MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
10.05, 09:05
28
+12 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скоро открытие сезона, а я без шлема. Помогите с выбором.

Переглядів: 100790
11.03.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Первый своё шлем купил за 150 грн. Кое-как доездлил в нём и продал за 100 грн. Когда, покупал, "умные люди" посоветовали брать такой, что бы с шапкой было удобно  03_biggrin  Можете себе представить как он болтался на голове без шапки  03_biggrin  Да и какая степень защиты у такого китайского шлема? Короче купил его только что бы гайцы не приставали да мошки в глаза не залетали. Теперь вот остался вообще без никакого шлема 02_sad Нужно что-то решать. Хочу интеграл, желательно с подёмным подборотком. Не больше 700 грн. Понимаю, что за такие деньги выбор не велик, но хотелось бы максимально хороший шлем. Посоветуйте. И реально ли за такие деньги взять шлем из карбона, например? Или только пластик? Насколько пластик надёжный?
Сообщество Пенсионеров
Змінено: 12.03.2018 р., GiS
like
good
bad
shockingly
1234567••9
12.03.2009 р. відповів для akella  
answerview
Спасибо. Скажи, а на барике есть пробайкеры? Или где в Харькове можно найти?
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
12.03.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
Флип-ап за 700 грн хороший купить не реально, разве что какуето бюджетненькую модель в льюисе на распродаже. А до 700 грн есть только один достойный производитель это PROBIKER ну ешё MTR но я с ними не сталкивался незнаю как они. Покупать китайский модуляр (флип ап) имхо опасно, по качеству они такие га.... как и остальные китайские шлемы по 200 грн только цена накручена из за подьёмной челюсти, а уровень защиты ешё меньше чем у интегралов за 200 грн. А на счёт карбонового шлема ты конечно загнал 01_smile за 700 грн ты купиш только шлем из ABS, а шлемы из фиберглас и тд стоят от 1000 грн + и других более качественых и лёгких материалов по типу поликарбоната ешё дороже. Но не 1000 уе. Даже карбоновый SHOEI стоит около 400-600 евро, а МОРУШИН и HJC из карбона можно купить до 3500 грн. Вообще бери пробайкер или мтр самые рульные шлемы за такие деньги, ешё вариант купить шлем с люиса со скидкой, я себе приметил ШАРК на распродаже стоит 80 евро, а его реальная цена на МОТОЮА 3000 грн, как раз есть мой размер ))

PS на счёт СТРИТФАЙТЕРов хреновенькие шлемы, по качеству и материалам уровень бюджетных пробайкеров а цены от 1000 грн, думайте сами, решайте сами, стоит ли переплачивать деньги за крутое название и агресивный дизайн, когда такие шлемы других производителей стоят около 500
like
good
bad
shockingly
12.03.2009 р. відповів для rapside  
answerview
исправил сообщение, прикрепил фоту с пробайкером х4  55_yu
like
good
bad
shockingly
12.03.2009 р.
answerview
А я вот решил что не имеет смысла платить бешеные бабки за одноразовую вещь которой является шлем.
Главное чтоб он был брэндовый и все.
Тесты показали что фирменные шлемы даже бюджетные защищают не хуже дорогих.
Короче: надо брать по деньгам и все! ИМХО!
С точки зрения банальной эрудиции есть 2 мнения: одно мое, а другое неправильное!
like
good
bad
shockingly
12.03.2009 р. відповів для Bombastik  
answerview

Короче: надо брать по деньгам и все! ИМХО!

Все верно! и, добавлю, по скорости движения.
Я осенью купил на рынке по случаю бэушный шлем-полулицевик с козырьком за 20 гривен и ничуть не страдаю
01_smileскорлупа - стеклопластиком армирована, пенопластовая прослойка, застежка D-скобы. Постирал - просушип, и все дела.
( я старый, мне простительно  04_blush
like
good
bad
shockingly
12.03.2009 р.
answerview
А этот пробайкер померять где-то можно?(Киев) ... за одно размер подобрать.
like
good
bad
shockingly
13.03.2009 р. відповів для klienka  
answerview
в любом мото магазине тебе дадут померять любой шлем  07_dirol  по идее
like
good
bad
shockingly
13.03.2009 р.
answerview
Из Пробайкеров помне Х7 повеселее чем Х4(круглый как арбуз) 03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.03.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview

to all: решил брать пробайкер х2. В пределах 500 грн, если найду. Позже куплю что-то получше, как будут деньги. Тем более, что собираюсь организовать небольшой "салон" сайлинга для скутеров. Так что возможно будет дополнительный доход. Почитал "Скутер" февральский. Теперь есть понятия о сертификации. Пробайкер тот же х2 соответствует сертификации так что не думаю, что он такой уж плохой.


Ну, никто и не говорил, что он плохой! Главное не бери дешевый Китай, они даже малых денег не достойны, а пробайкер очень даже не плохие шлемы делает!
дорога на небеса быстро, но навсегда!
Управляешь скутером, управляй собой!

Уважение и понимание друг к другу, делает нас сильнее!

Ямаха – надежный, верный, быстрый друг.
like
good
bad
shockingly
13.03.2009 р.
answerview
Себе брал Х7, зиму отъездил - доволен! 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.03.2009 р.
answerview
Купил себе в прошлом году флип Safebet, не было бабла на что то лучшее. После первого же падения со стула фиксаторы челюсти отвалились. Челюсть в поднятом состоянии фиксируется плохо, бывает неожиданно закрывается во время движения на кочке. Визоры стандартно плохие, одна радость что на барабашке мона новый было купить за 15 грн. На скорости больше 70 очень плохо с поднятой челюстью, из за парусности голову сильно выворачивает, при 100 и выше смотришь в небо 03_biggrin. Зимой через щели дует, подшлемник не особо и помогает. Лучше брать интеграл, и дешевле и надежнее. Купил себе на лето МТР, еще не ездил но по качеству конечно небо и земля. Пробайкеры были в наличии в бегемоте, можешь позвонить представителю и у него спросить.
Сотрудник магазина Begemoto
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
13.03.2009 р.
answerview
Прочитал всю тему и не встретил ни одного поста про б,у японские интегралы...интересно мнение.Обещают привезти за 50-70 уё.Не коцанный и т.д.
like
good
bad
shockingly
13.03.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Прочитал всю тему и не встретил ни одного поста про б,у японские интегралы...интересно мнение.Обещают привезти за 50-70 уё.Не коцанный и т.д.

У меня были.Почему то даже если в отличном состоянии попадался, то его хватало не надолго.Поролон от времени стареет. Начинаешь носить и он садится, форму уже не держит. 02_sad
Брать если шлем ещё свежий по годам. 01_smile
like
good
bad
shockingly
13.03.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
Спасибо! Только я не хочу под заказ. Нужно всётаки мерять


Если тебе не подойдет заказ, ты не обязан его забирать...Они просто выставляют его на витрину.
Мне так сказали... 17_wink
Лучший выход из украинского кризиса - аэропорт Борисполь, терминал "В".
Змінено: 13.03.2009 р., HikeR
like
good
bad
shockingly
13.03.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
не встретил ни одного поста про б,у японские интегралы...интересно мнение.Обещают привезти за 50-70 уё.Не коцанный и т.д.

Неизвестно какая потная тварь его носила, что жило в волосах, причина продажи.... Шлем даже если без видимых коцек не значит что не падал.
like
good
bad
shockingly
vjgtl
13.03.2009 р. відповів для Gustav  
answerview
не встретил ни одного поста про б,у японские интегралы...интересно мнение.Обещают привезти за 50-70 уё.Не коцанный и т.д.

Неизвестно какая потная тварь его носила, что жило в волосах, причина продажи.... Шлем даже если без видимых коцек не значит что не падал.
согласен. Вещь интимная, как трусы )))))
like
good
bad
shockingly
13.03.2009 р.
answerview
Хотел покупать второй шлем для пассажиоа StreetFighter Compact, но сегодня зашёл на луис и увидел распродажу на шлема PrоbikerX7, вобщем решил сразу заказывать, правда размеры остались только XS, но мне такой и нужен. Обошелся в 530 грн.
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
13.03.2009 р. відповів для xkey  
answerview
месяц назад заказывал в луисе х7 обошелся в 400 гр, че это за накрут 06_question
like
good
bad
shockingly
13.03.2009 р. відповів для xkey  
answerview
хs это на ребенка что-ли ? это экстра маленький.... 60_tease
like
good
bad
shockingly
13.03.2009 р. відповів для rodger  
answerview
38_focus ДаЮ щас такие цены, это и то пишет что расподажа. Я то в принципе знаю какие на луисе "распродажи" но у других ещё дороже, при том что бОльшие размеры стоят дороже.
XS это для девушки, она у меня тендитная  54_curtsey
У меня самого размер S при росте 175, вес 76кг  25_spiteful
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
1234567••9
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин