MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 13:51
32
+18 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Отоварился я б/у китайцем Defiant Kengli... интересно ваше мнение

Переглядів: 31051
17.03.2009 р.
answerview
попал мне в руки Defiant Kengli, пробег 3100км



как и многие, пересевшие с 2т японца на 4т китайца, хотелось бы знать по именно этому мопеду все его нюансы, отличия от остальных и подводные камни в эксплуотации.

И конечно много вопросов...
1. Ко мне он попал с разбитой крышкой вариатора (выломано часть металла вокруг кикстартера, сама крышка целая), слизана секторная шестерня кикстартера. Имеет ли смысл заваривать старую крышку, или сразу купить новую? От чего подойдет крышка?
2. так же мне сказал предыдущий хозяин, у него не работает "ускоритель карбюратора", как я понял по прочитанному в нете - реч идет о ускорительном насосе. Симптом такой - если сжать патрубок воздушного фильтра, то скут заводится. Поддается ли этот ускоритель ремонту, и если нет - то как можно решить вопрос? покупать карбюратор мне как то е хочется...
3. Я особо в проводке не ковырялся, но когда подключил аккум - работал только сигнал и поворотники.

Делать я его хочу для себя
Предварительно на ближайшее время я собираюсь купить крышку вариатора и ремкомплект карбюратора. что еще может пригодиться, может чтото не нужно? Где на территории украины можно купить эти запчасти(если противоречит правилам форума - то если не трудно, в личку)?
ozone.at.ua
Змінено: 24.07.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
17.03.2009 р. відповів для Antarex  
answerview
Поздравляю с покупкой, на вид очень симпотный скутер, та и ездить должен, ему деватся некуда будет!
За сколько купил если не сикрет??

Сори по теме ничего ответить не могу, так как "всю жизнь" ковыряю 2т япошек...
like
good
bad
shockingly
17.03.2009 р. відповів для PSY  
answerview
достался он мне за 650грн в состоянии "смотри и забирай"
а на фотке другой такой же, просто мой тоже синий, но пластик уже весь снят)
ozone.at.ua
like
good
bad
shockingly
17.03.2009 р. відповів для Antarex  
answerview
Так повороты и сигнал только и должны работать.Все остальное при заведенном моторе. 01_smile Это нормально.......... 47_mail
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
17.03.2009 р. відповів для Antarex  
answerview
Поздравляю с покупкой, долгих и счастливых покатушек!!!
З.Ы.
Предварительно на ближайшее время я собираюсь купить крышку вариатора и ремкомплект карбюратора. что еще может пригодиться, может чтото не нужно? Где на территории украины можно купить эти запчасти(если противоречит правилам форума - то если не трудно, в личку)?

Украина - страна, наша родина и пишется с Большой  буквы!!!  23_ireful3  Надеюсь ты в запарке на радостях опечатался!
[URL=http://www.speedtest.net]http://www.speedtest.net/result/1299060209.png
Змінено: 17.03.2009 р., ShrekDnDz
like
good
bad
shockingly
17.03.2009 р. відповів для Antarex  
answerview
Поздравляю с покупкой. Нужные тебе запчасти видел на бегемото вот ссылка http://www.begemoto.com/, поскольку колеса 10, то крышка на восемь болтов - должна подходить от 139qmb, ремкомплект видел там же, и шестерню стартера.
like
good
bad
shockingly
17.03.2009 р. відповів для Antarex  
answerview
достался он мне за 650гр


05_shok А чо так дешево то?
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
17.03.2009 р. відповів для Antarex  
answerview
Неплохой мопед , в нашем городе такие некоторые перешагнули уже за 20000 км . Нащет крышки вариатора , незаморачуйся с заваркой лутьше купи новую , карбюратор просто нужно хорошо промыть и продуть , ускоритель встроен в крышку поплавка , там особо ломатся нечему . Нащет проводки то посмотри жабки , от них зависит питание стартера . правда он всеравно несработает без крышки вариатора  . Поршень больше всего на 39 ето полтинник настоящий . Удачи в ремонте  01_smile
like
good
bad
shockingly
17.03.2009 р.
answerview
На щёт полтинник не очень уверен. У меня по внешнему виду такой точно был, то же дефиант но назывался богатто. Откатал я на нём 5000 всегда с пассажиром, потом продал т.к пересел на кубатуру. Норм техника, расход 2.3 за городом, непреодолимых горок небыло, если где не мог заехать - становился на козла, так шо там (у моего) не полтинник точно был. Купи новую крышку вариатора и не парся. Продуй карб. Заливай нормальное масло и будет он ездить.
like
good
bad
shockingly
17.03.2009 р. відповів для pastux  
answerview
Если етот Defiant в оригинале то там точно 39 поршень стоит , я таких пару штук розберал , те что мне попадались первых выпусков были (2004 - 2005 ) весьма неплохого качества  01_smile
like
good
bad
shockingly
17.03.2009 р.
answerview
За такие денги сойде це шара 18_good
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
18.03.2009 р.
answerview
спасибо за обнадеживающую инфу) на бегемоте крышку нашел, а вот секторной шестерни кикстартера нету((( или я проглядел?
ozone.at.ua
like
good
bad
shockingly
18.03.2009 р.
answerview
вот тут http://www.motochasti.ru/product_info.php?products_id=687 написано что сектрная шестерня подходит как на Дио, так и на 139qmb. на бегемото есть диовская/леадовская шестерня
[12:23:34] <antarex666> http://begemoto.com/index.php?productID=549 но хз подойдет ли она на мою крышку... что скажете?
ozone.at.ua
Змінено: 18.03.2009 р., Antarex
like
good
bad
shockingly
18.03.2009 р. відповів для Antarex  
answerview
В ускорительном насосе главное "мембранка" . В свое время проковырялся я с прокладкой и прилягающими поверхностями.Литье было фиговое, пришлось брать точильный камень и планировать вручную. Вообщем он никогда не работал этот насос, и вечно из прокладки тек бензин. Проковырялся часик - успешно)))) И еще нужно проконтролировать каналы, по которым бензин впрыскивается непосредсвтенно на заслонку)))
злой опозитчег!!!
like
good
bad
shockingly
18.03.2009 р. відповів для Antarex  
answerview
Мапед не плохой. Поддерживаю предыдущих авторов. Лей нормальное масло, купи новую крышку и шестерню. От себя добавлю - хорошо иметь в запасе вакуумную мембрану карбюратора. Можно сменить полностью сцепление. Подходит с Дио 35 ZX. На крайняк поставить пружинки сцепления все же с той Дио. Отрегулировать клапана. Грузики вариатора 7,5 грамм. Будет бегать оч. хорошо.  18_good


46_popcorn
Дави ЕГО, чтобы ехал лучше, а если нет - тогда я круче! ;-)
like
good
bad
shockingly
18.03.2009 р.
answerview
Отличный мопед, у меня почти такой же
[URL=http://www.radikal.ru]http://s49.radikal.ru/i125/0906/0e/53eef9da2fbe.gif
"Движение на мопедах запрещено". Запрещается движение на мопедах и велосипедах с подвесным двигателем.
like
good
bad
shockingly
18.03.2009 р. відповів для Antarex  
answerview
Если подойдет крышка вариатора, то и шестерня 139qmb пойдет. Кстати  на таких скутах очень много взаимозаменяемых деталей с дио, например: сцепление, задние тормозные колодки и.т.д.
Змінено: 18.03.2009 р., raketa
like
good
bad
shockingly
19.03.2009 р.
answerview
вчвчера присмотрелся к своей шестерне кик стартера... она точ в точ такая же как эта



только засада - на бегемоте написано что она вообще от хонды PAL
админы сайта перепутали или это та самая шестерня?
ozone.at.ua
like
good
bad
shockingly
19.03.2009 р. відповів для Antarex  
answerview
Вот то что тебе надо http://www.begemoto.com/index.php?productID=1628
like
good
bad
shockingly
nikon
19.03.2009 р.
answerview
пусковои обагатитель стоит порядка 50гр...... а ваще зачетный 139QMB движек и железа на него валом.....
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р.
answerview
поставил новый вакуумный карб, пластиковая крышка, глаткий золотник с вырезом. поставил новый патрубок карб-цилиндр. Патрубок воздухана найти не удалось, потому была установлена конструкция из пластиковой сантехнической трубы с винтовым оребрением для жесткости и сантехнического же бронзового фланца н акоробке воздухана. С такой то матерью собрал кикстартер в новой крышке.
Появились новые подозрительные моменты

1. Подсоединил аккум к схеме, вся проводка соединена. Повернул ключ, нажал на кнопку стартера. никакой реакции, хотя поворотники работают.
2. Подсоединил аккум напрямую к стартеру - слышна пара оборотов бендикса, потом он входит в зацепление с шестерней варика, на пол оборота прокручивает поршень и клинит. Если делать то же самое при снятой крышке и помогать рукой - проворачивает еще на полоборота и то же самое.
3. на всякий случай хочу уточнить - на патрубке карб-двигатель стоит пипка для шланга - это судя по всему более тонкий вакуумный шланг, который идет к бензобаку?
4. За время простоя в бензобаке скопилось куча всякой дряни, похоже на смесь бенза, ржавчины и воды... Предваритеьно вылил все это и промыл водкой, еще поставил автошный бензофильтр, но хватит ли этих мер? очень не хочется резать бак...
ozone.at.ua
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин