ставить их АЖ 13!Скорее всего автор имел ввиду маломощные (и скорее всего дешёвые) диоды,во-вторых(насчёт большой площади),да будет тебе известно-диодам рефлектор не нужен,поэтому при желании рефлектор(и фару следом)можно размахнуться и выкинуть!Поставить можно всего 4 диода по 1600люм(Два ближних,два дальних),Они займу  ТАК много места,что их можно и не обнаружить,пока их не включить,в паре они будут потреблять 40Вт,что не потребует дополнителной установики никаких дополнительных силовых реле(и прочих "блоков",стабилизаторов и "позитронных ускорителей" 15_badgrin )В-третих,по логике вещей теплоотвод нужен и ксенону(тем более твоему)!
   Вот,например,собрать стрбоскоп для уродов,которые не любят включать ближний-это было бы полезнее и проще!
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для staroverrr  
answerview
Спасибо! уже все сделал, оказалось все гораздо проще подключал и просто не обратил внимание на блок управления! который должен висеть вертикально, в других положениях не работал!
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для Speedy  
answerview
странно 21_umnik
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р.
answerview
Отличный ксенон - 6500K стоит около 1200-1500 грн. - По 750 грн в год.По 62.5 грн в месяц... 62 гривны в месяц это очень много?  02_sad
У него в чердаке живут большие летучие мыши))

Хороший асфальт на дороге не валяется! :)
like
good
bad
shockingly
10.02.2011 р.
answerview
импульсная лампа при подаче постоянной мозности расплавится за пару секунд (а то и взорвется)
еслибы такой вариант источника света работал бы, то еще в 60-70х годах сссровкие мастера делалибы из них источники света для фар на свои машины... и в инете щас былобы куча инфы и готовых результатов таких переделок
ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ -помните и чтите героев, освободивших и подаривших МИР всей земле!!!
http://i020.radikal.ru/0805/b1/31dc1168f7f6.gif
like
good
bad
shockingly
pusk
10.02.2011 р.
answerview
ерунда.Я такое практиковал когда еще в 2 класс ходил...помню..было дело...3 минуты и бабах... 24_bomb  38_focus  08_lol
like
good
bad
shockingly
rickey
25.01.2013 р.
answerview

Ну и что в итоге получилось то?! Очень интересен результат01_smile А то тема незавершенная какая то... Без выводов...
Змінено: 25.01.2013 р., rickey
like
good
bad
shockingly
avast
25.01.2013 р.
answerview
Народный ксенон сделали китайцы. На алиэкспрессе биксенон-универсалка с слим блоком четвертого поколения стоит от 20 баксов до 26, с доставкой в Украину
Змінено: 25.01.2013 р., avast
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин