MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 14:25
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

VIN коды китайских производителей

Переглядів: 59490
RA
11.03.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Нашел немного вин-кодов по китайцам, может кому будет интересно (первые буквы номера рамы)

LAN Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., LTD.
LAE China Qingqi Group, Inc.
LHJ Chongqing Astronautical Bashan Motorcycle Manufacture Co., LTD.
LSR Chongquing Hi-Bird Motorcycle Industry Co., LTD.
LLC Chongqing Kinlon S & T Group Co., Ltd.
LZS Chongqing Zongshen Group
LCE Chunfeng Holding Group Co., LTD. - CFMOTO - Model Year 2003 and newer
RF4 Chyong Horng Enterprise Co., LTD.  (Тайвань)
L5X Cixi Konced Motorcycle Co., LTD.
LB2 Geely
LAA Jialing
LL8 Jiangsu Linhai Power Machinery Group - Linhai - Model Year 2006 or newer
RFB Kymco (Тайвань)
LAW Power Sports Factory - Agent For - Qianjiang - Model Year 2003 and Newer
L4Y Qingqi Group Ningbo Rhon
5RY Roketa * [This is odd because 5RY should indicate a US manufacturer]
RFG Sanyang Industry Co. LTD. (Тайвань)
LJ4 Shanghai Jmstar Motorcycle Co.
L8Y Shanghai Shenke Motorcycle Co., LTD
RFB STR Motorsports, Inc. dba Kymco USA (Тайвань)
LFG Taizhou Chuanl Motorcycle Manufacturing Co., LTD.
LYD Taizhou City Kaitong Motorcycle
L5Y Taizhou Zhongneng Import and Export Co., LTD.
LFE Wuxi Futong Motorcycles Co LTD
L1E Zhejiang Lingyun Motorcycle Co., LTD.
L8X Zhejiang Summit Huawin Motorcycle Co., LTD.
LFF Zhejiang Taizhou Wangye Power Co., LTD.
L4S Zhejiang Xingyue Vehicle Co., LTD.
1
like
1
good
bad
shockingly
vjgtl
16.04.2009 р.
answerview
Назрел вопрос- у трех человек Вайпера производства завода Zhеjiаng. Вин LFF. Интересно только Вайпера идут с этого завода? Или еще есть какие? Кому не западло гляньте на свой ВИН . Интересна статистика
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Назрел вопрос- у трех человек Вайпера производства завода Zhеjiаng. Вин LFF. Интересно только Вайпера идут с этого завода? Или еще есть какие? Кому не западло гляньте на свой ВИН . Интересна статистика


Поверьте - большинству " в западло". Подобными вопросами я озадачивался и темы создавал в этом и других форумах - а никому это не интересно, или даже проще - НЕПОНЯТНО. Тот же вайпер например одну и ту же модель заказывал у 3 разных производителей а удачная она по эксплуатации оказалась только у 1 завода - такая инфа интересна тем, кто любит докопаться до сути вопроса. А такая подробная инфа также не интересна нашим неуважаемым (в большинстве случаев) торговцев китаемотопромом - им неохота "светить" хороших и плохих производителей и собственные "ляпы" в маркетинге. 09_ireful1
Юзаю SYM Symphony 125cc c 20/06/09.
like
good
bad
shockingly
vjgtl
16.04.2009 р. відповів для Mobilizator  
answerview
Какой завод оказался удачным?
like
good
bad
shockingly
Dimoon
17.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
А кто знает ет нормальная контора? 03_biggrin Shanghai Shenke Motorcycle Co., LTD
like
good
bad
shockingly
17.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
У меня Viper Wind ВИН номер LFFWBT. Не хочу хвалить его, что бьі не зазнался, но тху-тху.
.. злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки ..

Спасибо жителям ... за президента ...
like
good
bad
shockingly
vjgtl
17.04.2009 р. відповів для IS1971  
answerview
У меня Viper Wind ВИН номер LFFWBT. Не хочу хвалить его, что бьі не зазнался, но тху-тху.
я понял! Спасибо. 4-й Вайпер от Zеjiаng
like
good
bad
shockingly
17.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Вайперы производятся на заводах компании Wangye Motor, пренадлежащей компании ZHEJIANG TAIZHOU WANGYE POWER CO. LTD. По традиции в названиях китайских компаний указывают местоположение: город Тайджоу, провинция Жейанг (если я правильно прочитал).
На компанию зарегистрировано четыре бренда - WY (WanqYe), SB (SanBen), YX (?), LMW(?). Кроме скутеров, мотоциклов (всего 140 моделей) и ATV производят бензиновые и дизельные генераторы, двигателя и т. п.

Имеет сертификат ССС (China Compulsory Certificate). В Китайской Народной Демократической республике, что бы производить продукцию и экспортировать ее в другие страны обязательно получают сертификат от Государственной инспекции по контролю за качеством (Inspection and Quarantine of the People's Republic of China). Это говорит о том, что предприятие и его продукция находится под постоянным госконтролем и ее продукция собирается не “на коленке“. Дальше…

В 2000 году компания сертифицирована по ISO9001:2000.
Небольшое пояснение:
важно понимать, что стандарты серии ISO 9000 не гарантирует высокое качество продукции. Соответствие требованиям и рекомендациям этих стандартов говорит только о способности предприятия поддерживать стабильность качества и улучшать результативность своей работы. Также соответствие требованиям ISO 9001 свидетельствует о некотором уровне надежности поставщика. С точки зрения многих западных и японских компаний, соответствие требованиям ISO 9001 - это крайне низкий уровень гарантий качества, однако это тот минимальный уровень, который даёт возможность вхождения в рынок. Сам сертификат соответствия ISO 9001 является внешним независимым подтверждением достижения требований стандарта. Цель серии стандартов ISO 9000 — стабильное функционирование документированной системы менеджмента качества предприятия-поставщика. Исходная направленность стандартов серии ISO 9000 была именно на отношения между компаниями в форме потребитель/поставщик. С принятием в 2000 году очередной версии стандартов ISO серии 9000 большее внимание стало уделяться качеству всей деятельности предприятия, а не только качеству продукции. ISO 9004 делает акцент на удовлетворении всех заинтересованных сторон, а не только потребителей. Указанные стандарты помогают предприятиям формализовать их систему менеджмента, вводя, в частности, такие системообразующие понятия, как внутренний аудит, процессный подход, корретирующие и предупреждающие действия.

Также сертифицирована DOT.
Пояснение: Министерство транспорта США (United States Department of Transportation, DOT) - федеральное министерство правительства США, управляющее вопросами транспорта и безопасности на транспорте. Наличие сертификата обозначает, что продукция соответствует всем стандартам качества и безопасности и может реализовываться и эксплуатироваться на территории США. Без него продукцию просто не пустят в страну.
Я бы сказал, что сертификат DOT имеет больший вес, чем ISO. Дальше…
Сертифицирована EEC (European Economic Community) - продукция прошла проверку качества и безопасности и может реализовываться и эксплуатироваться в Евросоюзе.
Сертифицирована EPA (U.S. Environmental Protection Agency) - это значит, что продукция не содержит вредных для человека и окружающей среды веществ и материалов.

Внутри страны (в Китае) скутера продаются под маркой Kenos. В восточную и западную Европу под брендом… Viper.
Сайт производителя - http://www.wangyemotor.com

Фотография с сайта производителя 01_smile
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
vjgtl
17.04.2009 р. відповів для Mihalych  
answerview
Спасибо! Познавательная информция!
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р.
answerview
Всем привет. Во вложении список всех заводов Китая, которые занимаются производством скутеров
Прикріплені файли
rar
8.39 кБ.
like
good
bad
shockingly
30.04.2009 р. відповів для IS1971  
answerview
У меня Viper Wind ВИН номер LFFWBT.

У меня такой же скут и ВИН номер. Полёт нормальный)
like
good
bad
shockingly
vjgtl
30.04.2009 р.
answerview
Пока теория Моbilizаtоr не подтверждается. Ни одного Вайпера производства не Zhеjiаng не обнаружено.
like
good
bad
shockingly
30.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Приветик, Паша. А мой Торнадо имеет такого производителя - LFG Taizhou Chuanl Motorcycle Manufacturing Co., LTD
Я не байкер. Я - ВОДИТЕЛЬ МОТОЦИКЛА!
like
good
bad
shockingly
vjgtl
30.04.2009 р. відповів для motowolv  
answerview
А в техпаспорте как зарегали? Привет Саша!
like
good
bad
shockingly
30.04.2009 р.
answerview
Привет всем, я тоже нашел своего по WMI LD5. Это аналог Вайпера Торнадо 250 -Нитро 250  завод BENZHOU VEHICLE INDUSTRY GROUP CO., LTD (http://www.benzhougroup.com/)
XINQIAN INDUSTRY AREA,
HUANGYAN DISTRICT, TAIZHOU
ZHEJIANG, 318020
Качество сборки оч даже ничего) 01_smile
like
good
bad
shockingly
30.04.2009 р.
answerview
Кстати,интересная на их сайте 250сс новинка )
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
А в техпаспорте как зарегали? Привет Саша!

Просто МХ-250. Без названий. Так что можно клеить наклеку хоть КамАЗа.  03_biggrin
Я не байкер. Я - ВОДИТЕЛЬ МОТОЦИКЛА!
like
good
bad
shockingly
13.08.2009 р.
answerview
LD6 оказалось-ZHEJIANG LEIKE MACHINE INDUSTRY CO., LTD. Пойду почитаю что у них с сертификатами.... Спасибо за ценную инфу. Номер двигла LK139 прогуглил, выдало тот же завод...
P.s. 2motowolv: Землякам привет! Крым эта круто )))
Змінено: 21.08.2009 р., Mexaniks
like
good
bad
shockingly
21.09.2009 р.
answerview
Помогите, не могу найти производителя своего аппарата WIN: LATXCJLY751260476, двигатель DY152FMI 06_question
Битый небитого везет !
like
good
bad
shockingly
21.09.2009 р. відповів для tombmaker  
answerview
Manufacturer Name LUOYANG NORTHERN EK CHOR MOTORCYCLE CO., LTD.
WMI LAT
Address     XUJAYING LUOYANG HENAN, 471031

ну скажи честно, стало немного легче? 03_biggrin  20_drinks
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
09.03.2011 р.
answerview
У меня Вайпер спорт. Растаможен на Беларусь в 2008 году. Vin LWMXCBL ничего инет не выдает. Видимо тайна сия велика есть...
[url=http://avto-nomer.ru/informer_by]http://avto-nomer.ru/by/pic_aavto/3/1_3041AA-3.png
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин