MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
09.05, 07:51
44
+7 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Гаи готовит облавы на мотороллеры

Переглядів: 33380
03.04.2009 р.
answerview
собственно читаем

а теперь рссказываю
1 звонок в службу доверия ГАИ по киеву номер 2724659 - перенаправлен в департамент гаи
2 департамент гаи 2723660 - отправлен в 10 мрео ул Братиславская 53 т. 5127197 тут мне объсняют что они принимают экзамены на категорию А отправлен во 2 мрео на туполева
3. Звонок на туполева 4437339 тут рассказывают что обучение я должен проходить в частной школе, Гаи не имеет базы для обучения на категорию А
Гуглим по киеву - находим сайт первой мотошколы (ссылку не даю, опять звезду снимут)+380675039169 (Олег). -  3 этапа обучения и открытие прав на категорию А -    Первый этап стоит 2500 грн!!!!!!!
4. звоним опять в департамент гаи 2723660 тут мне обьясняют что это не их проблемы а проблемы автошколы что они не хотят платить деньги за лицензию на получения прав категории А
5. Звоним 1551 Служба Лени Космоса - тут информацию собственно вобще никакую по этому вопросу мне дать не смогли и вежливо порекомендовали обратиться в справочную 1559, звоним - !!!!! В данный момент отсутствуют предложения от автошкол на открытие категории А
Собственно сейчас продублирую это сообщение в газету сегодня. На сайт черновецкого, Мыло гаи не работает
А теперь вопрос! - Как 16 летний подросток может заплатить почти штуку баксов за открытие категории А без обучения в автошколе на кубатурную технику и 3 курса обучения по безаварийной езде если он едва может наскрести нещасных 400 у.е на покупку дешового вида транспорта для передвижения по городу.
Принципиально вопрос Открытия категории В и автоматического открытия категории А не обсуждался

Из всех, кому было скопировано данное сообщение с корректировками откликнулись только из Другой смуги обещали сегодня завтра публикацию! Даже перезвонили уточнить детали, что гаи что сегодня на морозе
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
Змінено: 03.04.2009 р., svlead90
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
такое впечетление что статью писал каккой то ламер 19_negative
никокаой ноаой информации...вообще. по стоимости регистрации в 1000 грн 150-кубиков - вообще бред.
зы: от себя добавлю что теперь при ТО начали требовать мед.справку.
http://filesvvr.008.ru/img_smile.gif
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р. відповів для CF250QT  
answerview
ага, особо улыбнуло - "часто за рулем были дети до 18 лет"  03_biggrin
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р. відповів для atom  
answerview
Читал с утра, улыбнуло))
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р. відповів для CF250QT  
answerview
Либо корреспондент домыслил,либо сами бабы-гайцы дуры.
Как оценить высказывание гаишницы о том,что часто за рулем были дети до 18 лет (если п.6.1  ПДД Украины говорит:"Двигаться по дороге на мопедах разрешается лицам,достигшим 16-летнего возраста..."????
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
Два журналиста-мужчины и одна барышня-начальник пресс-службы -это коктейль взрывоопасный 24_bomb
P.S. Интересно, это она им такое наплела или у них карандаши кривые?..
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р. відповів для atom  
answerview
ага, особо улыбнуло - "часто за рулем были дети до 18 лет"  03_biggrin

Там опечатка! Должно бать написано :-- "часто за рулем были дети до 38 лет"
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р.
answerview
Самое интресное что начали репортаж в Донецкой области, потом Киев а в конеце вообще Ивано--Франковск короче туфта. Разводят скутеристов покупать их газету.
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р. відповів для Leonid1961  
answerview
А корреспондент выдал:"Теперь владельцы скутеров более 50-куб. озадачены тем,что их надо регистрировать..."

ИХ И РАНЬШЕ НАДО БЫЛО РЕГИСТРИРОВАТЬ.

Вывод:корреспондент явно не втеме того,о чем "наваял"
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р.
answerview
"с 1 января 2010 года участь регистрации в ГАИ постигнет не только 50 кубовые мотороллеры-а и все остальные" 03_biggrin  
ну и в целом статья неграмотная
и писала её наверно какая-то студентка-журналистка 21_umnik
[url=http://userbars.ru/]http://img26.imageshack.us/img26/1644/himuserbar.png
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р.
answerview
Короче, началось запугивание населения и подготовка к выкачиванию денег из него при регистрации (сумму, наверное, взяли с запасом). Чтоб до конца года осознали себя настолько "виноватыми", что при регистрации безрототно выкладывали деньги да еще и радовались тому что зарегистрировали...это наверное так расшифровывается понятие в законе "довести до відома населення"  02_sad .
Еще видел варианты подобных статей:
1. бу японию заберем, как незаконную контрабанду
2. Китай за несоответствие "кубиков"
Что у нас там еще осталось? бу европа? сделают пробивку на угон в интреполе... (процентов 80% наверное)...а на остальном можно ездить... 01_smile
ЗЫ: И это только начало года...
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
beard
03.04.2009 р.
answerview
Первая строка уже навела на мысль - а стоит ли оно потраченного времени:
"За регистрацию нужно выложить до тысячи гривен, в зависимости от стоимости"

Стоимости, ипт, чего!? ...может, при верстке можно бло убить тупое "Дорогое удовольствие", - и глядишь влезло бы окончание "...скутера"  21_umnik
Ненавижу статьи, сверстанные через задницу. А еще и с бредом в тексте...  19_negative
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
собственно читаем

Принципиально вопрос Открытия категории В и автоматического открытия категории А не обсуждался


Я кога "В" получал нам за 50грн пидлагали +"А" открыть. тогда отказался, теперь жалею 02_sad
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р.
answerview
Что тут нового?
Всё что с обЪёмом свыше 49.9сс нужно было регить всю жизнь.
Так же всю жизнь при прохождении ТО требовалась мед.справка.

По тому что даже в столице нет автошколы обучающей категории А за адекватную плату, можно сделать предположение что рега в 2010году отложится или затянется на лет 5.
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р. відповів для HARLEY  
answerview
За это время каждая область введет свою регистрацию.Так что "вольной" жизни все равно уже не будет.ИМХО
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
masta забанений
03.04.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
А теперь вопрос! - Как 16 летний подросток может заплатить почти штуку баксов за открытие категории А без обучения в автошколе на кубатурную технику

Ну, если есть деньги на более-менее нормальную кубатуру, то и на ВУ, думаю, должно найтись. А если нет денег на права, то и на дороге делать нефиг... 25_spiteful
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р. відповів для masta  
answerview
ну вот, мы же про общество гворим, дело ведь не в деньгах на самом деле, хотя почему к примеру я должен выложить больше чем мажорное чмо на подаренном лексусе. между проим мне на эту штуку месяц работать надо, а дело в том что бабло рубить хотят а не предоставляют базы для обучения - что совок прошел и и всем наплевать, пусть попробуют остановить , в суд подам.
Пока откликнулась на сообщение только друга смуга
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
masta забанений
03.04.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
ну вот, мы же про общество гворим, дело ведь не в деньгах на самом деле, хотя почему к примеру я должен выложить больше чем мажорное чмо на подаренном лексусе. между проим мне на эту штуку месяц работать надо, а дело в том что бабло рубить хотят а не предоставляют базы для обучения - что совок прошел и и всем наплевать, пусть попробуют остановить , в суд подам.
Пока откликнулась на сообщение только друга смуга

Я немного не это имел ввиду. Тут больше вопрос о сформировавшемся в этом возрасте мировоззрении подростка. Мало кто в 16 лет понимает, что за свои поступки он понесет ответственность, ибо за удовольствие зачастую платят его родители.
Если честно, я вообще за то, чтобы А категорию можно было открыть тока с 18 лет, а В и остальные - с 21 года.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р. відповів для masta  
answerview
тут я с тобой согласен, но тогда пусть сделают доступным получение категории, а то штрафы лупить гаразды а обучить некому еще не всю украину раздеребанили, змениный вобще подарили - уроды
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
vjgtl
03.04.2009 р. відповів для CF250QT  
answerview
такое впечетление что статью писал каккой то ламер 19_negative
никокаой ноаой информации...вообще. по стоимости регистрации в 1000 грн 150-кубиков - вообще бред.
зы: от себя добавлю что теперь при ТО начали требовать мед.справку.
ее всю жизнь при ТО требовали
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
тут я с тобой согласен, но тогда пусть сделают доступным получение категории, а то штрафы лупить гаразды а обучить некому еще не всю украину раздеребанили, змениный вобще подарили - уроды


Смешались вместе кони - люди. Бородино отдыхает!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин