MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 20:14
32
+17 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Опастная живность встречающаяся в дальнобое.

Переглядів: 38673
26.03.2009 р.
answerview
Кто встречался с этими существами ?
Как себя вести, что делать если на ночовку пришла дюжина этих животных ?
06_question

Обсуждаем шо делать и как уберечься от них!

Волки, комары, пауки, глисты и т.д....
Змінено: 26.03.2009 р., macarena
like
good
bad
shockingly
26.03.2009 р. відповів для bigsexy  
answerview
Обычно волки не нападают на человека и избегают человека,исключение больные и бешеные особи(хотя бывают исключения)при чем подвергнуться нападению волка больше шансов у женщин и детей нежели мужчин.Главное не убегать и не выказывать страха хотя и агрессию проявлять тоже не стоит.А на ночевке обычно горит костер,а волки боятся огня,громких звуков и резких запахов-так что шансы встретить волка,а тем более стаю минимальны.Еще раз повторюсь-к сожалению это не касается особей больных бешенством
Ненавижу неграмотных от всей души!
like
good
bad
shockingly
26.03.2009 р. відповів для bigsexy  
answerview
А у нас в Украине наберется дюжина волков ?
like
good
bad
shockingly
26.03.2009 р. відповів для madyarov  
answerview
наберется причем гораздо больше,я в позапрошлом году троих положил в Карпатах
Ненавижу неграмотных от всей души!
like
good
bad
shockingly
26.03.2009 р.
answerview
на скока я знаю сами по себе волки не страшны - если их не провоцировать, и если это не зима :-). Они очень боятся огня - людей не боятся, т.к. привыкли к ним ужо :-).

страшнее волков - одичавшие собаки помеси с волками. они очень коварные т.к. знают повадки людей и не боятся огня впринципе! на кинбурнской косе есть и волки и волкособаки, поэтому ночевать в лесах тамошних не рекомендуют :-). тока очень большой компанией, желательно с охранником каким-нибудь.

спастися от стаи можно на дереве или водоёме... если такого нету поблизости.. забраться на возвышенность и отбиваться подручными средствами! волки и волкособаки боятся громких звуков: сигналы, выстрелы, крик и т.д.
like
good
bad
shockingly
akella
26.03.2009 р. відповів для bigsexy  
answerview
Кто встречался с этими существами ?
Как себя вести, что делать если на ночовку пришла дюжина этих животных ?
06_question



Классический евроволк обычно неопасен, опасна стая, причем зимой, ну и больные бешенством одиночки. В крыму есть волки, наблюдал неоднократно. Говорят около сиваша появились *кавказские*, вроде активно мигрируют. сам не наблюдал
like
good
bad
shockingly
tigrenok
26.03.2009 р.
answerview
-Чого, брате, так збілів?
Що з тобою сталось?
-Та за мною через став
Аж сто вовків гналось!
-Бог з тобою, сто вовків!
Та б село почуло...
-Та воно пак і не сто,
Але десять було!
-Та і десять не було!
Знать, один усього?
-А якби ж то й один вовк -
Страшно і одного!
-А може то й не вовк?
-А що ж то ходило?
Таке сиве і мале,
А хвостик - як шило...
(ц) Степан Руданський
если серьезно, то
http://korrespondent.net/ukraine/events/714082
http://www.bagnet.org/news/summaries/ukraine/2009-01-29/8032
http://www.apus.ru/site.xp/057048057124049053053057.html
и такое
http://www.ecoethics.ru/projects/wolf/wolf.html
like
good
bad
shockingly
26.03.2009 р.
answerview
Страшнее волков - стая одичавших собак. В прошлом году несколько рыбаков на запчасти разобрали в Гидропарке. Пневманутые даже собирались рейд устроить с мощной пневмой, но дальше одиночных вылазок дело не дошло.
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
akella
26.03.2009 р. відповів для AKSU  
answerview
согласен однозначно, из за того, что породистых выгоняютсбегают там у потомства такая гремучая смеь - пипец
like
good
bad
shockingly
GiM
27.03.2009 р.
answerview
1.Уж   не путать с гадюкой
Живет в пресных водоемах и на Азове в камнях в  воде не кусает
Особенно опасна в весенний период
2.Жаба сухопутная опасна для женщин  15_badgrin  15_badgrin забирается в летний душ и до смерти их пугает
Ядовитые железы на коже вызывают зуд
3.Сколопендра живет в камнях укус болезненный без яда но вызывает сильное местное воспаление
4.Скорпион.один вид опасен весной
вызывает опухоль и повышенную температуру на несколько дней.любит подвалы и подполья.погреба размеры до 2 ух сантиметров
5.Тарантул,живет в степи ,в пещерах и каменных стенах,опасен весной.укус вызывает опухоль
http://www.planetakrim.com/catalog/06/2-2-1=0.html
6.Самый опасный в Крыму клещ,попадается инцифалит (смерть в течении2-3 недель ) если не удалите через 2 часа инфицированного клеща
7.Каракурт или Черная вдова яд СМЕРТЕЛЕН смерть наступает через 2 дня (без вмешательства врачей)
МОРСКИЕ МОНСТРЫ
1.ЕРШ(скорпена)удивительно вкусная уха
Укол вызывает дикую боль в течении 2-4 часов в зависимости от глубины укола плавно переходящую в головную
2.Морской дракон
ОПАСЕН УКОЛ МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ ПАРРАЛИЧ И СМЕРТЬ ВСЛЕДСТВИИ ОСТАНОВКИ СЕРДЦА
Руками с крючка не снимать ,только пассатижами
3.Следует также опасатся больших медуз-корнероты,не смертельно но крайне неприятно испытывать в жару жжение кожи
Змінено: 30.01.2011 р., GiM
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
akella
27.03.2009 р. відповів для GiM  
answerview
упустил КАРАКУРТА. Кликуха по жизни -  *ЧЕРНАЯ ВДОВА* - почему ищем в сети. маленький паучок. очень опасен весной.  В море - Скорпена. ну очень болезненно, хотя и редко смертельно.
На счет смерти от энцефалитного клеща за 2 часа  - насмешил(без обид, энцефалит реально опасная болезнь).
Сколопендра, как и степная гадюка - наиболее опасна весной.

ну и еще один представитель опасных животных. Дикие свиньи. Опасней всего встреча с *мамочкой* и выводком
like
good
bad
shockingly
GiM
27.03.2009 р. відповів для akella  
answerview
упустил КАРАКУРТА. Кликуха по жизни -  *ЧЕРНАЯ ВДОВА* - почему ищем в сети. маленький паучок. очень опасен весной.  В море - Скорпена. ну очень болезненно, хотя и редко смертельно.
На счет смерти от энцефалитного клеща за 2 часа  - насмешил(без обид, энцефалит реально опасная болезнь).
Сколопендра, как и степная гадюка - наиболее опасна весной.

ну и еще один представитель опасных животных. Дикие свиньи. Опасней всего встреча с *мамочкой* и выводком

В течении 2 ух часов надо вытащить тогда ничего не будет если клещ заражен
Смерть наступает в течении 2-3 недель
У меня знакомый умер
Врачи ничего не могут противопоставить этой болезни
Он просто лежал и умирал
like
good
bad
shockingly
akella
27.03.2009 р. відповів для GiM  
answerview
А вот про Черную вдову слышу первый раз
Он вроде только в Америке живет
Маленький такой паучок


каракурт - типично крымская живность. доказывать не буду - набери в поиске. в 1987 году был с биологами в крыму весной - насмотрелся.
like
good
bad
shockingly
akella
27.03.2009 р. відповів для GiM  
answerview
энцефалит есть нескольких видов. Но в любом случае - жизнь растения или смерть , лично для меня - никакой разницы
like
good
bad
shockingly
akella
27.03.2009 р. відповів для GiM  
answerview
А вот про Черную вдову слышу первый раз
Он вроде только в Америке живет
Маленький такой паучок


каракурт - типично крымская живность. доказывать не буду - набери в поиске. в 1987 году был с биологами в крыму весной - насмотрелся.

Да не надо доказывать(че я такое ге ?)
Я верю просто слышу впервые
Спасибо за инфу
Пост удалю


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%82
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для akella  
answerview
Мужики мож хорош население пугать,кроме нас самих и нам подобных боятся особо некого,или я неправ?Я лично сколько не ходил в дальняки всегда боялся только одного представителя местной фауны - человека,страшнее,опасней и непредсказуемой зверюги наверное во всем мире не найдется 03_biggrin .вот поэтому все дальнобои на мотах и т.д.стараются палатки наночь ставить подальше от дороги и от людей.Ну чисто мое мнение 01_smile
http://yaroslav-petrishhev.ya.ru/index_fotki.xml Почта:yaroslav-petrishhev@yandex.ru
like
good
bad
shockingly
akella
27.03.2009 р. відповів для crank  
answerview
Боятся не нужно никого. Даже себе подобных. А вот ЗНАТЬ о потенциальной опасности -  значит иметь большую возможность ее избежать.
like
good
bad
shockingly
akella
27.03.2009 р. відповів для crank  
answerview
Я драться люблю, а вот с незнания скорпену(морской ерш) взял в руку и понял , что синяки, порезы и даже трещины в ребрах в сравнении с этой гадостью - просто конфетка. Больше не хочу. Так , что - не пугаемся , а просто знаем..
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для akella  
answerview
Ох и тип 03_biggrin Да конечно это весьма правильно вот только на дороге их не встретить,зато много "клоунов" в незнакомом поселке поздно подъезжают на мотоцикле к ларькам и магазинам и отхватывают по полной,или ставят палатки близко от дороги и в лучшем случае им дают в лицо(за просто так) в худшем через год найдут менты труп,что уже бывало и неоднократно с дальнобойщиками одиночками,притом что сейчас кризис и народу живется все хуже и хуже вопрос о бандитизме и грабеже в такое время выходит на первый план,уже по некоторым сайтам народ начинает предупреждать дальнобойщиков чтоб они были более бдительны так как кризис дает о себе знать,а любой путешественник это потенциальная жертва,так как любой понимает что это едет техника,деньги на поездку,и неплохая экиперовка и оборудование.
http://yaroslav-petrishhev.ya.ru/index_fotki.xml Почта:yaroslav-petrishhev@yandex.ru
like
good
bad
shockingly
beard
27.03.2009 р.
answerview
Тема правильная!  18_good
много раз сталкивался (не в дороге правда), пару раз чудом чуть не умер...
Один раз светов нарвали в Крыму чтобы украсить временное жилище в общаге - вовремя случайная старушка предупредила что не проснемся 05_shok  Там же наловили "морских собак" - опять же случайно мужик сказал... что не выжили б 02_sad
Мне кажется надо вспомнить речных/озерных вредителей.. Надо пройтись поиском, есть ведь
like
good
bad
shockingly
akella
27.03.2009 р. відповів для crank  
answerview
Ох и тип 03_biggrin Да конечно это весьма правильно вот только на дороге их не встретить,зато много "клоунов" в незнакомом поселке поздно подъезжают на мотоцикле к ларькам и магазинам и отхватывают по полной,или ставят палатки близко от дороги и в лучшем случае им дают в лицо(за просто так) в худшем через год найдут менты труп,что уже бывало и неоднократно с дальнобойщиками одиночками,притом что сейчас кризис и народу живется все хуже и хуже вопрос о бандитизме и грабеже в такое время выходит на первый план,уже по некоторым сайтам народ начинает предупреждать дальнобойщиков чтоб они были более бдительны так как кризис дает о себе знать,а любой путешественник это потенциальная жертва,так как любой понимает что это едет техника,деньги на поездку,и неплохая экиперовка и оборудование.


ну, тема , которую ты затронул - достойна отдельной ветки. А преподавать тут виртуальный курс самозащиты ... У того, кто ведет группу в дальнобой должен быть развитый спинной моск, и рога даже по пьяни - минимальные, на уровне шероховатостей.
Ну , умение корректировать карму с кулака, тоже не лишне
Змінено: 27.03.2009 р., akella
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин