MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 17:22
32
+20 °С
Вітер: 4 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Как китайская мототехника выдерживает дальнобои?

Переглядів: 35635
12.03.2009 р.
answerview
Вобщем назрел у меня этот вопрос, потому что у самого китаец. И очень хочется в дальнобой в крым, а с крыма может куда-то еще сделать крюк небольшой. Приблизительная дальность поездки  2000км по украинским дорогам.
Как вы считаете, я могу положится на своего железного коня на такую дистанцию?
like
good
bad
shockingly
vjgtl
12.03.2009 р. відповів для Kolyunya  
answerview
Стопудово. 600 наезжали за присест. Хоть бы хны. А вообще почитай темы Харьковчан. Там все изложено.
Змінено: 12.03.2009 р., vjgtl
like
good
bad
shockingly
nikon
12.03.2009 р.
answerview
как за нефиг выдержит......
like
good
bad
shockingly
12.03.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
я в нем уверен. но вот знакомые отговаривают
like
good
bad
shockingly
akella
12.03.2009 р. відповів для Kolyunya  
answerview
Вобщем назрел у меня этот вопрос, потому что у самого китаец. И очень хочется в дальнобой в крым, а с крыма может куда-то еще сделать крюк небольшой. Приблизительная дальность поездки  2000км по украинским дорогам.
Как вы считаете, я могу положится на своего железного коня на такую дистанцию?


едь спокойно. Если быковать и понтоваться не будеш(типа с фурами в догонялки играть) все будет ок. камер возьми побольше, на трассе беда с проколами. я в городе 4000 накатал - ни разу не пробивал, а в дальнобое в Крым 13 или 14 проколов. пипец. ну  и насос нужен
like
good
bad
shockingly
vjgtl
12.03.2009 р. відповів для HikeR  
answerview
Та ну! Смело в путь! Я сразу как купил тоже стремался, "китаем" все пугали. А потом понял- гониво. Я и в одиночку в Луганск мотался к любимой когда машину продал. И с ней вдвоем на море. И все Ок.
like
good
bad
shockingly
12.03.2009 р.
answerview
В дороге нужно быть готовым ко всему. Подготовка техники снижает риск, так как заметил, что большинство поломок случается по вине владельца. Самый лучший вариант поездки - это когда не сам едешь.  Активы вполне надежная техника, при правильном уходе ей ничего не страшно.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
vjgtl
13.03.2009 р. відповів для HikeR  
answerview
Не бойся поломок! Их тогда и не будет. Ну и конечно следи за зверем.
like
good
bad
shockingly
tigrenok
13.03.2009 р. відповів для Kolyunya  
answerview
наши китайца выдержали. скатались в крым уже два раза 57_sunbespectacled
like
good
bad
shockingly
13.03.2009 р.
answerview
Не считая пробитых колес, одна поломка в дороге, и то при небольшом желании и наличии инструментов, легко устранимая.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
13.03.2009 р.
answerview
я как только купил своего китайца сразу же рванул 150км в одну сторону, как бы на обкатку. Даже остывать не останавливался, на другой ден назад больше 200 проехал. И ничего, ни прихватов, ни поломок. С середины сентября уже 1700 наездил, пока тьфу, тьфу без поломок!
like
good
bad
shockingly
13.03.2009 р.
answerview
Китаец китайцу рознь! Я на своей Дельте (китайской) отмотал более 20.000км за три года... де тока не был :-). Причём больше половины пути было пройдено с пассажиркою и кучей вещей! Дельта (как и пассажирка) по прежнему доставляют мне только радость и положительные эмоции :-)

На китайском вариаторнике нада вазить с собою В_ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке запасной ремень вариатора, или подобрать с японца...

Если за техникой следить - она будет вечна!

ЗЫ: если нету опыта дальнобоя, найди попутчика!
http://www.moto.com.ua/forum/topic-258632/

удачи  20_drinks

ЗЫЫ: поменьше флудим!  26_newrussian
Змінено: 13.03.2009 р., macarena
like
good
bad
shockingly
13.03.2009 р. відповів для Kolyunya  
answerview
Не стоит рисковать.По любому ,без обломов -не довезет скутер китайский.Лучше -не рисковать!Это-не те приключения будут,о которых приятно вспомнитьююю
Сужу так исходя из огромного опыта обращения и с китайской техникой! 07_dirol
Я за звездами никогда не гнался - мне правда дороже..
like
good
bad
shockingly
13.03.2009 р. відповів для DilERR  
answerview
есть. мой брат меня отговаривает, а он на моем активе тоже частенько ездил.
а насчет попутчика - уже есть один на априлии леонардо 150.
like
good
bad
shockingly
akella
13.03.2009 р. відповів для VOVA  
answerview
Не стоит рисковать.По любому ,без обломов -не довезет скутер китайский.Лучше -не рисковать!Это-не те приключения будут,о которых приятно вспомнитьююю
Сужу так исходя из огромного опыта обращения и с китайской техникой! 07_dirol


ты не прав. мы ездим в дальняк достаточно часто, поломок не больше чем на европе и японии. И те - из разряда *непредусмотренной случайности*.
like
good
bad
shockingly
13.03.2009 р. відповів для akella  
answerview
у меня на 3000 тысяче пробега прогорели клапана (я неспорю я на нем литал, но тем ни мение)
like
good
bad
shockingly
akella
13.03.2009 р. відповів для Kolyunya  
answerview
клапана горят если неправильно отрегулированны. Вообще - есть таблица ТО, делай все вовремя и будет тебе счастье. А регулировка клапанов на 4  тактнике - операция простейшая, самому можно делать с закрытыми глазами даже на китайских щупах. А жизнь двигла от этого очень зависит.
like
good
bad
shockingly
13.03.2009 р. відповів для masta  
answerview
да не в дяльняке клапана прогорели а в городе
like
good
bad
shockingly
akella
13.03.2009 р. відповів для Kolyunya  
answerview
да не в дяльняке клапана прогорели а в городе


так если неправильно выставлены - им пофиг где прогорать, хоть в городе, хоть в дальняке.  Научись сам ТО делать по полной(это не сложно, на автосервисах отнюдь не все  гении, а то - это вообще работа для птушника). Кстати, Вальдемар(ксеон) за осень и зиму откатал больше 10000 по городу на таком же аппарате как у тебя. И никаких траблов
like
good
bad
shockingly
13.03.2009 р.
answerview
Согласен, с тем, что китаец китайцу рознь. Хорошие проверенные модели - достойная альтернатива японцам и европейцам. Та же Дельта, как я посмотрю довольно надежный аппарат, причем самый дешевый!!!. Хотя требует небольшой доводки и своевременного ТО как и любая техника. Я сам гнал свежеприобретенную Альфу из Евпатории в Советский - 200 км. Никаких проблем, ни одного прихвата, хотя движ необкатанный. Потом ехал в обратном направлении - то же самое, все отлично. Думаю что данные аппараты для дальнобоя пригодны
XADO SAE 10w-40 11200 км
8 лет на рулем 2х колесных
- бе - бе - бе - смаый весомый аргумент в любом споре!
like
good
bad
shockingly
Wenny080
13.03.2009 р. відповів для Kolyunya  
answerview
Господа,если чо,я с вами,не против?
На своем спорте прошел 9000-из поломок проколы и рвался газовый тросик.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин