MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 10:11
44
+8 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Шум после замены коленвала

Переглядів: 17169
dimon7777777
02.04.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
заменил коленвал и подшибники, после чего мопед стал совсем по другому звучать. звук громкийи выходит из воздухи
бывает часто что набирает скорость до 40 а потом даю газу до упора а он метров 150 думает апотом начинает дальше набирать или вобще не меняет скорость. проверил коленвал нормальный (проверял токарь) собрал уже сам окуратно серавно таже бида
Змінено: 03.04.2009 р., dimon7777777
like
good
bad
shockingly
13.04.2009 р. відповів для dimon7777777  
answerview
двигатель некалол 2 раз времени с работой нет, а как лепестки подогнуть так чтоб не повредить
А ни как. ты ж писал что у тебя карбон стоит. . . Только домик ровнять. или новый клапан. ПС. А двиг все равно придется колоть...
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
dimon7777777
13.04.2009 р. відповів для Dezinermm  
answerview
а зачем движок колоть 05_shok
like
good
bad
shockingly
dimon7777777
14.04.2009 р. відповів для Dezinermm  
answerview
еще одна новость повысился расход до 4,5 л на сто 05_shok
like
good
bad
shockingly
dimon7777777
08.05.2009 р. відповів для Dezinermm  
answerview
нну что я ездил пока в один прекрасный день он не  захотел ехать. разобрал колено выкинул (он крутилось в разные стороны на пальце шатуна). зделал старый сам собрал поменял заново подшибники на японию все класс. только на малых оборотах шум какойто не понятный со стороны вентилятора што может быть??
like
good
bad
shockingly
08.05.2009 р. відповів для dimon7777777  
answerview
Шум непонятный? Непонятно от чего. Если собрал и проверял так. как советовали. то все должно быть гуд...
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
08.05.2009 р.
answerview
Да это поршневой гаплык. Компрессию меряй, и по утрам с 6-7 тыка заводишь? А колено сильно не отцентрируешь в картере. Но мне кажется что ты ещё что то менял ты говоришь ролики может они лёгкие и того до 40. И расход большой. Обороты наверно крутишь огого, а скорости нет.
like
good
bad
shockingly
08.05.2009 р. відповів для dimon7777777  
answerview
заменил коленвал и подшибники, после чего мопед стал совсем по другому звучать. звук громкийи выходит из воздухи
бывает часто что набирает скорость до 40 а потом даю газу до упора а он метров 150 думает апотом начинает дальше набирать или вобще не меняет скорость. проверил коленвал нормальный (проверял токарь) собрал уже сам окуратно серавно таже бида


Проверь состояние лепесткового клапана. Замерь компрессию в цилиндре. Будет меньше 6 - меняй поршневую, иначе все остальные попытки будут бесполезными.

P.S.: И проверь грамматику, а то читать неудобно то, что ты тут пишешь!!! 10_ireful2
DIOводы всех стран, объединяйтесь!!!

НЕНАВИЖУ кИТАЙ!!!
like
good
bad
shockingly
dimon7777777
08.05.2009 р. відповів для Dezinermm  
answerview
лепестковый проверял гуд. компресия 10. заводится с первого тыка обороты, набирает отлично  даже лутше чем раньше. какие еще есть варианты???????
like
good
bad
shockingly
dimon7777777
08.05.2009 р. відповів для dimon7777777  
answerview
я когда собирал закрутил 2 болта на вентилятор заместь четырех  из-за етого может чтото повлиять
like
good
bad
shockingly
09.05.2009 р. відповів для dimon7777777  
answerview
Только на продолжительность жизни крыльчатки си-мы охлаждения. Те ее просто оборвет! 35_hang  Закручивай на 4 болта, причем одинаковой длинны. Поставишь длиннее - зарежешь статор генератора 27_dash  А насчет шума - загляни-ка в генератор, возможно там просто открутился статор, что не есть гуд 19_negative
DIOводы всех стран, объединяйтесь!!!

НЕНАВИЖУ кИТАЙ!!!
like
good
bad
shockingly
dimon7777777
10.05.2009 р. відповів для DJ_DIO35  
answerview
ребят проверил гениратор там все нормально закручено. винтелятор закрутил на все 4 болта, 27_dash  и всеравно шум что еще может быть??????
like
good
bad
shockingly
10.05.2009 р. відповів для dimon7777777  
answerview
Может у тебя фобия развилась? Записывай звук в  мр3 и кидай сюда в rar архиве. Будем слушать.
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
dimon7777777
10.05.2009 р. відповів для Dezinermm  
answerview
не ну я понимаю что вам хочется посмеяится. а мне хочется найти проблему
like
good
bad
shockingly
10.05.2009 р. відповів для dimon7777777  
answerview
Слушай Дима! Я не смеюсь. У меня двиг тоже трещит второй сезон. И мне тоже  так ответили. Кидай файл со звуком и будем думать. А вариантов много и иногда самые непредсказуемые! На словах описать звук не всегда получается и его источник тоже. Может палец стучать . а звук со стороны генератора. именно слева. а почему? Х.з. Может быть звон на максималке. а это не палец и не поршневая оказывается. а центральная подножка или еще что. Я знаю одно-если все собрано правильно. с умом и неспеша. то все должно быть четко...
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
22.05.2009 р.
answerview
У меня тоже недавно появился треск непонятный.Звук похож на такой, как-будто шарик подшипника катаеться где-то внутри и бъеться о стенки.Звук апериодический, появляеться на скорости примерно 30кмч.Сначала думал что-то в картер двигателя попало, либо сепаратор не в порядке либо еще что-то.Вскрытие показало , что всё впорядке, в картере посторонних предметов не обнаружено, сепаратор целый, коренные подшипники тоже в норме, люфта колена не наблюдаеться.Думаю может ли что-то в вариаторе издавать такой звук?А то у меня его снять так и не получилось (нету головки на 18) , или со стороны генератора?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин