MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.07, 08:08
44
+25 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Уголок фотолюбителя

Переглядів: 1713868
25.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Вот,подумал, что среди нас должны быть творческие натуры или просто любители покатать с с фотом!В общем скидываем, на ваш  взгляд, интересные фото
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
26.12.2013 р. відповів для drakosha  
answerview
Оленька,приветик!Ну вот и сбылось твое пожелание сменить фотик,с чем и поздравляю! Дед Мороз вероятно прилетал?А фотки интересные.Без штатива?Нравятся мне ночные фотографии,хотя самому в голову не приходило снимать ночью.Ну выкладывай,какая модель?
like
good
bad
shockingly
26.12.2013 р.
answerview
некоторые здешние картины - просто шедевры... ребята, вы молодцы! парочку даже сохранил себе)
like
good
bad
shockingly
26.12.2013 р.
answerview
Без штатива, это проба пера  03_biggrin  Дед Мороз на Николая прилетел и под подушку засунул  03_biggrin
Фотик samsung WB250. Поскольку у деда Мороза денег не очень много было, а ждать мне было невтерпеж, остановились на этом. Canon в такой же ценовой категории фотки делает хуже, пробовала в магазине. У этого ISO 800 - 3600, зум 18 и 14 мп. И самое главное, не нужно объектив пальцем расковыривать, когда его включаешь  30_crazy  И режимов у него много всяких, я еще не все освоила. И есть же программный, где все можно вручную выставлять. А это режим для ночной съемки. Он делает 5 снимков, а потом сводит их в один, я так понимаю, что-то типа псевдо HDR, дает возможность по быстрячку с рук фоткать. Штатив у меня есть, просто со старым фотиком он был бесполезен и им не пользовались, попоробую. Снега ж нет, унылое все, поэтому фоткаю ночной город. Давно хотела, но старый фотик не давал такой возможности.
Единственное, он при ночном освещении и без зума заваливает дома, приходится исправлять.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
BANDANA
26.12.2013 р. відповів для drakosha  
answerview
Поглядел характеристики - ультразум это наше ФФсё! 26_newrussian  Более удобного для всего и на каждый день не бывает, это я как бывший ультразумщеГГ говорю.  А заваливает на широком углу деревья и здания - это для них нормально, правится в редакторе элементарно, такшто неча горевать. 62_sarcastic  Нате Вам цветочеГГ от ультразума и радуйтесь технике. 30_crazy
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.12.2013 р. відповів для BANDANA  
answerview
Ну да, я фотки и поправляла. Кажется, во всех фоторедакторах есть такая правка. Я и хотела зум побольше, а то меня бабочки и белки близко не подпускают, страшная, видно. 03_biggrin
Жутко рада, а то мой старый уже почти развалился.
Спасибо за цвяточек.  01_smile
Пока гуляла, еще немного пощелкала, попозже посмотрю и выложу, что получше.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
BANDANA
26.12.2013 р. відповів для drakosha  
answerview
Восемнадцать от двадцати недалеко ушло. Пристально изучая, анализируя и сравнивая - картинка вроде ничё до 20Х.  Свыше, глядел правда на кэноновских ультразумах, мне совсем не понра... Мылит, паскудит, портит, законы оптики и физики трудно обойти.  А к Вам опыт придёт в мастерстве подкрадываЦЦо, если Вы захочешь канешна. 62_sarcastic   Сейчас у меня зеркалка, к стыду своему, длиннофокусный хотя-бы бюджетный какой-нить БУ объективчик я чёта до сих пор не купил.  Обхожусь стотридцатьпятником Таиром, что до Ваших 18Х по фокусным явно не дотягивает.  Ага, канешна причешусь, побреюсь, глаза приветливые делаю, и ничё, бабочки подпускают.  59_rofl   Белочки в наших югах токмо сперепойные бывают, такшто опыта по ним нету. 03_biggrin
Дабы не быть голословным,  нате Вам  77_pleasantry  цветочек с бабочкой.  Второй снимок - кроп первого, резкость на глазу, как учили.  56_yahoo
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.12.2013 р. відповів для BANDANA  
answerview
Может, мне тоже побриться?  03_biggrin
А если серьезно, в наших краях обитают такие небольшие небесно-голубые бабочки, и я уже несколько лет за ними гоняюсь, они небольшие и пугливые очень. Вот может, летом получится с новым фотиком. Я Кстати, максимальный зум почти и не использовала, половины хватает, на максимуме немного все же размытая картитнка.
Ну и пару фоток сегодня. Туман довольно сильный, так что фотки размытые вышли.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
BANDANA
27.12.2013 р. відповів для drakosha  
answerview
Заинтересовала Вы меня ночными фото.  Эти тоже без штатива?

Может, мне тоже побриться?

Если чё, о результатах бритья доложить.    Ну с фоторезультатами канешна, и автопортрет не забыть. 59_rofl

А если серьезно, в наших краях обитают такие небольшие небесно-голубые бабочки, и я уже несколько лет за ними гоняюсь, они небольшие и пугливые очень.

Не такие-ли бабочки?  Я за бабочками по цветочным клумбам охочусь, а на эту голубенькую наткнулся возле лесополосы, на цветниках такую никогда не видел.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.12.2013 р. відповів для drakosha  
answerview
Подарили новый фотик, вот учусь пользоваться  01_smile


Оля, поздравляю,хороший фотик.
Удачи. 20_drinks
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 27.12.2013 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.12.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Если ты фотографировал двор, то надо было цветок убрать.
Если ты фотографировал цветок, то надо было экспозицию делать по цветку.
А так цветок темный и поэтому нет цвета. Зато двор вышел не плохо....
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.12.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
Если ты фотографировал двор, то надо было цветок убрать.
Если ты фотографировал цветок, то надо было экспозицию делать по цветку.
А так цветок темный и поэтому нет цвета. Зато двор вышел не плохо....


Данила, где я тебе свету возьму, на дворе пасмурно , на балкон выносить цветок и делать композиции, нафиг нужно, цветок заморожу 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.12.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
Если ты фотографировал двор, то надо было цветок убрать.
Если ты фотографировал цветок, то надо было экспозицию делать по цветку.
А так цветок темный и поэтому нет цвета. Зато двор вышел не плохо....


Вот тебе и цвета, при хорошем освещении.

Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 27.12.2013 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.12.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
"Сделать" экспозицию в моём тексте это означает открыть диафрагму, либо увеличить выдержку в фотоаппарате. Ничего никуда нести не надо.
Я бы открывал диафрагму. Тогда двор не только пропадет в пересвете, но еще и расплывется в расфокусе.
А если добавлять свет (направлять дополнительный источник света) на цветок , то можно сравнять цветок и двор по освещенности. И тогда двор тоже будет выглядеть хорошо. Но зачем это надо когда ты фотографируешь цветок?
like
good
bad
shockingly
27.12.2013 р. відповів для Vervet  
answerview

Вот тебе и цвета, при хорошем освещении.

Я бы отбирал фотоаппараты у приверженцев центрального кадрирования....
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.12.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
"Сделать" экспозицию в моём тексте это означает открыть диафрагму, либо увеличить выдержку в фотоаппарате. Ничего никуда нести не надо.
Я бы открывал диафрагму. Тогда двор не только пропадет в пересвете, но еще и расплывется в расфокусе.
А если добавлять свет (направлять дополнительный источник света) на цветок , то можно сравнять цветок и двор по освещенности. И тогда двор тоже будет выглядеть хорошо. Но зачем это надо когда ты фотографируешь цветок?


А кто тебе сказал, что я фотографировал один цветок, фото называется, комнатный цветок на фоне двора.Если бы я хотел сфоткать сам цветок, то я бы это сделал на другом фоне и в макро режиме.
Критиковать все спецы, ты бы лучше чёто со своих фото показал.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.12.2013 р. відповів для Gustav  
answerview

Вот тебе и цвета, при хорошем освещении.

Я бы отбирал фотоаппараты у приверженцев центрального кадрирования....


Данила, приверженец не центрального кадрирования, показывай свои фото, или слабо, токи на язык спец?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.12.2013 р. відповів для Vervet  
answerview

А кто тебе сказал, что я фотографировал один цветок, фото называется, комнатный цветок на фоне двора.Если бы я хотел сфоткать сам цветок, то я бы это сделал на другом фоне и в макро режиме.
Поэтому я и писал, что в зависимости от первоначальной задумки этот снимок надо было делать с другими параметрами.
Если нужен был цветок на фоне двора, то нужно было принудительную вспышку включить.


Критиковать все спецы, ты бы лучше чёто со своих фото показал.




Сообщение 1297  в этой теме.

тут порассматривай всякого...

А вобще ответь мне на один вопрос - чтобы оценить омлет - нужно быть курицей и нести яйца?

Чтобы оценивать фотографию - неужели надо быть фотографом?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.12.2013 р. відповів для Gustav  
answerview

АПоэтому я и писал, что в зависимости от первоначальной задумки этот снимок надо было делать с другими параметрами.
Если нужен был цветок на фоне двора, то нужно было принудительную вспышку включить.


Критиковать все спецы, ты бы лучше чёто со своих фото показал.



Сообщение 1297  в этой теме.

тут порассматривай всякого...

А вобще ответь мне на один вопрос - чтобы оценить омлет - нужно быть курицей и нести яйца?

Чтобы оценивать фотографию - неужели надо быть фотографом?


На вкус и цвет все фломастеры разные.
А ты по ходу критики научился у Соседова? 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.12.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
А ты где то общался с Соседовым по профессиональным вопросам?
Или ты меня решил унизить фактом знакомства с Соседовым?
Знаешь анекдот про таксиста и миньетчицу?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.12.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
Сообщение 1297  в этой теме.

тут порассматривай всякого..


Ну просмотрел твои фото, есть довольно таки хорошие фото, а есть и фото, как будто фотоапарат человек первый раз взял в руки.
Ну вот хотя бы это фото,голова срезана.Фотоаппараты нужно отбирать у тех, кто головы режет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 27.12.2013 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин